Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Заоодно осмотрел пыльники ШРУСов. На левом внутреннем обнаружил дырку.

Пока вроде ничего не хрустит, просто гонит (или уже выгнало) смазку.

Ка думаете, неделю-другую с пробегами по 200км/нед протянет?

А то мне сейчас совсем некогда им заниматься...

 

Сегодня мой матиз сгонял в Луховицы и обратно, ничего не отвалилось!

Может дырка в пыльнике уже давно, просто я не замечал.

В конце недели постараюсь записаться в "регион62", пусть мастера посмотрят.

 

А еще, я клубную наклейку наклеил на за заднее стекло.

Серебристый матиз с номером 661, сильно не пугать - за рулем жена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может и колхоз для когото. Не буду спорить. Я читал, что некоторые замарачиваются на счет ресничек на фары. На счет цены, то они везде разные. Некоторые оденут чехол на руль,накидают игрушки, подушки в машину и считают, что это ВАУ, как круто. А посмотрите, как люди тюнингуют свои авто. Разве это не интересно. Или это тоже колхоз. :P

Мое мнение, что еслиб были лишние деньги я свою ласточку прокачал бы по полной. А так пока все это мечты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что еслиб были лишние деньги я свою ласточку прокачал бы по полной. А так пока все это мечты.

Ну, если светодиодная лента - это прокачал, да еще и денег нет, рекомендую десятикопеечными монетками резинку вокруг лобовухи выложить.

 

Газовые амортизаторы Каяба, пятнадцатые диски с низкопрофильной резиной и аэродинамический обвес - это я понимаю, прокачал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую десятикопеечными монетками резинку вокруг лобовухи выложить.

 

:lol:

 

А разве в матизе не вклеенное стекло???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "СуперКлей" зачем придумали???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, парни, мелко плаваете. :lol: Зачем манетки клеить, когда есть музыкальные диски. :yahoo: А про ленту я пример привел потому, что можно же из машины сделать что-то особенное. Не как у всех. А на эту мысль меня натолкнула панэль приборов стилизованная под спортивную. К стати, Locky ? Как там тэсты панэли. Дюже очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс-с-с-с!!! Только не вслух! Это военная тайна!

 

Все нормально, но вот ищу Матиз Евро-3 хозяин которого разрешит заглянуть тому в бензобак (а еще лучше если и под панель приборов тоже). Есть трудности с показометром уровня топлива.

Если действительно интересно - звони, поговорим.

 

PS: с дисками так не получится, они-ж половину стекла закроют. Кстати насчет "узоров" на стклах. " друга на Forester'e на боковых задних стеклах есть нити "нагревателя", интересной формы, незамкнутые и естественно не работающие. Думали брак пока не узнали что таким образом в авто сделана антенна.:D

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может встречу организуем в выходные?

Пообщаемся......

 

А куда Йурка пропал???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ищу его. Телефоны потерял (вместе со своим), на сообщение в личке не отвечает. :(

 

Встречу НУЖНО орагнизовать!!! Но я смогу только в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам ищу его. Телефоны потерял (вместе со своим), на сообщение в личке не отвечает. :(

 

Встречу НУЖНО орагнизовать!!! Но я смогу только в воскресенье.

 

Я не против воскресения.

Кто-нибудь еще сможет?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь byrlak нас поддержит. Zlodimirovi4'у позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.!!!! Народ, мне приятно было узнать, что с кем я объщаусь есть чуство юмора. Это здорово.!!! Ребята я вижу тему тюнинга вы замяли--- не беда. Хотелось по болтать об увиденном. Да ладно. Проехали. На счет встречи, я за, но я в субботу работаю,а в воскресенье в деревне зависаю. Вырваться ну ни как не смогу. Обидно. Хотелось- бы пообщаться в живую.Ну да ладно, мож еще увидимся.

Я на 11 число записался в регион 62 на первое то. Данные то выложу. С подробным описанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.!!!! Народ, мне приятно было узнать, что с кем я объщаусь есть чуство юмора. Это здорово.!!! Ребята я вижу тему тюнинга вы замяли--- не беда. Хотелось по болтать об увиденном. Да ладно. Проехали. На счет встречи, я за, но я в субботу работаю,а в воскресенье в деревне зависаю. Вырваться ну ни как не смогу. Обидно. Хотелось- бы пообщаться в живую.Ну да ладно, мож еще увидимся.

Я на 11 число записался в регион 62 на первое то. Данные то выложу. С подробным описанием.

 

По-ходу опять кворума не наберем.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-уж. Лето однако... Дамы разъехались по курортам, а мужская половина в деревнях / на дачах вкалывает, дома строит да деревья сажает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в "регионе62".

Сделали ТО-7.

По пыльникам сказали, что все там нормально,

просто он был немного в масле, наверное с того раза, как у меня масло из под фильтра выдавило.

Рекомендовали заменить масло в КПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот куда вы ездили!

А я со светофора с семеркой "сцепился" и потому не особо смотрел на окружающие Матизы. Битва была выиграна! Отстал он конечно незначительно, но и я был груженый (багажник + пассажиры сзади).

 

ПС: А масло в КПП я менял на 50 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 10 000 км не менял масло?

 

 

Речь идет о масле в коробке передач, она у нас с Locky автоматическая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!!!! Приехал я сегодня с ТО. Отписываюсь, как и обещал.

1. Снятие и установка защиты картера-162,50

2. Регулировка подшипника ступицы 1шт ( я попросил посмотреть )-130

3. Трос стояночного тормоза регулировка-175,50

4. ТО- 1 ( 1.420 )

Сделали сход развал, компъютерную диагностику, поменяли масло в двигателе.

Проверили ходовую.

Масло и фильтр я покупал у них.

Честно скажу, что я ожидал большие затраты на ТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Трос стояночного тормоза регулировка-175,50

А чем была вызвана необходимость регулировки троса? При нормально работающих тормозных механизмах регулировка практически никогда не требуется.

Сделали сход развал

Точно сделали? Может быть проверили? Насколько я понимаю, в матизе "сделать" можно только схождение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Отвечаю--- Ручник брал только в конце хода. Пришлось подтянуть.

После того, как ходовую протянули, загнали на другой подъемник. Навесили разные примочки на колеса. И чета там шаманили. Я спросил у мастера про сход равал, он сказал, что это входит в ТО. Может я не так все понял. Может и вправду проверяли схождение. Я тут заметил, что после ТО, машина на холодную бывает не сразу заводится. Но на разгон и на динамику езды ну ни как не влияет. Складывается впечетление, что шустрее стала. Даже и не знаю на что грешить. Мож бензин Г.... Заливаю 95. Последний раз заливал у ледового дворца. А мож компъюторщик чего нахимичил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО на динамику повлияла замена масла, не знаю какое Г... они льют на заводе, но не очень хорошее.

"Компьютерщик" ничего делать не будет просто так, он хоть сканер подключал??? Максимум ошибки смотрят и сбрасывают если они есть.

 

А какая смена была? Мне нравится 1-я, у них мастер-приемщик Леонид, такой веселый "карлсон" в очках, приятно с ним болтать пока машину ждешь. Здорово работают, и все процедуры положеные по графику ТО выполняют. В остальные смены когда попадал, всегда приходилось подправлять, да и отношение к клиенту другое...

 

Конечно процедура "сход-развал" уже по привычке так зовется, от ТАЗиков, на Матизе только схождение регулируется, остальное (развал, угол наклона продольной оси) только контролируется. Но регулировку схождения они очень хорошо делают, сам к ним катался для этого пару раз: после регулировки идет как влитая, до первой хорошей ямы. :D Реально после первой регулировки ни разу не пришлось регулировать снова, все в норме остается до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне фильтр и масло для АКПП привезли. :)

Заменить только, наверно, раньше осени не получится.

Пока дела, времени нет, а потом в отпуск поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск это хорошо... Это первым делом надо.

А фильтр тоже решили поменять? Это-ж целый день без машины! Нет, я так не смогу. (А вот на процедуру посмотрел бы с интересом.)

 

PS: только что бернулись от "Глобуса", покатались там на Сегвее и Смарте кабриолете. По звуку было такое ощущение что Смарт тот тоже электрический.

Изменено пользователем Locky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...