Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рязань


Mishanja

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылки - посмотрела. Только в основном салоны предлагают - наверно у частников лучше брать? Кто какого мнения?

 

Мне кажется, все равно. В салоне только цены подороже.....

 

Все равно, надеюсь, в следующие выхи будет у меня уже верный конь))))))

 

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 3,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем привет!!!!

 

А как встречи у вас проходят??? Если есть видео или фотки---- скинте ссылку. Интересно было-бы посмотреть.

 

Объясните тому, кто в танке. :roll: Я сейчас посмотрел архив встреч и не нашел Рязанских встреч. Почему так????? Чего-то я не догоняю. Объясните. У моего друга дэу нексия. Ездиет с наклейкой, собираются на встречи.В общем живет полной жизнью. А у нас я погляжу, народ сам себе пытается наклейки заказывать.Очумелые ручки какие-то. Неужели у нас все так запущено. Я чета не пойму. Может кто объяснит. Может я не прав. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фоток в этой теме, сообщения 318, 320. Да их и было всего три кажется. Матизов в Рязани много но что-то владельцы их не очень стремятся общаться, хотя "костяк" определенный уже сформировался.

А по поводу того чем заниматься на встречах - ОБЩАТЬСЯ! в первую очередь, ну и все остальное...

Наклейки есть в наличии, тоже можно получить. Каких нет в наличии - можно заказать: когда я "дома" то в Москве периодически бываю, так что привезем.

 

Надо бы встречу организовать, пока у новичков интерес не пропал....

С удовольствием! Прилетаю в субботу утром, так что можно как обычно: в воскресенье. Вот только может перенести место куда-нибудь поближже к воде или к лесу (а лучше и то и другое)??? По прогнозам жара до +31! Да и приехать с семьей хочется... Так что ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!

И еще: если мне опять не понравится как мою машину отремонтируют, то приеду на ТАЗике 14-ом, не пугайтесь.

Еще Zlodimirovi4-у позвонить надо, может тоже захочет пообщаться, вот только он

. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! Спасибо, что ответили на сообщение. Жалко, что в субботу и в воскресенье я на работе. Работаю до 19 , если вызовов не будет. А на счет выезда, есть наметки. Перед выездом в Деулино я спрашивал где мне лучше там остановиться. Там очень много мест для отдыха. Где я был--- одно из них. Лес, чистая река, чистый воздух и рыбку половить можно. Я, одно время, по Пре на байдарке ходил. Места очень красивые. Тока комары и опасное течение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :D Давно я сюда не заглядывала! Темка смотрю ожила, новенькие появились :yahoo:

Соочвствую Zlodimirovi4 - не везет тебе с матизом :cry:

Locky, а твоя почему постоянно в ремонте? То одно, то другое...

А у меня вот проблемка с рхх..глючит, то работает, то нет..последнее время на повышенных оборотах работает. Прочистили дпдз, помогло, стала без рывков ехать, но на надолго. Так вот вопрос по поводу рхх - какой лучше покупать, где и по цене сориентируете. А может от других авто подходит? Знающие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно у частников лучше брать? Кто какого мнения?

 

У частников брать лучше, но смотреть надо внимательнее. Смотрите не только на машину, но и на хозяев тоже.

Если покажется, что обманывают, утаивают что-то, вообще странно себя ведут - не покупайте.

 

А у меня вот проблемка с рхх..глючит, то работает, то нет..последнее время на повышенных оборотах работает. Прочистили дпдз, помогло, стала без рывков ехать, но на надолго. Так вот вопрос по поводу рхх - какой лучше покупать, где и по цене сориентируете.

А не наоборот? Может глючит ДПДЗ, а чистили РХХ?

ДПДЗ неразборный, а снаружи на нем чистить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! :D Давно я сюда не заглядывала!
Привет! Вот что значит семейная жизнь. Как там зеркала? Довольна?
Соочвствую Zlodimirovi4 - не везет тебе с матизом :cry:

Locky, а твоя почему постоянно в ремонте? То одно, то другое...

А у меня то же самое что и у Zlodimirovi4, только с левой стороны. :D
А у меня вот проблемка с рхх..глючит, то работает, то нет..последнее время на повышенных оборотах работает. Прочистили дпдз, помогло, стала без рывков ехать, но на надолго. Так вот вопрос по поводу рхх - какой лучше покупать, где и по цене сориентируете. А может от других авто подходит? Знающие есть?

Думаю StR правильно написал: чистили все-таки РХХ, а глючит ДПДЗ. Для проверки могу поставить бесконтактный украинский или родной почти новый, прочем РХХ тоже валяется в бардачке так что можно попробовать всё. Звони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Ехал час назад из Канищева через солнечную. При подъеме на соборку стоял разбитый ваз 2106. Менты разруливали движение. Я не знаю, убрали они хлам с дороги или нет, но будьте по осторожней, кто по ночам любит погонять. Всем ни гвоздя ни жезла. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно.Часы оригинал на матиз стоят 1500 рубликов. Я себе заказал. Мелоч, а приятно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно кто где в Рязани покупает запчасти и расходники для Моти? В принципе на ТО я катаюсь в Москву к Максиму Механику, но на случай если "вдруг" что-то случится хочется знать.

2 года назад заказывал генератор в Экзисте, может еще какие магазины подскажете???

На моем Матизе родной гена уже 75 ткм отходил и работает и вот все чаще мысль посещает: может его того, "превентивно" заменить? Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно кто где в Рязани покупает запчасти и расходники для Моти? В принципе на ТО я катаюсь в Москву к Максиму Механику, но на случай если "вдруг" что-то случится хочется знать.

2 года назад заказывал генератор в Экзисте, может еще какие магазины подскажете???

 

Мне кажется, лучше экзиста в Рязани еще ничего не придумали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо... Цены у них никак не божеские. Что-то покрупнее дешевле в Москве через знакомых-друзей покупать. Тот-же генератор у Максима с заменой стоит дешевле чем здесь просто купить. Вот только ехать к нему когда уже "случилось" не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашки песочные. Остановка ул Зубковой 27. На против остановки авто магазин. Запчасти для иномарок в наличии и под заказ. Там заказал часы. Обещали привезти завтра после 17. Еще мне сказали, магазин в канищево, за рязань ладой. Большой выбор. Пока не проверял. :| А зачем гениратор менять. Если с ним проблем нет. А вот если возникнут проблемы с зарядкой, то тогда да. Хотя не факт, что проблема в нем. Бывало, что батарея мозги крутит. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно.Часы оригинал на матиз стоят 1500 рубликов. Я себе заказал. Мелоч, а приятно. :)

не дороговато для часов? лучше еще 1500ррр добавь и купи бортовой компьютер...много полезных вещей показывает (тахометр, расход топлива, бензобак в цыфрах и т.п. и т.д. ошибки можно сбрасывать) и ВРЕМЯ (часы)

 

а от часов можешь и отказаться покаты их не получил.....(посмотри закон о защите прав потребителей статью про дистанционную торговлю)

Изменено пользователем Zlodimirovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортовой компъютер это здорово!!!! Согласен. Удобный дэвайс для машины. А у нас в Рязани, энто чудо где нибудь продается. Народ, подскажите. Кто сколько денег потратил на первое то. А то скоро проходить, а я ничевошенки не знаю.

Проходить буду в регион62.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дашки песочные. Остановка ул Зубковой 27. На против остановки авто магазин. Запчасти для иномарок в наличии и под заказ. Там заказал часы. Обещали привезти завтра после 17. Еще мне сказали, магазин в канищево, за рязань ладой. Большой выбор. Пока не проверял. :| А зачем гениратор менять. Если с ним проблем нет. А вот если возникнут проблемы с зарядкой, то тогда да. Хотя не факт, что проблема в нем. Бывало, что батарея мозги крутит. Проверено.
За адресок спасибо, посмотрю что там есть. Магазин в Канищево - это магазин при автосалоне "Канищево", тоже Матизами торгуют. С батареей проблем небыло и нет. Впрочем и с генератором тоже. Вот это и напрягает, что уже столько проехал а проблем все еще нет!!! Просто хочу в августе до Ростова прокатиться и не хочется посреди пути встать из-за него.

 

Бортовой компъютер это здорово!!!! Согласен. Удобный дэвайс для машины. А у нас в Рязани, энто чудо где нибудь продается. Народ, подскажите. Кто сколько денег потратил на первое то. А то скоро проходить, а я ничевошенки не знаю.

Проходить буду в регион62.

Продается во многих магазинах, спрашивать по кодовому слову "мультитроникс" и предупреждать чт Матиз Евро-3, далее выбирать из тех что понравятся.

Насчет цены на ТО-1уже не помню, но ведь можно позвонить в автосалон и они скажут. (В регионе могу посоветовать смену №1.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал ской БК в магазине на пересечении дзержинке и высоковольтной, еще на рынке ЦСК были мультитрониксы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается во многих магазинах, спрашивать по кодовому слову "мультитроникс" и предупреждать чт Матиз Евро-3, далее выбирать из тех что понравятся.

 

Мне кажется, на матиз лучше ставить компьютер в штатное место вместо часов (как на бесте), так гораздо лучше смотрится.

Такие продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются, но это будет не диагностический а простой маршрутный компьютер, называется МК-М. Управлять им очень неудобно, если только кнопки поближе к водителю выносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери мультитроникс и ставь или в левый верхнний или нижний угол на стекло...... как удобней смотреть будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО удобнее всего и ставить и смотреть в нижнем углу, но вот тянуться к нему в движении будет не очень удобно.

Хотя зачем это надо? Настроил один раз отображаемые параметры и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! На счет компа спасибочки. Буду знать, что спрашивать. На счет аккомулятора скажу. Открываем пробки у банок. Если у него такая возможность есть. Смотрим на электролит, если он мутный , то есть вариант, что банка осыпается-- значит аккомулятор не набирает плотность.Не держит заряд. Также можно проверить нагрузочной вилкой. Такая продается. + вилки---- в том, что не нужен мультиметр и не надо включать все подряд в машине для проверки напруги.

Из своего опыта скажу, что у генираторов летят в основном диодный мост и регулятор напряжения. Некоторые с собой их возят. Также от долгой работы появляется люфт в подшипнике в самом генираторе. Если очень опасаешся за зарядку, обратись к знакомому электрику. Пусть проведет диагностику гениратора ( обязательно с разбором ) Я не знаю сколько новый стоит, но думаю диагностика дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аккумулятор необслуживаемый!!! в него не залесть!!!!

а до гены в дороге не добраться яма нужна да и набор ключей, а диодный мост выпаивать нужно.....и стоит он один 3000ррр а гена новый стоит 3800 руб

Изменено пользователем Zlodimirovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!!! Спасибо, просветили на счет цен. Тогда только диагностика. А если сильно заморочится, то можно купить приборчик для преобразования 12 вольт в 220 вольт. Очень рульная весчица. Хоть плазму на травке смотри. Один чел, с помощью энтой примочки пол дома построил. Это не прикол. Просто света на участке не было. ( Это на тему паяльника )А то подумаете чего. ;) Если серьезно. Не поленись, проверь гену у электрика, когда соберешся ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучше экзиста в Рязани еще ничего не придумали.....

Придумали. Есть контора в новом доме рядом со "Стражем". И, вроде, еще какая-то - на работе в разговорах проскакивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...