Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоград


Гость alion

Рекомендуемые сообщения

а я сегодня познакомилась с Антиковой сестрой) она приехала на стоянку ВолГУ, я ей выезд заблокировала и познакомилась))

интересный способ знакомства!!! :) :) :)

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хомяк )))

народ скажите плиз кто чем у нас заправляеться, ато я начал с смеси 95 и 92 - щас с новым подорожанием :) видимо переду на чистый 92 :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лей 92-й и не парься!

Я заливаю 92-й Випойл (на одной заправке) и проблем не было.

А в чём смысл заливки 95-го или смеси? В чём фишка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да лей 92-й и не парься!

Я заливаю 92-й Випойл (на одной заправке) и проблем не было.

А в чём смысл заливки 95-го или смеси? В чём фишка?

 

Фишка в том что "наш" 92 немного до нормального 92 не дотягивает, вот и залил сразу смесь по образу и подобию знакомых кто ездит на иномарках. хотя наматав с субботы 600км последние разы лил только 92 - вроде нормально.

 

Блин седня ситуация ехал с красного на схи гдето в районе 21.00-23.00- доехал гуд все в порядке - сделав дела стал возвращаться - местами перекрыта вторая продольная и некторые ее ответвления - да так что прошлось пересекать двойную сплошную - причем к второй продольной пришлось пробираться по такой дороге что писец, где я благополучно цепанул днищем ямку. Блин так жалко мотьку (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
95

95 и нельзя лить! мануал прочитайте, это оч вредно для хомяков. к тому же, я слышала, что 92 реже всего разбавляют. на форуме много про это написано

 

Народ!!!! наконец-то я просмеялась и хочу поделиться своим весёлым настроением!!!

решила сегодня шины поменять, а оказалось, что мой папа их продал уже))))))))) соседу по гаражу)))) за копейки)))) он думал, что это от его старых жигулей, котрые он продал лет 7 назад. Сначала хотел из них клумбы на даче сделать)))

 

хм... кстати.. а кто-нить себе летние уже покупал в этом году? никто не знает, где есть? а то ведь вечная проблема, где купить на наших коней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решила сегодня шины поменять, а оказалось, что мой папа их продал уже))))))))) соседу по гаражу)))) за копейки)))) он думал, что это от его стар
я бы его убил... не смотря на родственно-кровные связи... Да..... жизнь полна извращенного юмора, сосед по гаражу, наверное долго их пытался на Жигули натянуть :drinks:))
м... кстати.. а кто-нить себе летние уже покупал в этом году? никто не знает, где ес
езжу на врожденно-всесезонных, что с машиной шли. Видел в покрышкино, вроде бел-шинка была. Дешевая Недели две назад.
95 и нельзя лить!

А вроде Оле-лукоич на нем и ездиет... тама главное "фишку" ставить на машину, что бы она под 95 заработал. А вот комбинирование -это жуть.... вдруг и 92 качественный будет и 95 ( не хуже) сверху отполируешь ? прощай нейтрализатор и еще пару запчастей как минимум, я думаю.

Поддерживаю Алекса15 - 92 и на Випойле (тока на нормальном випе, не тот, что одиноко в поле стоит, с двумя заправочками, где бадяжат даже минералку горная поляна в холодильнике)

 

где я благополучно цепанул днищем ямку. Блин так жалко мотьку (((
Защита картера стоит ? тогда не волнуйся, через пару лет выкинешь железячку и поставишь новую, и будет маслено-масло. А вот если пузом, то тама конечно нежное матизное тельце, согласен, аж душа болит в такие моменты. Сам уже два раза ловил, правда скользящим за бардюр.

 

З.ы Вчера под вечер сменил у себя свечи. Стояли НГК (удивился, думал чемпионы, судя по отзывам с форума, или еще шо по совдепски) поставил тоже НГК, Япония, 1.1 зазор... Доволен очень, хоть и старые свечи были чистые и механика местного-знакомого внушали доверием. Заметил стабильность на холостом ходу и в период переключения скоростей, плавность и послушность на малых оборотах. Теперь и правда на 4 скорости хоть на 40 км, чистый и ровный разгон, без передавливания педальки газульки :crazy:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы его убил... не смотря на родственно-кровные связи...

ну не, он же папа! он не специально! ну, подумаешь, забыл... так сосед ещё и отдать может... или продпть)))) Белшинка тож была. блин. не вовремя ещё так...

Хотя, в Москве снег шёл. мож и к нам присыпится))

 

а про 95 я неправильно выразилась. нельзя просто так лить, а про фишку я читала на форуме.

только вот зачем? заморочки с установкой, да и бензин дорожает всё время...

 

_____________________

Слышали про акцию по поводу дорог? готовится обращение прокурору http://www.forum-volgograd.ru/showthread.p...d=1#post1757544

завтра у Гасителя встреча

надо отстаивать свои права!!!!!!!!!!!!!!

 

в смысле 20.04.08 встреча

 

Всё, купила себе Белшину. отправили меня за ней в Покрышкино в Ворошиловскй, но мы заехали на авторынок на 39 и там всё взяли. правда, пришлось бороться с конкурентами, но продавец здраво рассудил: лучччччше продать нам 4 колеса, чем им 2)))

Жуть! за монтаж отдала 700 р! в прошлом году было дешевле... намного...

А! ещё купила ветровики! терь тоже буду модная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, а я ТО сам сегодня сделал. Залил в КПП, как здесь советуют, ENEOS ATF III, посмотрим, будет ли разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С защитой кстати получилось веселая ситуация у меня, перед тем как забрать авто из салона - привез сигналку оплатил установку + купил защиту и также была оплачена установка, в день когда все было "готово" приехал забирать - и только в последний момент - стали выясняться обалденные моменты.

1. когда отдали ПТС - оказалось что она не заполнена

2. выдали пропуск на выезд - он был с ошибкой в одной цифре

3. и самое интересное а защиту не кто и не ставил ))) - позже когда поднял панику - быстро загнали машину и поставили защиту.

P.S и тут опять у меня возникает вопрос ктонить делал антигравий и арки ставили - я гдето читал на этом форуме что косячут они при установке арок. Кто что думает насколько это надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт защиты арок здесь много писали, кто - за, кто - против. Лично я поставил себе сам, сложного ничего нет. Считаю, что защита, особенно на задние арки, обязательно нужна, если ездишь зимой, потому как туда набивается и намерзает много снега.

Антигравий тоже сам делал - но тут нужна яма или подъёмник. Ну и самое главное - это желание и время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С защитой кстати получилось веселая ситуация у меня, перед тем как забрать авто из салона - привез сигналку оплатил установку + купил защиту и также была оплачена установка, в день когда все было "готово" приехал забирать - и только в последний момент - стали выясняться обалденные моменты.

1. когда отдали ПТС - оказалось что она не заполнена

2. выдали пропуск на выезд - он был с ошибкой в одной цифре

3. и самое интересное а защиту не кто и не ставил ))) - позже когда поднял панику - быстро загнали машину и поставили защиту.

P.S и тут опять у меня возникает вопрос ктонить делал антигравий и арки ставили - я гдето читал на этом форуме что косячут они при установке арок. Кто что думает насколько это надо

и сколько стоит сигнализация + установка, защита арок + установка? и этот самый антигравий? эт вапче что такое? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышали про акцию по поводу дорог? готовится обращение прокурору http://www.forum-volgograd.ru/showthread.p...d=1#post1757544

завтра у Гасителя встреча

надо отстаивать свои права!!!!!!!!!!!!!!

 

в смысле 20.04.08 встреча

 

А! ещё купила ветровики! терь тоже буду модная!

Лен, ну как там митинг состоялся? Наклеечку заполучила себе? Подписи насобирала?

с покупками поздравляю :) терь твой моднявый моть будет издалека заметен :lol:

 

Хе, а я лью 92, защиту арок, картера ставили сразу при покупке)

всех достану своими вопросами :) скока стоит защита картера, а? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!!! кстати!!! сегодня в 12.00 по Новой Волне говорилось про это! это не митинг, просто сбор клуба, такого же, как и наш, только гараздо больше и что-то делающего себе на благо.

Люди! неужели вам нравятся наши дороги??? Собрано 250 подписей и среди них нет нашей руки!!!! ладно, мы слишком поздно об этом узнали, но акция-то идёт! нужны массы! заходите на этот форум, читайте. Могу пересказать краткое содержание предыдущих серий, если кому лень читать... Кстати, к пятнице мне привезут наклейку "Власть, где дороги? мы платим налоги!", если кому надо, могу и для вас взять. есть круглые и прямоугольные. Думаю, нам больше круглые подойдут

 

Кстати, наклейка стоит 13 р. - это себестоимость изготовления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ скажи те плиз где и почем можно взять коврики с высоким бортом и козырек на заднюю дверь.

P.S то что нашел - у узбеков (авто салон) 990 вроде, перед 5 мрэо 1000. или дешевле только хуже будут коврики.

P.SS ну и козырек интересно че стоит - и устанавливать у кого или самим ?!

 

Меня тоже интересует где купить коврики :-) А то по нашей погоде :-(

Я в четверг получил номера. Был В МРЭО в 7.00 - второй (были вместе с женой). В 9.00 пошел платить в кассу, а жена стала в очередь подавать заявление, пока я заплатил - очередь подошла. в 10.10 машину осмотрел инспектор, в 10.30 получили номера и нам сказали что свидетельство о регистрации ТС будет в 12.30 - мы уехали домой, вернулись к 12.00 - в 12.15 получили документы и все.

Изменено пользователем artemii
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже интересует где купить коврики :-) А то по нашей погоде :-(

Я вчера получил номера. Был В МРЭО в 7.00 - второй (были вместе с женой)

в воскресенье, помимо поиска шин, искала и коврики. Купишь наклейку - скажу где есть))))

 

 

приведёшь ещё 3 друзей - скажу, где дешевле))))

 

приведёшь 10 друзей - скажу, где коврики по отдельности продаются))))

 

шучу, конечно... это дело добровольное. Только одни будут ездить и плеваться на дороги, ругая власть, а другие своими усилиями бороться за проезжую часть...

в общем, на авторынке на 39 были целые кучи всяческих ковриков. Набор стоит около 700 р, по отдельности я не спрашивала, тк уже убегать пора было, итак чуть мою резину не увели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сказали если заказывать то во-первых машин в такой комплектации 2007 нет, а машины 2008 будут только в сентябре

Только то прочитала, что с матизами-автоматами 2008 бо-ольшая проблема. Нету их. И неизвестно будут ли вообще. Так что, Nes, наверное, стоит брать то, что дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да!!!! кстати!!! сегодня в 12.00 по Новой Волне говорилось про это! это не митинг, просто сбор клуба, такого же, как и наш, только гараздо больше и что-то делающего себе на благо.

Люди! неужели вам нравятся наши дороги??? Собрано 250 подписей и среди них нет нашей руки!!!! ладно, мы слишком поздно об этом узнали, но акция-то идёт! нужны массы! заходите на этот форум, читайте. Могу пересказать краткое содержание предыдущих серий, если кому лень читать... Кстати, к пятнице мне привезут наклейку "Власть, где дороги? мы платим налоги!", если кому надо, могу и для вас взять. есть круглые и прямоугольные. Думаю, нам больше круглые подойдут

 

Кстати, наклейка стоит 13 р. - это себестоимость изготовления.

да уж.... че так мало-то? 250 :( из них 146 это кто-то один собрал..... мдя..... готова подписаться. ты еще не отдала свой бланк с подписями?

наклейку пока лепить некуда :)

но вообще-то, мне кажется, что для прокуратуры не должно иметь значение кол-во подписей. им поступила заявка, должны рассмотреть ее. отправили они хоть письмо? или еще будут собирать? а ТВ приезжало?

 

Только то прочитала, что с матизами-автоматами 2008 бо-ольшая проблема. Нету их. И неизвестно будут ли вообще. Так что, Nes, наверное, стоит брать то, что дают...

а что с ними такое? куда они подевались? и почему может не быть?

 

в воскресенье, помимо поиска шин, искала и коврики. Купишь наклейку - скажу где есть))))

приведёшь ещё 3 друзей - скажу, где дешевле))))

 

приведёшь 10 друзей - скажу, где коврики по отдельности продаются))))

а ты, оказывается, та еще спекулянтка!!! :lol: :lol: :lol: :) :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёйто сразу спикулянтка? по себестоимости же)

так малоподписей, тк ментозавры отобрали очень много. сегодня письмо уже отправили, теперь будем Медведу писать попозжее...

ездила сегодня в универ. На обратной дороге (почти от Кировского до края ТЗР) фоткала ямы на проезжей части, это для акции нужно. очень мнго пропустила из-за скорости, но так, то на светофоре, то в пробке снимала. без дела не сидела. куда ни посмотри - везде изъян. а мы молчим!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чёйто сразу спикулянтка? по себестоимости же)

а я не про 13 р. говорю :) а про "приведи друзей - будет те шшастье в виде знания о местах скопления ковриков" :)

Изменено пользователем sky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сколько стоит сигнализация + установка, защита арок + установка? и этот самый антигравий? эт вапче что такое? :)

защита ок 2800,сигнализация с обр связью от 2500+2500 установка.Арки по 900 были, работу не помню.В общем сигналка, арки,антикор,защита,коврики,набор автомобилиста обошлись мне в неполных 14тыс.

 

а вот что КП пишет про сбор у гасителя.

http://volgograd.kp.ru/daily/24085/318323/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
защита ок 2800,сигнализация с обр связью от 2500+2500 установка.Арки по 900 были, работу не помню.В общем сигналка, арки,антикор,защита,коврики,набор автомобилиста обошлись мне в неполных 14тыс.

о, спасибо :) терь знаю, скока надо отложить на все это :cry:

 

про антигравий не забудьте, плиз. кто знает расскажите, что это такое? плиз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот что КП пишет про сбор у гасителя.

http://volgograd.kp.ru/daily/24085/318323/

то, что пишет КП - желтуха! какой митинг??? это просто встреча автоклуба, такого же форума, как и мы(повторюсь), только что-то делающего на наше благо.

Подписи можно собирать где угодно. Когда проводится предвыборная кампания и собираются подписи, а потом отсылаются в общем конверте - это тоже митинг?

 

ладно, всё, прошу прощения за назойливость, тема закрыта. Тут поддержки не дождёшься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь- поддержки не дождешься?у меня наклейка уже неделю.кто-то спросил как СМи осветили и были ли они там, я и оставила ссылку на то что мне попалось.

Люди, кто-нибудь слышал где у нас аэрографию делают?Вроде как раньше была студия в кировском р-не но теперь нет.

Кто что знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк - наша обаятельная революционерка :))

--------

Только то прочитала, что с матизами-автоматами 2008 бо-ольшая проблема. Нету их. И неизвестно будут ли вообще. Так что, Nes, наверное, стоит брать то, что дают...

------

а что с ними такое? куда они подевались? и почему может не быть?

 

Если вы не заметили, в городе ОЧЕНЬ сильно увеличилась популяция матизов, и через один - автомат :) дефицит возникший спросом :cry:

----------

 

Не помню, поднимался ли вопрос но - у кого сейчас какой расход топлива на 100 км ? ( и на чем заправляетесь) у мня щас 7.6 ( Випойл, что на 48 школе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...