Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Matiz vs. Lifan 320(Smily)


Рекомендуемые сообщения

Решил сменить авто ( была калина ) . Выбор пал на лифан смайл и матиз ( естественно новые и в максимальной комплектации ) . По цене они не так уж сильно и различаються , интерьер и экстерьер у обоих машин нравиться . Смотрел краш тэсты на ютубе , на мой взгляд по безопасности они одинаковы . Вопрос к матизоводом , как качество сборки у матизов ( 2011 год ) и кто ездил на этих авто ( и на матизе и на смайлике ) , что лутше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Мотя лучше)))Ездил 7 лет ,ни одной поломки или гарантиных обращений!!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я тоже был в том чудо-салоне на Варшавке. Где впаривают Лифан.

Приехал смотреть Матиз, типа мне одобрили кредит. Матизы якобы были где-то на складе :) наверное на полке лежали. В наличии много всякого типа Сенсов и Лифанов. Сенс салоном понравился, а вот едва сев в Лифан выскочил из него как будто увидел трехголовую гидру. Ужасные сиденья ровные как доска, с подушечкой под коленками. Хаотично разбросанные кнопки по приборной панели, на двери два "стильных" полукруга, один для ручки двери, второй - для кнопок стеклоподъемников. Ужас эргономики и дизайна короче. Хотя внешне очень симпотный Дайхацу 90- годов под Мини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Вот тоже выбирал между Матизом и Китайцем, но не как единственную машину. Китаец конечно побольше и нафаршированней, но по качеству и безопасности вопрос. Имея уже машину для семьи, для себя любимого :) склоняюсь к матизу Бест. по городу самое то считаю, да и одному сбегать за пару сотен киллометров по делам экономичнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Есть у соседей лифан смаил им очень нравится. Но посидев и в лифане, и в своем бесте особой разницы не ощутил, но выберу бест только из за темного салона - практичнее!

Изменено пользователем Никита1996
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня светлый салон отпугнул, хотя люблю светлые цвета. Выбирала машину в пределах 300 тысяч и рассматривал сначала лифан смайли. Внешне он симпатишный, да и дочка от мини купера балдеет, а лифан оч.похож. Проехала кружок вокруг салона, машина как машина. Но светлый салон... Для жарких стран может и пойдет, но не для нашей грязи 6 месяцев в году. Поэтому выбрали матизку и не жалеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы взял китайца,

хотя нет пока писал подумал :mrgreen: НЕТ

Изменено пользователем spirito
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится Смайли, но его, во-первых, отсоветовали знакомые, имевшие опыт общения с Лифанами, а, во-вторых, попался Матизка с АКПП!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно тоже стоял перед выбором между Матизом и Смайлом (благодаря наличии Тико, был знаком с техникой Узбекистана). Несколько суток рыл инет, встречался с держащими Смайл. Автомобильчик неплохой, но все решил ответ товарища, державшего китайского Адмирала. Он столкнулся с проблемой запчастей (только с разборки и то по бешенной цене) по причине политики китайского автопрома. Если во всем мире принято, на снятые с конвейера модели, выпускать запчасти 10-12 лет, то китайскому автопрому это не указ. Снят авто с конвейера и выпуск на него запчастей прекращается буквально в этот же день. Хорошо если есть взаимозаменяемые, а в противном случае, разборка или дядя Петя - фрезеровщик, а также дядя Ваня - токарь и ставим на свой страх и риск произведения, вышедшие с их станков. Кто даст гарантию, что Смайл не будет снят с производства в ближайшее время в связи с развивающейся китайской экономикой. Слишком уж они шустро развиваются)) Может я не прав, но Матиз перевесил по вышеприведенному аргументу и не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был на тусовке смайловодов. Машина конечно интересная, но когда парни смайловоды стали делиться опытом, что на новой машине за радиатором печки надо подклеить полоску резины чтобы не дуло снаружи, что хомуты на патрубках системы охлаждения не держат толком эти патрубки и они начинают сползать, и с этим надо что то делать: протягивать хомуты, заменить, их. Я подумал... что если уж с самого начала видно отношение производителя с своей продукции, то что дальше то будет? Обнял свою матизку и на предложение продать её нафиг, и вступить в ряды смайловодов ответил категорическим : Нет. :laugh:

Изменено пользователем art66rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Товарищ, владелец Смайла звонил: после езды в пробке переодически пропадают тормоза :shock: Ну ладно хоть скорость небольшая. И кажется переодически вообще машина не тормозит... Жутко как то от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как там насчет краштестов китайского миникупера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Я продал своего чери куку и купил лифан смайл 2011 г.в за 200 тысяч рублей на полном фарше.Сказки про зачасти ненадо расказывать,они дешевле чем на матиз.Машина стоит своих денег.

Изменено пользователем лелик2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

совершенно верно, китай продвинеца за счет цена качество и не только в россию но и всю европу подомнет с ее рено пежо и ситроэн,это для примера .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,у соседки Лифан. С виду хорошенькая машинка,только она не любит её. Говорит,что напрасно выкинула деньги на ветер. Постоянно что-то ломается и из бюджета денежку тянет и тянет. А брала новую.Может только ей досталась такая некачественная сборка... Желает на продажу выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерсы и бэхи тоже ломаются,как и матизы!

Изменено пользователем лелик2002
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...