Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравляю.Я на свои чехлы полюбовался)))Как Енот?

 

Енот на дороге увереннее, но как погремушка на неровной дороге пока что ))). В отпуске буду искать источники и ликвидировать. По проходимости как Матиз без защиты, разве что из-за больших колес меньше на ямы реагирует.

 

Как Калина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рычит аки дизель пока холодная)))Капризничает иногда,но у меня не забалуешься)Сегодня делал короб саба,осталось с дином определиться,думаю будет JBL.В Матизоне фронт и тыл JBL от Pioneer бахали как надо,даже без уся.Сейчас фронт JBL,тыл Pioneer через усь,ГУ JVC.Думаю выкинуть нафиг тыл и саб замутить.Конечно можно готовый купить,но интересней своими руками сделать.Кстати про проходимость-езжу как на УАЗке(почти).Клиренс приличный.

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Месяц на форум не заглядывала: сами - по больницам, авто - по ремонтам, зато вспомнила, как это - ходить пешком :D Непривычно так, но здорово! Но вот общтранс - адов ад просто :( Поэтому, промучавшись дня три, пересела на вело. Ох, давненько же я не выкатывала свой GT из гаража. А есть тут, среди тульских матизоводов, ещё веломаньяки? Признавайтесь, а? ;)

 

Новеньких, смотрю, так и не прибыло, хоть чесслово рассовывала бумажки под дворники, а предупреждали ведь :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma,я уж переживать начал,и видимо не зря)Сама заболела,машину сломала.Что с машиной?Про здоровье не скромно спрашивать.А велосезон уже к концу подходит.Я тоже не против у сына конфисковать велик иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть тут, среди тульских матизоводов, ещё веломаньяки? Признавайтесь, а? ;)

Доброе утро! Да, есть! У меня Стелс Челленджер двухподвес с дисковыми тормозами. Еще к нему прикрутил компьютер Cat Eye. После одноподвеса "Навигатор" с V-Brake это просто Лексус против Жигулей!))

Гоняю по одному маршруту, который мне очень нравится: от Косой Горы через лес в сторону Яснополянской усадьбы. Весьма приятная дорога по лесу - есть альтернативные "трассы" для более четкого руления, длинные прямые для наслаждения скоростью и извилистые тенистые тропы. Словами не описать! Кто был, тот меня поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама заболела,машину сломала.Что с машиной?А велосезон уже к концу подходит.Я тоже не против у сына конфисковать велик иногда.

Нее, сначала я "сына заболела" бронхитом, лечились в баден-бадене стационаре, ну и я потом тоже, вторым заходом, от детишек :)

С машиной, ох... Трансплантация задней правой двери, вроде прижилась, ттт. Прошкрябала нехилую борозду по всей двери углом заднего бампера нашей незабвенной "классики" (качество нашей пластмассы нереально, блин, рулит - бамперу хоть бы что), уходя от удара слева. Дверь теперича у меня оррригинальная, новая, кррррасивая, лучше родной :D но осадочек остался...

Велосезон к концу?! А как же по первому ледку? Незабываемые ощущения :P

 

У меня Стелс Челленджер двухподвес с дисковыми тормозами. Еще к нему прикрутил компьютер Cat Eye. После одноподвеса "Навигатор" с V-Brake это просто Лексус против Жигулей!))

Гоняю по одному маршруту, который мне очень нравится: от Косой Горы через лес в сторону Яснополянской усадьбы. Весьма приятная дорога по лесу - есть альтернативные "трассы" для более четкого руления, длинные прямые для наслаждения скоростью и извилистые тенистые тропы. Словами не описать! Кто был, тот меня поймет.

А я для фрирайда пользую с 2008 г. хардтейл GT Avalanche с хреноватенькой вилкой-эластомеркой, но с замечательным шимановским переклюком и дисковыми тормозами на гидроприводе. Отличный агрегат!

Катаю в основном по городу за неимением излишков времени, чтобы по-взрослому погонять по загородному бездорожью. Обожаю зимнее катание, распугивая лыжников :D Ну, и в грязь по говнам - тоже наше всё :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Велосезон к концу?! А как же по первому ледку? Незабываемые ощущения :P

Катаю в основном по городу за неимением излишков времени, чтобы по-взрослому погонять по загородному бездорожью. Обожаю зимнее катание, распугивая лыжников :D Ну, и в грязь по говнам - тоже наше всё :oops:

Да, зимой вообще шикарно)) Мы как-то собрались в лес по снежку ранней весной... Еле выехали! Даже под горку колеса проваливались по болты, не говоря даже о езде под тягой. Итог - насквозь грязная куртка, ботинки и штаны. Велик пострадал больше: у него не выдержала пластиковая звездочка и переключатель передач на колесе (ХЗ как называется). До гаража ехал грязный, с болтающейся цепью, но очень довольный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы я посмотрю- экстремалы :crazy:

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог - насквозь грязная куртка, ботинки и штаны.

Обычное дело :laugh: Помню на 8-е марта как-то катнула после корпоративного принятия на грудь, уххх... Устроила себе дёрт-джампинг в Баташовском саду, что в Заречье за ж/д. Итог: три сломанных дерева, ну, относительно тонких, разбитая злыми педалями нога и потом стирка, стирка, стирка... И ведь трезвая совсем была. Зато море позитива!

 

Да вы я посмотрю- экстремалы :crazy:

А то! Самое экстремальное катание моё было как раз в день покупки вела - я ведь ровно 20 лет не каталась. А ехать мне было через весь город - из Триал-Спорта на Болдина в Заречье. Во, где экстрим был! Ехала и визжала от страха и восторга :crazy: Зато как потом стала регулярно катать на работу, первым делом пересмотрела все части "New World Disorder" от байкеров экстра класса. Вдохновляюще доложу вам :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триал Спорт... Да... хороший магазинчик. Я повелся на их рекламу "Купи велик и получи второй в подарок". Вот, думаю, сейчас потрачу 10 т.р. на Челленджер и еще дадут один для жены)) Ага, ща! Там цены от 30-40 т.р. и выше были на тот момент. У них рамы из легких металлов или композитов. Ну не понимаю я этого! Велосипед, на мой взгляд, должен быть железным и тяжелым. Куда приятнее на таком ехать! Это как Катерхэм Супер 7 против Порше 911 - первая шустрее, а вторая "железнее" и комфортабельнее. Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, не знаю... Я свой не-самый-эконом-велик GT Avalanche 2.0 Disk в восьмом году за 12,5 тыр покупала, но он того стоил (за исключением вилки). Друг брал там же Norko, вилка хороша у него, зараза, но и цена, соответственно была около 18 (вот у него рама намного мощнее и тяжелее будет, но, как ни странно, тоже Al). У большинства производителей сегодня рамы либо алюминий (рядовые) либо карбон (для профи). У моего рама алюминиевая, вполне себе тяжёлая, ровно настолько, насколько нужно - я могу её "выдернуть", т.е. резким рывком руками и корпусом оторвать вел от земли, что обязательно для прыжков на/через невысокие препятствия (бордюр, бревно). А затяжной подъём? Не стала бы катать тогда за ради моциона в ЦПКиО, будь рама тяжелее. Чтобы от Советской "взять высоту" в районе Л. Толстого, итак вкручиваешь мама-не-горюй :o

А про нынешние цены ничего сказать не могу по причине неведения.

Велосипед, на мой взгляд, должен быть железным и тяжелым. Куда приятнее на таком ехать!

Ключевое слово - ехать :) но я предпочитаю гонять, прыгать, маневрировать, да чего уж там, даже падать :laugh: Так что мой вел вполне отвечает моим скромным запросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamma, а вот как раз в прыжках простой велик предпочтительнее своей простой и неубиваемостью. Говорил с одним челом-обладателем велика за 150 т.р. Так он для прыжков и активного передвижения использует как раз стальной хардтейл. Бережет карбоновую раму дорогого велосипеда и не убивает его.

Сейчас посмотел сколько весит мой велосипед... 19.94 кг!!! А хороший и дорогой весит 9 кг. Вот это разница!

А что касается тяжести передвижения в гору, то тут весь смысл как раз в этом! Надо развивать мышцы! Без фанатизма, конечно. На односкоростную "Десну" или "Орленка" уже не сяду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я не пняла, а в чём противоречие? :) Как раз мой "простой велик предпочтительнее своей простотой и неубиваемостью" и для "прыжков и активного передвижения" я и пользую хардтейл, правда Al. Но как же надо постараться, чтобы убить такую раму? Это ж не ложки гнуть :laugh: При весьма нещадной трёхгодичной эксплуатации на раме только краска местами потёрта, сварные швы все целы, Triple Triangle, как и положено, треугольный :laugh:

А хороший и дорогой весит 9 кг.

Не велик - пушЫнка :laugh: Трековый? Я-то речь веду о MTB и ATB. Одна только вилка для, скажем, даунхилла весит порядка 3 кг :laugh: Ведь существует ещё один важный момент, дабы определится с оптимальным весом рамы - собственный вес веломаньяка. Мне, например, с моим бараньим весом трудновато будет на Ваших 19,94 кг :) А свои 14 кг вроде и не ощутимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не велик - пушЫнка :laugh: Трековый? Я-то речь веду о MTB и ATB.

Врать не буду, не помню. Но название у него какое-то немецкое... Швайгер, Шнайдер...

Эту информацию мимо ушей пропустил как ненужную, т.к. находясь в здравом уме и твердой памяти, никогда не куплю себе велик по цене неплохой подержанной иномарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-Ой :shock: ,не изнаю,что на это все сказать. :laugh:

Ой-ой, говори всё, что душе угодно :laugh: Мы же тут с БМВшником безбожно флудим :P Хоть какое-никакое оживление в нашей ветке

 

Но название у него какое-то немецкое... Швайгер, Шнайдер...

Из немцев слышала только про Штеппенвольф. Ну, правда, нафиг-нафиг их с такими-то ценами в полторы Моти :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из немцев слышала только про Штеппенвольф. Ну, правда, нафиг-нафиг их с такими-то ценами в полторы Моти :crazy:

Во-во, точно! Он!!)) Надо записать себе куда-нибудь, при случае блесну эрудицией.

На выходных очень хочется на великах прокатиться. Если будет погода хорошая - поеду в лес, если плохая - то возьму Мотю и за резиной зимней попру.

Кто почем брал зиму на Матиз и где? Размер интересен тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

155/65R13 или 155/70R13,резину беру на Рязанке,только нужно ориентироваться в моделях и ценах,а то могут нае..ть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы организовать встречу нужно просто назначить время и место и сказать - жду вас!

 

Привет, Паш!!! Жаль, что ты у нас уже не региональный представитель. Ты нас собирал)))) На какую машинку пересел с Матиза?

Всем матизоводам привет!!! Давно не заходила, т.к. тишина была оглушающая))) Хорошо, что ветка ожила, хотя, жаль, на тему вело пообщаться не могу- не умею кататься((( :cry:

Изменено пользователем apfel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья-соконфетники! Произвел замер крыши Матиза и обнаружил, что на ее поклейку винилом вполне хватит 1 п.м. шириной 152 см!! А это всего полторы тысячи рубликов по тульским ценам! Не перестаю радоваться ее экономичности! Даже такой радикальный "тюнинг" стоит копейки, что не может не радовать.

Сегодня выгонял машину из гаража и обнаружил на одометре гордую цифру - 1000 км!! А ваши Моти сколько намотали уже? Что ломалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных очень хочется на великах прокатиться. Если будет погода хорошая - поеду в лес, если плохая - то возьму Мотю и за резиной зимней попру.

:crazy: У меня с точностью наоборот - коли будет гадко-грязно-сыро, вперёд на покатушки. Сухо - Мотю вымыть, а то он у меня однобоко отполированный в сервисе, так до сих пор и езжу на полугрязном-полусверкающем.

 

Хорошо, что ветка ожила, хотя, жаль, на тему вело пообщаться не могу- не умею кататься((( :cry:

Да я бы и тушь от Maybelline и иные няшки обсудила, не с кем :laugh: Тут же мужчины всё тюнингуют-тюнингуют что-то, ремонтируют сами... Вот и приходится молчать, дабы умной выглядеть :laugh:

 

А ваши Моти сколько намотали уже? Что ломалось?

Почти 2500. Ничего не ломалось, только мучают иногда дабл-старты и грандиозная прожорливость :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy: У меня с точностью наоборот - коли будет гадко-грязно-сыро, вперёд на покатушки. Сухо - Мотю вымыть, а то он у меня однобоко отполированный в сервисе, так до сих пор и езжу на полугрязном-полусверкающем.

 

 

Да я бы и тушь от Maybelline и иные няшки обсудила, не с кем :laugh: Тут же мужчины всё тюнингуют-тюнингуют что-то, ремонтируют сами... Вот и приходится молчать, дабы умной выглядеть :laugh:

 

 

Почти 2500. Ничего не ломалось, только мучают иногда дабл-старты и грандиозная прожорливость :(

 

Кстати про полирольку. Купил летом за 800 руб. 1 литр английской профессиональной полироли и очень доволен! Матовую от времени Тойоту белого цвета оттер простой тряпочкой до такого состояния, что каждый, кто видел мою машину, кричал, что она крашеная совсем недавно. Могу марку посмотреть - это мегаполироль!!!

 

Про тушь от Мейбеллин смысла нет говорить: Максфактор рулит!))

 

Что такое дабл-старт? Захлох/завелся/поехал? И сколько кушает Мотя? Наш 9 литров по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабл-старт-заводиться со второго раза.Про полироль интересно,про тушь не могу ни чего сказать.Мотя- он такой,покушать любит)))Мой 32000 пробежал без поломок совершенно.Только своевременное обслуживание.Средний расход по БК:6.3-6.3л. в смешанном цикле.

Изменено пользователем санёчек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лена! Рад тебя видеть/слышать :)

перемещаюсь на ай20, но честно говоря иногда скучаю по моте - глаз на счет раз вычисляет их в потоке и голова сама поворачивается провожая...

Может быть поэтому не стал вписываться в другие клубы:)

а здорово мы по городу колонной касались, а?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...