Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тула


fantom

Рекомендуемые сообщения

Третью зиму езжу на шипованых KUMHO I'Zen Stud KW11. Не знаю как Нокиан и Гиславед, может и получше. Но даже на кумхах мотька - ТАНК! :) И все же солидарен с Texnic - на шипах в нашей области таки будет понадежнее, да-с. Мой друг переобулся в Gislaved NF5, посмотрим как они себя поведут по рыхлому снежку, которого сегодня поднавалило вполне достаточно. Всем удачи и будьте осторожны! :D

Из всех шин что Я юзал Nokian - самые лучшие; Goodyear - чуть похуже; Gislaved - примерно как Goodyear; Сooper - отстой; Medved(ярославка) - полное г..... Все шипованные.

Мотька обут в Gislaved.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 4,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ребята .девчонки привет!хочу спросить а вы мотек в какие шины переобули?что лучше в нашу зиму шипы .липучки-я не знаю посоветуйте.езжу зимой мало,хотя бы выезжать из гаража.пока снега нет.

 

Приветик всем.... как вам снежок? :D :)

Я езжу получается уже вторую зиму на Gislaved Nord*Frost 5, пока довольна.. при моих способностях полазать где непопадя матизам)) выпал 1 шип за ту зиму)) думаю это не так страшно... данным выбором я довольна :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из всех шин что Я юзал Nokian - самые лучшие; Goodyear - чуть похуже; Gislaved - примерно как Goodyear; Сooper - отстой; Medved(ярославка) - полное г..... Все шипованные.

Мотька обут в Gislaved.

 

Да, лучше всех зимние шины удаются у северных производителей и неудивительно, что Нокиан в наших условиях - лучшие. НО! Нокиан не выпускает шин нашего типоразмера. И следующие шины у меня скорее всего будут Гиславед, поскольку только Нокиан и Гиславед шипуются заводом-изготовителем. Остальные - "на коленках", где-нить в подсобном помещении. Только вот Гиславед удивил немножко - NF3 были зверь, а не шины... 5-й нордфрост хуже, судя по отзывам. Только хдеш его взять-то теперь, третий?... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, лучше всех зимние шины удаются у северных производителей и неудивительно, что Нокиан в наших условиях - лучшие. НО! Нокиан не выпускает шин нашего типоразмера. И следующие шины у меня скорее всего будут Гиславед, поскольку только Нокиан и Гиславед шипуются заводом-изготовителем. Остальные - "на коленках", где-нить в подсобном помещении. Только вот Гиславед удивил немножко - NF3 были зверь, а не шины... 5-й нордфрост хуже, судя по отзывам. Только хдеш его взять-то теперь, третий?... :ok:

В прошлом году, когда я выбирал себе комплект для зимы долго думал что взять, Gislaved NF5 или Hankook W409 I Pike (ассортимент не блистал для матиза). Разница в цене была порядка 500 руб. Случайно встретил одноклассника в магазине работающего там, он посоветовал взять Hankook, мол это тот же Gislaved, но только предыдущая модель. Я тогда значения особого не придал его словам, но меня порадовала цена полного комплекта с дисками, это и определило выбор.

http://www.best-tyres.ru/imglib/_newimage/...ord_Frost_3.jpg

http://www.best-tyres.ru/imglib/_newimage/..._iPike_W409.JPG

Не правда ли похожи? :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приятно посмотреть:наш форум все больше оживает!!! это что, так снег подействовал??? :good:

 

...я в этом году пока только на 2 колеса переобута... :ok: 2 "кончились" в течении года под видом запаски...а новые еще никак... :)

до вчерашнего дня было нормально. а вчера на 2-3 передаче...и мурашками перед поворотами...

вопрос: очень принципиально если передняя и задняя резины разные(если покупать НЕ ТАКИЕ ЖЕ как спереди)? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я в этом году пока только на 2 колеса переобута... :ok: 2 "кончились" в течении года под видом запаски...а новые еще никак... :)

до вчерашнего дня было нормально. а вчера на 2-3 передаче...и мурашками перед поворотами...

Ну ты даешь! :good: Мало того что небезопасно, так еще нагрузка на переднюю ось мотя огромная.

 

вопрос: очень принципиально если передняя и задняя резины разные(если покупать НЕ ТАКИЕ ЖЕ как спереди)? :)

Не принципиально, нужно чтобы рисунок протектора на одной оси был одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не принципиально, нужно чтобы рисунок протектора на одной оси был одинаковый.

 

Устаревшие сведения. По новым требованиям все 4 колеса должны быть одинаковые, иначе подарок ГАЙцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устаревшие сведения. По новым требованиям все 4 колеса должны быть одинаковые, иначе подарок ГАЙцам.

Надо руководствоваться действующими ПДД РФ 2009

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

5. Колеса и шины

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня шипы, но разные. Впереди - Пиррели, а сзади Кама-евро. Езжу так вторую зиму. Тьфу-тьфу. От ГИБДД притензий нет, меня если и останавливали, то на колеса ни разу не смотрели, а вообще (действительно) пока допускается так устанавливать . Главное чтобы на одной оси одинаковые были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и с наступающими праздниками!!!спасибо за консультацию про шины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо руководствоваться действующими ПДД РФ 2009

Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

5. Колеса и шины

5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

 

Извиняюсь, был неправ. Действительно, одинаковые должны быть только на одной оси. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь, был неправ. Действительно, одинаковые должны быть только на одной оси. 8)

 

:lol:

 

Как вам сегодняшняя погода? Вышел утром и не узнал своего мотя всего покрытого льдом :)

Изменено пользователем CandyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol:

 

Как вам сегодняшняя погода? Вышел утром и не узнал своего мотя весего покрытого льдом 8)

 

Да вообще тихий ужас! Мой Моть ночует в гараже. Выкатился утром, пока ворота закрывал, он успел весь покрыться ледяной коркой в пупырышек )))) и не надо говорить, что я слишком долго ворота закрываю ))))))))))))))) Дождь в -5 это жесть. Берегите себя, дороги сегодня сплошной каток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устаревшие сведения. По новым требованиям все 4 колеса должны быть одинаковые, иначе подарок ГАЙцам.

Два месяца назад сдавала на права, но о таких требованиях ничего не слышала. Даже в билетах есть такой вопрос - на одной оси рисунок должен быть одинаковым обязательно, но безусловно лучше когда все четыре колеса одинаковые.

Изменено пользователем Ольга Кажанова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два месяца назад сдавала на права, но о таких требованиях ничего не слышала. Даже в билетах есть такой вопрос - на одной оси рисунок должен быть одинаковым обязательно, но безусловно лучше когда все четыре колеса одинаковые.

 

)) я уже извинился, у меня были неправильные сведения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФТОП

анекдот тут в "Слободе" прочитала...на злобу дня:

 

-У тебя машина при -30 заводится?

-Не знаю...

-Как это?

-Она при -30 не открывается!!! :)

 

...а меня сегодня тоже впечатлил внешний вид Мотьки-такой равномерный леденец! :lol:

 

завтра собираюсь в Тулу-буду очень рада случайно встретить одноклубников! увидите-сигнальте! ))) :lol: :lol:

Изменено пользователем Аленка-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФТОП

анекдот тут в "Слободе" прочитала...на злобу дня:

 

-У тебя машина при -30 заводится?

-Не знаю...

-Как это?

-Она при -30 не открывается!!! :)

 

...а меня сегодня тоже впечатлил внешний вид Мотьки-такой равномерный леденец! :lol:

 

завтра собираюсь в Тулу-буду очень рада случайно встретить одноклубников! увидите-сигнальте! ))) :lol: :lol:

В предпраздничные дни я тоже хочу повеселить всех, пусть даже и не новым анекдотом:

" На две вещи можно смотреть бесконечно. На то, как горит огонь, и как паркуется женщина." (Это как раз про меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОФФТОП

анекдот тут в "Слободе" прочитала...на злобу дня:

 

-У тебя машина при -30 заводится?

-Не знаю...

-Как это?

-Она при -30 не открывается!!! :)

 

...а меня сегодня тоже впечатлил внешний вид Мотьки-такой равномерный леденец! :lol:

 

завтра собираюсь в Тулу-буду очень рада случайно встретить одноклубников! увидите-сигнальте! ))) :lol: :lol:

В предпраздничные дни я тоже хочу повеселить всех, пусть даже и не новым анекдотом:

" На две вещи можно смотреть бесконечно. На то, как горит огонь, и как паркуется женщина." (Это как раз про меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-У тебя машина при -30 заводится?

-Не знаю...

-Как это?

-Она при -30 не открывается!!! ;)

Продолжая твой ОФФТОП :)

Честно украдено вот отсюда: http://bash.org.ru/

xxx: вышел из дому. дошел до стоянки. повернул ключ в фольце. фольц сказал - "иди в ...опу, я солярку откусить не могу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за анекдоты! Повеселили ;)

 

Хочется сказать в пользу мотек одно - мой Матиз в морозы, хоть и с трудом, но завелся, а у мужа -Сенс, так и простоял все морозы,пока не потеплело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за анекдоты! Повеселили ;)

 

Хочется сказать в пользу мотек одно - мой Матиз в морозы, хоть и с трудом, но завелся, а у мужа -Сенс, так и простоял все морозы,пока не потеплело :yahoo:

 

Была в свое время реклама УзДЭУ... там мужик с такой нежностью в голосе говорил "А я узбеков люблю... они зимой заводятся хорошо..," :)

А насчет "сказать в пользу мотек"... позволю себе не согласиться. Можно в их пользу сказать про гораздо большее количество положительных качеств, которым обладают наши автомобили, но никак НЕ ОДНО )))))

Изменено пользователем odmin4eg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Матвей заводится с пульта.

Гораздо удивил КИА-Пиканто, который сожрал свежий аккумулятор за ночь в ноль. Оказалось, что при объеме 1.0 у него такой акк как у Моти 0,8 :laugh: Весьма полезный девайс - провода для прикуривания :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш Матвей заводится с пульта.

Гораздо удивил КИА-Пиканто, который сожрал свежий аккумулятор за ночь в ноль. Оказалось, что при объеме 1.0 у него такой акк как у Моти 0,8 :oops: Весьма полезный девайс - провода для прикуривания :yahoo:

 

Вообще говоря, у Бестов, у которых также литровый двигатель, по-моему аккумулятор такой же, как и на 0,8-х. Если я не прав, пусть He меня поправит ). А провода да, пользительная веСЧ, поскольку в морозы сильно не рекомендуют с буксира заводить машины с двигателем, у которых ременный привод ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...