Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам, не всем повезло служить в армии, ну что ж, больные косые хромые там тоже не нужны, только статистику портить, пусть дома сидят, у..или под маминой юбкой, и мамам их спокойней, и в армии со слюнтяями не возиться

+ 100000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

служил 1980-82 г.-в туркмении \авиация\ водителем . времена другие были . но . . . знаю не понаслышке = что армия делает из тебя человека . помогает вернее - и раскрыться и себя узнать . только там можно понять ЧТО НЕТ СЛОВА НЕТ В ПРИРОДЕ - не существует его для мужика . и мужиком в армии становишься . у нас в части говорили - когда бог создавал дисциплину в армии - авиация была в небесах . \имею ввиду дедовшину \ были кто ломался - но в основном МУЖАЛИ и преобретали СЕБЯ . кто не служил тот многое потерял .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я наверное, многое потерял, не сходив на два года в армию :crazy:

а в некоторых кругах, кстати, так же про тюрьму говорят: мол, школа жизни, кто прошел - тот крут...

 

только вот мужчиной я становился в другом месте и другими способами. не жрал помои, не стирал дедушкам носки, не обходился без секса два года подряд.

обращение с оружием? рукопашный бой? стреляю получше многих служивших, причем в отличие от тех же самых многих, к оружию отношусь с уважением. как-то забрел второго августа во дворы в районе поклонки и там успешно отмахался от двух (правда, подвыпивших) голубых беретов.

 

что же, расскажите, камрады, есть в армии такого, чему не гражданке нельзя научиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я наверное, многое потерял, не сходив на два года в армию :crazy:

а в некоторых кругах, кстати, так же про тюрьму говорят: мол, школа жизни, кто прошел - тот крут...

 

только вот мужчиной я становился в другом месте и другими способами. не жрал помои, не стирал дедушкам носки, не обходился без секса два года подряд.

обращение с оружием? рукопашный бой? стреляю получше многих служивших, причем в отличие от тех же самых многих, к оружию отношусь с уважением. как-то забрел второго августа во дворы в районе поклонки и там успешно отмахался от двух (правда, подвыпивших) голубых беретов.

 

что же, расскажите, камрады, есть в армии такого, чему не гражданке нельзя научиться?

 

 

Отмахнуться от двух пьяных голубых беретов большой силы ненадо. У меня приятель армейский ещё слоном четырёх дедов с разведбата уложил в столовке. По большому почти все десантники моей поры это теже мотострелки только прыгающие 3 прыжка за период. А вот как Вы себя сильный поведёте в экстремальной ситуации вроде военных действий это вопрос. Ну да небыло бы у нас такой ситуации. Сейчас армия вполне приемлимая, да и служить год. Мой старший прекрасно 2 отслужил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас мне уже ни по возрасту, ни в силу наличия двоих детей в армию пойти не грозит.

 

в экстремальной ситуации... а многие ли, отбывавшие срочную, участвовали в ситуации типа военных действий? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовали не не участвовали, но к этому готовы, знают что делать, или хотя бы имеют представление. Были на полевых выходах зимой летом по нескольку дней в лесах-болотах с сухим пайком. Так же никогда не поймешь что такое свобода не побывав там...ну или в тюрьме.

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на полевых выходах зимой летом по нескольку дней в лесах-болотах с сухим пайком.

экспресс-опрос служивших коллег, находящихся в пределах досягаемости показал, что о подобных полевых выходах они знают только из кино про максима перепелицу (в опросе участвовали: пограничник, два связиста, РВСНовец и товарищ, отдавший два года жизни инженерным войскам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

армия делает из тебя человека

только там можно понять ЧТО НЕТ СЛОВА НЕТ В ПРИРОДЕ

были кто ломался - но в основном МУЖАЛИ и преобретали СЕБЯ

Смешно.

"Конструктивная деструкция" какая-то.

Что характерно самыми ярыми сторонниками трезвого образа жизни становятся зашитые алкоголики. Самыми ярыми сторонниками службы - те, что служил. Причем, и те, и другие убеждают остальных одинаково, с пеной у рта и считая, что только их подход к проблеме является верным.

И, главное - вот эти штампы типа "школа жизни", "станешь человеком", "армия из тебя мужика сделает" и пр. не меняются годами, годами и годами. Уже даже неинтересно как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что здесь нового сказать можно, что мы хотели то и получили,теперь мы живем при демократии,служить не почетно,но в такой армии я и сам не стал бы служить,я служил в СА и это была сила,теперь того нет но воспоминания остались на всю жизнь. А что до молодежи.то вот она молодежь сидит пиво пьет,некому ее занять,вот они и курят в школе прямо с преподавателями на пороге школы, много что можно сказать по этому поводу....но никому это не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так первопричина-то не в массовом уклонении от армии, как мне кажется...

 

а кому надо - те и сейчас не только и не столько питьем пива заняты. точно так же, армия от алкоголизма молодежь никак не уберегает к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же, расскажите, камрады, есть в армии такого, чему не гражданке нельзя научиться?

Быть солдатом. То есть:

-уметь подчиняться,

-дойти до предела своих возможностей и ... продолжить выполнять поставленную задачу.

 

Имея склонность заниматься самоистязанием, можно попробовать эти вещи и на гражданке. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть солдатом. То есть:

-уметь подчиняться,

-дойти до предела своих возможностей и ... продолжить выполнять поставленную задачу.

 

Имея склонность заниматься самоистязанием, можно попробовать эти вещи и на гражданке. :crazy:

умение "подчиняться" работает гораздо эффективней, если оно не вбито в "фанеру" кулаком, а пришло в результате взросления.

 

"дойти до предела и... продолжить" - можно научиться, например, на тренировках большинства видов единоборств. хе-хе, запомнился эпизод с тренировки по карате, самое начало занятий, физическая форма еще никакая.

тренер:

- отжимаемся на кулаках! 30 раз. ещё 10! еще 10!

силы на исходе, о прямой спине нет и речи, руки подламываются...

- так! девушки могут просто стоять на кулаках, молодые люди - еще 10 отжиманий! спина прямая!

откуда только силы взялись еще 10 раз себя от пола оттолкнуть... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умение "подчиняться" работает гораздо эффективней, если оно не вбито в "фанеру" кулаком, а пришло в результате взросления.

 

эпизод с тренировки по карате

Умение подчиняться вырабатывается только в армии. И дедовщина здесь не при чем. На гражданке это умение не нужно.

Но "если завтра война"(с), то из отслуживших можно достаточно быстро сколотить полноценное подразделение,

а сугубо гражданские ещё долго будут оставаться стадом баранов с оружием. Повторюсь: актуально только если придется всерьёз

воевать.

 

Это цветочки. И будни для солдат. Чтобы когда настанет момент, действительно поднапрячься и сдюжить.

Вам не приходило в голову попробовать позаниматься тяжелым физическим трудом часов 20 подряд? Не зная вдобавок,

не затянется ли приключение ещё на столько же? А это не козни "дедов" или самодуров-командиров. Это рядовое начало

выезда на полевые учения - обустройство лагеря с последующим заступлением в караул/наряд/на обслуживание техники.

Оно может случится и в дождь и в мороз... И заметьте - никаких боевых действий! Обычная армейская учёба.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вышеизложенное не попытка бить себя пяткой в грудь, мол, смотрите, какие мы(отслужившие) крутые.

А призыв к тем, кто избежал службы не по объективным обстоятельством: задумайтесь - вы не участвовали

в "этом дурдоме" потому, что кто-то другой в это время тратил своё время, занимаясь не самыми приятными и не всегда

полезными для здоровья вещами. "Косить" или не "косить" от армии - личное дело каждого, но если уж "косить",

то гордиться потом абсолютно нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с многими здесь написавшими про то что в такой армии как сейчас служить просто опасно для жизни.В армии ,в отличии от гражданки много всякой военной техники ,на гражданке просто не возможно прокатится на танке , бтр, бмп ,а в армии это по службе положено.Очень помогли(мне в частности) знания ,полученные в армии по двигателям дизельным(до сих пор всё помню,как БМП заводить,как мотор снять и перебрать ТНВД например),электро спец оборудование БМП до сих пор всё помню,где какие предохранители и жгуты идут и тд и тп + стрелял из всех видов оружия(кроме танковой пушки и гаубицы полковой) так как после ремонта приходилось на полигоне оружие проверять,настрелялся на всю жизнь!!!К стати,через 6 лет после дембеля,случайно попал на танкодром (в 10 км от меня находится) ,вижу курсанты на БМП учатся,попросил офицера(2 пузыря водки решили вопрос)и он мне разрешил на БМПшке прокатится-вот сел,завёл и поехал ,как буд то и не было перерыва в 6 лет,показал как надо ездить,лейтенант даже звал к себе в инструктора,типа приходи прапором к нам,мне хватило 2х лет в армии и я вежливо отказался,но было приятно.Тех кто не служил не осуждаю,у меня есть друзья не прошедшие армию по болезни и нормальные люди к стати,так что ходить не ходить каждый должен для себя решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я наверное, многое потерял, не сходив на два года в армию :crazy: .

 

только вот мужчиной я становился в другом месте и другими способами. не жрал помои, не стирал дедушкам носки, не обходился без секса два года подряд.

обращение с оружием? рукопашный бой? стреляю получше многих служивших, .

 

Ну что сказать, а некоторые становились МУЖЧИНАМИ(не в смысле первого сексуального опыта ) в Чечне, в Карабахе, в Дагестане и т д. А пострелять, и набить морду двум пьяным, ну дык канешна, это тока настоящий мужик может сделать.

А вообще я с Еленой согласен. Тут можно с пеной у рта доказывать всё что угодно. Тока вот мне кажется для одних ПАРАД этт ветераны и воспоминания о службе, а для других..... то, что постоянно разгоняют в Москве.

А вообще каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что до молодежи.то вот она молодежь сидит пиво пьет,некому ее занять,вот они и курят в школе прямо с преподавателями на пороге школы, много что можно сказать по этому поводу....

ЭттА старость... :crazy: Ну, в смысле, когда начинаешь произносить что-то, что начинается с "а вот молодежь.. эх, молодежь не та, а мы в наше время..." - усе, это первый признак надвигающейся старости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикей ты где сказок наслушался про стирку носков дедам в армии)))...нормальный человек не опустится до этого,как бы не пресовали,хотя в стройбате где уголовники служили,вполне возможно такое увидеть. А в нормальных войсках такой фигней не страдали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, а некоторые становились МУЖЧИНАМИ(не в смысле первого сексуального опыта ) в Чечне, в Карабахе, в Дагестане и т д.

ну их вообще-то единицы по сравнению с общей массой хотя бы проходивших срочную службу. предлагаете считать мужчинами только тех, кто не просто служил в армии, но и участвовал в боевых действиях? остальные - или женщины, или так, третий пол? :laugh:

 

Дикей ты где сказок наслушался про стирку носков дедам в армии)))...нормальный человек не опустится до этого,как бы не пресовали,хотя в стройбате где уголовники служили,вполне возможно такое увидеть. А в нормальных войсках такой фигней не страдали

ну про носки - что-то из СМИ, а вот про подшивание подворотничков дедам - от служивших. и про дань, взимаемую сигаретами-деньгами - от них же. и про "пробивание фанеры" не в воспитательных целях, а просто "покачать" молодых, подняв их ночью - тоже. продолжить список?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжить список?

не нужно продолжать список,я сам прекрасно знаю,так как два года лямку тянул за рубежом в советские времена,все это было и подшивание воротничков и помощь в деньгам дедам на дембель и фанера тоже,вообщем не соскучишся,но стирать никто не стирал,это ниже своего достоинства,и деды это понимали.На последнем периоде службы пришлось перекочевать в уставной полк,где все поголовно строевым шагом и с песнями от стара до мала ходили,так что пришлось уловить и прелести дедовщины и служба по уставу. Скажу одно что лучше где дедовщина,а в уставные полки пускай слабохарактерных наберают так им легче прожить.

А сейчас да мы ветераны ностальгически собираемся каждый год 9 июня и водку пьем вспоминая былые времена :crazy: . От этого крепчает наша дружба :)

 

ЭттА старость... :crazy: Ну, в смысле, когда начинаешь произносить что-то, что начинается с "а вот молодежь.. эх, молодежь не та, а мы в наше время..." - усе, это первый признак надвигающейся старости.

Не... не ... ненужно про это :crazy: в данный момент так сказать у нашого поколения открывается второе дыхание и мы как то уже не так безбашенно смотрим на происходящее,а просто жизни радуемся :crazy:.......что-то сказал :) а что сказал? и сам не понял :shock:

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну собственно, это подтверждает лишь то, что во-первых, части бывают разные. где-то вменяемое командование и издевательств особых со стороны дедов не допускают, да и род войск тоже имеет значение. во-вторых же, ты когда служил-то? сейчас все по-другому чутка наверное.

а моего двоюродного брата, когда тот отбывал в инженерных войсках - пьяный подполковник лампочки электрические жевать заставлял, 12в/5вт.

а еще есть части, где много зверьков, которых даже командиры ссут. посмотри на фотки ниже:

 

post-5908-0-72241600-1306823767_thumb.jpg post-5908-0-88394300-1306823779_thumb.jpg

 

ты бы гордился службой в армии, зная, что одна из букв была на твоей спине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проблема в том что эти военкоматовские черти набирают в войска хрен кого попало лишь бы уложится с набором по срокам и по количеству,поэтому туда попадают уголовники,в общем вся мерзость которая на гражданке в неладах с законом,вот они и начинают при помощи таких же отморозков,с подачи отцов командиров,которые на это глаза закрывают творить свой беспридел. А в совковые времена была тщательная фильтрация,если есть привод в милицию,то тебе стройбат обеспечен и автомат ты только получишь когда присягу принимать будешь,а все остальное время службы твоим оружием будет большая совковая лопата. Если захотеть то порядок в войсках можно навести,но как навести порядок в войсках,когда у нас в стране его никто наводить не собирается. Ни одно цивилизованное общество с нашей страной не хочет дел вести,так как все разбазарят попросту(спи...дят).....и так можно до бесконечности.

 

Я лично своей армией гордился,так как она штурмовала Берлин и на Зееловских высотах потеряла 70 процентов личного состава,но мы все таки победили :yahoo: ,а этот мудак (не буду про покойников плохо говорить)одним росчерком пера расформировал целую армию в 1994 году. А ведь какая армия то была всем агресорам можно было смело сосать,когда мы рубежи занимали,за которые наши деды кровь пролили :ws:

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично своей армией гордился,так как она штурмовала Берлин и на Зееловских высотах потеряла 70 процентов личного состава,но мы все таки победили...

И при этом на аватарке лицо немецкого солдата второй мировой...

http://www.ww2remembered.com/bulgepage.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...