Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Рекомендуемые сообщения

И при этом на аватарке лицо немецкого солдата второй мировой...

http://www.ww2remembered.com/bulgepage.html

а что вам моя аватарка у вас у самого самодовольное лицо на ней,так что лучше по теме ботать и не отвлекатся :ws:

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Бог с Вами.

Да вы не обижайтесь,это я к слову сказал,а что до аватарки солдата,то он не совсем немец,а француз с дивизии ,,Валония,, а что до немцев то они поверьте тоже лиха хлебнули не мало,и тоже умели воевать,и ихние потери по сравнению с нашими гораздо меньше,просто наши агитаторы любили все так преподнести что немчура совсем дурная была. Просто пришло время прощать.Все они воевали и все они уже в земле и давно с Богом разговаривают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..."Косить" или не "косить" от армии - личное дело каждого, но если уж "косить", то гордиться потом абсолютно нечем.

Совершенно верно сказано.

Лично я служил в СА и горжусь этим.

Как можно рассуждать об армии, ничего о ней не представляя, или только наслушавшись страшных рассказок слабохарактерных "знакомых"? "Пастернака не читал, но тоже осуждаю!"

 

А, вообще-то, наверное, можно. И не только рассуждать. Командует же армией мебельщик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспроигрышная тема для срача - с названием "Армия".

У нас тут что-то подобное было уже. Уже переругались как-то. ВВ, вроде, еще был тута. И прочие служивые товарищи. Сейчас поспокойнее как-то :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, более беспроигрышная тема - "сбить собачку или уйти в кювет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы не обижайтесь,это я к слову сказал,а что до аватарки солдата,то он не совсем немец,а француз с дивизии ,,Валония,, а что до немцев то они поверьте тоже лиха хлебнули не мало,и тоже умели воевать,и ихние потери по сравнению с нашими гораздо меньше,просто наши агитаторы любили все так преподнести что немчура совсем дурная была. Просто пришло время прощать.Все они воевали и все они уже в земле и давно с Богом разговаривают :(

 

 

ГСВГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Косить" или не "косить" от армии - личное дело каждого, но если уж "косить",

то гордиться потом абсолютно нечем.

Совершенно верно сказано.

Лично я служил в СА и горжусь этим.

дык и гордиться по-моему, тоже абсолютно нечем. отслужил - молодец. не служил, но достиг чего-то в жизни - тоже молодец. иногда складывается впечатление, что для некоторых людей (сейчас я не о присутствующих) служба в армии - единственное, чем они в своей жизни могут гордиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для некоторых людей ...служба в армии - единственное, чем они в своей жизни могут гордиться...

Да, и правильно делают. Например, мой отец прослужил в армии 33 года, и, может быть, благодаря только ему у Вас сейчас есть возможность расссуждать об нашей армии, а не о какой-нибудь дркгой

Изменено пользователем alex15
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и правильно делают. Например, мой отец прослужил в армии 33 года

я не о профессиональных военных. точно так же могут гордиться своей работой менты, врачи, пожарные: на счету большинства из них есть прямо или косвенно спасенные жизни.

 

чем гордятся те, кто отслужил два года по призыву? а я вот в школе одиннадцать лет проучился. тоже гордиться могу? школа жизни, блин...

Изменено пользователем DikiyMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а я вот в школе одиннадцать лет проучился...школа жизни, блин...

А я только десять. Дедовщину не застал. :lol:

 

Всё правильно, обычная школа - тоже "школа жизни", и там тоже вполне возможно стирать носки "дедам" и получать по башке от учителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от армии специально не бегал, но само как то получилось что не попал туда: школа, институт с военной кафедрой, женидьба, ребенок (как оказалось это отсрочка), по окончанию отсрочки пришли корочки на летенанта запаса (в качестве летенанта я армии никуда не упирался ибо мне надо было платить зарплату и давать общагу или квартиру как семейному) Но ни чуть об этом не желею. Просто не хочу погибать ради пополнения кошелька личностей из москвы. Как сказал классик: служить бы рад, да прислуживать тошно. Я за свою Родину, за свой народ, к сожелению Родина и государство в данный момент два абсолютно разных понятия. Если раньше служба в армии была ПОЧЕТНОЙ обязанностью то теперь отбывание узоконенного наказания только за то что ты мужчина и тебе 18 лет. Если кто со мной не согласен, просто и доходчиво объясните чем руководстволся офицер, заморозивший не так давно призывников в неотапливаемом ангаре аэропорта (вплоть до летального исхода), ведь он нес за них ответственность!!! Понимаю когда человека постепенно и с умом готовят к экстремальным ословиюм, но когда без подготовки суют в условия мало подходящие для выживания, мотивирую это тем что солдат должен мужественно сносить тяготы и лишения армейской службы, ты скотина в погонах сначало подготовь их к этим тяготам и лишениям. Считаю что армия должна научит ребят воевать и выживать в любых условиях, а не копать от забора до обеда и умирать от того что у отцов-командиров в голове одни тараканы и они в детстве не наигрались в солдатиков. Столкнулся с одним бывшим командиром полка: гонору и самомнения выше крыши, понятия субординации и служебной дисциплины никакой, голос разума в голове начисто отсутствует, считает себя центром вселенной. С таким комполка и врагов не надо, а в случае военных действий положит весь полк особо не задумываясь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что Вы у этой дедовщине прицепились. У нас, ну нашего поколенияэта дедовщина с садика начиналась. Мы у ней готовы были. Вопрос про службу в армии я всётаки не так ставлю. Типа служил молодец, не служил-чмо. Я ставлю вопрос так. Если завтра война? Ведь ту войну как раз и выиграли не кадровые, а резервисты. Кадровые, ну кроме погранцов, почти все в начале войны полегли.

 

Про ГСВГ. В какой армии служил? Я в 1 Гв. танковой в Дрездене. 82-84

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГСВГ. В какой армии служил? Я в 1 Гв. танковой в Дрездене. 82-84

штаб 1 танковой армии особый отдел г.Дрезден 87-89 :)

гы-гы сослуживцы,здорово зема(в одной земле служили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штаб 1 танковой армии особый отдел г.Дрезден 87-89 :)

гы-гы сослуживцы,здорово зема(в одной земле служили)

Больше чем почти! Я на Б\Д сидел как раз на КП ПВО при штабе армии. Вход со стороны гарнизонного стадиона и бассейна. :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше чем почти! Я на Б\Д сидел как раз на КП ПВО при штабе армии. Вход со стороны гарнизонного стадиона и бассейна. :yahoo:

нету сейчас ни стадиона ни басейна,штаб стоит,ГДО стоит,госпиталь на Мариен алее сохранился,на месте Батальона охраны фрицы стадион построили,с фасада Штауфенберг алее (бывшая Курт-фишер алее)тонель прокладывают в сторону Эльбы. А наша казарма напротив штаба через стадион была Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Дрездене была в 1987 году! На экскурсии! А в Лейпциге мы вечером ходили к нашим военным в гарнизон - кино смотрели хорошее. У нас такое тогда не показывали... Но хочу сказать не в пользу русских, после германского порядка и чистоты, в советском военном гарнизоне, особенно в жилом доме, где жили офицерские семьи (туда тоже заходили) творился такой кошмар! Все грязное, разломанное, развороченное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А противогаз на зацепляет за усы?

я противогаз на первых полгода службы таскал :crazy:

тогда усы я не носил,это считалось борзостью,только старики усы носили :crazy: а когда перевалил год службы,мне противогаз не положен был,точнее он из сумки не вылезал и висел где то на полке в оружейке,так как я шефа возил и это барахло мне по штату ненадобно стало :crazy: Ps....Кстати домой я без усов уволился,нафига носил и сам незнаю,так и неношу до сих пор :)

Изменено пользователем Gruner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не о профессиональных военных. точно так же могут гордиться своей работой менты, врачи, пожарные: на счету большинства из них есть прямо или косвенно спасенные жизни.

 

чем гордятся те, кто отслужил два года по призыву? а я вот в школе одиннадцать лет проучился. тоже гордиться могу? школа жизни, блин...

 

+1

чем гордиться то сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В армии служил- считал что зазря угробил 2 года своей жизни,после армии многие вещи которые в армии в голову вдалбливали пригодились,ни грамма не жалею сейчас что сходил в армию ,тем более служил довольно далеко от дома и климат,природа,люди наконец другие -посмотрел как другие люди живут.Терпению в армии научился-терпеть боль,терпеть нагрузки непомерные(пехота, что тут сказать то)физически крепкий и до армии был,в армии просто как то возмужал,взрослым взглядом на послеармейскую жизнь смотрел.Может повезло мне с войсковой частью ,но у нас больше налегали на занятия с техникой а строевой подготовкой почти не муштровали,много на полигонах времени проводил,стрельбы и полевые выходы(часть учебная-положено по штату),до сих пор вспоминаю те времена,всё как то сразу запоминалось-память была хорошая(вот оружие снилось ещё лет пять после дембеля-последние пол года оружейником служил-настрелялся !!!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отмазаться по здоровью, как потом с трудоустройством с этим военником?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря, по какой статье отмазаться... можно с энурезом каким-нибудь, тогда практически никаких проблем, а можно с шизофренией, тогда ни работы приличной, ни разрешения на оружие, да даже с водительским удостоверением проблемы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смотря в какую организацию. У нас пока рулили отставные вояки, так для них белый билет был как красная тряпка :) А-а-а, не служил на благо Отечества, значит подозрителен. А сейчас руководству плевать на это все.

И разве в билете пишут конкретный диагноз а не просто категорию буквенную проставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...