Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз vs Лада Гранта


Рекомендуемые сообщения

Уже не раз вижу на дорогах.Но вот очень дизайн кормы не нравится! Ну чего там у дизайнеров совсем тяжко с фантазией? Как можно было такое "сидалище" приделать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В Гранте нет указателя температуры на панели приборов. Но есть сигнализатор перегрева двигателя. Его и проверяли. В чем неисправность автомобиля? И победу не за это присудили, а по совокупности.

Ну... если внимательней почитать... :co: то станет понятно, что на новой машине, не работал термостат...! :az:

 

З.Ы. Рад, что порадовал metamorph-а своим коментом :D

Изменено пользователем MALISH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На нашей «Гранте» термостат завис в открытом положении. Знакомо?! Тогда добавьте сюда горящий, как вечный огонь, символ Cheсk engine в комбинации приборов и постоянно работающий вентилятор, который охлаждает и без того холодный мотор. В салоне «Гранты»нам зябко и неуютно.

 

А оно вам надо? :)

У меня когда восьмерка была - полбагажника запчастей возил, термостат в том числе. Неизвестно что может сломаться неизвестно когда и неизвестно в каком месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно вам надо? :)

У меня когда восьмерка была - полбагажника запчастей возил, термостат в том числе. Неизвестно что может сломаться неизвестно когда и неизвестно в каком месте.

ездил на копейке кроме насоса и ключей ничего не возил,от хозяина много зависит

 

копейка родительская 1972 г выпуска прошла 350 тыс и была продана за 50 тыс в 2009 г, было бы место оставил, как реликвию,а гранта не хуже за всем уход нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно вам надо? :)

У меня когда восьмерка была - полбагажника запчастей возил, термостат в том числе. Неизвестно что может сломаться неизвестно когда и неизвестно в каком месте.

Хороший довод!!! У меня, кстати, Ока - 2 раза, нет 3!!! за 8 лет и 80000км притаскивали на буксире, и все 3 из за поломки левого привода - 2 раза выбивало, что интересно . оба раза после посещения СТО, один раз при регулировке сход-развала(уж очень сильно они там стучали по "чему то", что б сорвать), второй раз после замены пыльника привода - того который после выбило. после СТОшников проезжал километра 3-4 от силы. ну и в третий раз "палка сломалась" через 100 км после того как СТОшники исправили свой второй "косяк"! Вот вам и ответ - дело то в руках и подходе к авто!

От поломки ни кто не застрахован, даже водитель Мерса, так что теперь?, второе авто за собой на "жёсткой" таскать!? :lol:

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копейка была фиатовская,не путать с жигулями,а ремонт постоянный не сравнивайте с периодическими ТО ,раз в 10 т км поменять расходники или постоянно ремонтировать и ждать подвоха от машины -две большие разницы ,однако.Термостат на новой машине и трущиеся шланги-это качество ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть хомут и что,может ваш хомут сервисмены сняли на другую машину(часто такое бывает) и забыли поставить,от этого моть не становится хуже-частный случай ,ничего общего не имеющий с действительностью ,а вот на вазах эти хомуты мало что плохого качества так ещё и не затянуты с положенным моментом -это повсеместно и считается нормой-вот это напрягает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё таки гранта лучше, всё таки это автомобиль и она вне конкуренции в своем ценовом диапазоне :victory:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё таки гранта лучше, всё таки это автомобиль и она вне конкуренции в своем ценовом диапазоне :victory:

 

блажен, кто верует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это объективная реальность, матиз не конкурент гранте :cool:

 

я постараюсь перефразировать, может станет понятней:

блажен, кто верует, что его реальность - объективная :lol:

 

да лучше матиза

 

это мне напомнило анекдот.

Едут грузин и армянин в поезде

Армянин: - Армяне лучше чем грузины!

Грузин молчит.

Армянин: - Армяне лучше чем грузины!

Грузин молчит.

Армянин: - Армяне лучше чем грузины!

Грузин не выдерживает:

- Ну чем? чем армяне лучше???

- Чем грузины!

 

чем может быть лучше одна бюджетная поповозка другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я постараюсь перефразировать, может станет понятней:

блажен, кто верует, что его реальность - объективная :lol:

 

 

 

это мне напомнило анекдот.

Едут грузин и армянин в поезде

Армянин: - Армяне лучше чем грузины!

Грузин молчит.

Армянин: - Армяне лучше чем грузины!

Грузин молчит.

Армянин: - Армяне лучше чем грузины!

Грузин не выдерживает:

- Ну чем? чем армяне лучше???

- Чем грузины!

 

чем может быть лучше одна бюджетная поповозка другой?

тем что гранта полноценный автомобиль,пусть и бюджетный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые :)

Вы сюда специально пришли, чтобы кому-нибудь (ну а точнее самому себе...) сказать, будто Гранта лучше Матиза? Или просто троллите?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые :)

Вы сюда специально пришли, чтобы кому-нибудь (ну а точнее самому себе...) сказать, будто Гранта лучше Матиза? Или просто троллите?)

не троллю. говорю факты. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не троллю. говорю факты. :ok:

Может zill это фора? :lol:

Специально перечитал ваши сообщения и что то я ни одного факта не увидел ... ждёмс

Пока из фактов против гранты:

- цена нифига не та что объявлена (по крайней мере у нас ... такая цена только для тех кто в 2011 её заказал, а щас её не продают, а у перекупов больше 300 т.р.)

- две отзывных компании, не говоря уже о куче мелких косяков

- на том же тесте за рулем у гранты выскочила болячка вазовских авто ... термостат ... и это новый авто

- на тесте в нашем салоне у гранты тест-драйвовской таже фигня что и у моих знакомых, которые уже дважды ездят в сервис с одной болячкой ... бренчит обшивка правой двери

- и последнее ... это ВАЗ ... ну не умеют наши собирать качественно ... это видят даже те кто берут иномары собранные в России ... это наш менталитет ... всё через Ж.ПУ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранта ,будь она нормально собрана реальная альтернатива матизу но что цена что качество сборки повергает в ужас-и это новое слово в автомобилестроении,ковырятся в ней или ездить всё время на сервис мне лично не климатит,я уж лучше возьму моть,косяки сам устраню и буду лет 5 ездить без проблем чем лежать под машиной постоянно.Моё имхо однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может zill это фора? :lol:

Специально перечитал ваши сообщения и что то я ни одного факта не увидел ... ждёмс

Пока из фактов против гранты:

- цена нифига не та что объявлена (по крайней мере у нас ... такая цена только для тех кто в 2011 её заказал, а щас её не продают, а у перекупов больше 300 т.р.)

- две отзывных компании, не говоря уже о куче мелких косяков

- на том же тесте за рулем у гранты выскочила болячка вазовских авто ... термостат ... и это новый авто

- на тесте в нашем салоне у гранты тест-драйвовской таже фигня что и у моих знакомых, которые уже дважды ездят в сервис с одной болячкой ... бренчит обшивка правой двери

- и последнее ... это ВАЗ ... ну не умеют наши собирать качественно ... это видят даже те кто берут иномары собранные в России ... это наш менталитет ... всё через Ж.ПУ

во первых - наконец то появилась эргономика,во вторых подушка, к сожалению только одна,уже в базе, у матиза их нет даже в топовой комплектации,больше салон по сравнению с матизом, двигатели 81 и 87 лошадиных сил,большой багажник,лучше приборная панель - с тахометром и бк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное преимущество Гранты(как и всех ТАЗов) вижу лишь в том, что любую запчасть можно купить в придорожной булочной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное преимущество Гранты(как и всех ТАЗов) вижу лишь в том, что любую запчасть можно купить в придорожной булочной

а какое преимущество у Матиза? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надёжность

Относительно хорошее качество сборки

Аккуратность в мелочах

Я очень надеюсь??!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надёжность

Относительно хорошее качество сборки

Аккуратность в мелочах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=38651 :crazy:

 

:shock: http://matizclub.net/index.php?showtopic=43287&pid=838858&st=0entry838858

Изменено пользователем zill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло больше- 4 месяца пробег 5400-всем доволен. Тазы (были 2108, 2112,21102,2104) вспоминаю как страшный сон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...