Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Лук


Рекомендуемые сообщения

у нас огурцы уже появились по 3-4 см . жена какой то домашний сорт посадила . что б росли на подоконнике . а лук практически всегда растет . еще трава - для котов - их 2 у нас . что б рассаду не ели . ест молодой в основном кот . он весь перец \первые листья\ поел 2 недели назад .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 300
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гы, у нас котов штук 9 вроде... и не едят- валяются на рассаде, маман моя чё-то выращивает. А я ноябрьская- от моих рук и крапива не вырастет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дети посадили 2 головки, такой жирный и зеленый растет, ухх! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ноябрьская- от моих рук и крапива не вырастет :(

А что это за примета такая? Никогда не слышала. Я тоже ноябрьская,и у меня тоже ничего не растёт, не думала что это связано с днём рождения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно. Родившиеся в ноябре имеют тяжёлую руку. Аура наверно такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет у нас улитка ахатина, большая, почти с ладонь.

Накидал ей луковиц, которые стали портиться на предмет поесть.

те луковицы проросли, теперь у улитки в аквариуме колосится лучок зеленый.

Скоро будем урожай собирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно. Родившиеся в ноябре имеют тяжёлую руку. Аура наверно такая

Фигня. Ну, по отношению к растениям, конечно :)) Насчет остального - не ручаюсь.

И про отношения в доме и цветы - тоже фигня. Я ноябрьская. Давно в разводе. С сыном ругались часто в его переходном возрасте, да и сейчас можем поцапаться :crazy: :dd: Так вот, у меня куча цветов. Просто куча. Причем, поливю их по принципу "когда вспомню". Правда, цветущих я не покупаю, потому что первый этаж, балкон вообще на теневой стороне, а я на лето все растения выношу на балкон - у меня там летняя резиденция :beach: . Так вот, все зеленые растения там просто не то что растут - а растут буйно :).

Хотя, вру: цветет у меня орхидея каждую зиму, видимо, потому что ей так светлее: зимой нет зелени и света, вроде как, больше :). Я к этому никаких усилий не прикладываю, просто поливаю ее. Ну, подарили, так что ж с ней делать, не выбрасывать же :). Но цветет, зараза, очень красиво. Да, и фиалки хорошо цветут - бывает, почти весь год.

Так что не в месяце рождения и не отношениях в доме дело, и не в том, влюбился или разлюбился. Просто надо покупать цветы, которые соответствуют а)климату, б)местности, в)расположению окон в вашем доме.

 

Хотя, при желании, все можно списать на месяц рождения и на то, что кто-то свалил из вашей жизни :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут дом? У меня и на огороде них не растёт, одни и те же семена- маман кидает в землю и я тут же- у неё всё взойдёт, у мя едва ли треть. Не так кидаю? Энергетика такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, у нас дожди каждый день- поливать не надо. Живём как на Туманном Альбионе, солнца не видим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо захотеть, чтобы что-то выросло. Или просто полюбить, то что делаешь. На энергетику проще всего все списать. Я вот, например, ни сад, ни огород терпеть не могу. У меня и дачи нет. Как-то пробовала на подоконнике что-нить растить из всяких там укропчиков - ни фига не растет :)). А цветы как будто сами прут вверх и вширь. Потому что я их люблю, а все, что связано с огородом - терпеть не могу. Поэтику вот этого - "с грядочки" мне не понять никогда :)). Не, если токо это с чужой грядочки. Тогда да, можно. Впрочем, "не люблю" - это тоже в своем роде энергетика :)

 

При чём тут дом?

А про дом просто выше писали.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как полюбить то, что не получается??? Дядя мой на пенсию вышел- в огороде колупался- накидает семян, польёт три раза за лето- и вырастает же что-то! А я цветы в школе любила- брала листики, выращивала в горшочках, нравились узумбарские фиалки очень- абсолютно все пропадали. Да и плюнула на это всё, ну не моё видимо :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не моё видимо :roll:

Это точно :). У меня подруга, например, великолепно готовит. Причем, ничего никогда не записывает - так, все на глаз. Вкуснятины всякие у нее получаются просто на пустом месте и как по взмаху волшебной палочки. А я вот не люблю готовить. Умею, но не люблю. Ну вот не мое. А мама у меня - любитель чего-нибудь накашеварить. Не, я тоже могу - но токо для любимых гостей. Или изобрести что-нибудь этакое :). А так, чтобы в массовом, как грится, исполнении, кухня - это совсем не мое. И я заметила, что получается все именно тогда, когда интересно и когда хочется что-то сделать. А когда просто надо, потому что скоро ребенок и кошки сожрут меня вместо обеда, тогда как-то.. то подгорит, то недожарится :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А я цветы в школе любила- брала листики, выращивала в горшочках, нравились узумбарские фиалки очень- абсолютно все пропадали. Да и плюнула на это всё, ну не моё видимо :roll:

А я вот эти самые фиалки не люблю, но именно они-заразы у меня и приживаются лучше всего (уже на всех подоконниках по горшку с фиалками стоит и цветут постоянно), а вот те растения, которые хотелось бы разводить все время кот объедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же ноябрьский, типа стрелец - на даче растёт даже то, что не сажал... Прошлой весной, выкашивая парковку на себе узнал, что такое борщевик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет у нас улитка ахатина, большая, почти с ладонь.

Накидал ей луковиц, которые стали портиться на предмет поесть.

те луковицы проросли, теперь у улитки в аквариуме колосится лучок зеленый.

Скоро будем урожай собирать :)

 

Класс! У нас дома тоже улитки Ахатины, 3 штуки, они едят этот лук? есть ли смысл его посадить? Как-то я не догадывалась посадить лук в террариуме :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! ЛУК зашевелился! :yahoo:

Весна пришла! :yahoo:

У меня уже первая рассада цветочков взошла (лобелия, сальвия, петуния).

 

И растения, и животные прекрасно чувствуют отношение к ним, как и "ауру" в доме, т.е. ваше психическое состояние. Проверено и на себе, и на знакомых. Плюс, естественно, условия содержания (освещение, влажность).

Я, например, "слышу", как растения просят полива. Мне просто нестерпимо больно было находиться в лесу в прошлые два лета. Как в концлагере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И растения, и животные прекрасно чувствуют отношение к ним, как и "ауру" в доме, т.е. ваше психическое состояние. Проверено и на себе, и на знакомых. Плюс, естественно, условия содержания (освещение, влажность).

У меня в доме был цветок, который за много лет цвел всего дважды - каждый раз когда в доме кто-то умирал. Тоже чувствовал. После второго раза от цветка избавилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме был цветок, который за много лет цвел всего дважды - каждый раз когда в доме кто-то умирал. Тоже чувствовал. После второго раза от цветка избавилась.

Я где-то здесь на форуме совсем недавно рассказывала про герань (пеларгонию), привезённую из Марокко в 1995 году, которая зацвела у меня (единственный раз) в день, когда умер король Марокко в 1999 году, и цвела ровно 40 дней. Объяснить это я не могу ни с какой точки зрения. Я к королю не питала никаких чувств. :oops: Что она могла "почувствовать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то здесь на форуме совсем недавно рассказывала про герань (пеларгонию), привезённую из Марокко в 1995 году, которая зацвела у меня (единственный раз) в день, когда умер король Марокко в 1999 году, и цвела ровно 40 дней. Объяснить это я не могу ни с какой точки зрения. Я к королю не питала никаких чувств. :oops: Что она могла "почувствовать"?

В Марокко, вроде, ислам является государственной религией. Так что 40 дней никакого значения для короля не имели. А, может, она зацвела в честь первого запуска американского космического корабля многоразового использования «Колумбия»? :crazy: Или в честь дня рождения Моники Левински :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же ноябрьский, типа стрелец - на даче растёт даже то, что не сажал... Прошлой весной, выкашивая парковку на себе узнал, что такое борщевик!!!

Стрелец это хороший знак. Я скорпион... Очень ядовитая :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы что то вырастить - надо наверное хотеть и уметь . у меня сосед в саду \мы примерно одного возраста\ на мой вопрос - как дела =садовод - любитель= обиженно отвечает =я садовод ПРОФЕССИОНАЛ= а ты =любитель= . но почему то его жена посмотрев все на нашем участке спрашивает - а почему у меня не так растет ?- а когда вы успели ? и т.д. к тому же постоянно берет нашу рассаду \ она крупнее и лучше\ и удивляется почему она у нее плохо - хуже чем у нас растет . . . . написал не для того что бы похвалиться \ это заслуга жены\. скорее к тому что все надо делать с любовью и желанием .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Марокко, вроде, ислам является государственной религией. Так что 40 дней никакого значения для короля не имели. А, может, она зацвела в честь первого запуска американского космического корабля многоразового использования «Колумбия»? :crazy: Или в честь дня рождения Моники Левински :)

Лена, а Вы думаете, все эти события случились в один день? Было 23 июля 1999 года. Лень выяснять, когда ДР у Моники ... :crazy:

 

все надо делать с любовью и желанием .

Вот абсолютно верно! Чтобы что-то получилась, надо прежде всего захотеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! У нас дома тоже улитки Ахатины, 3 штуки, они едят этот лук? есть ли смысл его посадить? Как-то я не догадывалась посадить лук в террариуме :lol:

 

Ест/не ест, пока не совсем понятно, в аквариуме ботва от картошки еще проросла, ахатина ее сейчас лопает, но вид аквариума с зеленым лучком и картошкой весьма доставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а Вы думаете, все эти события случились в один день? Было 23 июля 1999 года. Лень выяснять, когда ДР у Моники ... :crazy:

Дык, я и выяснила :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...