Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Лук


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите кто как. Есть лук, есть горшок для цветка, есть земля,земля пока на улице, могу выйти нагретси снег растаял. Кто выращивал лук на подоконнике, нужно срочно вырастить. Нужны все подробности, че как куда сдить чем поливать. Нужно что бы быстро вырос, зеленый на перо, что произойдёт с луковицей в земле пофиг. Если кому надо, могу выложить фотку лука, ну он такой, больших размеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 300
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Насыпать землю в неглубокую посудину, воткнуть лук (только нижнюю часть где корешки) и поливать. Через несколько дней будут зеленые перья.

 

А почему тема про лук в техническом форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он даже в воде растет - как сорная трава . у нас дома всю зиму - пророщенный положил в любой цветок и почти готово .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтор жжет! :laugh:

...Если кому надо, могу выложить фотку лука...
Давай! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стакан воды налей и луковицу поставь так, чтобы опиралась на края стакана, а корни в воде были. Перья сами быстро вылезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Любимое развлечение детства - поставить луковицу в баночку и смотреть, как растут перья. а растут они очень быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть сомнения?! Конечно, гидропоникой,т.е. на воде. Земля совсем ни к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин перебрал я вчера, или пойло паленое оказалось. Глюкануло меня. Помню что лук на глаза попался...Модер прости и удали. Прости меня, удали тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Я так и понял:

Афтор жжет! :laugh:...

Ничего, нормальная такая тема получилась! :ok:

ЗЫ: надо тоже лука посадить - витамины! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: mx07 ты ж не пей так много в следующий раз, а то еще че-нить привидится :lol: :lol: :lol: :lol:

 

фоту лука все равно выложи :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, что еще из зелени можно вырасти у себя на подоконники? Поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама с бабушкой лук на перо выращивают в пластиковой калабахе, калабаха стоит на батарее на кухне. Из зелени думаю можно вырастить петрушку, больно живучая мне показась, когда росла на даче поздней осенью оставленная одна на грядке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

петрушка растет - но не так активно как лук . уже свежий лук\в саду\ будет через пару недель . знаете может это смешно или глупо - но я 1й появившийся лук первые 2е недели - даже с чаем ем\пью. - жена смеется - а я ем и улыбка от удовольствия .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, что еще из зелени можно вырасти у себя на подоконники? Поделитесь опытом.

У родителей всю зиму на подоконнике растет петрушка и сельдерей.

 

уже свежий лук\в саду\ будет через пару недель .

У нас еще снег будет сходить неизвестно сколько времени, какой тут свежий лук на грядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не лето, лук еще глубже зарылся. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо .- я за вас его есть буду - пока у вас не вырос . или приезжайте - угощу .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но ехать далеко.

 

а как ездунья, я еще не очень :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолик наберешься еще опыта - а вообще по трассе легче - не устаешь . может когда и поедешь на Аркаим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там никого нет. Я на море поеду летом :beach:

 

Море поближе будет. Да и боюсь я одна ехать.

 

Аркаим - это далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщето далеко лучше не одной \машиной \ ехать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать в Башкортостан, то мне одной и в машине, и машиной. Навряд ли кто-нибудь согласится. Путь не близкий. А на море хвостопадов сразу наберется. С подружкой уже планируем на июньские праздники смотаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э че за!!!!....ко мне тогда первому, я первый лук придумал садить. Всех за луком приглашаю, за новым урожаем

:D

Изменено пользователем mx07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...