Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

Нет вообще нигде. Когда была возможность, то прошляпила, а теперь хоть вой волком, наобещала ребенку. Уже где только не писала. Котенок должен быть желательно без пятнышек. Вот таких очень мало видать:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

хочу стальные бампера замаскированные под родные, такое реально сделать под заказ?

на тему увеличившегося расхода топлива думать не хочу

просто надоели уроды вечно подрезающие причем, происходит это по следующей схеме начинают обгонять по встречке а потом щимят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в окее, вроде бы, есть такие клеящиеся резино-пластмассовые штучки, типа отбойники, клеятся на углы бамперов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BOB MARLEY, а жена твоя вообще в курсе, на каких сайтах ты сидишь??

Обязательно настроение портить? :D

А насчет пригласить... НЕТ! Потому как женат! Счастливо! Вроде... :crazy:

 

хочу стальные бампера замаскированные под родные, такое реально сделать под заказ?

на тему увеличившегося расхода топлива думать не хочу

просто надоели уроды вечно подрезающие причем, происходит это по следующей схеме начинают обгонять по встречке а потом щимят

HUMMER Н1. Вот что тебе нужно. А бамперов таких на Матиз нету! Резинки на углы бампера - не панацея. Пластиковые бампера - хлипкие, и рассчитаны гасить удар и оставаться целыми (не считая ЛКП) на скорости до 4 км/ч. Так что твой выбор очевиден - HUMMER Н1. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу стальные бампера замаскированные под родные, такое реально сделать под заказ?

на тему увеличившегося расхода топлива думать не хочу

просто надоели уроды вечно подрезающие причем, происходит это по следующей схеме начинают обгонять по встречке а потом щимят

Принимай пофиген перед поездкой :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проявите себя кто хочет!

Хочешь попасть в Книгу рекордов Билайн?

Возможно, вы сумели на каком-либо аппарате развить скорость, превышающую скорость в несколько раз. А может, установили официальный мировой рекорд скорости на своем автомобиле. Либо пробежали стометровку за считанные секунды? Но об этом никто не знает! Расскажите об этом и о ваших рекордах узнают тысячи, а также вы получите призы от «Билайн»!

http://161vecher.ru/comp/comp.php?id=29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала по-быстренькому признаться в любви Матизу :shock:

У него, оказывается, педаль газа расположена так, что девушке не надо до нее дотягиваться! Неожиданно оценила вчера, отъездив несколько дней на девятке с инструктором (там жму пальцами, больше не достаю :crazy:

 

Всем привет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Работы, чтоль поубавилось, что на форуме появилась? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я каждый день забегаю, просто поболтать некогда в основном :crazy: но я в курсе всех движений :shock:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaff, да сними его вообще... :crazy: правда, в зиму прохладно

Изменено пользователем L335
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
miaff, да сними его вообще... :( правда, в зиму прохладно

Девушка в курсе! Знает о чем говорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... от не знаю в какую тему ростовской ветки это запихнуть. будет здесь.

 

На выходных регулировал клапана на своей машинке. В принципе для человека который достаточно долго общался с жигулями - в матизе вообще ничего сложного нет. Всё предельно просто и понятно. ДА есть несколько болтиков которые сложно отвернуть, но если имеется ключик который может крутить "из за угла" т.е. с карданчиком, задача ещё больше упрощается. Так же из полезного ещё нужно иметь ключик трубочку на 10, удобно верхнюю часть защитной крышки ГРМ откручивать. Набор щупов само собой тоже нужно прикупить. Дальше всё по книжке, добавить собственно нечего.

 

Работы по большому счёту на пол дня. Это с условием что вы будите это делать первый раз в жизни и походу со всем этим разбираться.

 

А сподвиг на этот подвиг меня грохот клапанов. Положено было регулировать их по регламенту на 2 и 20 т. км. В темп-авто естественно не удосужились, хотя по регламенту положено. Ну да фиг с ними....

 

Что стало: само собой пропал грохот, не зря же я тщательно все зазорчики подгонял. Ещё супруга мне сказала что пропал "натужный вой" на высоких оборотах, я честно признаться особо не заметил, а может не замечал раньше. Самое главное!!! исчезла вибрация двигателя! т.е. на холостом ходу если смотреть на спинки передних кресел то их не колбасит по чёрному как раньше. Ещё это заметно по двери, если на всю распахнуть то она не дрожит как сволочь...

 

Кстати все клапана были в разнобой. Близко к штатным значениям но всё же в разнобой. Либо щуп свободно ходит, либо пережат и не залазит вовсе.

 

Так что всем не регулировавшим клапана с момента покупки авто - настоятельно рекомендую эту процедуру проделать.

 

Что было: Я упорол огромного косяка. Когда разбирал всё это хозяйство то обломил под корень сосок вакуумника тормозов, когда снимал патрубок. Прям из дроссельного узла, под корень. Провозился пол дня с этой бедой, нарастил тонкостенной трубкой внутренний диаметр и посадил на эпоксидку. Пол дня сушил монтажным феном это хозяйство т.к. сохнуть в гаражной температуре оно категорически отказывалось. Так что будьте осторожней.

 

Надеюсь кому то эти мои советы в дополнение к книжным помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ты в Ростовскую, а не техническую ветку решил написать? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какой ветке можно спросить про двери? Плохо закрываются :( нужно прямо с силой долбануть, у меня аж переворачивается все от сочувствия к Матизу в такие секунды... это как-то лечится?

 

Уф, и тут же сама нашла в общем форуме. Извините :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже второй раз едем по Буденновскому с набережной домой, и на пересечении с ул.Станиславского нам приходится тормозить, т.к. машины, которые едут со Станиславского, ведут себя нагло, будто у них главная. Ну не может же такого быть, ведь главная вроде бы по Буденновскому... Или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наглость - второе счастье. им там без наглости - до позднего вечера стоять, всех пропускать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по Станиславского главная.

Знаки висят вверху.

И потом еще поворот справа с Московской на Буденовский - главная.

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего ты в Ростовскую, а не техническую ветку решил написать? :roll:

 

ЫЫЫЫЫЫЫ :crazy:

 

....а давайте в Ростовской ветке наподобие технического раздела сделаем, шоб не ходить далеко. А то у нас всяких тем навалом и поездки и встречи и много чего. По технической части глухо! как в танке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, такого я не позволю! :crazy: У нас один форум, а не кучка форумов. Вот так другой захочет найти информацию про краску, а где её искать? В ветке "Киров"? Всё должно быть на своих местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу ты. Станиславского с Темерницкой перепутала:crazy: ну да, на трамвайных путях главная:roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как то так http://rian.ru/video/20081210/156917285.html

видео

 

Обидели сивку

дтп

 

дело было вчера на текучева в районе площади энергетиков.

Отец двигался по главной в потоке.

единственное поток ехал не четко по полосам, а разметка была четко под машиной.

тело не то на 9ки не то на 99 попытался обогнать его с права и не смог. въехал в бок, процарапал две двери. краем бампера, он начал тормозить и жопу закинуло.

когда приехали дпс поток естественно рассосался и тип пошел в отказ типа йа не виноват, йа у тебя помеха с права.

вообщем никто вины не признает в понедельник к следователю.

подскажите чего делать? машинку жалко только две недели катается.

как выкрутится? дпс на месте денег брать не стали, видимо побоялись путина.

 

и еще вопрос в протоколе отец написал что свидетелей нет, а неожиданно они откуда нить могут взяться?

Изменено пользователем miaFF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное свое отстаивать и тогда будет недоказуемо что вы виноваты. А денег нужно следоку довать. Эти 99,9 вообще проклятые машины. Мы чуть не убились на 99, так сейчас то же с 99 встретились. Раньше считалось, что это самые разбиваемые машины. А вот свидетелей должны были по хорошему сами ДПС ловить. У нас так было ночью, ловили всех подряд и те расписывались. Они могут и сами приплести свидетелей. Главное не дать этой 99 заплатить следоку в карман раньше. И еще его надо было отправить на экспертизу. Чего я не сделала. Вдруг он был обкуренный или делал это 2 дня, неделю назад. Короче в крови до месяца держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето я очкую :sleep:

тело само из аксая

следователь в понедельник с двух дня

так это тело кричит папику я это может в понедельник не смогу ты мне позвони вместе поедем.

я настаиваю чтобы отец ехал сам никого не дожидаясь и никому не звоня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...