Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

Виктор рад что машинка тебе понравилась. Тебе же на ней ездить... :) :) :)

А Слава всегда наговорится не успевает, всё на местные красоты больше смотрит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Виктор, поздравляю с обновой. когда-то была у нас дайхптсу, отличная машина (правда коробка автомат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо в двигателе 4 клапана на цилиндр, изготовление многих деталей более точное, часто применяется изменение фаз газораспределения в зависимости от режима работы мотора.

Всё это делает двигатель более экономичным. Но все мы всё-таки продолжаем любить Мотю. Кроме того, в данное время по цене он в данное время вне конкуренции.

Рад за тебя, Виктор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Слава всегда наговорится не успевает, всё на местные красоты больше смотрит. :D

 

Так есть же на что глянуть! Благодать то какая! А наша компания... - душа поёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо в двигателе 4 клапана на цилиндр, изготовление многих деталей более точное, часто применяется изменение фаз газораспределения в зависимости от режима работы мотора.

Всё это делает двигатель более экономичным. Но все мы всё-таки продолжаем любить Мотю. Кроме того, в данное время по цене он в данное время вне конкуренции.

Рад за тебя, Виктор!

Да, 4 клапана на цилиндр, система газораспределения D-VVT (изменение фаз в зависимости от нагрузки на двигатель). Бренд Дайхатсу принадлежит компании Тойота,соответственно производство - Япония, а не третьи страны, (к вопросу о качестве изготовления). А Матизка останется любимым ребёнком (слишком много в него вложено, и не только финансово) под моим надзором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, рад за тебя, мои искренние поздравления!!! Жалко что фронта работ по доделкам данного авто маловато, или есть что доделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы желание - работа всегда найдётся. В планах - попогрейка, сигналка с автозапуском, по теплу - антикор и шумка. Да, ещё, найти и поставить защиту картера и локера. ВСЁ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Для тех, кто не был на встрече в горах (кто был, те уже знают). Я поменял машинку. Теперь у меня Дайхатсу Сирион, японец с левым рулём, из Германии, 2008 год. Габариты практически одинаковы с Матизом, кроме ширины, Сирион шире Матиза на 14 см. в салоне реально свободнее. Комплектация: ЭУР, кондиционер, 2 подушки (водитель, пассажир), АБС, система курсовой устойчивость, антипробуксовочная система, электрозеркала, регулировка сидения водителя по высоте. Двигатель 1,0 литр, три цилиндра, 69 л.с. Резина 175/65/14.

post-35918-0-38063800-1356541699_thumb.jpgpost-35918-0-73417800-1356541727_thumb.jpg post-35918-0-45889400-1356541752_thumb.jpg post-35918-0-67128200-1356541803_thumb.jpg

Поездка в горы показала, что расход топлива у него меньше, чем у Матиза, при выезде домой, мы заезжаем всегда на заправку Лукойловскую, так вот, я заправил 21 литр 92-го на пробег 420 км, т.е. получается ровно 5 литров на 100 км, и это с покатушками по горам. Доволен!

Матиз забрала сотрудница по работе, не скучаю, так как вижу его каждый день, на фото видно, что он стоит рядом.

:shock: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Красивая машинка :good: ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Красивая машинка :good: ПОЗДРАВЛЯЮ!

 

Я бы сказал, что она, как то особенно сексуальна! :man_in_love:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы желание - работа всегда найдётся. В планах - попогрейка, сигналка с автозапуском, по теплу - антикор и шумка. Да, ещё, найти и поставить защиту картера и локера. ВСЁ!

 

А я чЁ говорю...раз-два и ВСЁ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня шину ухандокал на правом переднем.Боковой разрыв.В шиномонтажке залипели - 270руб,но сказали долго не продержится.Якобы пробил влетев в яму.Сегодня я ям не ловил,хотя поймал кусок грязи,какой то грузовой идиот выехал на асфальт,оставив огромные куски грязи :ws: . :evil: Не захотел ловить защитой,подумал колесом перееду и усё,но там наверное была каменюка,потомушо аж стойка прострелила,и через 100м пустое колесо.

Изменено пользователем hainik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Сегодня шину ухандокал на правом переднем.Боковой разрыв.В шиномонтажке залипели - 270руб,но сказали долго не продержится.Якобы пробил влетев в яму.Сегодня я ям не ловил,хотя поймал кусок грязи,какой то грузовой идиот выехал на асфальт,оставив огромные куски грязи :ws: . :evil: Не захотел ловить защитой,подумал колесом перееду и усё,но там наверное была каменюка,потомушо аж стойка прострелила,и через 100м пустое колесо.

Очень простой совет - поставьте шины большей размерности и пробои до диска будут случаться реже. Самое большое колесо, которое влазит и не задевает за арки ни при каких режимах движения 165/70. К слову сказать это самый меньший размер покрышки, который не пробивается до диска практически ни при каких обстоятельствах. Если есть локеры, то этот размер будет немного подтирать в крайних положениях рулевого колеса, но это сущие пустяки. Сам второй год езжу на такой резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,а багажник как открывается?

Руками, при установке сигналки буду делать с кнопки.

 

:shock: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Красивая машинка :good: ПОЗДРАВЛЯЮ!

Юль, спасибо!

 

Я бы сказал, что она, как то особенно сексуальна! :man_in_love:

:oops: Славик, фулюган ты :dv::dt::dw:

 

Всем привет.Сегодня шину ухандокал на правом переднем.Боковой разрыв.В шиномонтажке залипели - 270руб,но сказали долго не продержится.

Вова, выкинь ты эту покрышку, не рискуй, лопнуть может в любой момент, оно тебе надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Славка - вот жил бы ты рядом, яб тебе так надоел бы !!!!! ;)

 

Вить зря купил иридивые - это уже прошлый век - сейчас рулят свечи с урановым напылением +25 % КПД на разгоне

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера вечером ездили в Мегу докупить подарочков, так народу на удивление было терпимо и в Ашане даже можно было чего прикупить из продуктов и очередь на кассы всего то по 2-3 человека.

А сегодня крайняя пятница в этом году, тепло + 10 так и не скажешь что конец декабря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить зря купил иридивые - это уже прошлый век - сейчас рулят свечи с урановым напылением +25 % КПД на разгоне

Ракета :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Славка - вот жил бы ты рядом, яб тебе так надоел бы !!!!! ;)

 

Пока сам не удостоверюсь - не поверю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам двоим в среднюю группу детского садика надо, вот там на тихом часе надоели бы друг другу!!!

Тоже вспомнил, что задняя дверь открывается только ключём, а все нужные запчасти куплены почти год назад, вчера прокинул проводок от кнопки до активатора, в праздники если будет тепло даделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всё отработали крайний день на работе! Будем готовится полным ходом к встрече Нового Года!

Завтра кучю дел нужно сделать и на рынок сходить и помочь холодец сварить.

Сейчас буду Рождественскую гонку по биатлону смотреть, попивая чаёк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Жень.Сегодня ездил в лес за ёлочкай,на матизку было страшно смотреть,всего измазал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,целых две,тёмно зелёные,сосна обыкновенная.Маханькие-1,20м,примерно.Одну себе,другую гвардейцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня поблизости леса нет. Придётся довольствоваться искусственной :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...