Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

матиз vs ё-мобиль


Рекомендуемые сообщения

Не видела не одного краштеста этого чуда.... Или одно столкновение с 50% перекрытием этого газово-электрического чуда способно стереть с лица земли Дмитровский полигон? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какой такой краш-тест? Спасибо, что передвигается, ага.

Это научный прибор, у ноу-хау краш-тестов не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-мобиль(конструирование, выпуск, продажи, маркетинг, прибыльность), в лучшем случае выдавание желаемого за действительное, в худшем - бред и профанация! Конденсаторы? Я как-то давно интерсовался конденсаторным пуском моторов и однозначный ответ знатоков и специалистов конденсатор в качестве источника тока для электродвигателя никакой. Да, заряжаться он может очень быстро и даже от простой батарейки карманного фонаря, но ... и отдаст он накопленную энергию практически всю и практически сразу! Если мотор не сломается механически от ударной нагрузки, то сгорит от теплового напряжения. Особенно эффектно это произойдёт в зимнюю стужу. Что-то товарисч ВВ ни слова ни обмолвился о своих впечатлениях от покатушек на этой тележке, или может с него взяли подписку "О неразглашении..."? :) Уж во истину "Блажен, кто верует!" Здесь уже вроде нет тех, кто верит в доброго Деда Мороза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-мобиль(конструирование, выпуск, продажи, маркетинг, прибыльность),

Ну че Вы так волнуетесь?... ну сконструировали (или Вы в это не верите????) выпустили (Вы в это не верите?)... продажи (?) никто ничего не продавал пока.Маркетинг - ууууу, кто им сейчас не занимается?! Прибыльность (?) какая такая прибыльность без продаж????..... В общем, не волнуйтесь, не суетитесь и подбирайте слова верные... а не шумные.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что вы за люди, все обосрете и охаете, нет в вас патриотизма, правильно говорил товарищ берия "русского человека надо держать в ежовых рукавицах". Вы подобострастно прекланяетесь перед "заграничным", вы хоть видели корею на карте? плевок, а россия такая большая страна и всем свою попу подварачивает, а почему да все просто в ней живут люди лодыри только языком умеют работать, а остальную работу искусно иметируйте....))

Изменено пользователем Android
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Конденсаторы? Я как-то давно интерсовался конденсаторным пуском моторов и однозначный ответ знатоков и специалистов конденсатор в качестве источника тока для электродвигателя никакой. Да, заряжаться он может очень быстро и даже от простой батарейки карманного фонаря, но ... и отдаст он накопленную энергию практически всю и практически сразу! Если мотор не сломается механически от ударной нагрузки, то сгорит от теплового напряжения. Особенно эффектно это произойдёт в зимнюю стужу...

Если бы вы поинтересовались учебником физики и пуско-регулирующей аппаратурой управления электродвигателями то, боюсь что, фразы "знатоки и специалисты" уже не было бы в вашем посте да и его самого, столь технически безграмотного, тоже бы не было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А вроде бы уже в мае начнут принимать заказы на этот ё-мобиль. Я не то, чтобы не верила в затею Прохорова, но сейчас бы точно не отдала бы деньги за не пойми что. Вот когда Ё начнут выпускаться серийно, тогда может быть и задумаюсь. А сейчас это точно не конкурент ни матизу, ничему подобному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что эта прекрасная идея найдет своё воплощение в жизни.

В первом посте идет описание самой навороченной комплектации, а когда автомобиль пойдет на конвейер то появятся и более дешёвые варианты исполнения автомобилей, и новые корпуса.

Огорчает лишь то, что "Начало серийного выпуска ё-мобилей: конец 2012 года."

А так - супер дизайн. Смело! Если хотя-бы /3 из обещанного - сделают - будет хороший вариант замене Матиза в будущем.

вариант не вариант ибо ценовой сегмент слегка не тот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивый способ отмыть деньги - такой машины, по крайней мере, по заявленной цене - не будет - 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не оказалось это предприятие чем-то вроде пирамиды... или лохотрона...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энергетическая установка в составе двигатель+генератор и система накопления энергии обеспечивает энерговооруженность аналогичную 2-литровому 150-сильному ДВС.

 

это как минимум бугага.

Ребята, одумайтесь. Вы все еще верите в светлое будущее российского автопрома? Меньше смотрите телевизор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал предзаказ на сайте :) Доволен как слон! :)

 

чувствую себя довольным! Посмотрим что получится в итоге. Ни какой веры в это нет! :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затем и покупаю сейчас Матиз, потому что на чём-то надо докататься до того времени когда серийно начнут выпускать ё-мобили )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарт Вейдер правильно мыслит! А я через годик наоборот - продам матизку. Жалко до безумия :cry: :cry: :cry: но нужна машина с большей вместительностью. Ну семья и дети не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заказал кросс-купе в полной комплектации....и думаю не зря, бензин в 2012 году будет стоить больше 50 рубликов, а это для среднего автовладельца уже роскошь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря - не зря...

 

да все это профанация чистой воды!!! ну бред это все! какие машины? какие гибриды? Прохоров разрекламирует посильнее, раздует побольше и продаст это все дело как перспективные бизнес. Это только бизнес проект, которых у него было уже не мало.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот увидите через некоторое время будут выделены из бюджета на это Ё приличные средства. И они будут удачно попилены г.Прохоровым и чиновниками. Человек который ратует за 60-ти часовую рабочую неделю в полуфеодальном государстве и объявляет всем, что он сам по себе стал миллиардером (типа без захвата народной собственности) вызывает крайне мало доверия. Через год всё сами увидим.

Вот, вот, как говориться +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же вы наивные, все в "кухонную" политику играете, затраты на ё-мобиль это полностью головняк М.Прохорова, надо начинать верить в себя и в Россию да простите меня за громкие слова, я не думаю что человек достигший такого уровня в бизнесе будет толкать "фуфло", коли уж чиновники как Путин Вова прокатился в живую на ё-мобиле, Мише Прохорову просто не резон быть пистаболом...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо начинать верить в себя и в Россию да простите меня за громкие слова, я не думаю что человек достигший такого уровня в бизнесе будет толкать "фуфло", коли уж чиновники как Путин Вова прокатился в живую на ё-мобиле, Мише Прохорову просто не резон быть пистаболом...))

 

Вы можете верить в кого угодно, только заправляясь в очередной раз на заправке подумайте о том что качество бензина должно быть намного выше того, что Вы получаете и стоить он должен рублей 10, не больше. И что это тоже бизнес! И неужели Вы думаете что есть какая то разница между Прохоровым и людьми которые входят в совет директоров РосНефти, и пр?! :laugh: :laugh: :laugh:

Хотя соглашусь, что намного приятнее верить что наша власть не толкает нам фуфло на каждом углу)

Образование, медицина, армия... и список этот не имеет конца...

 

Кстати, Вы наверное считали что отказ от производства топлива ЕВРО 2 тоже головняк исключительно нефтяных компаний?! :lol: :laugh: :lol: Получите 20 литров в одни руки за 1000 р ;)

Изменено пользователем Cuervo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuervo ваше мнение тоже уважаемо, но одно то что ё-мобиль позицианируется как русский автомобиль и так же относится к россейскому автопрому вызывает немного гордости и если у Михи все получится то не такие мы и безнадежные люди (россеяне) которые в большинстве своем имитируют работу т.е. занимаются социальным ананизмом)).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно то что ё-мобиль позицианируется как русский автомобиль и так же относится к россейскому автопрому вызывает немного гордости

 

Пока гордиться нечем, к сожалению... Пойдёт в серию ё-мобиль с гибридным движком, как заявлено и по заявленной цене(хотя бы в начале), тогда можно будет что то говорить. А пока... А пока можно гордиться Марусей Но, блин, дороговато)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начинается... Марусь только не хватало! двигло импортное, ходовая импортная, только только из углего..на кузов прилепили и уже "автомобильный завод". ё-мобиль в настоящем понимании новый автомобиль больше подходит. Хотя бы в теории. Действующего серийного образца все ровно нету. Да и не будет скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...