Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Довольны ли вы задним дворником?


  

303 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли вы задним дворником?

    • Пользуюсь, всё устраивает.
      142
    • Не пользуюсь, мне он не нужен.
      25
    • Пользуюсь, но не совсем удобно.
      124
    • Не пользуюсь т.к. не удобно.
      12


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 135
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дворник действительно у всех работает по разному. Но в принципе твои соображения о прокачке дворника уместны. Я ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю прерывистый режим заднего дворника, и тогда буду полностью им доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменяла резиночки на своих, а эффекта НОЛЬ :( . поставила бескаркасные, дешёвые (320 р з комплект) прекрасно чистят, я очень довольна :yahoo: !!! и назад воткнула бескаркасный и на 5 см длиннее чем обычный))))

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

добавлю прерывистый режим заднего дворника, и тогда буду полностью им доволен.

поставил реле с регулируемой паузой. Теперь полностью доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Сам недоволен, но недоволен был и на фольце - это удел всех машин с таким кузовом, когда всю грязь затягивает наверх. Самая жопа это трасса, зима и жижа на дороге - мыть практически бесполезно. Мою периодически, чтобы было хоть какое то просветление, через которое было видно фары сзади едущих машин. Прерывистый режим считаю особо не нужен, так как удобен только во время дождя, а в остальных случаях бесполезен, потому что мочить стекло надо все равно в ручную

 

Выбрал второй вариант, т.к. еще с автошколы приучен пользоваться только боковыми зеркалами

Что за автошкола такая? Там наверное учат еще каким-нибудь плохим вещам :) Водитель должен видеть на 360 граусов, а не так. А потом удивляешься, почему на трассе так часто подрезают, когда ты на скорости накатываешь на кучку машин и с ходу пытаешься их объехать, а тебя берут и резко в кювет направляют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чистит дворник только на полстекла

саму щетку менял не помогло

как-то плохо он прижимается

хотя машине всего полгода

 

вобщим практически им не пользуюсь теперь все равно не чистит ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворник сползает на дверь, поэтому звуки ужасные - по металлу, потом по стеклу, а вобще, игрушечный он какой-то, небольшой участочек только вытирает и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет заднего дворника, при дожде не хватает. Не критично, но с ним все ж лучше. Заводскими передними полностью доволен, нормально трут. Как износятся, буду покупать чемпионы. Мне они очень нравятся и при этом стоят разумно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за автошкола такая? Там наверное учат еще каким-нибудь плохим вещам :) Водитель должен видеть на 360 граусов, а не так. А потом удивляешься, почему на трассе так часто подрезают, когда ты на скорости накатываешь на кучку машин и с ходу пытаешься их объехать, а тебя берут и резко в кювет направляют...

Хорошая автошкола. Просто надо вести себя на дороге адекватно.

Водители газелей (кстати тоже категория В и нас на них учили ездить) и других более крупных автомобилей не жалуются что у них вообще нет стекла в задней части кабины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На днях перекрутил дворник:

 

1. вверх чистил тихо, а обратно "против шерсти" - со звуком "д-д-д-д-д-д" по стеклу вниз колбасил, для исправления немного изогнул тягу с крючком винтом против часовой стрелки (на котором писалка висит). Теперь в обе стороны дворник ездит, и - тишина.

 

2. Переставил его "положение возврата"; открутил гайку, снял с оси, переставил повыше, закрутил. Теперь дворник немного торчит над задним стопом, но зато и загребает дальше - на всё стекло, до левого края (почти как у 08-, 09-ВАЗов).

 

Ну, + перевёрнутая вверх писалка, с поливом впереди дворника, + дворник с пассажирского места (гораздо длиннее чем родной), + на всё релюшка-таймер.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще, игрушечный он какой-то, небольшой участочек только вытирает и все.

Он почти у всех машин такой. На фольце тоже хлипкая тонкая резинка стояла. Чистил также, только форсунка там жестко зафиксированна была. Выглядел посолиднее за счет массивной пластиковой накладки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ага, для устранения "ужасных" звуков надо регулировать угол атаки щетки путем изгиба поводка. Я делал это с помощью двух пассатижей, под губки подкладывал тряпки, чтобы не царапать поводок.

Лечится радикально, звук исчезает:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Чо такое "фольц" ?

Борис, простите, не заглядывал в эту тему и не видел вопроса. Фольксваген это. Я уж так, на своем жаргоне обзываю эту фирму. В данном случае описывал фольксваген поло 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь я старый дурак и не знаю,что такое Фольц,Бэха,Мерс и тд. Я считаю,что время жаргонных,народных названий и имён таки прошло. VW - Вольксваген и ещё много неправильно прочитанных,услышанных и произнесённых,принятых однако за основу,за норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

через пол месяца после покупки ,задний дворник мыл не стекло а номер!!!вот это нормально?

Изменено пользователем dhn_66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хотелось бы вручную включать регулировать его скорость\паузу.

 

В большинстве случаев достаточно ручного включения, но в лёгкий дождь, постоянно не льёт чтобы держать постоянную скорость, но достаточно закапывает раз в минуту другую, чтобы приходилось вручную нажимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы вручную включать регулировать его скорость\паузу.

 

В большинстве случаев достаточно ручного включения, но в лёгкий дождь, постоянно не льёт чтобы держать постоянную скорость, но достаточно закапывает раз в минуту другую, чтобы приходилось вручную нажимать.

Что мешает сделать регулируемую паузу?Всё делается просто и изящно,на свой бест ставил-всё работает до сих пор-посмотрите в моих темах!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мешает сделать регулируемую паузу?Всё делается просто и изящно,на свой бест ставил-всё работает до сих пор-посмотрите в моих темах!!!
Что мешает мне ответить на вопрос темы с подробностями ? Спрашивают, доволен ли я, отвечаю, доволен, но иногда вот это и то, вызывает неудобство. Прежде чем ответить, я прочитал всю тему, похожие ответы были, но я точнее сформулировал по своим ощущениям.

 

 

Если всё работает и точно есть, пишите ссылку в этой теме !!!

 

Ибо поиск по форуму тут только для слоупоков - предсказателей, а найдя в ваших темах, какую-нибудь тему вроде с похожим названием, но с 30-ю страницами по 20 сообщений в каждой, я не найду её это 100%, а разместить тематическую ссылку на ваше авторское решения проблемы тех, кто всё таки не доволен работой дворника, это было бы разумно, рационально и просто по клубнически именно в этой теме.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если всё работает и точно есть, пишите ссылку в этой теме !!!

Ибо поиск по форуму тут только для слоупоков - предсказателей, ...

 

Это мой вариант решения, пост 269: http://matizclub.net/index.php?showtopic=968&st=260&p=726554entry726554

Кто ищет, тот найдет...

Изменено пользователем PELZEWUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниже идёт комментарий, на не вежливую на мой взгляд фразу про

Кто ищет, тот найдет...
, всем подряд не стоит читать, так как отход от темы, но пост важен в данном контексте.

 

И не такое и не в таком месте находили. Более того, я даже мог уже читать тот пост, но найти его с новья в поиске среди другие решений и так далее, задача далеко не на 5 минут.

 

 

 

Зашёл типовой человек(обычный, нормальный, не гуру) в яндекс, искал искал, искал, нашёл эту тему, думает, ну зашибись, тут точно решение есть если я недоволен дворником. Прочитал её, потратил Н времени и тут ему выдают, ТЫ никто и ничто, без труда и рыбку из пруда и так далее, эта тема про это, но в другой, почти такой же теме про это, прочитай ещё 15 страниц, потрать день своего времени и тот кто ищет, тот найдёт...

 

К чему я это, у вас сударь позиция неправильная в данном случае, одно дело когда спрашивают "у меня что-то, где-то в машине стучит, срочно помогите", и совсем другое дело структурирование знаний на форуме, для чего он собственно и предназначен.

 

Типичный пример "запотевание стёкл", прочитал наверное информации с книгу целую, полезного ну почти ничего не нашёл и ладно бы это единственная тема была, так тут ещё ровно столько же таких же.

Ключевые, авторские, проверенные решения такое как ваше(я посмотрел) - это вся соль форума, в любом месте, где это относится к теме уместна ссылка на него, это позволяет поисковым машина более правильно выдавать результаты искомые людьми

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...