Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Exist чудит!


Рекомендуемые сообщения

Имел честь работать с ними 2 раза. Нужен был передний бампер на NF Sonata - ждал неделю, привезли не тот, еще 10 дней - извинились привезли нужный. Продолжать общаться нет желания из - за очень большой длительности ожидания заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Никакого желания с ними работать нету. emex на порядок лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы на ехист то накинулись со сроками. Они теже продавцы, а не партнеры или оф. представители какой либо фирмы. Как поставщик отправляет им так и приходит. Сроки поставки от самого ехиста не сколько не зависят. А вот с ценами там дороговато. На емехе дешевле. Да и то некоторые вещи емех везет дольше чем ехист. некоторых вещей нет на емехе, а есть на ехисте. Так что хорошо когда есть где выбрать емех или ехист:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за 10 мес. сотрудничества с ЭКЗИСТ, претензий к их работе НЕТ. Пользовался пару раз услугами АВТО-ДОК, тоже всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много зависит от менеджера. Если ему пофигу на мои запчасти и заказы, нафига с ним работать и платить ему бабки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже много мелочевки там покупал, ну не привезли мне они клапан вентиляции (тот который зимой перемерзает), ну и ладно. Другого много чего привозили, сейчас без предоплаты мне привозят, по инету заказал, деталь пришла - оплатил забрал. Если вещь дорогая, то конечно предоплата нужна. Хотя 8 литых дисков для КуКу привезли без предоплаты.

Вот вчера заказал 4 заглушки для литого диска по 60 р, сегодня они подорожали и стали стоить 90 р. Три из них приостановил поставщик. Может и не привезут, может подождать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользуюсь по всякой мелочевке. Косяк был с Черивскими облицовками стоек - сломано нижнее крепление. Перезаказал и не принял естественно. Привезли - не подошли правда, но 60 р. за штуку не так дорого за науку. Плафон освещения багажника 2 раза снимал поставщик, хотя было от 10шт и выше - тож повышалась цена постепенно. В общем пользоваться можно и мне удобно от работы 5 минут на машине до них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал неделю назад кучу мелких деталей, в том числе деталь "Антенна в сборе" 96320597. В каталоге даже квадратиком обведено, что туда входят детали "стержень антенны" и "опора антенны". Я получил только деталь "опора антенны". При осмотре заявил менеджеру. Он сказал мол всё правильно и никакого "стержня антенны" нет.

 

По дистанционным продажам, если не ошибаюсь, в течение 7 дней можно возвратить, а если вас ввели в заблуждение относительно свойств товара, то железно можно вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По дистанционным продажам, если не ошибаюсь, в течение 7 дней можно возвратить

ЗоЗПП не знакомо понятие "дистанционная продажа". Любой товар можно вернуть, кроме оговоренного в законе перечня.

 

а если вас ввели в заблуждение относительно свойств товара, то железно можно вернуть.

Если вас ввели в заблуждение - то товар хоть через сто лет вернуть можно. Просто расторгается договор купли-продажи на этом основании.

 

Много чего уже заказывал в Exist. Все без проблем. Хотя, утеплитель капота для Беста возили три раза - все время ломали в пути (уж очень хрупкая вещь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваще эта надпись пропадет из этого списка, то деньги вернуться. А чтоб все быстрее прошло написать менегеру или позвонить.

Изменено пользователем polevko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Буквально на днях собралась заказать стойки амортизатора передние, так как у меня потекла одна. На сайте экзиста нашла, распечатала и, так как работаю рядом, пошуршала в офис с распечаткой что мне нужно. Когда оформляли заказ выяснилось, что правой стойки нет. Когда я показала распечатку с их сайта сделанную за 10 минут до этого - сказали ну может глюк. Я хотела неоригинальные покупать, потому как они дешевле. Раз нет правой, то и левая мне ни к чему. Других фирм именно правых стоек не было совсем. Никаких, даже дорогущих дженерал моторс. На что менеджер мне заявил, что можно купить две левые и типо все будет ок, они одинаковые. Меня это насторожило, если бы были одинаковые, то наверное не было бы разделения на левая и правая... Ушла от них недовольная. (стойки в итоге заказала в авто49)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в экзисте и ни раз-вот последний заказ чёт не привозят долго-заказал крючки для одежды от шевроле авео на ручки в потолке, жду уже с 3 го октября-сегодня звонил-сказали после праздников привезут-так долго в первые.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально на днях собралась заказать стойки амортизатора передние, так как у меня потекла одна. На сайте экзиста нашла, распечатала и, так как работаю рядом, пошуршала в офис с распечаткой что мне нужно. Когда оформляли заказ выяснилось, что правой стойки нет. Когда я показала распечатку с их сайта сделанную за 10 минут до этого - сказали ну может глюк. Я хотела неоригинальные покупать, потому как они дешевле. Раз нет правой, то и левая мне ни к чему. Других фирм именно правых стоек не было совсем. Никаких, даже дорогущих дженерал моторс. На что менеджер мне заявил, что можно купить две левые и типо все будет ок, они одинаковые. Меня это насторожило, если бы были одинаковые, то наверное не было бы разделения на левая и правая... Ушла от них недовольная. (стойки в итоге заказала в авто49)

Стойки каябу покупайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки каябу покупайте.

угу, их и заказала, уже забрала, на след неделе поеду ставить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. сам занимаюсь зап. частями, по ехисту могу рассказать и пояснить следующее. Прайсы у них висят старые и новые вперемешку, простой покупатель не видет даты последнего обновления прайса, т.е. в первой строке и самое выгодное предложение может быть 3-4 месячной давности. Поэтому при заказе могут возникать отказы. В графе "Наличие" если стоит галочка, значит этой позиции нет, не привезут 100%. По поводу то долго везут: что то идет самолетом, что то поездом. То что везут долго их вины нет, комплектуют заказ не они, а там где закупают (москва. япония, корея и т.п.), пока там комплектуют и отправляют проходит время...и это время может затянуться и не зависит от ехиста, ну и + доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал у них два тормозных цилиндра, в сервисе вскрыл упаковочный пакет и обнаружил что на одном из цилиндров была пробита боковая резиновая заглушка, судя по характеру повреждений от падения на острый железный угол.

 

Обменять на не поврежденный или на другой комплект цилиндров, вернуть деньги отказались.. больше к ним ни ногой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Поток клиентов большой - вот они и не парятся.

Мне так фару с царапиной(вскрывали "умело" коробку) привезли... Заметил уже дома... Хотел попытаться вернуть, но договорились на скидке ок 15%. Как говорится и на этом спасибо, а то ходи доказывай...

Недавно открыл для себя автодок, пока сложилось впечатление, что там покультурнее и немножко дешевле, правда выбор поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Экзистом как - то в принципе не сложилось. А вот Автодок радует. Сроки нормальные, ценник ниже.

Ассортимент примерно одинаковый. В конце концов можно посмотреть код на Экзисте и заказать в Автодоке.

Изменено пользователем claw62
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Экзистом как - то в принципе не сложилось. А вот Автодок радует. Сроки нормальные, ценник ниже.

Ассортимент примерно одинаковый. В конце концов можно посмотреть код на Экзисте и заказать в Автодоке.

Согласен с Вами на все100%, а у нас есть еще "Запчасти-юг", где запчасти подчас еще дешевле чем в "Автодоке".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...