Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Слоган на задне стекло для "жлобов"


Рекомендуемые сообщения

возвращаясь к теме...

ТЯЖ, НЕ ТОРОПИСЬ - СВЕЧУ!!!

5 баллов!!! :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2balamutick

Не надо переворачивать всё с ног на голову. Интернет-мусор не уважаемый Дитмар Эльяшевич , а те выводы, которые делает автор контента. Постарайтесь поднапрячься и прочитать весь мой пост № 96, а не избранные строчки. Обратите внимание на пояснения к приведенным цитатам.

Автор того содержимого, делает выводы на основе письма, вроде бы уважаемого вами Дитмар Эльяшевича.

Вы уж определитесь, Аст Пресс издательство в 1999 году вы уважаете, или многолетний труд Розенталя Д.Э.

 

Меня не удивит, что и [к'Аталог] скоро можно будет официально говорить, или уже можно...

Что, грамота.ру: http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88, что письмо сотрудника института русского языка РАН для нашего случая говорят, что нужно с маленькой писать.

Если брать, что некий Лопатин В.В. столь же авторитетен, как и Розенталь Д.Э., то равносильных источников не считающих такое применение правильным больше. А оба ваших источника, это всё он, Владимир Владимирович Лопатин, ну видимо любит он сам ВЫкать с большой буквы и своим авторитетом продвигает.

 

И судя по его публикациям, он действительно стремится к упрощению русской орфографии. Упростить вот только, по-моему было бы это когда везде и всегда, кроме начала предложения, с маленькой буквы.

 

На этом спор о русском языке закончим, ибо не по сабжу.
А в слогане в середине буквы "вы" с большой буквы писать?

 

"Не обижайте матиз, Вы *****ы толстопузные !" - надо же своё уважением им показать обязательно :lol:

 

 

И, наконец, в-третьих. Как Вы думаете, откуда берутся недовольные жизнью брюзжащие пенсионеры, завидующие всем и вся, а особенно - своим бодрым и счастливым сверстникам? Уверяю Вас, каждый старый брюзга когда-то был молодым и красивым, и, скорее всего, он даже не сможет сказать, когда началось печальное перерождение.

Я бы хотела, чтобы Вас это не коснулось. Но всё - в Ваших руках. Удачи!

Троллинг очень толстый, этакое скрытое оскорбление, но я на такое не ведусь.

 

В первую очередь я защищаю истину, ибо меня чисто физически просто редко успевают подрезать, ну там перед пешеходными скорость снижаю, при слепом обзоре могу отпустить газ, тогда да у них шанс появляется. Но я прекрасно вижу, что происходит с другими маленькими машинками.

 

Интересная передача по теме, тематичное начинается с 2 минут 16 секунд.

http://www.youtube.com/watch?v=F85K459N36Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор того содержимого, делает выводы на основе письма, вроде бы уважаемого вами Дитмар Эльяшевича.

Верный вывод в посте № 96. Потрудитесь наконец с ним ознакомиться, даже если количество букв Вам кажется пугающим.

 

Вы уж определитесь, Аст Пресс издательство в 1999 году вы уважаете, или многолетний труд Розенталя Д.Э.

Определилась. Уважаю обе кники, и в этом вопросе они друг другу не противоречат.

 

Троллинг очень толстый, этакое скрытое оскорбление, но я на такое не ведусь.

Никакого троллинга и, тем паче, оскорбления. Просто давно живу, знаю некоторые закономерности.

 

В первую очередь я защищаю истину...

Наш сосед из 4-го подъезда думает примерно также, когда пишет кляузы во все инстанции.

 

Интересная передача по теме...

Возможно посмотрю, но не сегодня. Я пропахла дымом, все мышцы болят, дикая усталость, но на душе - такое необузданное счастье! И мне точно не хотелось бы омрачать его разъяснением кому бы то ни было азбучных истин.

Напишите мне еще, как Вас обижают с Вашей малолитражкой. Я обязательно прочитаю, когда у меня будет плохое настроение. Но не сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я вам всё разъяснил, аргументировал, не хотите понимать - не надо. Я буду не последний кто вам об этом скажет.

Наш сосед из 4-го подъезда думает примерно также, когда пишет кляузы во все инстанции.
Т.е. то, что я пишу в дорожные службы о дефектах дороги, они спустя положенный срок их латают это тоже кляузы ахахах.

Просто не понимаю, как кляузы соседа могут вас задевать ?

Курите в общественном месте ? Ставите машину на газон ? Шумите по ночам, нарушаете общественный порядок ? Если нет, то какая вам разница, что сосед на кого-то пишет кляузы ? Если да, то сосед прав, что пишет в общем то...

 

Напишите мне еще, как Вас обижают с Вашей малолитражкой. Я обязательно прочитаю, когда у меня будет плохое настроение. Но не сейчас.

У меня есть новый виток слоганов. Слоган: НЕ БУДЬ ЖЛОБОМ(быдлом кстати будет уместнее, ибо жлоб это ещё и жадина), ПОКАЖИ ПОВОРОТНИК :rtfm:

 

 

Мне интересна ваша реакция: "А у меня всё нормально, все поворотники показывают, может вы не там смотрите или не так сами ездите" ? ахахах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам всё разъяснил, аргументировал, не хотите понимать - не надо. Я буду не последний кто вам об этом скажет.

Пока Вы не просто последний, Вы - единственный.

 

Просто не понимаю, как кляузы соседа могут вас задевать ?

Курите в общественном месте ? Ставите машину на газон ? Шумите по ночам, нарушаете общественный порядок ? Если нет, то какая вам разница, что сосед на кого-то пишет кляузы ? Если да, то сосед прав, что пишет в общем то...

Я не вдаюсь в подробности его эпистолярного творчества. Знаю только, что одно из его последних произведений было посвящено детской коляске, которая до прихода с работы молодого отца стоит на первом этаже. Сам сосед живет на третьем. То, что молодая мать после родов весит всего килограмм 50 и выше первого этажа коляску просто не втащит, соседа не интересует.

Вы вполне может присоединиться к моему соседу и вдвоем свершить немало славных дел. Удачи вам обоим!

 

У меня есть новый виток слоганов. Слоган: НЕ БУДЬ ЖЛОБОМ(быдлом кстати будет уместнее, ибо жлоб это ещё и жадина), ПОКАЖИ ПОВОРОТНИК :rtfm:

Да Вы просто фонтанируете идеями! Продолжайте. Нужно же в жизни чем-то заниматься.

 

Мне интересна ваша реакция: "А у меня всё нормально, все поворотники показывают, может вы не там смотрите или не так сами ездите" ? ахахах

Как Вам сказать? Мелкие неприятности встречаются всегда, и вполне возможно, что кто-то забудет включить поворотник. Я на этом не зацикливаюсь. Я вообще склонна прощать людям слабости. Даже Вам и своему соседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы не просто последний, Вы - единственный.

 

Наверно не единственный. Боюсь оскорбить, но персонаж Кэсс на форуме полностью соответствует вот этому определению. Хотя возможно в жизни это совершенно другой человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не единственный. Боюсь оскорбить, но персонаж Кэсс на форуме полностью соответствует вот этому определению. Хотя возможно в жизни это совершенно другой человек.

Не переживайте, Вы не оскорбили. Я думаю, что Ваша хамская выходка - результат проеции (Для тех, кто не силен в психологии) и не собираюсь сердиться на Вас. Но все же постарайтесь впредь не читать моих постов, ибо Ваше восприятие искажено Вашими комплексами, поэтому неизвестно, что еще Вы там обо мне нафантазируете. Вы у меня в игноре. Надеюсь, что я у Вас - тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за рулем недавно, но успела выделить два типа неадекватов.

 

Первый - обычные хамы. Таких можно встретить и на дороге, и в общественном транспорте, и на улице. Повышают свою самооценку, унижая других, иногда активно провоцируя скандал. Если это водители, то это все эти мигальщики-бибикальщики-оттормаживальщики. В своем пешеходном прошлом данные товарищи это те, кто в метро плюхается на сиденье перед носом у бабки или беременной женщины и сразу "засыпает". Такие действительно с большей вероятностью будут "оттягиваться" на "нестатусных" машинах. Если же подобные психопаты ездят на жигулях, то могут соревноваться и с джипами (наблюдала).

 

Второй - это даже не хамы, а люди, я бы сказала, со сниженным или отсутствующим инстинктом самосохранения. Это те, кто на любой скорости едут в двух метрах сзади от предыдущего, перестраиваются, не взглянув в зеркало - но не чтобы подрезать, а из "спортивного интереса", повилять между машинами, как между фишками; пролетают на красный и т.п. Такие могут сесть за руль пьяными. А в правилах (любых, не только ПДД) больше всего любят исключения. Днем таких ощутимо меньше, чем ночью, а в будни - меньше, чем, скажем, вечером пятницы или субботы.

 

Иногда хочется "умыть" какого-нибудь хама, заставив его читать какую-нибудь хлесткую надпись. Но это всё эмоции, для их разрядки мне достаточно просто громко и цветисто выругаться (благо, никто не слышит :oops: ).

А умом-то понимаешь, что никакими надписями не поправишь ничего в голове человека, который, едва выехав из пробки, образованной в результате ДТП с пятью машинами, с перевертышами, пожаром и трупами, тут же давит со всей дури на газ и снова дышит в спину едущему впереди (опять-таки, личные наблюдения, не далее как в четверг).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, Вы не оскорбили. Я думаю, что Ваша хамская выходка - результат проеции (Для тех, кто не силен в психологии) и не собираюсь сердиться на Вас. Но все же постарайтесь впредь не читать моих постов, ибо Ваше восприятие искажено Вашими комплексами, поэтому неизвестно, что еще Вы там обо мне нафантазируете. Вы у меня в игноре. Надеюсь, что я у Вас - тоже.

также очень возможно, что данного гражданина много били в детском садике и школе, так что теперь он самоутверждается, хамя людям, которые явно не смогут немедленно с него за это спросить. интернет - вообще для таких людей штука хорошая тем, что не всегда за слова приходится отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вдаюсь в подробности его эпистолярного творчества. Знаю только, что одно из его последних произведений было посвящено детской коляске, которая до прихода с работы молодого отца стоит на первом этаже. Сам сосед живет на третьем. То, что молодая мать после родов весит всего килограмм 50 и выше первого этажа коляску просто не втащит, соседа не интересует.
И ?

Можно и про пришествие инопланетян писать, и то, что все вокруг соучастники.

Если коляска не мешает проходу, не загромождает запасный выход, то участковый его отправит очень далеко.

 

Как Вам сказать? Мелкие неприятности встречаются всегда, и вполне возможно, что кто-то забудет включить поворотник. Я на этом не зацикливаюсь. Я вообще склонна прощать людям слабости. Даже Вам и своему соседу.
Я первую сотню не показанных поворотников тоже спокойно воспринимаю. Следующие 400 у меня появляются смутные сомнения, что забывчивость тут несколько не причём. При этом я замечу, что в этом случае статус пострадавшего, не принадлежит малолитражкам, а от этого страдают все, повально окружающие, при этом самое интересное, что не показывающий поворотники себя и подставляет в не меньшей степени.

 

В СПб делается всё за считанные секунды и даже одна вспышка поворотника порой помогает, хотя конечно совсем замечательно, когда заблаговременно.

 

Повышают свою самооценку, унижая других, иногда активно провоцируя скандал.
Ситуация, с запрещённой полосы или обочины, человек влезает перед вами, хотя вы честно отстояли свою очередь.

Кто тут хам провоцирующий скандал ? Вы не пуская его или он ? Разъясните на этом примере, чтобы было понятнее.

Если это водители, то это все эти мигальщики-бибикальщики-оттормаживальщики.
Я не враг своему автомобилю, в типовых ситуациях слепоты других автомобилей, треньканье гудком, позволяет обозначить себя, ибо см. выше, вероятность, что в среднем человек посмотрит в зеркало и уж тем более включит поворотник, обычно мала, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также очень возможно, что данного гражданина много били в детском садике и школе, так что теперь он самоутверждается, хамя людям, которые явно не смогут немедленно с него за это спросить. интернет - вообще для таких людей штука хорошая тем, что не всегда за слова приходится отвечать.

Полностью с Вами согласна. Спасибо за понимание. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль содержания:-) личности на дороге явно преувеличена, ИМНО.

И незаслуженно принижена роль обычной водительской квалификации.

Один, оказывается, хам по жизни и в детстве перестрадал. А он просто не умеет безопасно ездить. Хам он по жизни или нет - еще вопрос. Что у него было в детстве, чего не было - сугубые домыслы. А факт неумелой езды - вот он, налицо. Сознательно он так на дороге косячит или безсознательно - не существенно. Факт один - косячит.

Как, впрочем, и в любом другом человеческом занятии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Вы не просто последний, Вы - единственный.

 

 

Я не вдаюсь в подробности его эпистолярного творчества. Знаю только, что одно из его последних произведений было посвящено детской коляске, которая до прихода с работы молодого отца стоит на первом этаже. Сам сосед живет на третьем. То, что молодая мать после родов весит всего килограмм 50 и выше первого этажа коляску просто не втащит, соседа не интересует.

Вы вполне может присоединиться к моему соседу и вдвоем свершить немало славных дел. Удачи вам обоим!

 

 

Да Вы просто фонтанируете идеями! Продолжайте. Нужно же в жизни чем-то заниматься.

 

 

Как Вам сказать? Мелкие неприятности встречаются всегда, и вполне возможно, что кто-то забудет включить поворотник. Я на этом не зацикливаюсь. Я вообще склонна прощать людям слабости. Даже Вам и своему соседу.

Вы очень точно подметили,мне с balamytick-ом приходилось пытаться дискутировать в "Политике.." и пр.,он оправдывает свой ник,говорит что угодно,засыпает ссылками,но ни разу не ответил на поставленные мной конкретные вопросы,элементарно уводя разговор в сторону,отвечая по принципу :"....в огороде бузина,а в Киеве дядька.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень точно подметили,мне с balamytick-ом приходилось пытаться дискутировать в "Политике.." и пр.,он оправдывает свой ник,говорит что угодно,засыпает ссылками,но ни разу не ответил на поставленные мной конкретные вопросы,элементарно уводя разговор в сторону,отвечая по принципу :"....в огороде бузина,а в Киеве дядька.."

У него просто много свободного времени, которое ему не жалко потратить на бесполезные споры. Я такими возможностями не располагаю, поэтому ценю, когда общение - конструктивно. :friends:

Изменено пользователем Кэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И незаслуженно принижена роль обычной водительской квалификации.

Один, оказывается, хам по жизни и в детстве перестрадал. А он просто не умеет безопасно ездить. Хам он по жизни или нет - еще вопрос. Что у него было в детстве, чего не было - сугубые домыслы. А факт неумелой езды - вот он, налицо. Сознательно он так на дороге косячит или безсознательно - не существенно. Факт один - косячит.

Александр, я понимаю можно безсознательно банан выкинуть, а кожуру от него схесть.

 

Но вождения автомобиля, как крути не крути высшая нервная деятельность и не заметить бибикающий автомобиль, к которому ты приближаешься бочиной, отторомозившийся до дыма из-за тебя или ругающихся на тебя за дело людей очень сложно.

 

Просто человек из раза в раз, день за днём плюёт на окружающих, не умением или не желанием или не желанием научиться - это уже второстепенно. А вы всё, утритесь и продолжайте, не рефлексируйте - пускайте.

 

 

А то с ваших слов, люди купили права, люди не научились водить должны образом, люди не справляются с управлением врезаются в пешеходную остановку убивают людей - ойойойойоо, а давайте этих людей пожалеем все вместе, это просто у них низкая водительская квалификация, а так они не нарошно совсем.

 

Кстати, я не уверян, поменяет ли что-либо даже самый заковыристый слоган, типа: "Если ты не ******с, покажи нам поворотник, ас"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Оке была надпись. "Щас... Все брошу и пере строюсь в правый ряд!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы очень точно подметили,мне с balamytick-ом приходилось пытаться дискутировать в "Политике.." и пр.,он оправдывает свой ник,говорит что угодно,засыпает ссылками,
Нет, я должен по вашему принципу, пихать всюду ничем не проверенные данные, нигде не подтверждённые.
но ни разу не ответил на поставленные мной конкретные вопросы,элементарно уводя разговор в сторону,отвечая по принципу :"....в огороде бузина,а в Киеве дядька.."
Это вы про себя сейчас прочитали.

 

У него просто много свободного времени, которое ему не жалко потратить на бесполезные споры.
Я быстро пишу и быстро ищу, время мне жалко и когда есть готовые ответы на подобии письма от института Виноградова, я их и привожу, но для Амны это всё засыпание ссылками.

 

Я такими возможностями не располагаю, поэтому ценю, когда общение - конструктивно. :friends:
Т.е. язвить, говорить что человек совершенно не разбирается - это конструктив.

 

А привести пример а) б) в) - почему ваша позиция не выглядит убеждающей и точной - это демагогия ?

 

P.s. вы нашли с кем кооперироваться против меня, Амна тот ещё любитель без ссылочкно о чём-то утверждать. И времени у него явно поболее моего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я должен по вашему принципу, пихать всюду ничем не проверенные данные, нигде не подтверждённые.

Это вы про себя сейчас прочитали.

 

Я быстро пишу и быстро ищу, время мне жалко и когда есть готовые ответы на подобии письма от института Виноградова, я их и привожу, но для Амны это всё засыпание ссылками.

 

Т.е. язвить, говорить что человек совершенно не разбирается - это конструктив.

 

А привести пример а) б) в) - почему ваша позиция не выглядит убеждающей и точной - это демагогия ?

 

P.s. вы нашли с кем кооперироваться против меня, Амна тот ещё любитель без ссылочкно о чём-то утверждать. И времени у него явно поболее моего.

Т.е.,Вы сейчас лишний раз подтвердили,что под ворохом "ссылок" Вы "хороните" суть моих вопросов , элементарно на них не отвечаете,и несёте такую пургу(наподобии "тайны исповеди",ха-ха!).Вот у Вас навалом времени,(одни бредовые "ссылки" чего стоят!).

 

Да,в запале Вы не "заметили",что ",,.Я такими возможностями не располагаю..."писал не я, а Кэсс!Впрочем,приписывать чужие высказывания людям-это так по-вашему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amna, я предлагаю не замечать его словоблудие, и тогда он пойдет и убъется ап стену от тоски :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Оке была надпись. "Щас... Все брошу и пере строюсь в правый ряд!"

Наконец то хоть что-то новенькое "по теме" выложили... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ситуация, с запрещённой полосы или обочины, человек влезает перед вами, хотя вы честно отстояли свою очередь.

Кто тут хам провоцирующий скандал ? Вы не пуская его или он ?

 

Да, конечно, я забыла - в НАШЕЙ стране хамы это те, кто соблюдает правила. А жертвы, разумеется, те, кто валит по обочинам. Простите, попуталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amna, я предлагаю не замечать его словоблудие, и тогда он пойдет и убъется ап стену от тоски :lol:

Принято!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел на заднем бампере - "Не умеешь...сиди дома!" :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P :D :D :DНу не знаю...Пересел на мотю с бэхи до того был геленваген левый ряд уверенная езда никто не напрягает...правда по городу никто ешё и не обогнал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересел на мотю с бэхи...

А у вашего моти нет багажника с выдвижным поликом?! :lol: (Залетал однажды Роман Повер-бэшник, весело было...). Славик его шибко убеждал, что мол правильной дорогой идете, товаристч! :lol:

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...