Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Слоган на задне стекло для "жлобов"


Рекомендуемые сообщения

лично я без всяких акций, если иду мимо и это не напрягает, то всякие листики-бумажки снимаю с номеров уродцев, которые пытаются нае... обмануть систему.

 

Геноссе, вам никто ничего не должен и то, что вы в нарушение ПДД остановились у подъезда что-то там выгрузить - ваши проблемы. западло припарковаться чуть дальше и пройтись ножками - плати, все честно. впредь будете аккуратней, я думаю. да, кстати о битах... у меня например всегда при себе нож и травмат. возникнет желание махать битой под звук досылаемого патрона?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 158
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый день! У нас на вашу тему есть целое мероприятие, которое периодически проходит в центре Москвы, если интересно приходите к нам, предлогайте идеи!)))) вот наша группа - http://vk.com/antizhlob

 

"к нам сегодня приходил зоопедонекрофил, мертвых маленьких зверушек он с собою приносил".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб потом не пометили машинку :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез думаете что надпись на стекле может как то повлиять на отношение к вам? Мне лично пофиг что написано, хоть знак принадлежности к боксерскому клубу!!! На дороге все равны и обязаны просто уважать друг друга, это априори!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я без всяких акций, если иду мимо и это не напрягает, то всякие листики-бумажки снимаю с номеров уродцев, которые пытаются нае... обмануть систему.

 

Геноссе, вам никто ничего не должен и то, что вы в нарушение ПДД остановились у подъезда что-то там выгрузить - ваши проблемы. западло припарковаться чуть дальше и пройтись ножками - плати, все честно. впредь будете аккуратней, я думаю. да, кстати о битах... у меня например всегда при себе нож и травмат. возникнет желание махать битой под звук досылаемого патрона?)))

 

Спасибо друг за совет, мне не в западло пройтись ножками припарковавшись где то еще, но не с сейфом в руках весом в 100 кг и не на грузовом фургоне :ok: Вы сами же поддерживаете систему которая вас же и грабит :ok: загадочные люди эти русские! Одни :? Позавесили все улицы знаками и вкатили штрафы размером с месечную зарплаты в регионах, другие ходят бумажки выдергают чтобы побольше народу ашкурили :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система грабит нас по-другому, а в данном случае, ограничение количества парковочных мест в центре как раз направлено не его разгрузку от автомобилей и облегчение перемещения по нему тем, кто там пешком ходит или просто мимо проезжал... и вот что за идиоты (я сейчас не про вас конкретно и вообще не про тех, у кого работа связана с доставкой и т.п.) прутся в центр на машине, заведомо зная, что парковаться по правилам там негде - очень интересный вопрос. как таких лечить, кроме ощутимых штрафов?

а так-то, почему кого-то должен волновать вес сейфа, если машина, его доставившая перегородила тротуар, например? или проезду общественного транспорта мешает? ну чьи это, скажите на милость, проблемы? а на пешеходные улицы типа арбата как доставку осуществлять будете? или плевать на всех, под хамским лозунгом "мне надо и не волнует", растолкаете пешеходов бампером?

 

дело десятое, в какой оффшор идут деньги от штрафов, главное, на мой взгляд то, что оштрафованный всерьез задумается над своим поступком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система грабит нас по-другому, а в данном случае, ограничение количества парковочных мест в центре как раз направлено не его разгрузку от автомобилей и облегчение перемещения по нему тем, кто там пешком ходит или просто мимо проезжал... и вот что за идиоты (я сейчас не про вас конкретно и вообще не про тех, у кого работа связана с доставкой и т.п.) прутся в центр на машине, заведомо зная, что парковаться по правилам там негде - очень интересный вопрос. как таких лечить, кроме ощутимых штрафов?

а так-то, почему кого-то должен волновать вес сейфа, если машина, его доставившая перегородила тротуар, например? или проезду общественного транспорта мешает? ну чьи это, скажите на милость, проблемы? а на пешеходные улицы типа арбата как доставку осуществлять будете? или плевать на всех, под хамским лозунгом "мне надо и не волнует", растолкаете пешеходов бампером?

 

дело десятое, в какой оффшор идут деньги от штрафов, главное, на мой взгляд то, что оштрафованный всерьез задумается над своим поступком.

 

Я с вами обсалютно согласен по всем пунктам, кроме исполнения онных! Я лично практически не бываю и не паркуюсь в центре, а там все заставлено автомобилями, они мешают это факт. НО... Как с этим бороться? Ввести безумные штрафы за парковку? Думаю что это ничего не изменит. Вся проблема в том что цель стоит не разгрузить город,а собрать как можно больше денег с людей. Их не интересует ничего кроме денег,плати за все и везде! Все заторы, отсутсвие места для парковки, толпы людей причина в том что в Москву прут сотни тысяч на работу каждый день. Работы НЕТ негде кроме Москвы, миллионы авто въезжают каждый день в город, если бы их не было город бы вздохнул с облегчением. Неграмотная политика власти, развал экономики, сельского хоз-ва предприятий вот причина, а не жлобы на дорогах. Людей поставили в безвыходное положение им приходится вставать в 5 утра и ехать в Москву, парковаться на весь день, потому что в электричку и метро просто невозможно войти там такой же коллапс. Ну пусть закроют центр для транспорта вообще, или нас всех отсюда выселят нах!? Я здесь родился, прожил всю жизнь и что теперь мне продать машину, не ездить никуда? Не парковаться во во дворах, это же теперь тоже будет под запретом.... Люди будут всегда искать выход из сложившийся ситуации,всавлять бумажки, скручивать номера, ездить на номерах белорусских или литовских. Ты вот когда выдергиваешь эту бумажку проходя мимо думаешь о том где этому человек парковать свой авто если мест воообше не предусмотрено? Как ему попасть на работу? И те 3 тыс которые благодоря тебе ему придется заплатить в абшор Вове с приятелями ты отнимаешь у его семьи и детей! Получается кто в итоге жлоб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в этом самом центре живу! Не на работу приезжаю, а живу. За что я должна платить? Мне вот постоянно объясняют, что это для моего благополучия. Ага-щаз-блин! В чём мое благополучие-то? Раньше улицы были заполнены, а теперь наши дворы. Цены на парковку лошадиные, поэтому народн не ленится - ставит свои тачки по дворам, а сам ножками до места работы. Зашибись! А проблемы-то нет! Есть жадность и желание хапнуть и ртом и альтернативным органом одновременно. Платная парковка - пусть! Но! Местные жители - бесплатно, доставщики - бесплатно (по доставочным документам), да вообще, рабочие машины (не поповозки) должны парковаться бесплатно. Люди привозят мебель, двери, стройматериалы... в центре ведь не только офисы. А мы слышим только: платите, платите, платите. И ещё: езайте в новую Москву - там бесплатно. Центр не место для нищебродов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты вот когда выдергиваешь эту бумажку проходя мимо думаешь о том где этому человек парковать свой авто если мест воообше не предусмотрено? Как ему попасть на работу? И те 3 тыс которые благодоря тебе ему придется заплатить в абшор Вове с приятелями ты отнимаешь у его семьи и детей! Получается кто в итоге жлоб?

а человек подумал о том, где будет парковаться, когда ехал на авто туда, где мест не предусмотрено?

я работаю на павелецкой, парковаться там негде. езжу из истры на электричке + метро. если еду на машине, то оставляю её у метро строгино или щукинская, никому не мешая, а дальше еду на метро. почему обязательно свою задницу надо к дверям офиса подвезти?

 

Платная парковка - пусть! Но! Местные жители - бесплатно, доставщики - бесплатно (по доставочным документам), да вообще, рабочие машины (не поповозки) должны парковаться бесплатно. Люди привозят мебель, двери, стройматериалы...

вот тут согласен. но пока этого нет, так или иначе, парковаться где попало - неправильно. а вот будут владельцев поповозок дрючить во все щели, они глядишь и перестанут в центр ломиться. кстати, где это в центре дворы со свободным доступом? везде ж шлагбаумы уже понаставили, кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Начав ездить на «Матиз» столкнулся не только с неуважением к этим маленьким машинам, но и с каким-то чувством жлобства. Например, постоянно бикают сзади. Подрезают. На встречу едут – не подвинуться. Пересекают направление, словно считают, что я не скоро к ним доеду…. а получается я торможу, что бы они успели проехать.

Я не думаю, что дело в машине. Проблема, скорее - в водителе. В нашем городе "Матиз" - одна из самых распространенных марок машин, и мы как-то передвигаемся без "наездов" и без звукового сопровождения со стороны других участников ДД.

 

Так хочется в ответ на бибикание нажать резко на тормоз, а потом выйти и спросить – «Ты чего-то хотел?». Вот только машинку жалко…

А вот это уже тревожно. Автору поста лучше положить ВУ на полку и забыть про него, а выход агрессии давать в спортзале.

 

Видно, некоторым водителям «за подло» ехать за «Матиз». Они с надрывающимся двигателем обгонят, и будет тащиться впереди Вас за «Жигулями». Но только не за «Матиз».

Я с такой проблемой не сталкивалась. Возможно, она и существует, но либо только в голове автора поста, либо довольно редка на наших дорогах.

 

Очень хочется на заднее стекло таким жлобам какую-нибудь надпись выставить. К совести в России ныне взывать глупо, но хотя бы, чтоб водитель понял, что поступает глупо, дурно, не по водительски… Чтоб понимал, что дальнейшие действия нелогичны и неуважительны.

Может подумаем вместе – какую? Или рисунок? Не хотелось бы слишком грубую, обидную.

Например (может грубо, но это так наброски)

«Я тебе «мешаю» - отстань» или «Замучила «жаба» - лечись».

«Если я не машина – ты не водитель»…

То есть, водители машин, следующих за Вами, будут читать наклейку и сразу сбрасывать скорость до той, с которой перемещаетесь Вы? Не думаю.

Возможно, Вы просто написали это сгоряча, не подумавши. Потому что грустно думать, что взрослый человек (о чем свидетельствует наличие ВУ) всерьез может рассуждать на уровне подростка.

А вообще нужно избавляться от комплексов, хотя я понимаю, насколько это сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нужно избавляться от комплексов, хотя я понимаю, насколько это сложно.

Короче "к доктору"

Да, своевременный ответ на пост трехлетней давности. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче "к доктору"

Да, своевременный ответ на пост трехлетней давности. :lol: :lol: :lol:

А Вы думаете, что за прошедшие три года проблемы топикстартера рассосались? Я не столь оптимистична.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думаю, что дело в машине. Проблема, скорее - в водителе. В нашем городе "Матиз" - одна из самых распространенных марок машин, и мы как-то передвигаемся без "наездов" и без звукового сопровождения со стороны других участников ДД.
Ну тогда и меня туда же запишите.

Это скорее ВЫ исключение из матизовой статистики, чем мы.

 

Я когда показываю просто записи на ютубе друзьям, у одного логан, у другого пежо (модель не знаю, но близкий к логану по размерам), у другого Лада Калина, говорят, да неслабо тебя режут-то.

 

От водителя тут зависит больше натиск наглости в его сторону, а не наличие\отсутствие обижание матиза, например:

* Если трогаться на красный, то никто не бибикает сзади, точнее бибикают, но уже меньше

* В узком месте едут на встречу, не двигаются, прибавляешь скорости и делаешь вид, что идёшь на таран, потом подвигаешься насколько умеешь обратно, часть людей очкуют и двигаются как положено. Ну и гудок заснувших немного отрезвляет

* С надрывающимся двигателем меня *** обгонишь, ну если только у тебя не 250+ лошадей. Не говоря уже о том, что иногда меня просто ещё надо догнать, чтобы подрезать :lol:

* "Западлисты ехать за матизом", тоже идут в сад, как только хитрая жопа пытается ехать спереди, а не за Батей - она обламывается. Особенно хрен пущу тонированных и вонючек.

 

По надписям хотелось бы, что-то в духе: "не использовать поворотники разрешено лишь, ярым представителям сексуальных меньшинств"

 

 

Всё так и есть, как описал Pacatus. Правда я и сам удивляюсь его буйной реакции на это.

Ибо все эти симптомы расплата за имидж матиза, из-за которого:

 

1) Гаишники на него смотрят как на... точнее не смотрят на него вообще, единственные раз когда меня остановили за 2 года, это когда я перед постом достаточно резко перестроился в дальнюю от них полосу, ещё и взревев слегка (ну и превысить мог км так на 15, они такое могут чуять на глаз), 20 секунд смотрел документы и я дальше поехал, на вопрос, чего остановили то: "Гоняешь больно" :lol:. Ну там просто ямка была в полосе, потому перестроился, а взвыл и подразогнался, чтобы соседней полосе не мешать.

 

2) Уголовники в камере засмеют угонщика, севшего за угон "матиза", ну это просто умора будет, тыкать пальцем будут и говорить, ты бы ещё запор угнал бы или ОКУ.

 

3) Матиз конечно не жигули, но тем не менее смотрится достаточно скромно, при наличии минимального комфорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и меня туда же запишите.

Записала.

 

Это скорее ВЫ исключение из матизовой статистики, чем мы.

 

Знаете, для меня дорога - это просто дорога, а не поле битвы и не место самоутверждения или демонстрирования комплексов. Я просто еду. Хорошо и грамотно, с уважением ко ВСЕМ участникам ДД (имею ВУ с 1985 года). Может быть, именно поэтому Ваши проблемы меня обходят стороной.

Изменено пользователем Кэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, для меня дорога - это просто дорога, а не поле битвы и не место самоутверждения или демонстрирования комплексов. Я просто еду.
Для меня тоже.

Но для окружающих не для всех. Для меня разницы между порш каен и окой нет, едут и едут, только ТТХ их чуть влияют на взаимодействие.

 

Хорошо и грамотно,
Это субъективная оценка.

Покажите видео езды в час пик, где-нибудь поближе к Москве в оживлённом месте и ткну пальцем во всё то, ЧЕГО вы не видеть или не хотите увидеть или вам на это просто пофиг (это как следствие и сумма из предыдущих моментов).

 

с уважением ко ВСЕМ участникам ДД (имею ВУ с 1985 года).
Как они к нам, так и мы к ним.

Адекватные перестроения, случайные людские ошибки вождения(а не плевко с колокольни на всё вокруг), соблюдение рамок ПДД хотя бы где этого требует безопасность = Трансвселенское уважение к участникам ДД.

 

Может быть, именно поэтому Ваши проблемы меня обходят стороной.
Или не в этой России ездите или смотрите через розовые очки.

 

P.s. не по теме, вы и меня можете ткнуть в сотню косяков по грамоте, но зачем вы напрягаетесь писать ВЫ с большой буквы, там где этого не надо делать - я понять не могу. Если хотите выразить мне особое уважение, используйте, что нибудь в духе, "уважаемый", " глубокопочтенный ", "солнцеликий" Balamutick :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или не в этой России ездите или смотрите через розовые очки.

То есть, если Вы устраиваете регулярные пьянки с дебошем, а я этого не делаю, то я либо живу не в России, либо ношу розовые очки? Странная логика.

Грязь можно найти (на худой конец сгенерировать) где угодно, в том числе, и на дорогах, но уверяю Вас, что все же есть люди, которые ее не ищут.

 

P.s. не по теме, вы и меня можете ткнуть в сотню косяков по грамоте, но зачем вы напрягаетесь писать ВЫ с большой буквы, там где этого не надо делать - я понять не могу. Если хотите выразить мне особое уважение, используйте, что нибудь в духе, "уважаемый", " глубокопочтенный ", "солнцеликий" Balamutick :lol:

Действительно, не по теме. Тем не менее, отвечу. Я не хочу и не собираюсь Вас тыкать в "косяки по грамоте", хотя их количество действительно удручает. Уверяю Вас, что абсолютно не напрягаюсь, когда пишу "Вы" с большой буквы. Более того, не пишу "Вы" с большой буквы "там, где этого не надо делать". Незнание родного языка - еще одна Ваша проблема, но если Вам она жить не мешает, то почему должна мешать мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грязь можно найти (на худой конец сгенерировать) где угодно, в том числе, и на дорогах, но уверяю Вас, что все же есть люди, которые ее не ищут.

Вопрос не в нахождении грязи где угодно.

 

Вопрос в категорическом не желании признавать её наличие.

 

Вам говорят, режут, подрезают и матиз поболее, чем внедорожник, да и не слишком крупный седан.

 

В ответ мы слышим, примерно следующее: "водить не умеете, я вожу хорошо, меня никто не подрезает", у меня вокруг все поворотники показывают, скорость не превышают, матиз не подрезают, птички поют.

 

Более того, не пишу "Вы" с большой буквы "там, где этого не надо делать". Незнание родного языка - еще одна Ваша проблема, но если Вам она жить не мешает, то почему должна мешать мне?
Ссылку читали ? Вообще по ней прошли ?
При обращении к одному лицу (физическому или юридическому) в официальных документах и личных письмах местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах
форум это и не официальное(документы и т.п.) и не личное(письма и т.п.) одновременно общение, следовательно большая "Вы" тут не нужна ни при каких условиях.

Меня двоешника уже ничто не спасёт, а вот вам такие вещи лучше узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в нахождении грязи где угодно.

Вопрос в категорическом не желании признавать её наличие.

Вам говорят, режут, подрезают и матиз поболее, чем внедорожник, да и не слишком крупный седан.

В ответ мы слышим, примерно следующее: "водить не умеете, я вожу хорошо, меня никто не подрезает", у меня вокруг все поворотники показывают, скорость не превышают, матиз не подрезают, птички поют.

Мне жаль Вас расстраивать, но ни меня, ни моих хороших знакомых не подрезают. Наверное, мы с вами не по разным дорогам ездим, а по-разному себя на них ведем. Как, впрочем, и на форуме.

 

Ссылку читали ? Вообще по ней прошли ?

форум это и не официальное(документы и т.п.) и не личное(письма и т.п.) одновременно общение, следовательно большая "Вы" тут не нужна ни при каких условиях.

Да, внимательно читала.

Особенно вот этот отрывок:

«С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам…» (Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34 ).

«…Вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас; стр. 148; ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших (Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. М., 1999, стр. 148, 97).

В первой приведенной мной цитате не сказано, что, во-первых, письма должны быть личными, во-вторых, не конкретизируется "и т.п."

Вторую цитату можно даже не комментировать.

Поэтому больше читайте справочной литературы и меньше - интернет-мусор, а именно - т.н. "выводы", которые делает автор контента.

У меня таких, как Вы, "знатоков" русского языка - несколько десятков. И хотя я у своих студентов "Культуру речи" не читаю, их уровень грамотности мне удалось значительно повысить. И Боже их упаси лазить по интернет-помойкам - я это не приветствую. Только хорошая справочная литература, хотя можно, и в электронном виде. Кто не хочет ходить в библиотеку, будет ходить на перезачет.

И давайте договоримся, что если у Вас закончились аргументы по сабжу, то Вы не будете прятаться за посторонними темами - особенности русского языка, вероятность прилета марсиан и т.д. Это как-то по-детски. Ведь Вы же взрослый человек, правда?

Меня двоешника уже ничто не спасёт...

Не думаю, что это - повод для гордости.

Изменено пользователем Кэсс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсс, полностью с вами согласна. Я тоже просто еду и никто меня не игнорирует, а если встречается неадекват, то он неадекватен ко всем. Даем дорогу дураку и едем дальше (ибо бодаться с такими себе дороже). ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэсс, полностью с вами согласна. Я тоже просто еду и никто меня не игнорирует, а если встречается неадекват, то он неадекватен ко всем. Даем дорогу дураку и едем дальше (ибо бодаться с такими себе дороже). ;)

Приятно найти понимание у умного и выдержанного человека. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне жаль Вас расстраивать, но ни меня, ни моих хороших знакомых не подрезают. Наверное, мы с вами не по разным дорогам ездим, а по-разному себя на них ведем. Как, впрочем, и на форуме.

Нормально так, раз кто-то доказал вашу не правоту, то он сразу "пьянки устраивает" и ведёт себя не так на форуме. И мне рассказываете, что я не супер вежлив на форуме.

Ладно, ваших знакомых не подрезают, вы подрезаний не видите. Откуда на ютубе сотни тысяч дтп :rtfm: ?

Это не люди подрезают, это полосы у них под колёсами передвигаются.

 

Поэтому больше читайте справочной литературы и меньше - интернет-мусор, а именно - т.н. "выводы", которые делает автор контента.У меня таких, как Вы, "знатоков" русского языка - несколько десятков.
Розенталь Д.Э. в гробу переворачивается наверное, услышав, что он интернет мусор...

Это как не доверять википедии, в статье которой слово в слово процитировали БСЭ или "Британику", это ж википедия, там интернет-мусор только. А то, что цитата из авторитетного источника, это никого не волнует.

 

Кстати,

М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34
ред. В. В. Лопатин. М., 1999, стр. 148, 97).

Года ничего не говорят ?

В 2020 и не такое можно будет официально писать такими темпами.

Открою секрет, люди нарушают-нарушают каноны языка, потом как-то все привыкают и спустя лет 50, в каком-нибудь 1999 году, это уже такая вполне "норма".

 

Я тоже просто еду и никто меня не игнорирует, а если встречается неадекват, то он неадекватен ко всем. Даем дорогу дураку и едем дальше (ибо бодаться с такими себе дороже). ;)

Ну для примера, перестраивается человек в полосу к крупной машине, поворотник показывает, чуть позже я в той же ситуации у него, мне не показывает. Если бы такую картину я бы видел один раз в месяц, можно было бы сослаться на случайность, вообще бы не заметил, но нет... Вот и ваше "неадекватен ко всем", не ко всем как раз.

 

Коллега тут сказала, что маленькие машины не безопасны, когда ей ткнул в краш тесты, она сказала, что речь о другом, подрезают, не видят и т.п. Причём речь даже не про матиз, а чуть всё же побольше машинкус - suzuki swift.

Пересела на Ford Focus (или не фокус, но подобного размера), сразу замечают и я не тянул за язык, это она матиз и свифт критиковала.

Изменено пользователем balamutick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2balamutick

Не надо переворачивать всё с ног на голову. Интернет-мусор не уважаемый Дитмар Эльяшевич , а те выводы, которые делает авторр контента. Постарайтесь поднапрячься и прочитать весь мой пост № 96, а не избранные строчки. Обратите внимание на пояснения к приведенным цитатам. На этом спор о русском языке закончим, ибо не по сабжу. Это во-первых.

Во-вторых, видеороликов с примерами недостойного поведения действительно много, но не их герои "делают погоду" на дорогах. Всё относительно. Если набрать в поисковике "хамы на дорогах", то Вы будете завалены примерами. Если просто выедете за ворота, то при Вашем корректном поведении шансы столкнуться с ними резко уменьшаются. Водителей много, а хамов - не очень.

И, наконец, в-третьих. Как Вы думаете, откуда берутся недовольные жизнью брюзжащие пенсионеры, завидующие всем и вся, а особенно - своим бодрым и счастливым сверстникам? Уверяю Вас, каждый старый брюзга когда-то был молодым и красивым, и, скорее всего, он даже не сможет сказать, когда началось печальное перерождение.

Я бы хотела, чтобы Вас это не коснулось. Но всё - в Ваших руках. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...