Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Салават, Ишимбай, Стерлитамак


Рекомендуемые сообщения

Кирпич,он ведь в основном в голове,а не под педалью...Я знаю людей,у которых 2-х литровые движки не "тянут". Вот появится у Вас Матиз,привыкнете к нему,тогда сделаете выводы.

 

А мой вывод таков:Матиз-довольно резвая,маневренная машина,так что,попробуйте успеть прочесть наклейку "Матиз-Клуб" у меня на заднем стекле. :ok:

 

Был у меня 1.6 л. 127 кобыл - не "тянул"

Ждунедождусь, когда опробую :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 433
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Был у меня 1.6 л. 127 кобыл - не "тянул"

Ждунедождусь, когда опробую :)

 

 

Ну я не знаю... :shock: Если 127 не "тянут",то 50-60 точно не "в жилу"... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вывод таков:Матиз-довольно резвая,маневренная машина,так что,попробуйте успеть прочесть наклейку "Матиз-Клуб" у меня на заднем стекле. :ok:

И мой такой же. Со светофора очень резво уходит, оставляя позади многих. Мне нравится (машинка в смысле, ну и что другие позади остаются, пусть уважают!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой такой же. Со светофора очень резво уходит, оставляя позади многих. Мне нравится (машинка в смысле, ну и что другие позади остаются, пусть уважают!).

 

Хорошо, уговорили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня увидел таки в нашем городе Матиз №592 с наклейкой Матиз-клуб на заднем стекле. Кто бы это мог быть :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел таки в нашем городе Матиз №592 с наклейкой Матиз-клуб на заднем стекле. Кто бы это мог быть :roll:

Это Yuristka

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел таки в нашем городе Матиз №592 с наклейкой Матиз-клуб на заднем стекле. Кто бы это мог быть :roll:

Да, это я!

 

вот те раз :D

:shock: :friends:

 

Сегодня увидел таки в нашем городе Матиз №592 с наклейкой Матиз-клуб на заднем стекле. Кто бы это мог быть :roll:

А где видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где видели?

 

Около Строительной поликлиники по б.С.Юлаева

 

А сегодня, почти там же видел ещё один Матиз с наклейкой, №371. Вы все там гоняете что-ли :D

Изменено пользователем Darth Vader
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около Строительной поликлиники по б.С.Юлаева

 

А сегодня, почти там же видел ещё один Матиз с наклейкой, №371. Вы все там гоняете что-ли :D

Я в тех краях по работе была. А с наклейкой может Матиз №971 был?

Изменено пользователем Yuristka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в тех краях по работе была. А с наклейкой может Матиз №971 был?

 

Вишнёвый был. Вроде 371 :blink: но как-то даже засомневался уже )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишнёвый был. Вроде 371 :blink: но как-то даже засомневался уже )

 

Есть такой матиз в наших рядах.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой матиз в наших рядах.

А у кого? Я знаю два вишневых матиза, но так понимаю, что это не твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого? Я знаю два вишневых матиза, но так понимаю, что это не твой.

Логически можно предположить, раз это не мой, значит это Мотька Людмилы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логически можно предположить, раз это не мой, значит это Мотька Людмилы.

Вывод очевиден. Но можно предположить, что видели мотю № 971, просто не разглядели. Тем более, что в выходные ты тоже обитал недалеко от строительной поликлиники.

 

:shock: А у нас в городе-то всего 4 (Четыре) Моти с наклейками! Или уже больше?

 

Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу здесь, извините. Я хотела бы проверить спидометр на "вшивость": стрелка показывает скорость, но мне кажется, что врет (или я уже перестала бояться скорости). Могу проехать по Ленинградской (от Уфимской до Островского) со скоростью 80 км/ч (по спидометру), а мне кажется, что медленно (но при этом никто не обгоняет). Можно, конечно, похать туда, где стоят гашники с радаром и тогда точно буду знать превысила скорость или нет, а можно и где-то просто, наверно, проверить. Но я не знаю где и как :oops: . Может кто подскажет? Спасибо!

Изменено пользователем Yuristka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: А у нас в городе-то всего 4 (Четыре) Моти с наклейками! Или уже больше?

Было 5 матизов с наклейками. Я больше не передавал наклеек.

 

Не знаю в какую тему писать, поэтому пишу здесь, извините. Я хотела бы проверить спидометр на "вшивость": стрелка показывает скорость, но мне кажется, что врет (или я уже перестала бояться скорости). Могу проехать по Ленинградской (от Уфимской до Островского) со скоростью 80 км/ч (по спидометру), а мне кажется, что медленно (но при этом никто не обгоняет). Можно, конечно, похать туда, где стоят гашники с радаром и тогда точно буду знать превысила скорость или нет, а можно и где-то просто, наверно, проверить. Но я не знаю где и как :oops: . Может кто подскажет? Спасибо!

 

Все так ездят ,если нету гайцев рядом. А по поводу спидометра скажу так: сравниваю показания жпс и спидометра, последний занижает на 5-7 км/ч.

Изменено пользователем sew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я прикупил себе Матизони :) Щёрный 258

Класс! Поздравляю! Но я как обычно никого не вижу. Так что, извинияйте! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к скорости привыкаешь и не замечаешь . вернее теряешь ориентир после трассы . мой спидометр почти без отклонений от навигатора . если есть то когда 3 - когда 1 км разница . главное знать =где они стоят= если у себя дома едешь - а так - или плати - или не более 100 км\ч . 10-допускается на =разногласие=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так ездят ,если нету гайцев рядом. А по поводу спидометра скажу так: сравниваю показания жпс и спидометра, последний занижает на 5-7 км/ч.

"Правильный" спидометр немного завышает показания. И это хорошо, поскольку (условно) при 100 км/ч по спидометру, реальная скорость 97-98 км/ч, соответственно, вне нп ненаказуемо). Неделю назад засек расхождение с системой "Визир" примерно на 6-7 км/ч выше по спидометру, чем меня подстрелили по прибору. Впрочем, уже не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader, поделитесь впечатлениями о машинке, пожалуйста. Выбор не разочаровал?

 

Пока не особо разочаровал :) Размеры маленькие - парковаться удобно, хотя без гидрача тяжеловато (может уже отвык, но на девятке вроде руль легче крутится) Пахнет свежим пластиком, где-то в салоне чего-то дребезжит - но за такую цену наверное лучше не будет. Если на второй передаче ехать выше 40 км/ч то двигатель рычит (может конечно у всех так, не с чем сравнивать), вторая передача включается труднее остальных.

Надо наверное как-нибудь встретиться, пообщаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не особо разочаровал :) Размеры маленькие - парковаться удобно, хотя без гидрача тяжеловато (может уже отвык, но на девятке вроде руль легче крутится) Пахнет свежим пластиком, где-то в салоне чего-то дребезжит - но за такую цену наверное лучше не будет. Если на второй передаче ехать выше 40 км/ч то двигатель рычит (может конечно у всех так, не с чем сравнивать), вторая передача включается труднее остальных.

Надо наверное как-нибудь встретиться, пообщаться )

 

Парковка - это классная фишка матиза. В Уфе особенно прикольно. По поводу дребезжания и шума двигателя - сделай шумоизоляцию и будет счастье (я делал сам за 3дня и 7тр). По поводу второй передачи - на форуме есть ветка (если коротко, то надо заменить масло на ENEOS ATF III).

Изменено пользователем sew
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...