Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отговорите жену от десятки-уговорите на Матиз!


Рекомендуемые сообщения

Номера получили в тот же день.И КАСКО тоже сделали.Не ожидал,что так дешево: <10тыр.

В планах затонироваться голубой пленкой.

Жена пока в восторге.Ну а через год посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Номера получили в тот же день.И КАСКО тоже сделали.Не ожидал,что так дешево: <10тыр.

В планах затонироваться голубой пленкой.

Жена пока в восторге.Ну а через год посмотрим...

Помогите мне определиться! Я вот тоже заболела МАТИЗОМ. Только не знаю брать новый(в кредит) или подержаный.Т.к.денег только на половину. Да и стаж вождения 0 ( или 10 доп.занятий с инструктором).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдете подержаный недорого - лучше его взять, т.к. новый-то жалко будет шаркнуть где-нибудь о бордюр (IMHO, ну нельзя сразу после автошколы ездить без царапин).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Да уж! почитала о выборе и считаю что выбирать не приходится, т.к. Матизка однозначно. Выбор - иномарка или наш ВАЗ - это выбор???!!?? Простите, матизка, конечно, внешне мелкий, НО! Внутри у него пространоство продумано гораздо лучше десятки! У нас был недолгий период когда муж еще пользовал десятку, а мне уже подарил матизку. Небо и земля!!! Муж матизку дразнит, насекомым называет, но в душе гордится и ценит!!! 10-ка труднее в управлении, нога отваливается от сцепления после езды по пробкам, спину ломит от долгих поездок, а руки от поворота руля! Приезжал как выжатый лимон! На Матизке такого никогда не чувствую!!! Легок в управлении, послушный, обаятельный, пронырливый и экономичный! Мало? Гораздо лучше многих других, и 10-ки в частности, по показаниям краш-тестов. Не убеждены еще? Тогда так: цена почти одинаковая, только потом 10-ку придется возить по дохторам, доводить, менять и доставлять, а в Матизке уже многое стоит и эксплуатируется без ремонтов не один год!!! Надеемся, вы пополните наши ряды любителей Матизов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня комплектация М , по мне единственно что не хватает так это кондея, и то пока жара на улице. весь остальной период он нафиг не нужен. В общем все ведь от денег зависит.

В комплектации М нет заднего дворника.По опыту 2109 задний дворник-нужная фича.Неужели у Матиза пятую дверь не забрасывает?

 

Как это нет дворника?! :)

Вас просто обманули, так как у офиц. диллеров эта комплектация идет и с обогревом задн стекла + дворник + омыватель!

Вот так :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такая проблема.Жена- новоиспеченный водитель.Выбираем ей машину.Осталась два варианта:десятка и матиз.Я за матиз,жена хочет десятку.Помогите образумить.Или десятка лучше?
Помается с этим конструктором, и продаст через полгода. Так что не переживайте! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...да и 10 более угоняема :)

Вот-вот, именно по этой причине и страховка на десятину раза в два подороже встанет (я долго смеялся, но даже дороже чем на Фокус раза в полтора!). Ну, и еще, конечно потому, что десятина - настоящий пацаномобиль, на который не грех вместо глушителя пердак засадить и зажигать стритрейсерством, распугивая ревом окружающих. И бьются такие во много раз чаще, отсюда и стоимость страховки выходящая за разум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
Кондей помогает бороться с запотеванием, вот токо ради этого он нужен, остальное можно пережить.

Полностью согласен!

У меня с кондеем. Почти не пользуюсь, динамика пропадает, да и расход увеличивается. Не рекомендовал бы. ГУР - штука однозначно наиполезнейшая. А так - Матиз - лучший! И никакие Тазы с ним не сравняться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласен!

У меня с кондеем. Почти не пользуюсь, динамика пропадает, да и расход увеличивается.

Ну дык за удовольствие всегда приходится платить :) Хочешь чтоб кондишен не чувствовался- бери авто с движком больше двух литров :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и не жалуюсь. Когда Матиз брали, меня не спрашивали. Да и полезен бывает временами. Есть - и слава Богу, лишним не будет, но целенаправленно его брать я бы не стал. Да, и ещё вот почему: я курю в машине и потому окно всё равно открываю. Еслиб не курил, мож и пользовался бы чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое дело. Без подушек безопасности он набрал на несколько баллов выше Клио Симбол с подушкой, а за неё 1 балл сразу добавляют/отнимают. Короче из всех Авторевюшных краштестов результат Матиза один из лучших. Причем били они его (их) три раза (по различным причинам). Один из них в реальном ДТП по дороге на Дмитровский полигон. Водитель АБСОЛЮТНО не пострадал. Короче, кому интересно - почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где страховались, не подскажете?

Югория.Не сочтите за рекламу.

Кстати,зимой мне мой Рено один деятель повредил.ОСАГО у него было тоже из Югории.Все выплатили.Через 3 недели.Жалоб нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 years later...

Кондей не нужен??? :shock: Какой бред! А летом в жару в пробке? до летом я его не выключаю, и в городе и по трассе. И свежо и я(at)#ца с попой не потеют в +40! И гор у нас в городе предостаточно, проблем не заметил в преодолении. Может просто передачу пониже не умеете включать? думаете что автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей не нужен??? :shock: Какой бред! А летом в жару в пробке? до летом я его не выключаю, и в городе и по трассе. И свежо и я(at)#ца с попой не потеют в +40! И гор у нас в городе предостаточно, проблем не заметил в преодолении. Может просто передачу пониже не умеете включать? думаете что автомат?

Чтоб с кондеем нормально ехать,надо литровик брать!Отличная штука :ok: Ест как 0,8 ,везёт быстрей чем ЛОХановский 1,4.

Своей переплаты этот мотор стоит! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб с кондеем нормально ехать,надо литровик брать!Отличная штука :ok: Ест как 0,8 ,везёт быстрей чем ЛОХановский 1,4.

Своей переплаты этот мотор стоит! ;)

 

чтоб ехать нормально нужен мини купер с, он стоит своих денег. Если есть на бест, то конечно бест, но если хватает на 0.8 - то он тоже без проблем справляется с кондейкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб ехать нормально нужен мини купер с, он стоит своих денег. Если есть на бест, то конечно бест, но если хватает на 0.8 - то он тоже без проблем справляется с кондейкой

Я не про то! новый бест на 25 000 дороже МХ!Адекватная переплата... ладно,у кого то денег не хватает...Но если брать б\у то цена выше на 10 000 максимум! разве что выбор поменьше...но поискать стоит! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про то! новый бест на 25 000 дороже МХ!Адекватная переплата... ладно,у кого то денег не хватает...Но если брать б\у то цена выше на 10 000 максимум! разве что выбор поменьше...но поискать стоит! :ok:

 

Ну если так то да, просто я говорю о комплектации СТД+кондей

А вообще от литрового матиза очень близко новый матиз, а там уже и подушка и салонный фильтр и нормальная подвеска и нормальная обивка... это я к тому что добовлять чуть-чуть и получать машину лучше можно долго...

Но соглашусь, что литровый по сравнению с мх стоит лишних 30тр

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так то да, просто я говорю о комплектации СТД+кондей

А вообще от литрового матиза очень близко новый матиз, а там уже и подушка и салонный фильтр и нормальная подвеска и нормальная обивка... это я к тому что добовлять чуть-чуть и получать машину лучше можно долго...

Но соглашусь, что литровый по сравнению с мх стоит лишних 30тр

 

У меня новый Бест без кондея. Подушки там никакой нет! Обивка внутри очень пестрая. Подвеска достаточно жесткая. Про фильтр ничего не знаю... :oops:

Из нового то, что включение противотуманок вынесено, (Наконец-то!) на рычаг с фарами. Удобно.

Ну, стеклоподъемники всех стекол с блокировкой от пассажиров и электическая регулировка правого зеркала, что тоже очень удобно.

 

Может, я чего-то не поняла и уже появились более новые матизы с подушками? :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не загонялась по кондею хотя бы потому что на 0.8 с четырьмя людьми в горку на Кумыске еле-еле на 1-2 передаче въезжали. Надеюсь, Бест с этой задачей будет справляться более успешно... :roll:

 

да, я имел ввиду М300 Спарк\Матиз, который Криэйтив :crazy:

 

Да он же страшнее атомной войны! И с тремя дверями! :ay:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска достаточно жесткая.

 

Про фильтр ничего не знаю... :oops:

Решаемо.

 

 

Фильтра нет, но самопальный гораздо проще поставить как раз на машину без кондея.

 

Да он же страшнее атомной войны! И с тремя дверями! :ay:

С пятью. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверей там пять) присмотрись

 

а стандартная подвеска на мотях это зло)

 

Сам жалею, что они новый спарк сделали таким "спорным"

Изменено пользователем Zebraxt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...