Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Отговорите жену от десятки-уговорите на Матиз!


Рекомендуемые сообщения

у меня комплектация М , по мне единственно что не хватает так это кондея, и то пока жара на улице. весь остальной период он нафиг не нужен. В общем все ведь от денег зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А теперь серьезно. Жена почти согласна.Теперь выбираем комплектацию.

 

;) :) Мальчика хотите или девочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня комплектация  М , по мне единственно что не хватает так это кондея, и то пока жара на улице. весь остальной период он нафиг не нужен.  В общем все ведь от денег зависит.

 

ПОзволю не согласится. У меня комплектация DLX и тоже нет кондея.

Но причине не в деньгах, а в том, что с включенном кондере, да на объеме 0,8 говорят что очень тяжело бывает в крутую горочку заехать...

Я выбрала без кондиционера по этой причине и потому что просто было жалко их тратить на кондиционер, когда в нашей полосе лето бывает 1 месяц в году...

Вот этот году дачный, август весь жаркий, а вспомним прошлый год? да лето было ровно одну неделю, последнюю неделю июля, а все остальное время, выше 25-ти (а зачастую и 15-ти) градусов температура не поднималась...

Ну и смысл платить за кондиционер...

Толи дело в Италии или Греции ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все таки дело в деньгах ;) было бы больше их, было б не так жалко расставаться, а кондей весч хорошая!!! даже у нас.

 

А я вообще не вижу смысла переплачивать за DLX без кондея, гораздо дешевле выйдет после покупки M заехать в сервис и установить нужные тебе фичи! Их там к слову не много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня комплектация  М , по мне единственно что не хватает так это кондея, и то пока жара на улице. весь остальной период он нафиг не нужен.  В общем все ведь от денег зависит.

 

Кондей помогает бороться с запотеванием, вот токо ради этого он нужен, остальное можно пережить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня комплектация  М , по мне единственно что не хватает так это кондея, и то пока жара на улице. весь остальной период он нафиг не нужен.  В общем все ведь от денег зависит.

В комплектации М нет заднего дворника.По опыту 2109 задний дворник-нужная фича.Неужели у Матиза пятую дверь не забрасывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж где в Москве надо ездить, что б заднее стекло в Матизе грязью забросало? У Вас там даже дороги с шампунем моют ;)

За три года не почувствовал необходимости ни в кондее, ни в заднем дворнике :)

Вот на 9-ке, Фабуле, Киа-Рио, Ниве и етс без него никуда(без дворника)

 

А по теме - после тестдрайва с четырьмя седоками жена дала согласие на приобретение этого микрочуда корейской мысли, хотя до того была категорически против и рассматривались машины весьма другой ценовой категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в дождь ездить без кондея большая проблема, а дворник имхо тож не особо нужен, хотя я ездил только летом и весной, а вот зимой он может и пригодится, на дорогах после коктеля лужкова такая каша что натурально дворника с метлой ставить на стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Матиз М. Жалею, что не взял МХ. Там очень много отличий по мелочам и не только. Если ставить все опции от МХ на М, то выйдет раза в 2 дороже, чем разница в стоимости М и МХ. А опции практически все нужные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :| :lol:

а мне нравятся все навороты, установленные в Майбахе, и все практически нужные.

однако езжу на Матизе и жутко доволен отсутствием всяких опций, ибо чем проще, тем лучше и надежнее. В минимальной комплектации только тахометра там и не хватает. А купить бюджетное авто и вкрячивать в него всякие гайки - жизни не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО все познается в сравнении. Мне, например, на кондей до сих пор пофигу, открыл окошко и нормально... А вот задний дворник как раз вещь нужная... Поддал 100 на ТТК в дождь и все, в заднее стекло хрен что увидишь...

 

А относительно ВАЗа и Матиза, не знаю что бы я выбрал раньше, но теперь однозначно отвечаю, что не поменял бы матиз ни на 12, ни на 11, ни на любое авто отечественного автопрома, хотя... есть ручки у наших тюнинговых ателье, но никак не у работников ВАЗа, ГАЗа, ИЖа и им подобных...

Единственное, что воспринимаю как вариант - купить ТАЗик на год, чтобы научиться ездить, зап. части дешевые на каждом углу, сервисов тоже полно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D  :|  :lol:  

а мне нравятся все навороты, установленные в Майбахе, и все практически нужные.

однако езжу на Матизе и жутко доволен отсутствием всяких опций, ибо чем проще, тем лучше и надежнее. В минимальной комплектации только тахометра там и не хватает. А купить бюджетное авто и вкрячивать в него всякие гайки - жизни не хватит.

 

Вот этим мне и не нравится бюджетное авто... Руки чешутся довести до ума всякие мелочи, но нет либо времени, либо денег.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D  :|  :lol:  

а мне нравятся все навороты, установленные в Майбахе, и все практически нужные.

однако езжу на Матизе и жутко доволен отсутствием всяких опций, ибо чем проще, тем лучше и надежнее. В минимальной комплектации только тахометра там и не хватает. А купить бюджетное авто и вкрячивать в него всякие гайки - жизни не хватит.

 

Вот этим мне и не нравится бюджетное авто... Руки чешутся довести до ума всякие мелочи, но нет либо времени, либо денег.... :lol:

 

:lol:

любое авто при приобретении - это сборище компромиссов по образу: могу, но не хочу и хочу, но не могу.....

за три года в машину купил запчастей на 100$, и то в расчете на следующее ТО махнуть ремни, помпу и ролик ГРМ.

Масло, фильтры и свечи за расходы не считаю.

Тазики в той же ценовой категории как правило сразу требуют бОльших вложений, причём не с целью улучшения, а с целью просто ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,да Матиз 100% лучше,а как он зимой заводится,скажем так градусов в -25,-35?

А жене для начала подарите набор инструментов ОООООЧЕНЬ большой.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да,да Матиз 100% лучше,а как он зимой заводится,скажем так градусов в -25,-35?

А жене для начала подарите набор инструментов ОООООЧЕНЬ большой.....

 

нормально заводится и в -25, и ниже :)

масло синтетика везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Спасибо за уговоры.

В субботу жена-матизоводка.Какой-то новый цвет-светло-сиреневый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за уговоры.

В субботу жена-матизоводка.Какой-то новый цвет-светло-сиреневый.

ух ты!!! красиво, наверное :) выложите, плиз, фотки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за уговоры.

В субботу жена-матизоводка.Какой-то новый цвет-светло-сиреневый.

ух ты!!! красиво, наверное :) выложите, плиз, фотки...

В субботу вечером,как заберем и в Гаи поставим на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасный цвет! : )

Осталось получить гос. номера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот колхозом уговорили человека купить мааааленькую машинку :shock:

А теперь посмотрим, будет ли он благодарен нам за это спустя годик

 

e8ac0a1a4ac6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...