Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ


Рекомендуемые сообщения

Покажите мне здесь слово АКЦИЯ.

Здесь оно отсутствует.

А здесь -

Наши друзья-автомобилисты организовали замечательную акцию - наклейки на автомобиль "Спасибо деду за победу", посвященную, как Вы понимаете, празднованию Дня Победы в Великой отечественной Войне.

присутствует.

 

Получается - испорченный телефон: перепост содержит отсебятину и размещен без Вашего согласия.

 

Намного проще давить кнопки перед монитором.

Ну, это, безусловно, так. Однако при развитии современно полиграфии сделать такую наклейку - в общем, тоже ничего сложного.

И все претензии - пожалуйста к тому, кто разместитл перепост с неверной инфой без Вашего согласия. И еще попросил комментариев. А уж никак не к тем, кто посмел свои комментарии написать.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ветка плавно превращается в проповедь добрых дел.

Нужное, своевременное движение!

Внесу свою лепту.

"Лучше быть здоровым и богатым,

чем бедным и больным" (с)

Чего и всем желаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, я присоединюсь к вашим пожеланиям

 

В результате я за собственные деньги напечатал и раздал 100 штук. ...Я хотел всколыхнуть именно молодежь...На одном из автофорумов Ижевска где перепостили пою идею, после 6 страниц таких обсуждений люди позвонили в совет ветеранов и спросили чем реально можно помочь ветеранам....Я сам помогаю ветеранам и в обычные дни. И общаюсь с советом ветеранов. На данный момент пытаюсь решить вопрос о доставке тех ветеранов, которые не участвуют в параде, к месту проведения парада. При этом у меня еще жена с детьми, несколько старых американских авто и, что самое смешное, работа. И это тоже занимает время.

”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф.6:3).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала даже проникся идеей. Но почитал-почитал, и от всех прочитанных постов противно стало. Спор ни о чём. Нравится - поддержи ... (акцию, сборище, не знаю как ещё назвать), не нравится - лесом иди. А тут аж про квартиры вспомнили.. :)

 

P.S. Ау, Матизоводы! Никто не желает помочь ветеранам в акции "Личный водитель ветерана"?

http://www.drive2.ru/users/fil13/blog/4062246863888261248/ Сам заявку отправил, жду ответа.

Изменено пользователем pblxta4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нравится - поддержи ... (акцию, сборище, не знаю как ещё назвать), не нравится - лесом иди.

С какого перепуга?? Это Вы лично установили такие правила, что в Курилке можно только одобрямсы всказывать?? А те, кто не одобряет - лесом? Вы не из коммунистов, часом? "Мы, монтажники.. мы строители.. мы .. одобряем и поддерживаем всецело генеральную линию партии и гнемся вместе с ней"

Не пойти ли Вам самому, товарищ pblxta4ok, лесом? Нет желания? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хотя-бы то, что эта тема не оставила равнодушных. Вот когда человеку ВСЁ равно, вот это самое плохое. Кому-то понравилась идея, кому-то нет, ДАЙ НАМ бог, что-бы о нашей жизни так спорили наши потомки. Если МЫ (перефразирую) спорим, то наши предки(деды, бабушки, матери, отцы) прожили жизнь не зря.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Вы забыли значок копирайта.

И еще - Вы цитируете слова, вырывая их из контекста. А ведь Воланд потом хотел тряпками заткнуть все щели, чтобы милосердие не просачивалось в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фраза непонятна всего лишь двум девушкам на форуме, а уж понаписали столько! Читать устанешь, и всё ни о чём. Акция здесь не причём, кому надо, кто в состоянии понять, вспомнить, тот поймёт.И нечего опираться всего лишь на их мнение. Автор молодец! Отличная фраза-коротко и ясно что хочешь выразить, уж в 100 раз лучше ленточки, наклееной куда попало. А вы девушки чем критиковать лучше сделайте хоть что-нибудь аналогичное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта фраза непонятна всего лишь двум девушкам на форуме, а уж понаписали столько! Читать устанешь, и всё ни о чём. Акция здесь не причём, кому надо, кто в состоянии понять, вспомнить, тот поймёт.И нечего опираться всего лишь на их мнение. Автор молодец! Отличная фраза-коротко и ясно что хочешь выразить, уж в 100 раз лучше ленточки, наклееной куда попало.

Ну, во первых, научитесь считать чуть больше, чем до двух сначала. И вы правильно пишете: кому хочется, тот и приклеет. Так эти "две девушки" и еще некоторые тут пишут то же самое: хотите - клейте, хотите - не клейте. Однако высказать свое мнение в теме, выложенной в Курилке, пока никто не запрещал.

 

А вы девушки чем критиковать лучше сделайте хоть что-нибудь аналогичное.

А зачем аналогичное? Ну, мало ли кто что клеит на машинах. Среди кучи "мой зад стоит денег", "не обгоняй - обидно" и пр. появится еще одна наклейка. И потом, откуда Вы знаете, кто тут что делает? Много кто что делает, токо не выступает на эту тему.

Да, впрочем, никто особо не критикует. Просто сама надпись вызвала вопрос - почему обошли вниманием бабушек и всех остальных родствеников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Кто вас так обидел, что ВЫ готовы разорвать всех кто не согласен с Вашим мнением?

Ну что Вы так вцепились в эту тему, ведь в Курилке много и других тем.

Пожалста, когда высказываете своё мнение не переходите на личности, будьте добрее, ведь у каждого есть своё мнение, и не обязательно что оно будет совпадать с Вашим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Aleck_*
”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф.6:3).

Когда уже наконец-то начнут защищать чувства неверующих? (с) баш

 

Уважаемая Елена, Вы меня неправильно поняли. К самопиару не стремлюсь. Работа моя связана с ТВ и попытайтесь поверить мне, что если бы я задался целью получить так называемую "информационную поддержку" - я бы ее получил. Я ни в коем случае не думал выставлять на показ что я делаю и благодарности и восхваления мне не нужны (извините, обычным языком мне проще общаться). И смысловая нагрузка в этих словах другая. Я пытался дать Вам понять чем я занимаюсь и что я действительно пытаюсь помочь людям, привнести в эту жизнь что-то светлое и доброе теми методами которыми умею.

 

Я все веду к тому что я что-то делаю, а не просто сижу и рассуждаю. А что делаете Вы? Не общее МЫ, а вот лично Вы Елена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что Вы так вцепились в эту тему, ведь в Курилке много и других тем.

не только в эту...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Aleck_*

Елена, мне реально становится интересно общаться.

 

Просто сама надпись вызвала вопрос - почему обошли вниманием бабушек и всех остальных родствеников.

Эээээ....

Давно ли Вы проводили опрос или предлагали выбрать несколько вариантов решений для какого-то дела с участием туевой хучи людей?

Мне приходится это делать. И не одно решение не принимается в срок. Потому что решения устраювающего всех не существует. Совсем не существует.

И сроки реализации проекта слетают. Здесь я выбросил эту стадию за ненадобностью.

Никто не мешает кому-нибудь сделать наклейки для бабушек, дядей, тетей. Вперед! Не сидите без дела.

 

Ну или вот совсем готовое решение. Можно ножницами вырезать слово ДЕД и наклеить без этого слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Автор молодец! Отличная фраза-коротко и ясно что хочешь выразить, ...

+ 1000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противопоставления себя обществу, есть масса неразрешенных комплексов.

ну не нравится вам фраза эта, есть еще куча других.

Бред который был написан на страшной картинке, что то про сочи14)))

 

вообще есть фраза устоявшаяся годами "Я помню, я горжусь"

 

и не обязательно каждому доказывать как надо и не надо помнить.

 

не важно как и что называть, главное что есть потребность ПОМНИТЬ, а не жрать ягу в день 9ое мая

 

а вообще если бы вы не троллили эту тему она бы с вероятностью 80% сползла в низ.

 

пс можете не утруждаться с написанием ответа, в курилке я редкий гость :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена

Кто вас так обидел, что ВЫ готовы разорвать всех кто не согласен с Вашим мнением?

Пожалста, когда высказываете своё мнение не переходите на личности,

Оспидя.. Да с чего Вы это взяли - разорвать? Сами-то в это верите?

Я сразу написала большими буквами, что это только МОЕ МНЕНИЕ, что МНЕ не нравится сама надпись, но, тем не менее, каждый вправе клеить все, что хочет. Все.

Но, несмотря на это, народ начал меня и еще пару-тройку человек, которым не понравилась сама надпись (надпись!)уговаривать, что это реально здорово и круто. Что мы такие все тут плохие, потому что не поддерживаем такую потрясающую идею.

А на личности не я первая перешла. А тот, кто предложил всем, кому что-то не нравится, ИДТИ ЛЕСОМ отсюда. Вы хоть читайте сообщения что ли внимательнее.

 

Елена, мне реально становится интересно общаться.

Я рада за Вас. Хотя общаться я начала не с Вами, а с автором топика. Возможно, если бы Ваш пост ТАМ был верно передан ЗДЕСЬ, никакого общения бы не возникло. Потому что то, что Вы делаете, достойно уважения. Вам пришлось отвечать вместо человека, окторый запостил тему и удалился, не ответив НИ НА ОДНО сообщение здесь. Как на положительные, так и на отрицательные. Вам пришлось тут самому со мной и еще некторыми расплевываться :di:)

 

 

противопоставления себя обществу, есть масса неразрешенных комплексов.

:clapping: переведите, плиз...

 

 

ну не нравится вам фраза эта, есть еще куча других.

а вообще если бы вы не троллили эту тему она бы с вероятностью 80% сползла в низ.

Вот и ответ. Скорее всего, так и было бы. Дискуссия - залог того, что тема будет актуальна.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пытался дать Вам понять чем я занимаюсь и что я действительно пытаюсь помочь людям, привнести в эту жизнь что-то светлое и доброе теми методами которыми умею.

Я все веду к тому что я что-то делаю, а не просто сижу и рассуждаю.

 

Любое действие, вызванное движением души, направленное в сторону милосердия - заслуживает благодарности. И лично Вас никто ни в чем не упрекает, хотя бы потому, что Вы - тот самый пример для подражания, раз не просто рассуждаете. но и делаете.

Тем непонятнее все вышеприведенные высказывания одноклубников, которые щелкают зубами на мое непринятие фразы наклейки. Да, мне не нравится, как она звучит и ничего подобного никогда в жизни на свою машину я клеить не буду. Только какого, извиняюсь, хрена, упрекать меня - пусть без перехода на личности, но в косвенно звучащих фразах так и прослеживается этот упор на личность - в том, что я могу только кнопки жать да носик воротить от непонравившейся наклейки?

Если на то пошло, пусть каждый расскажет, что лично он делает для ветеранов - и не 9 мая, нет, нет! не 9-го, а в течение всего года. Что он делает вообще для пользы общества?

У меня в этом плане совесть чиста, т.к. немало дел сделано и будет сделано. Так что прежде чем кидать камни в чужие огороды, взгляните-ка в глубину своей души, одноклубники! Сделавйте ревизию - а что я сделал для других? Для конкретного ветерана, хотя бы... Вы знаете адрес, по которому живут такие ветераны? Вы знаете их нужды? Вы что-нибудь сделали для помощи в этих нуждах?

или только наклейки клеить умеете, громко заявляя, что мол, я лично, помню, ценю и уважаю...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не только в эту...))))

Ну Вы тоже, вроде, периодически мелькаете в разных темах в Курилке? Разве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - эта наклейка больше не для ветеранов нужна, а для нас, современного поколения, молодежи. Чтобы ПОМНИЛИ.

Пройдет совсем немного времени, ветераны, к сожалению уйдут от нас. И что тогда?? Отменим празднование Дня Победы??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, И ленточки и наклейки прежде всего для послевоенных поколений... :laugh: Тем более, что нет наверное ни одной семьи в России которой не коснулась бы эта война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот тоже перед праздником 9 мая задача появилась-мама моя хочет найти могилу моего деда(погиб в апреле 45 го) и попросила меня в передачу "жди меня обратится" через интернет,пока не получилось. Ни как не могу зарегистрироватся -может просто письмо по почте послать?Вообще самому интересно найти то место, где мой дед погиб.По теме-наклейка вроде бы неплохо, но предпочту маркером белым на стекле написать чем клеить что то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Вот мы с вами тут натворили дел... Почти все перессорились...(((

Я искренне приношу свои извинения всем, кому не понравилось мое мнение об этой идее... А также конечно, я не имела в виду всю молодежь! Конечно, не надо понимать все буквально... А помогать нашим старикам надо всегда, начинать со своих родных, потом с соседей и т.д. Тогда и проблем о том, что кто-нибудь забудет, не будет! Все будут помнить!!! Как говориться, мы с вами не можем охватить всех...((( Поэтому надо от всей души помогать ближним...)))

 

Я очень благодарна Гость_Гость_Aleck_*_* за то, что он делает в жизни для наших стариков! И всем тем, кто так же ( и не только в праздники) помогает всем престарелым людям!

 

Далее думаю, мне не стоит участвовать в этих прениях, потому что даже мою мысль "о квартирах" просто "опустили", выставив меня какой-то меркантильной идиоткой, которая ничего не понимает по жизни... Но если бы прочитали глубже, то поняли, что я имела в виду... Что старикам нашим в 75-80-... и т.д. лет надо жить действительно в других условиях, нормальных домах престарелых, где они будут вспоминать свои прожитые годы, а разговоров у них между собой будет гораздо больше, чем с нами... Ведь когда старики начинают вспоминать свою молодость, кто из вас выдерживал больше 15 минут, а ведь они умудряются вспомнить даже имена и фамилии, и их родственников, и кто-где работал и с какой силой и т.д. А также, где наши старики будут под присмотром врачей, т.е. не надо стоять бешенные очереди в поликлиннику, где они тратят последние свои нервы, т.е. умирают гораздо быстрее...((( Да и не будет проблем с молодым поколением, мы же действительно абсолютно разные, им не интересно чем мы живем, их это пугает и раздражает, а "нам" (конечно не всем конкретно) уже не понять, чем жили наши бабушки и дедушки(((. Просто задумайтесь, как часто мы навещаем наших стариков! Как мы с ними дома живем!!! Проанализируйте все это, а потом уже доказывайте свою любовь... Большинство, если задуматься, своих стариков видят 1 раз в год, и то на Новый год или день Рождения... ((( И это не громкие фразы, это действительность! А как часто на улице "мы" бросаемся на этих же стариков и ругаемся с ними! И не надо писать, что это не так! У нас у всех "рыльцо в пушку".

Да кстати, если возникнет вопрос, у меня уже бабушек и дедушек не осталось! Я теперь вспоминаю, как мало мы им в свое время уделяли внимания из того, которое могли бы уделить... Теперь остались только соседские старики, которым мы уделяем это время! (Мы- это я и мои близкие)

Вот это и страшно!

А на личности не надо переходить, и вырывать слова из контекста! (((

 

Еще раз ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ВСЕ, КОГО Я ОБИДЕЛА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "помнить", ИМНО, разночтений нет.

Разночтения - про как помнить, что помнить, что делать и т.п.

Одинаковость можно продвигать и продвигать.

Одинаковые ленточки - только начало.

Можно покрасить авто в одинаковые цвета.

Можно одеть всех в одинаковую одежду - форму.

Можно всем говорить одинаковые слова и петь одинаковые песни - гимны.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...