Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ


Рекомендуемые сообщения

Я искренне приношу свои извинения всем, кому не понравилось мое мнение об этой идее...

 

За что извиняться-то? Не должно все нравиться всем. Так не бывает. Вас (и меня, и всех, кому что-то не понравилось) преспокойно послали "идти лесом отсюда", раз что-то не нравится. И ничего, никто извиняться не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Елена

А вот кстати..

НЛ, есличо.

"Если Вы такая умная, почему строем не ходите?" (с):-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена

А вот кстати..

НЛ, есличо.

"Если Вы такая умная, почему строем не ходите?" (с):-))))

:blink:))))))))) Александр, потому что я им обычно командую

Реально. Моя ненависть к хождению строем привела меня к тому, что учась в школе, я все свое сознательное детство и молодость командовала классом на смотрах строя и песни (помните, такие были: оотряд налево, направо, в две шеренги стройсь, шагом марш, песню запевай) :laugh: Я либо командовала, либо шла впереди. Но никогда - в строю :).

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду клеить, мне даже ленточку как-то неудобно на ЭТУ машину повязывать. ИМХО неуместно радостно катиться на иностранном авто с мажорными наклейками мимо стариков-ветеранов, которые 99,99% ходят пешком и сражались, между прочим, за Советскую Родину, а не за развитой капитализм (что бы мы, молодёжь, не думали о совецком строе и проч.). Меня особенно умиляют, например, новенькие немецкие БМВ с молодыми боровами за рулём и ленточками "по кругу" :ok: - это ЧЬЕЙ победы праздник ?! Глум какой-то, напоминает радостные речи из зомбоящиков о том, как у нас "жить стало лучше, жить стало веселей". Лучше попытаюсь хорошее дело сделать или хотя бы детям правильно рассказать про Победу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО неуместно радостно катиться на иностранном авто с мажорными наклейками

Катайтесь на нашем, никто не мешает

 

сражались, между прочим, за Советскую Родину

Вы еще забыли добавить "за Сталина".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я не согласен про "не уместно на иностранном".

Иностранное - нафиг?.

В моем доме жизнь остановится:-))), у меня много иностранного.

 

А Советскую Родину я вспоминаю с теплым чувством - как мать, я родился в Советской Родине.

Мать, правда, была малехи придурковатая со своей КПСС:-))), сильно пьющая (не в упрек), остальное население планеты бомбой стращающая, и т.д. и т.п.

Наша мать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше попытаюсь... хотя бы детям правильно рассказать про Победу.

А вот это очень непростая задача... Современной молодежи нельзя рассказывать теми словами, которыми рассказывали нам. А в вашей речи много советских лозунгов. Боюсь, не пройдет уже это в разговоре с нынешней молодежью.. Надо искать другие слова. Надо уметь быть гибким, и слышать своих детей, и говорить с ними на их языке... Не похоже, что вы им владеете... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети Суворова (ака Резун) почитают, и это будет не самый плохой вариант "рассказать", ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иностранное - нафиг?.

В моем доме жизнь остановится:-))), у меня много иностранного.

 

почему же нафиг - у всех много - просто не демонстрировать это там, где неуместно. Патриотический праздник 9 Мая - ИМХО как раз такое событие.

 

Дети Суворова (ака Резун) почитают

 

и это творчество тоже надо прочитать - только главное, чтобы это было не единственным источником знаний о той войне. Всё-таки резун - предатель-перебежчик, и изначально негативно настроен к нашей стране и всему, что связано с её историей

 

в вашей речи много советских лозунгов...Надо уметь быть гибким...

 

Эээ.. Вообще-то я далёк от любых, особенно совецких, лозунгов и люблю 2Х2 :) Тем не менее, есть вопросы и понятия, где гибкость совсем неуместна, и я бы не хотел показаться собственным детям эдаким "цветком в проруби" без чётко выраженного мнения по важным явлениям жизни. Конечно хотелось бы оказать влияние на формирование их гражданской позиции, близкой к моей собственной :ok: Другой вопрос, уместно ли навязывать свою точку зрения - ну это уже философия+педагогика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это очень непростая задача... Современной молодежи нельзя рассказывать теми словами, которыми рассказывали нам. А в вашей речи много советских лозунгов. Боюсь, не пройдет уже это в разговоре с нынешней молодежью.. Надо искать другие слова. Надо уметь быть гибким, и слышать своих детей, и говорить с ними на их языке... Не похоже, что вы им владеете... ИМХО.

Интересно это читать.. Какая-то фигня, уж простите. Ура-патриоизм и с нам не проходил. Далеко не всегда надо говорить с детьми на их языке. Не всегда надо подстраиваться. Рискуете потерять доверие.

 

А Вы расскажите СВОИМИ словами. Как сами чувствуете. При чем здесь лозунги??

Только если Вы сами не будете верить в то, что говорите, не получится ничего. Хоть советскими лозунгами, хоть не советскими. Когда рассказывает человек, который через войну прошел.. Блин.. Какие лозунги?? Вы о чем?

Если сами не можете или некому - ну поищите в источниках, почитайте что-то..

Сейчас в МТС можно набрать 1945 и послушать Левитана. Сводку каждый день - то, что было в 45 году в этот день. Просто послушайьте. Покажите фильм "Обыкновенный фашизм" детям...

Все непросто, конечно. Но чтобы объяснять, надо самому владеть материалом. Так что начните с себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ваши советы ни к чему. Мои дети георгиевскую ленточку вместо шнурков не вставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще была отечественная война 1812 года... воин было много... ветеранов было много сразу после войны... и были они обычными соседями.. а потом их становилось меньше... и о войне забывали... и устраивали новую.... что бы было в памяти ... что такое война...

 

А тут войну из-за ленточки устроили... хех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ваши советы ни к чему. Мои дети георгиевскую ленточку вместо шнурков не вставят.

То есть Вы как-то сумели донести правильные мысло до детей? А зачем тогда пишете "это очень непростая задача... Боюсь, не пройдет уже это в разговоре с нынешней молодежью.. Надо искать другие слова. Надо уметь быть гибким, и слышать своих детей, и говорить с ними на их языке"? Или считаете, что для всех, кроме Вас, это является непростой задачей и у всех дети георгиевские ленточки вместо шнурков вставляют? Зачем эти обобщенно-безличные фразы? Пишите за себя. У Вас не вставят - и прекрасно. Остальные тоже как-нибудь сами разберутся, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anytaaa Ну будьте ВЫ разумнее, не поддавайтесь на провокации.

Такую идею о......ли. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Читайте мою подпись.

Наклейки, наклейки. Я сама распечатала на кальке эту надпись и повесила на заднее сиекло. Пусть все знают, что я горжусь своим дедом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читайте мою подпись.

Наклейки, наклейки. Я сама распечатала на кальке эту надпись и повесила на заднее сиекло. Пусть все знают, что я горжусь своим дедом!

Респект! Здоровья Вашему дедушке!

 

Вчера наблюдала на Тойоте надпись "Вперед, за Родину". За какую Родину, интересно? С которой мы после Победы воевать продолжали? Пошлость какая-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я бы хотела такую наклейку. Кто знает как самому её сделать? Купить не могу, все наклейки в Москве, а я в Туле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делается макет в CorelDraw в натуральную величину, переводится в кривые, относится в фирму, где есть режущий плоттер и виниловая с монтажной плёнки. По макету нарезается плёнка. С подложки удаляется всё лишнее, остаются только нужные буквы. Сверху на наклейку аккуратно приклеивается монтажная плёнка. Потом с помощью средств для мойки стёкол очищается заднее стекло от грязи и жира. Пробрызгиваете обильно заднее стекло, куда хотите приклеить наклейку, тем же чистящим средством. Отклеиваете от подложки монтажную плёнку с буквами и аккуратно накладываете надпись на заднее стекло. Влажная поверхность даст некоторое время двигать надпись. Когда надпись оказалась на месте, то начинаете активно ракелем (на худой случай - небольшой линейкой) выгонять влагу от центра к краям наклейки. На это потребуется время. Потом, когда наклейка всё же начнёт прилипать к стеклу, а не к монтажной плёнке - удаляйте монтажку. Не трогайте буквы сутки - наклейка намертво приклеится к стеклу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретил в городе авто с наклейкой "Спасибо деду за победу!" От души поддержал троекратным "бип-бип-бип"

 

Я либо командовала, либо шла впереди. Но никогда - в строю ;).

Правильнее сказать-первой В СТРОЮ....Прогуливать сии мероприятия не пробовали))))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильнее сказать-первой В СТРОЮ....Прогуливать сии мероприятия не пробовали))))?

Строй стоит сам по себе. Командир - отдельно. Не катит Ваше объяснение. В школе прогуливать в наше время было сложно. Хотелось 10 классов закончить. Ну а потом - по приколу же было классом покомандовать ;))

Прогуливала я в институте все массовые мероприятия. Причем, не в одиночестве: дружная группа попалась и на редкость безыдейная. За такой игнор нашу группу расформировали в итоге :D)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прогуливала я в институте все массовые мероприятия. Причем, не в одиночестве: дружная группа попалась и на редкость безыдейная. За такой игнор нашу группу расформировали в итоге ;))

 

О, Елена - родственная душа )))) Тоже все эти мероприятия прогуливала, начиная от "смотров строя и песни" до "зарниц" и "веселых стартов". Прогуливаю до сих пор, порой выслушивая упреки от кое-кого из администрации о непосещении клубных встреч :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строй стоит сам по себе. Командир - отдельно. Не катит Ваше объяснение. В школе прогуливать в наше время было сложно. Хотелось 10 классов закончить. Ну а потом - по приколу же было классом покомандовать :yahoo:)

Прогуливала я в институте все массовые мероприятия. Причем, не в одиночестве: дружная группа попалась и на редкость безыдейная. За такой игнор нашу группу расформировали в итоге :blink:)

Таким образом система (СТРОЙ) Вас все равно победила)))).А в институте прогуливать дело нехитрое))))сам грешил таким,и к сессии готовиться начинали за 3-4 дня до оной и пр. и пр.)))) Времечко было веселое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой плакат сегодня увидел на одной из центральных улиц Ростова-на-Дону. Чья инициатива не знаю.

 

9c7b670cd102.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...