Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Я тоже так хотел,но мастера(Олег и К)уговорили поставить слева,я думаю не хотели морочиться с проводами.А ещё у меня не выставляется календарь.

Я два дня примерял его и слева, и в нишу под магнитолкой, и к стеклу около зеркала, но самым оптимальным вариантом (для меня) оказался указанный на фото. Была, правда, мысль (подозреваю, что это мысль Электрика): раздербанить БК на части- дисплей вставить в панель приборов, а кнопочки вывести на руль или в другое удобное место. Но в связи с отсутствием времени и природной ленью, поставил справа. Для меня очень удобно - показания читаются очень легко всегда, управление кнопками под правой рукой ( даже в движении можно нажать не особо отвлекаясь). Минус: с водительского места не вижу штатные часы, чтобы посмотреть- надо немного высунуть голову вперед, но как вариант - часы можно вывести на дисплей БК вместо одного из четырех показателей. Это если очень надо, меня не напрягает посмотреть на штатные.

А по вопросу календаря - тряси Олега, на то он и оф. диллер. За что бабки платим? Пускай настраивает или меняет, если это брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кошмарики на дороге!!! Пока ездила вечером насчитала 4 аварии. От последней просто мурашки по коже! На второй продольной если ехать со стороны центра, после того как проезжаешь мамаев курган, на участке между заправкой Роснефть и поворотом на Кубинскую. Я насчитала 15 машин!!! две из которых лоб в лоб! Остальные кто в столбе, кто на обочине, кто по перек дороги.... Жутко просто...

Машин на аварийках с пробитыми колесами ооочень много! ПРОсто жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Я тоже видел вечернюю гололедную аварию. Волею судьбы, а точнее волею пославшей мя жены (С) :happy: (на самом деле вместе с женой), катался до поздна по городу. Пока сидели в гостях на улице подморозило, вся дорога покрылась льдом - ведь снег шел до последнего момента (ну не сохло это точно). От Хиросимы до Тулака ехали уже достаточно осторожно, лед хрустел под колесами. Между пл. Чекистов и Торгушкой была авария прямо на разделительной - объехали по Циолковского. Видели там целое сборище уборочных автомобилей - они там прятались! не работали, а стояли. Потом видел проезжающую машину - разбрасыватель песка не включен, только маячок оранжевый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работники дорожной службы только и умеют что прятаться! А песок уже наверное давно у них где нибудь на даче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел прогноз погоды... через неделю вообще лучше на трамваях передвигаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше пешком, полезней для здоровья)))))))

Не-е, я уже пробовал пешком ходить этой зимой. Только от машины отошел, хотел помочь толкнуть другую, так поскользнулся, неудачно махнул рукой и вывихнул ее на пару мгновений. До сих пор чувствуется, а тогда вообще пипец был, думал не смогу рулить. Смог. Поэтому только на машине. Ну вот правда вчера с работы ехал на маршрутке, а сегодня на работу. Но тоже, сел рядом с домом, вышел, постоял, дождался коллегу на машине и с ним до работы. Минимум пешеходства. И ботинкам все меньше достается. Так что лучше я как-нибудь потихоньку буду ездить, чем ходить. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже неделе 2 назад навернулся, подхожу к машине протягиваю руку открыть дверь, подскальзываюсь и падаю, руку отбил хорошо потом неделю болела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне без машинки ни как! До работы пешком наверноеи не дойдешь... а на маршрутке минут 50-60 ехать, на машине же 15 разница колосальная!

 

ЧТо далеко ходить, я сегодня с собакой вечером вышла погулять и навернулась с лестницы, итог два синяка и отбитая рука! ;) :lol: :lol: :happy:

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там такого страшного с погодой обещают? А то я тоже без машины никак,а трамваи из Волжского в Волгоград,к сожалению,не курсируют. Маршрутки не рассматриваю в принципе. Вчера в восемь вечера на дамбе между тракторным и спартановкой газелист (маршрут 123) показывал "высший пиложаж": объезд ДТП по встречке с заносом. Не знаю,мож газель в процессе маневра в общественный туалет превратилась? Лично мне дурно сделалось от увиденного,газель чудом не стала еще одним участником ДТП,которое объезжала. И куда народ летит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

 

А очень жаль - у многих надо права отобрать на пожизненно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все живы здоровы? А то мне после сегодняшней фотки матиза в мясо стало не по себе и грустно. Берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАИ не имеет юридических оснований лишать водителей прав за ксенон

 

А очень жаль - у многих надо права отобрать на пожизненно.

Не верьте всему, что пишут. В Москве уже много народу отправили на суд. Есть одна заморочка, похоже они ее применяют: при изъятии ВУ и снятии номеров (а это обязательные процедуры при ксеноне) направляют на суд через 2-3 дня, а ездить без номеров можно только одни сутки! Т.е. если ты приехал через 2 дня своим ходом, то тебе оформляют лишение на 1-3 месяца не за ксенон, а за езду без номеров. Вот такой развод. Приезжать надо на эвакуаторе! Или приехать на след. день и оставить машину на сутки.

А законы у нас что дышло, куда повернул туда и вышло. Т.е. вроде как не имеют (по мнению некоторых), а лишать - лишают. Причем не ГАИ, а суд (самый гуманный в мире, как известно). Есть решение Верховного суда по такому лишению. Так что я бы не стал ездить с ксеноном. Многие поснимали. Теперь думают как узаконить. Есть варианты чисто все правильно сделать, но дорого - до 70-80 т.руб., либо несколько нарушить закон (сфальсифицировать надписи на фарах) - подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизик очень жалко, его куски весели на злостном уазике....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я после приобритения два дня сидел по вечерам в заведенном Мотьке, с включенным светом и инструкцией в руках. И переодически выезжал на улицу для проверки установок.

Наверное, со стороны люди смотрели на меня как на идиота. Но ничего - освоил агрегат.

Сразу предупреждаю: в новых версиях Престижа убран общий пробег автомобиля, а инструкцию дают ещё неизмененную. Не заморачивайся по этому поводу, в принципе это и не нужно.

И интересно- куда поставил? У меня так:

 

А что теперь такие магнитолки ставят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня видел аварию просто жесть от матизика не чего не осталось,надеюсь что все живы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно матиз? что то не могу разглядеть.... сегодня кстати пока они стояли мимо проезжала, но не смотрела.... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудю :cry:

Как бы так приспособиться… чтобы собака выгуливать из машины… сегодня уже три раза лапы ему мыли… и ешшо четвертый предстоит…

Утром, потом с работы пришла – погуляли - помыли лапы… потом повезла бабушку на концерт Евдокимова, конечно, собак поехал с нами… привезла его домой – погуляли – помыли лапы…

А ешшо забирать бабушку с концерта… И как же без собака… Он и сейчас грустный в домике лежит, лишили его бабушки…

А еще недоработки :shock: – детские кресла есть, а собачьих нет ;) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...