Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Флудю :cry:

Как бы так приспособиться… чтобы собака выгуливать из машины… сегодня уже три раза лапы ему мыли… и ешшо четвертый предстоит…

Утром, потом с работы пришла – погуляли - помыли лапы… потом повезла бабушку на концерт Евдокимова, конечно, собак поехал с нами… привезла его домой – погуляли – помыли лапы…

А ешшо забирать бабушку с концерта… И как же без собака… Он и сейчас грустный в домике лежит, лишили его бабушки…

А еще недоработки :shock: – детские кресла есть, а собачьих нет ;) !

Была собака у родителей. Колли. Вот в грязь и слякоть - жесть! из коридора в ванну ее на руках таскали... и мыть надо было еще и шерсть на пузе. Для мелких собак нужны специальные домики-корзинки (их пристегивать надо). Для крупных - багажник в универсале с сеткой за сидениями. Наша собака ездила либо на заднем сидении, либо в ногах переднего пассажира. Видел когда-то давно как выгуливали огромного дога - едет машина, а дог бежит рядом. Водитель держал поводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Знакомая рассказывала: когда были жуткие холода в декабре муж пошёл отшкрябывать машину и взял с собой псинку - пуделя. Жена ждёт, а его всё нет и нет. Звонит, говорит: собственно, а где "Бобик"?

А муж так заработался, что закрыл дверь и уехал, а "Бобика" забыл на улице! Псинка лааасковая стала, когда её жена забрала с улицы)) Кстати, не подумайте, муж очень себя винил за это дело, просто замёрз и забыл)

Не к месту, но через пару месяцев нашёл мужик свою машину сгоревшей во дворе((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... Видимо судьи,прокуроры и прочая подобная шалупень ср...ть хотели на Конституцию РФ,в которой четко написано,что "перед законом ВСЕ равны". Раньше хоть формально на них можно было управу найти,а теперь это узаконеная блатата,а все остальные участники дорожного движения-быдло последнее. И где обещанная Президентом,безопастность на дорогах? Вперед,товарищи,к "цивилизованному правовому государству"! P.S. Все чаще посещает мысль о покупке БТРа,что бы хоть себе безопасность на дороге обеспечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сшей собаку тапочки)))

Щас для маленьких собак куча готовой одежды есть... и башмачки в том числе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все время у дверей в тазике ноги полощем:( нашу тушку фик унесешь на руках.... гуляем обычно 3 раза в день:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, чудо, сегодня с нами приключилось... :ws: Ехали мы на встречу на Европу сити молл, проезжаем МХК и попадаем в огромную яму!!! Проезжаем метров 20, слышу странный звук...остановились на обочине. В итоге два гнутых диска, две порванные резины и два сломанных колпака (огромное спасибо Скатине за привезенную свою запаску и моральную поддержку!):cry: :P :yahoo: И всё это в преддверии 8 марта!!! На этой же обочине стоял Форд с двумя уже негодными колесами, водитель которого ждал сотрудников ДПС. Минут через пять в эту же яму влетел Ниссан, и следом Пежо. У Ниссана повело рулевую, у Пежо одно пробитое колесо. После замера ямы сотрудником ДПС, мы продвинулись на пост (огромное спасибо Лапотуле за доставку к посту и моральную поддержку!), там я узнала что яма была 14 см. в глубину!!!! Предельная норма ямы - 5 см.!!! :( С тремя водителями пострадавших авто мы решили подавать иск в мировой суд. Я надеюсь что мне хватит терпения довести это дело до конца. Очень страшно, что я проиграю его проиграю :box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, давай-давай! пусть у нас хоть кто-то это будет делать. Сделают одни, за ними подтянутся другие, может люди смогут доказать всем этим уродам, что мы имеем право на нормальное отношение к себе? может, хоть наши внуки будут жить в правовом государстве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все обязательно поддержим как сможем, а вообще можно всем накатать жалобу про дороги во все инстанции которые можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P у меня есть знакомый -бывший сотрудник дорожной службы...правда не нашего города... вот как раз сегодня с ним разговаривали и он рассказал как в яму 2*2,5*0,11 влетел автомобиль с юристами и фсбшниками на борту... :( перевернулись.... подали в суд... года два судились - дальше не известно.... т.е. насколько там серьезные люди были со связями, а даже они ничего не добились....

Надеюсь К(at)КТУС всех выведет на чистую воду! :yahoo:

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было давно, не надо расстраивать. Жалоба будет коллективной, это уже плюс. А вот если бы каждый пострадавший от ям дожидался ГАИшников, чем раздражая их, каждый бы подавал на дорожников в суд (а может быть и на бездействие Гребня?), то они бы замучались разбираться во всём этом и может по-другому посмотрели на ситуацию

 

Эх, надо же! недавно чистила комп и удалила папку, где было много инфы, что делать и куды бечь в такой ситуации.

Можно поискать на Волгоградском форуме в теме с первой акцией Где Дороги. Но искать придётся много, там нафлудили сильно

 

Наташ, забыла спросить: вы-то как? удар сильный был

 

заявление на плохие дороги в целом не от пострадавших

образец заявления в суд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы-то не пострадали, я еще переживаю за машину, может какие скрытые повреждения потом вскроются! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой... К(at)КТУС - держись, больше релаксируй... нервы надо иметь железные...

... интересно... а сколько стоит БТР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит в среднем лям.

Тот что на фото БРДМ-2 предназначен для гражданского пользования и езды по общим дорогам.

post-29015-1267857014_thumb.jpg

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,в принципе,БРДМ тоже пойдет)) А цена ничего,как пять матизов) Пересаживаемся? Кактус,а для выявления скрытых повреждений на экспертизу надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот собираемся уже на экспертизу. Только порядок действий я пока не знаю. Что вперед, иск в суд или экспертиза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вот собираемся уже на экспертизу. Только порядок действий я пока не знаю. Что вперед, иск в суд или экспертиза?

Сочувствую! Сам там частенько катаюсь и стараюсь ехать ну очччееень медленно...

 

Сначала все бумажки (акт экспертизы, фотографии, протокол гаи, свидетельские показания и т.п.), а только потом в суд - иначе как раз дополнительные "уточнения" и "экспертизы" и растянут дело на два года...

 

ЗЫ а на кого иск будет? на администрацию города?

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне, что иск на дорожников надо подавать. Не помню, как эта контора правильно называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думается мне, что иск на дорожников надо подавать. Не помню, как эта контора правильно называется

вот тут может быть большая засада - по городу за дороги отвечает куча субподрядчиков - ДРСУ, ДСУ и т.п. контор, которые на конкурсной основе (за взятки-подарки), получают от администрации города заказ-подряд на содержание дорожной сети города... так что сначала придется выяснить кто именно "содержит в порядке" это ямосодержащее шоссе...(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Департамент городского хозяйства (ДГХ). А кого уж он там привлекает в качестве субподряда - это уже не наши проблемы.

Аналогично: строится здание. На стройке краном оборвали телефонный провод и отключили телефоны в близстоящих домах. На стройке есть заказчик, есть подрядчик, есть субподрядчик. Кран принадлежал субподрядчику, нанял его подрядчик. Жалобу будут писать на заказчика, и оштрафуют тоже заказчика, а он потом уже сам спросит с подрядчика, кого это ты мне привёл? и оштрафует его или простит сам. А Кузьмичёв, подписавший разрешение на строительство (за взятку или просто так), вообще не парится по этому поводу, с него никто не спросит.

Это всё из личного опыта.

Так же и тут: Кузьмичёв - это Гребень, его хата с краю, его это не каснётся. Подрядчик и субподрядчик - это те фирмы, которые везут некачественный асфальт и неквалифицированных джамшутов. С них будет спрашивать ДГХ, как заказчик. Ответственный за всё ДГХ и только. В суд подавать нужно именно на него, а он уже потом будет разбираться со своими подрядчиками.

 

Виноват во всём этот:

Таций Сергей Романович - Начальник управления Управление автомобильных дорог 38-06-90 gh_avto1(at)volgadmin.ru

http://www.volgadmin.ru/RU2/Power/Departme...ernsGorhoz.aspx.

Его управление в самом низу на страничке.

 

 

Наташ, если уж делать - то делать качественно. Я бы на вашем месте наняла адвоката. Вас много, можете скинуться. Здесь вина очевидна, вам это возместят потом. фотки сделали? если нет, то бегом обратно. Фотки нужны в масштабе, как на сайте Где Дороги, где в яму опустили бутылочку из-под колы 0,5 л. и она на 2/3 вошла в яму

Изменено пользователем Хомяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю на этот департамент и будем подавать иск. Завтра у официалов диагностику ходовой делать будем. Они нам заключение напишут для суда.

Фото делали. Но бутылочку не опускали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё каких-нибудь экспертов туда заслать, чтоб сделали официальный замер этой ямы, дали акт какой-нибудь. А то завтра асфальта накидают, и всё: нет ямы - нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и ещё каких-нибудь экспертов туда заслать, чтоб сделали официальный замер этой ямы, дали акт какой-нибудь. А то завтра асфальта накидают, и всё: нет ямы - нет проблем

каких-нибудь - это только дипломированных специалистов в области дорстроя (которые за это захотят немало денех), иначе они не имеют права делать экспертное заключение и будут рассматриваться судом, как обычные свидетели...

имхо вполне достаточно свидетельских показаний пострадавших, фоток и показания гайца, которого в случае необходимости вызовут...

да и заделать дырЬку, так чтобы не было видно невозможно и если возникнут разногласия в факте ее наличия\отсутствия, то судья назначит судебную экспертизу, которая сразу покажет кто, где и что попытался скрыть (а это уже не административка, а уголовнонаказуемое деяние)...

само собой, что это все дополнительный нехилый гемор, поэтому нужно уже сейчас, еще до того, как ремонтники будут в курсе обфотографировать и описать все вокруг это ямы...

ЗЫ кста, фоткать нать обязательно с привязкой к местности - т.е. не только саму яму, но и так, чтобы было видно, где она находится относительно столбов, кустов, разметки...

 

Думаю на этот департамент и будем подавать иск. Завтра у официалов диагностику ходовой делать будем. Они нам заключение напишут для суда.

Фото делали. Но бутылочку не опускали.

лучше, чтобы заключение делали с преимущественной заменой, а не ремонтом (хотя, вроде официалы особо и не ремонтируют), т.к. компенсировать ущерб должны будут в полном объеме, а не с учетом износа, как по ОСАГО... и консультация юриста конечно не помешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...