Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Докупили недостающие колпаки на передние колеса - теперь у нас 90% завершенный образ. Осталось доукомплектоваться оторванными брызговиками и 3м стоп-сигналом. Только что промыл двигатель и залил масло ZIC, поменял фильтры, обмотал лопнувшие воздушные патрубки. Все сделать было предельно просто и быстро. Двигатель стал реально тише работать, обороты сровнялись. Осталось сменить свечи, отрегулировать клапана и сердце будет биться вообще как новое! Уф, поделился эмоцией, стало легче. Т.к. под шумок был приобретен подшипник ступицы, сл. сервисное мероприятие излечит авто от звуков паразитов. А бунящий глушитель даже наоборот приятно так букает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, нужна помощь в борьбе с вирусами обращайся.

зы или сам в безопаске AVZшкой

вообще ни че не помогло, проги просто не загружаются или не открываются. Пришлось винду переустановить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, покатался по городу и заметил вот какую вещь : с каждым днём тонированных по кругу машин становится всё больше и больше... Так скоро и про быдлоксенон вспомнят... "Охота на ведьм" кончилась что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел "шестерку" с нашими колпаками по кругу.... Руки бы оторвать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видел "шестерку" с нашими колпаками по кругу.... Руки бы оторвать....

лучше колпаки оторвать, пригодятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он, видать их уже оторвал )))

 

Переобулся я вчера! Весна ))) Но когда возился заметил, что шляпки якобы оцинкованных саморезов, которыми я защиту арок крепил, имеют предательски рыжий оттенок... Теперь думаю, а что в месте соединения самореза с металлом? Что делать??? :blink:

Изменено пользователем milaman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что делать??? :blink:

Я делаю так: на саморез намазываю какую-нибудь мастику - у меня от обработки днища осталась - и заворачиваю его на место.

 

Вчера отодрал наклейку пантеру с капота - прилично выцвела за три года. Ожидал увидеть разницу от "выцветания" краски на капоте, но очень удивился, практически не заметив её. :shock: Слегка протёр антицарапином - и разницу можно заметить лишь при очень внимательном обследовании вблизи, и это на "чернике"!

Да, приклеил новую пантеру. (чукча умный, сразу две купил! :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: на саморез намазываю какую-нибудь мастику - у меня от обработки днища осталась - и заворачиваю его на место.

 

Вчера отодрал наклейку пантеру с капота - прилично выцвела за три года. Ожидал увидеть разницу от "выцветания" краски на капоте, но очень удивился, практически не заметив её. :shock: Слегка протёр антицарапином - и разницу можно заметить лишь при очень внимательном обследовании вблизи, и это на "чернике"!

Да, приклеил новую пантеру. (чукча умный, сразу две купил! :) )

с мастикой не всегда удобно повторно подкрылки снимать. У самого так сделано, мучаюся ))

а про чукчу поржал от души ))) респект

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вожском сегодня ночью у жены уркла 4 колпака,с матиза Р900ХР. Жуть продатут же за 100рублей,не больше.Попросили ,я бы так дал. Народ может кому предложат?Напишите,

 

В Вожском сегодня ночью у жены украли 4 колпака,с матиза Р900ХР. Жуть продатут же за 100рублей,не больше.Попросили ,я бы так дал. Народ может кому предложат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: на саморез намазываю какую-нибудь мастику - у меня от обработки днища осталась - и заворачиваю его на место.

 

Это надо было делать, когда я ставил подкрылки, как теперь обработать места конта самореза с металлом? Надо их выкрутить и какой-нибудь гадостью залить, а уж потом закрутить с мастикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.mail.ru/politics/5635135/?frommail=1

у нас тогда все правительство надо растрелять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для Волгоградского лета шторка большая светоотражающая на лобовое стекло очень актуально?

Стоит покупать? На что обратить внимание? Или взять любую, благо они в Ленте и Окее от 79 руб лежат, всего лишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для Волгоградского лета шторка большая светоотражающая на лобовое стекло очень актуально?

Стоит покупать? На что обратить внимание? Или взять любую, благо они в Ленте и Окее от 79 руб лежат, всего лишь.

от духоты в салоне не спасает, но зато не будешь руки об руль обжигать.

Брал в реале на глаз, размером конечно была большая

 

еще приходилось на липучки плевать, приклеиваться не хотела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентовсие и океевские - полное Г! Не рекомендую экономить. Во-первых, не закрывают стекло (только 85%, приблизительно), во-вторых, материал очень тонкий, легко рвется, в-третьих, если хочется бюджетной отражательной пленки на лобовое стекло, то проще купить строительной фольгированной подложки, прошить ее по периметру тесьмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

океевские - полное Г! Во-первых, не закрывают стекло (только 85%, приблизительно), во-вторых, материал очень тонкий, легко рвется

Подтверждаю. На прошлый сезон мне её хватило и этим летом ещё послужит. На стекло не леплю, дабы следов не было, а просто кладу на панель.

 

ЗЫ от палящего солнца лучше всего спасает тонировка. В августе сравнивали три матиза - Райзеля лимонный не тонированный, чернику Беркута с затонированными задними стёклами и нашу чернику со всеми затонированными стёклами, кроме лобового. При равных условиях у Райзеля было жарче, а у нас прохладнее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехали от тещи. На перекрестке возле Белого Аиста в островке безопасности пешеходов стоял Матиз. Как он туда попал - фиг знает. Кузовные элементы, колеса - все целое. Просто заехать туда он тоже не мог. К сожалению малышей "обижают". В частности неоднократно замечал на личном опыте: там где мне на ситроене уступают дорогу, на матизе так мало того что не пропустят, так еще и обсигналят!

post-59567-0-34986600-1301902786_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для Волгоградского лета шторка большая светоотражающая на лобовое стекло очень актуально?

Стоит покупать? На что обратить внимание? Или взять любую, благо они в Ленте и Окее от 79 руб лежат, всего лишь.

Покупать стоит. Покупал на рынке 100 р. Кажись на газель. Пользовался регулярно. 2 лета отходила и еще столько же отбегает.

По высоте отлично, по длине загибаю по оному завороту, в результате чего стоит без липучек, только опускаю козырьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, для Волгоградского лета шторка большая светоотражающая на лобовое стекло очень актуально?

Стоит покупать? На что обратить внимание? Или взять любую, благо они в Ленте и Окее от 79 руб лежат, всего лишь.

покупал не помню где 120-150 руб. Дешевле 100 руб думаю не стоит покупать. Для Волгограда в лето очень актуальная штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... 120-150 руб...

брала за такую же цену на авторынке, газелевскую. Подходит нормально, все стекло закрыто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Вожском сегодня ночью у жены уркла 4 колпака,с матиза Р900ХР. Жуть продатут же за 100рублей,не больше.Попросили ,я бы так дал. Народ может кому предложат?Напишите,

ого. сегодня туда еду. машика ночует на улице. не хочется проснуться без колпаков.

А какой микрорайон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит зацикливаться на месте - снимают где угодно и когда угодно, что называется как "повезёт". Как то у нескольких знакомых поснимали колпаки на Алее Героев средь бела дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про шторку надо механиков озадачить: приспособить скручивающий механизм над стеклом, чтобы не мучиться: за колечко потянул, зафиксировал присоской, потом лёгким движением руки смотал. можно же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению малышей "обижают". В частности неоднократно замечал на личном опыте: там где мне на ситроене уступают дорогу, на матизе так мало того что не пропустят, так еще и обсигналят!

 

Полностью ощутил на себе - теперь ТАЗЫ не бикают в зад и не сигналят. Даже когда привыкал в первые дни и постоянно глох на светофорах.

Один раз бикнуло, я взял и вышел из машины. Тщедушный чувачок быстро-быстро покрутил руль и умчался. Иногда хорошо, когда в тебе 100 кг

весу.

 

про шторку надо механиков озадачить: приспособить скручивающий механизм над стеклом, чтобы не мучиться: за колечко потянул, зафиксировал присоской, потом лёгким движением руки смотал. можно же?

 

Оформляй патент - Матизо-ролл-шторка !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...