Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вау........... :)

 

------------------

 

 

Насчет рёва после 120 - Думаю тут от массы зависит. Сколько человек на борту, какой груз в "подсобке" :) Я вот из кировского до красноармеского под 120 пру, довольно спокойно он урчит. Правда в машине Я и Жена всего, да и на свежей заправке заправлен, когда безинчик еще в бензобаке не выветрился :)) Но мотор-то ся ведет тихо, по крайне мере, в пример с Жигулями :)

 

 

-------------

 

Насчет маршрутчиков - хочу сварганить се "кенгурятник" ЫЫЫЫ :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivona какая молодчина!!!! очень интересно. Соглашусь с тобой, мотька прекрасная машина для города, но вот даже до дачи вроде и не далеко, на Береславке, уже еду немного с напряжением, чуть скорость прибавишь или на обгон идешь и уже машина, на самом деле как на льду, малейший бугорок и чувствуется неустойчивасть машины и еще очень жестко, сильно раскачивается машина. Может у меня какая то проблема с амортизаторами? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу....у всех матизов проблема с амортизаторами, ага...

на самом деле, это несколько факторов, маленькая масса, узкие колесики, узость самой машинки, ну и конечно прекрасное дорожное покрытие тоже дает о себе знать, че уж тут говорить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на трассе Волгоград-Москва видели несколько Матизов. Называли их маленькими героями. Один Бест пер так что даже однажды нашу Сонату обогнал. Но, на мой взгляд, на трассе на Матизе все же страшновато. Особенно обгонять колонну фур. А ну как на встречке мощей не хватит?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не поверю больше никому, кто говорит что матиз на трассе чувствует себя отлично.

 

угу....у всех матизов проблема с амортизаторами, ага...

 

Вот поэтому-то и надо покупать газовые амортизаторы и менять родные, менять на фиг... Девушки, можете мне не верить, но на Кибе я шел 130, отлично держал дорогу, и ни разу не скакал как бешеная табуретка. За 6000 руб. можно поиметь неимоверное счастье. Но похоже вам больше нравится ездить на этих родных убогих амортизаторах, набивать копчики, а на форумах обзывать Мотьку плохими словами и писать, что это машинка для города. На здоровье, а я буду кайфовать дальше от комфортной езды на Матизе.

 

Мы тоже на трассе Волгоград-Москва видели несколько Матизов. Называли их маленькими героями. Один Бест пер так что даже однажды нашу Сонату обогнал. Но, на мой взгляд, на трассе на Матизе все же страшновато. Особенно обгонять колонну фур. А ну как на встречке мощей не хватит?..

 

И кто заставляет обгонять сразу всю колонну ?

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мы можем получить за 6000 ? только перед или только зад ? по моим подсчетам должно быть более 9000 на газ-мас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня на такой жаре, часы на панели расплавились и вниз съехали :)

ПИПЕЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что мы можем получить за 6000 ? только перед или только зад ? по моим подсчетам должно быть более 9000 на газ-мас

 

Пардон, ошибся. 6990р. за 4 амо KYB Excel-G.

 

А у меня сегодня на такой жаре, часы на панели расплавились и вниз съехали :)

ПИПЕЦ

 

Месье, ну что же вы так неаккуратно ? Фольга же есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, Паш, давай обсудим твою Каябу и матиз на них, когда ты проедешь трассу Волгоград-Москва. А то сравнил с ростовской трассой.... по ростовской трассе мы всю жизнь ездим, там дорога по сравнению с московской идеальная!

И кстати, не поверю что в 130 матиз уверенно пойдет по любой дороге, даже с супер амортизаторами. Не поверю именно потому, что сама съездила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ок, Паш, давай обсудим твою Каябу и матиз на них, когда ты проедешь трассу Волгоград-Москва. А то сравнил с ростовской трассой.... по ростовской трассе мы всю жизнь ездим, там дорога по сравнению с московской идеальная!

И кстати, не поверю что в 130 матиз уверенно пойдет по любой дороге, даже с супер амортизаторами. Не поверю именно потому, что сама съездила.

 

Ну, как знаете... Ездите на родных...

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И кстати, не поверю что в 130 матиз уверенно пойдет по любой дороге, даже с супер амортизаторами. Не поверю именно потому, что сама съездила.

Подтверждаю про Каябу. Вернее у меня впереди Бильштайн, сзади Каяба. Частенько езжу по "трассе" Ср. Ахтуба - Кр.слободск, на некоторых местах еду 140 - машина держит дорогу хорошо. На какой трассе ещё проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм. движочек 0.8 поставить ))) для более комфортного планирования )))

 

кстати в прошлом году - если не считать ИДПС то дорога там очень даже нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие аммортизаторы - штука конечно важная. Но проблему малой массы и короткой базы они, по-моему, не решают. И ветром Матиз реально сносит (раньше смеялась, когда такое слышала - не верила, а когда под хорошим боковым на открытом участке проехала, стало не до смеха). Маневринность - это да большой плюс. Но все равно, ИМХО, машинка не для трассы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленаа

у нас на форуме решают все как раз амортизаторы :ninja:

Но это еще ничего, тут в общем где-то тема есть типа "кто какую скорость на матизе развивал", так там народ про 160-175 рассказывает и не краснеет. Если б у меня не было матиза, я б может даже поверила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эм. значиться я считал вместе с пружинами. По ценам экзиста.

просто через меня делали, я же писал, дешевле достану, с той же гарантией и пр.

 

А у меня сегодня на такой жаре, часы на панели расплавились и вниз съехали

ОО !!! куда мир катиться......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нибудь ездил на Мотьке на Черное море (точнее в сторону Геленджик)???

Я ездил в сентябре 2007г. на Мотьке в Геленджик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм.. я извиняюсь за нескромный вопрос ))) производитель будет знать что он их произвел ? А то ну очень много на них подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivona внутренне доверяю только тебе :D , что посоветуешь раскошелиться на амортизаторы, так уж их расхваливают :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenik_vlg34

если интересно лично мое мнение, то да, я считаю, что ставить нужно. Вещь хорошая, хоть и достаточно ощутимая по цене. Себе поставлю обязательно, позже, так как сейчас заморочилась спойлером.

 

Но это для удобства езды в городе, на трассе разница будет чуть. К сожалению классные амортизаторы не расширяют машину, не добавляют мощности двигателю и не утяжеляют массу автомобиля. А жаль :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...