Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Но хорошие амортизаторы добавляют устойчивость на трассе. А вес можете добавить себе в авто, установив в него музыку и сделав полную шумоизоляцию. И колёсики пошире и побольше. Нет ничего не возможного :lol: ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

угу, и матиз станет хаммером...слушайте, ну давайте уже будем объективными, а если это невозможно, то зачем тогда это обсуждать, все равно каждый будет при своем мнении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivona, неее, по поводу колёс я имел ввиду увеличить ширину и диаметр диска, при неизменном внешнем диаметре колеса, как это сделал я. У нас ведь штатные вообще малюсенькие 135/80R12, гонял я на них 2 года, потом поставил 165/65R13, на них тоже 2 года ездил - ощутимая разница в устойчивости. Сейчас вот вообще поставил 195/45R14 - вообще куллллл. Дорогу держит на отлично, идёт как по рельсам. Проверенно при поездке в Казань, на скоростях 120-130км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резину я согласен, даже маленькой разници в высоте и ширине достаточно, чтоб в салоне было по другому. У меня 165/70 R13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ездил в сентябре 2007г. на Мотьке в Геленджик.

Как дорога, ГИБДДшники и т.д.??? Некогда не ездил на такие расстояния.... Может какой совет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Собираюсь в августе на море , а на обратной дороге хотелось бы заехать в Волгоград посмотреть местные достопремечательности кто нибуть сможет помочь с небольшой экскурсией, если конечно не напряжно?

Изменено пользователем ZaXarOFF0111@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захар,не напряжно,только дату точную укажи. Мож и на покатушки наши попадешь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям даже не знаю писать или нет по поводу ам-ов. Впрошлый раз про ксенон написал чуть не побили....

 

ПОставил Каябу в прошлом году.Как раз перед поездкой в Москву. Прооверял в области, в сторону Калмыкии. Если в Волгограде дорог нет совсем, то Светлоярский район это самая ж...па. Так вот где можно было ехать 90 с трудом , возможно стало ехать 110 легко, 130 - внимательно и аккуратно. Отдыхать за рулем нельзя ни на какой скорости. В разы улучшается устойчивость на высоких скоростях, машина становится жестче, но если водите активно вам понравится. В городе относительно хорошие дороги, поэтому тоже приятно ездить. Очень чуствуется разница если на скорости в 100 кмч попадаешь в канаву в асфальте(это когда дорожники прогрызли прямоугольную яму перед тем как заделать латку....., а тут обед. а потом послеобеденный сон. А яма ......)пробоя нет. Оч. приятно. Сильно чувствуется откровенно не овной дороге на невысоких скоростях. Колбасит.

После поверки поехал в москву. Дорога го......о. Это правда. Матиз не для трассы -правда. Матиз может временами -150- правда.(это "временами" было после съезда на м4. В основном 120 легко, но внимательно и аккуратно. В Итоге В 6:30 заправка на землячке, тот же день 19:00 съезд с М4 на Бронницы(подмосковье) и потом еще 2с половиной часа в пробках до Раменского.

Главный показатель комфорта - беременная супруга на 7 месяце в отличном настроении вечером за ужином.

 

Дорога на юг. Правда в Сочи. Стаж вождения две недели. 7:00 красноармейский р-он. Чапурники, котельниково жуть, дорога ужас. Как только начинается ростовская область просто праздник. Оч. опасный въездной пост Ростовского ДПС. Но нас не тормозили. Матизы их реально не интересуют, если не нарушаешь. Тихорецк. Краснодарский край. Можно сократить путь на 200 км если правильно свернуть.Съезд на М4 и вот здесь понимаешь что такое реально хорошая дорога. До Джубги без остановок. Но аккуратно "Большой Брат смотрит на тебя" о чем напоминают щиты вдоль дороги.А потом кошмар под названием "серпантин" но говорят что в сторону Геленжика он не сильный...... Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут Можно почитать мое сочинение как я провел лето на море

Спасибо.... :yahoo: Большое!!! Даже распечатал!!! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел матиз василек номер 013 - на задней двери наклейка - "мне ваша машина тоже не нравится"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эм.. я извиняюсь за нескромный вопрос ))) производитель будет знать что он их произвел ? А то ну очень много на них подделки.
Те растоможки показать ?!

 

 

З.ы

Фирма вообще не занимается розничной торговлей, мы типа как на ся заказываем, мол работник организации может себе заказать со скидкой. Скатиныч, вот скажи, если я попрошу тебя комп мне настроить - ты мне по прейскуранту своей фирмы сделаешь, или как клубню скидку дашь. А то и просто за пиво все настроишь, а ? Моя жена может назвать сумму и по столбику - отпускная цена, а не себ. стоимость. Для вас же старались.... :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.... :) Большое!!! Даже распечатал!!! :(

 

Пожалуйста, если есть желание можем встретится как нить , я на атласе покажу. :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты попросишь тебе комп настроить ))) да тебе придется продать все что есть )))) шутка.

Да я ни как не пытался склонить цены вверх или низ. Просто спросил, чтож ты так сразу )) Ибо даже за 3к весь комплект, не хочется, если он китайский ))) Я очень рад что у нашего клуба есть возможность к тебе обратится. А спросил, вдруг ты скажешь, да я даже не знаю откуда их везут. Если чем зацепил извинтеляйте :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как дорога, ГИБДДшники и т.д.??? Некогда не ездил на такие расстояния.... Может какой совет???

Я ездил в сентябре 2007 года.

Как и shtreban ехал через Котельниково. У меня там живут родители. Стартовали от них в 7 часов утра. Через 9,5 часов были в Геленджике.

Туда ехали через Новороссийск. Обратно через Джубгу - дорога гораздо легче и быстрее.

В населенных пунктах не нарушал скоростной режим и, конечно же, другие ПДД. По Ростовской области по трассе легко шел 140 км/ч (по спидометру). В Краснодарском крае старался прятаться за "спонсором", что удавалось, т.к. ни разу не попался. Гаишники останавливали всего один раз в Ростовской области на посту "Маныч" для обычной проверки документов.

Канистру с запасом бензина не брал, т.к. у меня ее нету. Заправлялся на Лукойле и Роснефти. Кстати, видел где-то РосТнефть.

Средний расход за поездку составил 6,3 л/100км с учетом поездок по Геленджику и окрестностям в течение 6 дней. Кондиционер почти всегда был вкл.

В Геленджике купаться ездили на Толстый мыс или в Голубую бухту. На центральном пляже было грязно - прибоем выносило на берег много всяких вонючих водорослей. Говорят, к осени там всегда так бывает, потому что бухта. Очень понравился аквапарк "Золотая бухта". Типа самый большой в России. С начала сентября в нем снижают цены процентов на 30, плюс не очень много народу по сравнению с пиком сезона. Брат был там в середине июля: толпа народу, на горки огромные очереди, короче полная ж... по бешеной цене.

В этом году планируем поехать также в начале сентября, но не в Геленджик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом году планируем поехать также в начале сентября, но не в Геленджик.

Советую Вардане,.. :) Были там в прошлом году - тихо, спокойно.... Жили в частной гостинице.... в прошлом году, в сентябре стоило 900 р. Это с кондером, питание 2 раза (дома так не всегда хаваешь :rtfm: ), и бассейн во дворе крутой (чистейший).... Говорят самая крутая гостиница Вардане.... Всем советую туда!!!

Есть телефон хозяйки, если надо...

P.S. У хозяйки же набрали вина :( и ФИЙХУЁВОЕ варенье (вкуснятина!!!! 3 л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если чем зацепил извинтеляйте

Это ты меня извиняй :)) это я чет "невдухе" с утра был :rtfm:))

Как мы знаем, запчасти брендовые, накладные видел САМ. А там.... всякое бывает, люди же работают в конце -концов. Вон Артемычу заказали фильтр масленный. Той же марки и того же номера что и себе брал, ну и заказли ему через неделю, а приехал для литрового матиза :) Вот так видно на заводе коробчкой промахнулись :)))

 

и ФИЙХУЁВОЕ варенье (вкус..

:( хи хи хи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Вон Артемычу заказали фильтр масленный. Той же марки и того же номера что и себе брал, ... а приехал для литрового матиза ...

А чо, на литровом Матизе какой-то особенный масляный фильтр??? :(

"А мужики-то не знают..." (с)

 

ЗЫ: Семь раз менял масляный фильтр на своем Матизе (пробег 67тыс.км).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чо, на литровом Матизе какой-то особенный масляный фильтр??? :(

"А мужики-то не знают..." (с)

 

ЗЫ: Семь раз менял масляный фильтр на своем Матизе (пробег 67тыс.км).

Он такойже только выше и толще на 1 см. а у меня трубки кандёра и ГУРа не дают нормально засунуть и вытащить маленький а этот я буквально выколупывал через них, пришлось верхние крепление радиатора открутить, чтоб трубки отогнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в одной конторе по их каталогу фильтр брал, так у них для 0.8 фильтр больше, чем на литровый.

Если кому интересно, могу поискать названия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, те кто ближе к центру, нжна ваша помощь. Сегодня до вечера нужно фонарь мощный найти.. Фонарь-прожектор) на одну ночь всего, завтра верну. Может есть у кого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, те кто ближе к центру, нжна ваша помощь. Сегодня до вечера нужно фонарь мощный найти.. Фонарь-прожектор) на одну ночь всего, завтра верну. Может есть у кого?

Только сейчас прочитал... У меня есть, в центре буду в первом часу только. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться с первой встречей с сотрудником ГАИ. Да забавно, на улице самый разгар жары, передвигаюсь с одной работы на другую по ул Советской до Аллеи Героев. На перекрестке где Стейк Хаус все, как всегда занято припаркованными машинами, а у администрации две машины никак не могуг еще и пропустить друг друга при повороте направо, вообщем загородили полностью все дорогу. Конечно же, что бы их не ждать тихонечко обьезжаю их по встречке, пересекая, естественно, две сплошные, и вот ОН тут как тут, конечно же мое нарушение он заметил, а то что знаки кругом висят, что стоянка запрещена, а вся ул. Советская заставлена машинами это совсем не важно. Коротко... очень нежно и аккуратно, показал что нужно 2000 р. :crazy: только в силу обстоятельств свыше (это отдельная история) документы он мне отдал и ничего не взял :)

Интресно, а у кого самый большой стаж вождения, да и вообще, содержания матиза, на самом деле, к нему очень легко привыкаешь :)

post-27850-1247904451_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы их не ждать тихонечко обьезжаю их по встречке

здряя... никогда не объезжаю по встречке, все время жду. принципиально. Ибо, "обстоятельства свыше" могут быть заняты, недоступны, далеко и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...