Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

В Городище можно быстро проехать через Селезневку, а там по Орловской трассе. А там как на Городище повернешь ехай прямо до новых ЖБИшных домов и перед последним из них налево. Как раз упрешься в стадион.

 

Боюсь мне нужно подробнее... Где такая Селезневка, что такое Орловская трасса, и главное, где на ней сворачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Паша,предлагаю сегодня-завтра состыковаться и я подробно тебе объясню,как к Городищу ехать. Звони 89034681199

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, товарищи видели бы вы что на нексия клубе твориться ))) Скоро у вас жить будем наверное... Уже несколько человек удалилось с форума. в том числе и я )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

революция, закончившияся тем что кого свергли того обратно и поставили )

Детсад - теперь да... а раньше было невозможно общаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремлин парень принципиальный, но не так, чтобы прям не договориться с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что покупаю матизку и к вам в клуб )))

 

Ох, Ivona, давайте не будем продолжтать это тут. Поверьте я долго с парнем гремлиным общался... и это человек без принципов и без четкой политики. Меня даже не строгость его убивала, а его беспорядочность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baars* Я конечно за прибавление в матизном семействе, но мы будем рады веселым друзьям и на других авто. Вообщем велком. :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неския всегда для нас "бОльшой брат" :mrgreen: Так что, на чем бы не ездил - :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ все. буду посещать вас чаще. Кстати сейчас создаю форум daewoo. рекламировать не буду. ищите поиском )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто замечтательно))) С сегодняшнего дня в Волгограде работаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОВАРИЩИ!!!! :laugh: Ну сколько же хамья на дорогах Волгограда!!!!!!! ОСОБЕННО водители марштуров 1с и 2с. Мало того что жестко подрезал вчера, так еще не поленился руку вынуть и показать неприличный знак :) ну как с таким бороться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

догоняешь - перед ним перестраиваешься и не резко но отмораживаешь до полной остановки - можно несколько раз подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, раньше я тоже всегда так мстила, буквально в нескольких сантиметрах от его носа выскакивала, пугала. но после случая с нашим одноклубником (точнее, не совсем с ним, а с провакаторами аварии) стараюсь не выпендриваться. просто ругаюсь себе под нос и всё. а что тут сделаешь? они, если тупые, то их уже ничему не научишь!

был случай: маршрутчик меня обидел, мы с ним на остановке поравлялись, я ему говорю всё, что думаю. Так этот имбицил мне в бочину кинул пятак! ну это адекватный человек? в результате он уверен в своей правоте, я в своей, а пятак мог мне краску сколоть, в пассажира попасть и т.п. кому от этого лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк, совершенно с тобой согласна!!!!! этих животноводов уже не исправить.... а себя подставлять не стоит... у меня вот крылышко Мотьки до сих пор помнит их бестолковость....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, раньше я тоже всегда так мстила, буквально в нескольких сантиметрах от его носа выскакивала, пугала. но после случая с нашим одноклубником (точнее, не совсем с ним, а с провакаторами аварии) стараюсь не выпендриваться. просто ругаюсь себе под нос и всё. а что тут сделаешь? они, если тупые, то их уже ничему не научишь!

был случай: маршрутчик меня обидел, мы с ним на остановке поравлялись, я ему говорю всё, что думаю. Так этот имбицил мне в бочину кинул пятак! ну это адекватный человек? в результате он уверен в своей правоте, я в своей, а пятак мог мне краску сколоть, в пассажира попасть и т.п. кому от этого лучше?

 

Я бы этого гада выследил и как только он по свом делам намылился, выскочил и бросил бы ему что по солидней в лобовоеа на случай притензий вожу топор под сиденьем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну незнаю - я за более чем год оттормаживал не одну маршрутку - он и сигналил и моргал - с скоростью 10км мы долго ехали ))) я не спешил. Еще если удачное стечение обстоятельств - можно ему не давать уйти с крайней правой полосы - пока там не помехи для него - он в нее упирается - а мы едим дальше ))) Черный бешеный матиз уже знаю некоторые избранные. Что-то типо не создавай помеху - ибо помеха к тебе вернется )))) Наде мешать так чтоб при дтп ты был прав 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С внезапной проверкой я и мой Мотька посетили город Ростов-на-Дону. Выехали вечером в начале восьмого,

из Волгограда выезжали долго и медленно, ажно до самого Калача дорога забита, потом стало полегче, 100

кмч набрали. Самый кайф начался после проезда стеллы Ростовская область, дорога стала не в пример богаче.

Тут уже 110 можно. Самый ужос волгоградских дорог не в качестве покрытия, хотя оно рядом с ростовскими и

близко не стояло, а в полном отсутствии разметки на отдельных, довольно продолжительных участках. Иногда

реально страшно было цепануть обочину. При выезде на трассу М4 (Ростов-Москва) впечатление, что выезжаешь

со двора на пр. Ленина - море огней и поток в три ряда. И это в час ночи ! Сама М4 отменна, 130 в легкую,

Мотька фырчал довольный, он ни разу с такой скоростью не ездил, ему просто негде было ! Сам город Ростов

ни на меня, ни подвеску мотькину впечатлений не произвели. Огромный рынок по сути. На улицах срач, народ за рулем

не чета нашему. Сплошной визг тормозов и сигналов. У них так принято, на все дорожные ситуации (впереди

медленно едут, подрезали, красивая девушка на тротуаре) реагировать подачей звукового сигнала. Обратно

выехали в ночь, в полдесятого, ибо жара была кошмарная, под 40 градусов. Шли намного шибче, дорогу я уже

знал, по ростовской 130 кмч, по волгоградской шел 120 почти до самого поселка М.Горького. Ментов мотьки

не интересуют, хоть в волгоградской области, хоть в ростовской.

 

Итого, бензина ушло 30 литров в одну сторону, дорога по времени туда 6 часов, обратно чуть больше 5.

Счетчик спидометра показал 496 км. от стеллы до стеллы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я метнулась на выходных в Курск 830 туда и столько же обратно. Ну что можно сказать.... Дорога по московской трассе - это эхм.... п......ц. Причем в данном случае, это не ругательство, а констатация факта. За такую федеральную трассу начальника дорожных служб области надо трахать так, чтобы он не мог ни сидеть, ни передвигаться и чтоб вдыхать ему тоже было тяжеловато. Кто ездил, меня поймет. Едем через Воронеж. Дорога такая, как языком вылизанная, настолько идеальная, аж супруг настаивал подложить мне под педальку деревянный чурбачок, чтобы сдерживать.

На обратном пути на последних трех километрах воронежской области, останавливают гиббоны. Вы, девушка, нарушили пдд. Обгоняли в зоне действия знака "Обгон запрещен". Говорю, что ничего не знаю, дождалась прерывистой разметки и пошла на обгон. Они мне, типо их

не волнует какая тут разметка, знак и ниипет. Говорю, а вы читали разъяснения главного гиббона? О том, что если разметка и знак противоречат друг другу, то нарушение трактуется в пользу водителя? Они мне отвечают, разъяснения это разъяснения, а изменения официальные в правила никто не вносил. А правоту свою будете доказывать в суде. Я говорю в каком суде, ау, очнитесь! Приведите в соответствие разметку и знак, тогда и будем в суде доказывать кто прав, а кто нет. Тут муж не выдержал, включился, что вы говорит к девушке пристали, видите человек по трассе идет, правила соблюдает, требования дорожной разметки. Че пристали-то, а? Они: а у вас в Волгограде, что за такие нарушения берут с водителей, неужели бесплатно отпускают? Муж, честно глядя им в глаза, отвечает, почему бесплатно? ЗА СПАСИБО! Ну гаец заулыбался, нате говорит вам ваши права, езжайте, счастливой дороги...Хотя он меня и отпустил, а мог и мозг еще покомпостировать, я все равно была злая как дикобраз... Ведь во всей воронежской области идеальная разметка, свежерасчерченная, и только тут на границе на последних трех километрах ее не дорисовали. И вот стоят они тут и как будто бы случайно, ага. Хотела поорать конечно, да муж не дал, езжай говорит, тебе еще 300 кмтров жужжать, не трать нервы...

Что касается машины. Ой не зря есть четкое разграничение городская машина, и все остальные. Вряд ли я когда-нибудь сунусь на матизе на трассу. И не поверю больше никому, кто говорит что матиз на трассе чувствует себя отлично. Нет такого. Теперь я это сама знаю. После 120 ревет как загнанный зверек, а на кандере вообще боялась что капот разорвется. Но это еще полбеды. Устойчивость ну просто никакая, скачет по дороге как козлик, а уж в тех местах где колея на асфальте образована, вообще опасно. Он как на льду.

Ну и что касается водителей. Я проехала три области, волгоградскую, воронежскую и 200 км по курской. Так вот мои личные догадки о небывалом хамстве волгоградских водителей подтвердились... такого невероятного, сумасводящего, наглого хамства нет в других областях. Когда принципиально не смотрят в зеркала, и вклиниваются перед тобой, когда ты уже обгоняешь, когда обгоняют по встречной прямо лоб в лоб, и даже не парятся по этому поводу. Но есть и обратная сторона. Никто из воронежских и курских водителей НИ РАЗУ не моргнул, предупреждая о гайских засадах. Моргают только иногородние, москвичи, саратовцы, волгоградцы, 86й регион (не знаю кто такие), но местные НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО.

Вот так съездили. Курск город очень красивый, жалею, что не удалось попасть к мемориалу ВОВ (битва на Курской дуге), решили что на следующий год непременно. Где-то на полпути (около 400 км от Волгограда), есть монастырь Серафима Саровского со Святым Источником. Набрали святой воды, очень вкуусная! Вообще пейзажи конечно сводят с ума. Хвойные леса, воздух - это что-то невероятное, особенно для нас, людей работающих на заводе органического синтеза, черная земля, роса по утрам настолько обильная, что ноги моментально становятся мокрыми. Зато как приятно по ней ходить босиком. Зеленющие огромные поля, и что самое главное я раньше не понимала такого словосочетания как "полевые цветы". Слышала, но не догадывалась, ЧТО это такое по настоящему. Ну какие в нашей желтой казахстанской степи цветы? Осот? А там....это просто с ума можно сойти какие там полевые цветы. На остановках смотрела на эти поля безотрывно. Очень красиво.

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...