Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

За "левый" ксенон лишение на 6 - 12 мес.


Рекомендуемые сообщения

Чего вам не понятно?

Вот официальная позиция Госавтоинспекции: Дополнительные разъяснения Департамента ОБДД МВД России к вопросу об использовании "ксеноновых" фар...

1. Ксенон никто не запрещает.

2. Установка газоразрядных источников света в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, будет оформляться как правонарушения по части 3 статьи 12.5 КоАП РФ.

3. контроль за соответствием внешних световых приборов установленным требованиям, будет осуществляться государственными инспекторами технического надзора.

4. когда? - уже. :closedeyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скорее всего простые сотрудники ДПС вряд ли откажутся от такого лакомого куска. Хотя они проверять права не имеют! Т.к. инспекторов Тех. надзора в разы меньше. С тонировкой все точно также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну "на глаз" гаи не имеет права определять ксенон это или нет.так же как и тонировка.другое дело какой ксенон и как его установили.я согласен,с ксеноном лучше гораздо видно,НО ксенон отвратно слепит других.поэтой причине я не стал его ставить. и основной причиной принятия мер опчять таки являются наши колхозные тюнеры на ваз 2106,7,8 итд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На постах дёргать скорее всего будут при наличии инспектора технического надзора, а в городе маловероятно. А исход уже будит зависеть от настроения инспектора. Как уже триста раз говорил в этой теме: человек в форме в россии может делать что угодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафлудили 8 страниц, а на некоторых авто форумах и по 40-50 страниц.

Кого нибудь? Ну хоть кого нибудь оштрафовали за ксенон? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нафлудили 8 страниц, а на некоторых авто форумах и по 40-50 страниц.

Кого нибудь? Ну хоть кого нибудь оштрафовали за ксенон? А?

Точно так же, как и за разговор по мобильному во время движения.... За стоянку "под знаком" и за многое другое... Пройдёт кампания, с пяток показательных "лишений" покажут по 1 каналу, и всё вернётся "на круги своя". ... Страна такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе местами встречаются инспекторы ТЕХ надзора, ну короче СТОшники.

Пока не поподал под них так как БИШку пока снял.

Думаю заказать линзы... Но пока только думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hedgehog, так как вас оштрафуешь то? те кто в интернете появляется, те сразу при упоминании о лишении обратно галоген поставили, а остальные в интернете не отписываются... :cq: Сейчас поутихнет немного, народ обратно все вернет(опять же дороги подсохнут) тогда и "оштрафованные" подтянутся... :ok:

cilver77, +1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cilver77 тут не голосуют за или против, а обсуждают что гаишники приравняли несоответствие отражателя источнику света, к несоответствию режима работы, что в корне неверно, и грозятся за это лишать прав. А вообще то жить тоже опасно.

 

Короче понятно, никого не лишили.

Если бы все сняли, свой вопрос счёл бы глупым и не задавал. Но я каждый день езжу и вижу в потоке 20% машин с газоразрядными лампами в галогенных отражателях и в противотуманных фарах. Да теперь их не 70% как раньше, но пока что только один человек из всех кому я ставил ксенон, приехал ко мне его снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cilver77 тут не голосуют за или против, а обсуждают что гаишники приравняли несоответствие отражателя источнику света, к несоответствию режима работы, что в корне неверно, и грозятся за это лишать прав. А вообще то жить тоже опасно.

 

Короче понятно, никого не лишили.

Если бы все сняли, свой вопрос счёл бы глупым и не задавал. Но я каждый день езжу и вижу в потоке 20% машин с газоразрядными лампами в галогенных отражателях и в противотуманных фарах. Да теперь их не 70% как раньше, но пока что только один человек из всех кому я ставил ксенон, приехал ко мне его снимать.

я до сих пор разницы на дорогах не увидел. и из знакомых никто ксенон не снимал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

меня недавно гаир остановил, ну и я между делом спросил, че же там с ксеноном...

Официальный ответ: сказал что пока они предупреждают что надо снимать, но никого не наказывают, и добавил, что если начальство скажет устроить рейд на ксенон, то это будет происходить и будут лишения, вот...засранцы короче...

а между тем, в городе реально мало ксенона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

мммда... :shock:

Ниукого из пользователей матизклуба права таки не отобрали...

Что и следовало доказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что если бы кто то остался без прав по вине ксенона, то об этом бы кричали на весь форум. И праздники тут не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Москве, например, в разгаре сезон охоты на синие ведерки(грубо и с особым цинизмом нарушают правила перевозки грузов), не до ксенона пока... :) Опять же световой день близок к максимуму... Склонен полагать, что ближе к осени, когда всех злостных нарушителей правил перевозки грузов изобличат как злостных наркохранителей, пьянец за рулем и пособников терроризму, а световой день пойдет на убыль, все же законность(ИМХО) в отношении источников света восторжествует.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в Москве, например, в разгаре сезон охоты на синие ведерки(грубо и с особым цинизмом нарушают правила перевозки грузов), не до ксенона пока... :) Опять же световой день близок к максимуму... Склонен полагать, что ближе к осени, когда всех злостных нарушителей правил перевозки грузов изобличат как злостных наркохранителей, пьянец за рулем и пособников терроризму, а световой день пойдет на убыль, все же законность(ИМХО) в отношении источников света восторжествует.... :ninja:

К слову на днях без шума и пыли в госдуму прошли поправки в закон, приравнивающие акции типа синих ведерок к незаконных собраниям и митингам. Теперь собрание людей на машинах в одном месте - тоже митинг. Правда не понятно считать ли теперь митингом пробки. Вот так-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда не понятно считать ли теперь митингом пробки. Вот так-то.
А это будет зависеть от того мешает ли конкретная пробка депутатам. :yahoo:

Если мешает- водил в обезьянник а тачки на штрафстоянку.

Ну а если не мешает... Пусть себе стоят и не мешаются :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К слову на днях без шума и пыли в госдуму прошли поправки в закон, приравнивающие акции типа синих ведерок к незаконных собраниям и митингам. Теперь собрание людей на машинах в одном месте - тоже митинг. Правда не понятно считать ли теперь митингом пробки. Вот так-то.

за одно еще надо сбор алкоголиков во дворе обозначить митингом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, регламент вступает в силу с 1 октября (или сентября), тогда и начнётся новая волна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, опять ковырять эту тему. Короче, где-то упоминалось, что всё это официально, по закону, может заработать только осенью, поэтому сейчас можно посылать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...