Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

За "левый" ксенон лишение на 6 - 12 мес.


Рекомендуемые сообщения

Мауа,не путайте хрен с пальцем,от галогена,пусть и кривого,эффект ослепления гораздо меньше,чем от колхозксенона,у которого что ближний,что дальний,разницы никакой.И дело тут не в деньгах,а в уважении к другим участникам движения.Пора уже с этим бороться,да и не только с этим,достал уже беспредел и дебилизм на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 248
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот парень знакомый вчера рассказал что остановили его на 14-ке и сказали снимай или права...у него правда и в фарах и в туманках и реально слепит...

у меня тоже стоит биксенон, в сервисе установленный ну и регулятор естественно. Там в правилах говорится если линза рассчитана на газоразрядную лампу-то в путь смело, если нет....как с гайцами бороться какие доводы? ведь они не знают какая линза у нас... кто ездил с ксеноном никогда по своей воле не поставит обратно лампочки обычные, будь то филипс, осрам и т.д.

это я по себе знаю Может юристы какие есть у нас тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

На очень многие современные автомобили можно установить штатный ксенон... и спокойно гонять по ночным неосвещенным дорогам... Но нет, покупать автомобиль отвечающий нашим потребностям - это лоховство, мы со свойственным русской душе размахом осветим и тpопинку, и лесок, в поле каждый колосок!

Может быть нам в самом деле пора упразднить ГАИ и МВД, разрешить свободную продажу оружия и мы сами как-нибудь разберемся на дорогах? :shock: Все равно каждый сам за себя (включая ГАИ ;)) и понятие безопасность воспринимаем только в контексте "моя личная безопасность"... :icon_neutral:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активисты против "ксенона", поймите, гаишникам наплевать на безопасность движения, у них одна цель, развести участников движения на деньги. Проблема не в "ксеноне" а в его настройке и в ответственности участников движения. Поймите, сегодня за лампочки прав лишают, а завтра за полную пепельницу лишать будут. Придраться всегда есть к чему.

 

Короче как всегда, большинство нормальных людей страдают из-за меньшинства мудаков, с фарами в небо. А гаишники шашкой начнут махать, всем достанется. Гаишники получили непонятную бумажку и всех штрафуют, а суд получил указания всех лишать не читая дел. Прекрасная система. В итоге ничего кроме прибавления звезды к отелю, где будит отдыхать гаишник с семьёй, не изменится. Лучше не будит, будит только хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Активисты против "ксенона", поймите, гаишникам наплевать на безопасность движения, у них одна цель, развести участников движения на деньги. Проблема не в "ксеноне" а в его настройке и в ответственности участников движения. Поймите, сегодня за лампочки прав лишают, а завтра за полную пепельницу лишать будут. Придраться всегда есть к чему.

 

Короче как всегда, большинство нормальных людей страдают из-за меньшинства мудаков, с фарами в небо. А гаишники шашкой начнут махать, всем достанется. Гаишники получили непонятную бумажку и всех штрафуют, а суд получил указания всех лишать не читая дел. Прекрасная система. В итоге ничего кроме прибавления звезды к отелю, где будит отдыхать гаишник с семьёй, не изменится. Лучше не будит, будит только хуже...

Ага, вот наконец наше бестолковое государство придумало как и гаишников накормить, и нормальным людям хорошо сделать! Помниться, давно на форуме была ветка про сторонников и противников нештатного ксенона, и hedgehog был одним из самых ярых его сторонников! А как же, он же сам и поставил себе моднючий свет, и доказывал всем подряд, что так и надо! А теперь придется снимать красивенькие фары, ставить штатные, а это совсем не круто.... Конечно, теперь надо свернуть это все на тему как будет всем плохо от этого нововведения. А плохо будет только тем, кто наплевав на безопасность других участников движения, превращал свою машину в передвижной подиум, показывающий, как ты крут. И сколько уже было трений по поводу того, что НЕЛЬЗЯ ставить газоразрядные фары в машины, для этого неприспособленные! Но некоторые (и hedgehog в первых рядах), гордо верили, и доказывали с пеной у рта, что если они поставили и отрегулировали свой колхоз-ксенон, то никому он не помешает, и можно спокойно ездить с ним, наслаждаясь... А теперь, товарищи-колхозксенонщики, почитайте сайт ГИБДД, и бегите скорее снимать ваши китайские поделки! А то ведь полгода-год без машины куда хуже, чем отсутствие дешевых понтов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно! настройка-это самое главное! а там хоть свечки кто хочет может ставить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не говорит что ксенон это круто...Ксенон это ОБЫЧНО.Это лучше чем галоген и безопаснее.Лучше бы дороги сделали, а то одни ямы!Вот все и ставят ксенон,чтоб не ремонтировать потом подвеску!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто и не говорит что ксенон это круто...Ксенон это ОБЫЧНО.Это лучше чем галоген и безопаснее.Лучше бы дороги сделали, а то одни ямы!Вот все и ставят ксенон,чтоб не ремонтировать потом подвеску!

Ксенон - это не ОБЫЧНО, это прерогатива дорогих машин, владельцы которых могут раскошелиться на недешевую, но полезную опцию. Вот левый ксенон - это обычно, зачастую хуже галогена, и ОПАСНЕЙ! Не надо кивать на дороги - все по ним ездим, а вот почему некоторые особо наглые должны ценой ослепления других водителей улучшать себе условия - я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будем о всех у нас форум MATIZ. Вот вы как сами считаете Ксенон на Matize слепит?!Вот я лично сколько не видел и днем и ночью Matiz на ксеноне никогда меня не слепило!,даже на неосвещеной дороге!

 

Просто есть другая сторона той же палки.Щас все снимут ксенон и повтыкают 100w лампы,тогда что будет творится на дороге?!Это будет хуже чем ксенон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будем о всех у нас форум MATIZ. Вот вы как сами считаете Ксенон на Matize слепит?!Вот я лично сколько не видел и днем и ночью Matiz на ксеноне никогда меня не слепило!,даже на неосвещеной дороге!

 

Просто есть другая сторона той же палки.Щас все снимут ксенон и повтыкают 100w лампы,тогда что будет творится на дороге?!Это будет хуже чем ксенон!

Хорошо, не будем обо всех. Я считаю, что ксенон на любой машине, не предназначенной для его установки - освещает дорогу неправильно (что подтверждено многочисленными испытаниями, измерениями, в том числе, весьма уважаемых организаций).

Если честно, я не встречал большого количества матизов с ксеноном(к счастью), буквально, один-два, да и какая разница, матиз это, или какая-то другая машина, не предназначенная для установки ксенона? Что, у матиза есть автоматический регулятор уровня, или омыватель фар? Всего этого нет, и даже при наличии линзованной оптики, при загрязнении фар, изменении положения кузова - пучок будет светить неправильно! Все это тысячи раз обсуждалось, и полемику тут разводить опять, я считаю, не имеет смысла.

А 100-ваттные лампочки светят гораздо слабее ксенона, да и в большинстве своем, даже хуже ламп стандартной мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Активисты против "ксенона", поймите, гаишникам наплевать на безопасность движения, у них одна цель, развести участников движения на деньги. Проблема не в "ксеноне" а в его настройке и в ответственности участников движения. Поймите, сегодня за лампочки прав лишают, а завтра за полную пепельницу лишать будут. Придраться всегда есть к чему.

 

Короче как всегда, большинство нормальных людей страдают из-за меньшинства мудаков, с фарами в небо. А гаишники шашкой начнут махать, всем достанется. Гаишники получили непонятную бумажку и всех штрафуют, а суд получил указания всех лишать не читая дел. Прекрасная система. В итоге ничего кроме прибавления звезды к отелю, где будит отдыхать гаишник с семьёй, не изменится. Лучше не будит, будит только хуже...

 

 

Совершенно с вами согласна! .И на госты и пр...добрая половина гаишников даже смотреть не будут.

Ксенон - это давно не роскошь и не понты, просто с ним лучше видно и безопасней на дороге.

Нормально отрегулированный ксенон никого не слепит и никому не мешает!

В таком случе, надо лишать прав всех тех, кто ездит с дальним светом, у кого стоит спойлер (он же может гонять, а значит потенциально опасен) и пошло поехоло.

Бред да и только!

И мне очень дико читать, как люди поддерживают это нововедение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, у матиза есть автоматический регулятор уровня, или омыватель фар? Всего этого нет, и даже при наличии линзованной оптики, при загрязнении фар, изменении положения кузова - пучок будет светить неправильно! Все это тысячи раз обсуждалось, и полемику тут разводить опять, я считаю, не имеет смысла.

Угу, много раз обсуждалось. Омыватель особо не спасает, особенно если грязь засохла. Вода и грязь на поверхности стекла фары преломляют свет куда получится. А автокорректор не успевает отрабатывать небольшие неровности в виду большой инерционности, он в основном работает на пологих подъёмах или спусках, на долгой неровной дороге, говорят, опускает свет вниз.

Если на линзованной иномарке задрать фары вверх - эффект ослепления будет похлеще, чем от ламп в стандартных отражателях, но если в стандартных отражателях задрать тоже - эффект будет одинаковым. А если за вами едет высокий джип с линзованным ксеноном - вас ничего от него не спасёт, кроме отворачивания зеркал. И с тем и другим и с третьим сталкивался неоднократно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100!!!

в любом случае надо проблему ослепления решать. согласна, что если авто не предназначен под такой вид ламп, значит не надо кулибина изображать. пусть и в сервисе. никто же не вставляет энергосберегающие лампочки в люстры с диммерами? лампочка испортится... или люстра... моёёё. жалко же.. не предназначено же...

так почему надо плевать на других людей то??!!

иногда даже хочется такому "красавцу" лобовую атаку устроить... или палочно-фарную... только здравый смысл все-тки побеждает, да инстинкт сохранения... а если человек реально не будет видеть куда после ослепления он укатится??? а вдруг как раз тому кто слепит в морду врежется? или вашего близкого не дай Бог ослепят и вы найдете остатки в кювете?

 

не раз ругалась с подругой за ее свет. у нее не матиз, а вольво, вроде под ксенон и предназначен. вроде и на сервисе регулировки все делали ... а результат? ехать или перед ней или навстречу отвратно просто.

сама езжу по плохим дорогам, но не в жисть не поставлю ксенон в матиз. может разве что только птфки штатные с нормальными лампами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не будем о всех у нас форум MATIZ. Вот вы как сами считаете Ксенон на Matize слепит?!Вот я лично сколько не видел и днем и ночью Matiz на ксеноне никогда меня не слепило!,даже на неосвещеной дороге!

Дня три назад видел такого гея на Матизе: так он слепил ДНЕМ, причем я стоял на тротуаре (пешеход). А вы говорите "не слепит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше не будит, будит только хуже...
Это да. Тем более что по этому постановлению .даков стовящих галоген на 150Вт с освещающих вертолёты ловить не будут- а таких поболе чем колхоз-ксенонщиков на дорогах.... :)

ЗЫ. Линзы к колхозу не отношу, сам хотел поставить- но не успел :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел себе тоже поставить ксенон, чтобы дорогу лучше видеть, а то когда асфальт сырой и ночью - ничего толком не видно, но теперь в раздумьях... Сам езжу рано утром по федеральной трассе часто (в 6-7 часов утра около 100 км в одну сторону) видел всяких навороченных! Какая разница, какие лампы стоят, если они не отрегулированы! Слепят всех вокруг!!! Бывают даже такие, которые едут с включенным "дальним" на галогенках, не обращая внимание на сигналы встречных машин!!! Думаю, что ксенон придумали в целях повышения безопасности движения, а не для "понтов". А так как мы живем в нашей стране, то такими темпами можно дойти до того, что впереди машины надо будет бежать с флажком и трубить в рожок, дабы лошади не пугались!

Изменено пользователем shustrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

что впереди машины надо будет бежать с флажком и трубить в рожок, дабы лошади не пугались!

Напрасно вы иронизируете, слышал, что в Евросоюзе всерьез обсуждают необходимость обязать производителей гибридных автомобилей издавать звук работающего двигателя при движении от батарей... и все с той-же целью - повысить безопасность дорожного движения, ибо двигающийся бесшумный автомобиль может стать неожиданностью для пешеходов... :yahoo:

И никто не митингует, понимают что безопасности много не бывает...

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, как всегда, против ксенона-все те у кого его нет...тут или от зависти или от того что денег жалко на него. А за ксенон все те у кого он стоит! Тема про лишение, а не про хорошо это или плохо ездить с ксеноном! Можете свою тему создать и ругать там по тихому ксенон. А мы тут решаем более серьезные вопросы!

 

Господа ксенонщики кто что думает? кого ГАИ тормозило уже??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы тут решаем более серьезные вопросы!

 

Простите, а какие? Вот эти?

 

Господа ксенонщики кто что думает? кого ГАИ тормозило уже??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Вадим Владимиров...

 

To alex15//

Лично для меня это очень актуальная тема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в чём проблема? Проедьте с включённым ксеноном мимо ГАИ и узнаете, "затормозит оно или нет". :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...