Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто на чем учился ездить?!?!


Как вы вообще считаете...: 1-ой машиной должна быть:  

525 пользователей проголосовало

  1. 1.

    • Наша машина
      341
    • Б/у иномарка
      103
    • Новая иномарка?
      82


Рекомендуемые сообщения

Первый раз поехала на Ниве. Мне было 10 или 11. Потом друг на 2109 давал покататься, потом УАЗик, Ока и теперь Матиз. Но УАЗик круче всех, канешн. Двойной выжим, подключаемый мост- такая прелесть:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Hyundai Galloper. Здоровая дура с кенгурятником и запаской сзади, еле-еле в "гаражный бокс" помещалась

Потом на 3-х разных Логанах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Я в автошколе сначала ездил на 2105. Вот это была машина. Скрепит, ходит ходуном, по дороге пплавает, в дождь потеет, иногда попискивает чем-то, но едет. Однако, в учебной машине главное — это инструктор. Мне повезло, попался хороший и очень умный дядька.

 

Правда под конец обучения пришлось пересесть на 2114 к инструктору раздолбаю. Рассказал ему, как трогаться в горку без ручника, зачем торможение двигателем. Но больше всего он корки мочил пока ездили по городу. Вот только несколько его регулярных фраз: «Остерегайся остановок и троллейбусов! Они бешенные!», «О какая деваха пошла, я б ее, но не могу. Ты тут сидишь», «Четко мы его сделали!» и хит почти каждой поездки — «Ты молодой! У тебя голова молодая, в ней места еще полно! Вот мы уже забили себе голову всяким мусором».

 

Сейчас весь в поисках б/у Матиза.

Изменено пользователем ShutteR77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя первая и сейчас она жива уаз 469 78 года рождения вот на ней после ее покупки и учился ездить... до этого только на мотоциклах шастал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ушатанной автошкольной "семерке". Научили меня мало чему, так что продолжаю учиться на Матюшке самостоятельно, под руководством собственного здравого смысла. Почти каждый день чему-то учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗИЛ-131, потому как мой муж работал инструктором по вождению именно на этой машине и часы по городу я накатывала с ним, а на площадке в автошколе на супер-пупер крутой по тем временам восьмерке, у которой "тут не трогай", "сюда не нажимай", "рычаг не поворачивай, сиденье один фиг приварено", "эта передача не включается", "блин, зеркало не трожь, а то отвалится нафиг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась в автошколе на "шестерке". У меня была "семерка". Брат давал поездить сначала на "мазде", потом на "ауди а6". Хорошие машины. Но моя ДУТЯ лучшая. Сегодня по льду, воде, грязи так наяривала, что я удивилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татра, краз.

Ох и не завидую. После них любая легковушка покажется супер комфортной.

Сам учился на Москвиче 2140 ездить. Дедушка научил. А потом в автошколе ездил на 6-ке. После Москвича казалось что зверь машина, мощная, еле педальку погладил уже поехала, чутьтормоз нажал, уже встала. Потом 7-ку новую родители купили, вот на ней и доучивался ездить. Правое крыло чуть подмял. Брызговик об бордюр потерял. Дальше пока бог миловал и аварий не было. Да я до сих пор вспоминаю ее. Очень хорошая машинка у меня была, это уже потом понял что она очень устаревшая, раньше казалось что очень удобная, единственный минус, движок чуть слабоватый. Да, были времена, приятно вспомнить. Сейчас уже все по-другому. Кстати года 1,5 боялся ездить по городу, все больше межгород старался. Потом привык. Боялся потому что жили мы очень скромно и в случае чего новую 7-ку я не смог бы позволить себе купить, да и у родителей таких денег не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ЗИЛ-131, потому как мой муж работал инструктором по вождению именно на этой машине и часы по городу я накатывала с ним, а на площадке в автошколе на супер-пупер крутой по тем временам восьмерке, у которой "тут не трогай", "сюда не нажимай", "рычаг не поворачивай, сиденье один фиг приварено", "эта передача не включается", "блин, зеркало не трожь, а то отвалится нафиг"

Я тоже учился на 131 ЗиЛ-е в автошколе ДОСААФ, в армии ездил на Урал 375. После армии учился на легендарном "скотовозе" ЛиАЗ-677 и после учебы возил на нем людей. На легковушке никогда не учился. Долгое время ездил вообще без категории "В" по Москве каждый день. В родном городе ГАИ стало суперкоррумпировано. Без денег, будучи уже опытным водителем с огромным количеством часов наезда на практически всем советском легковом авторпроме от жигулей, москвичей, запорожцев до уазиков и волг, не смог сдать вождение на категорию "В" в родном Подольске, хотя моя супруга не умеющая даже нормально тронуться, путающая передачи и т.п. сдала с первой попытки за деньги. В Москве же сдал с первой попытки, причем только сел и тронулся, как мент сказал: "вижу что умеешь, следующий!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже учился на 131 ЗиЛ-е в автошколе ДОСААФ, в армии ездил на Урал 375. После армии учился на легендарном "скотовозе" ЛиАЗ-677 и после учебы возил на нем людей. На легковушке никогда не учился. Долгое время ездил вообще без категории "В" по Москве каждый день. В родном городе ГАИ стало суперкоррумпировано. Без денег, будучи уже опытным водителем с огромным количеством часов наезда на практически всем советском легковом авторпроме от жигулей, москвичей, запорожцев до уазиков и волг, не смог сдать вождение на категорию "В" в родном Подольске, хотя моя супруга не умеющая даже нормально тронуться, путающая передачи и т.п. сдала с первой попытки за деньги. В Москве же сдал с первой попытки, причем только сел и тронулся, как мент сказал: "вижу что умеешь, следующий!".

У меня до сих пор есть свидетельство об окончании школы ДОСААФ и карточка в которой стоит штампик "без права работать по найму". А первой моей машиной, точнее нашей общей с мужем машиной, была "копейка" уж и не помню какого года выпуска, кислотно-зеленого цвета, древняя как мамонт, с плохо закрывающимися дверями, треснутым лобовым стеклом. Но это было такое счастье. Соседи смотрели на меня с укоризной, поскольку "негоже простой советской женщине за рулем личного автомобиля ездить", а злобная бабулька - соседка моего мужа по этажу, на весь подъезд орала "тьфу, совсем стыд потеряла, шалава". Тогда было обидно, а сейчас вспоминается с улыбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе- на Калине.

Сейчас- Матиз. После случившегося со мной случая, на прошлой недели, осенило- начинать надо ездить на дорогих машинах. На них будет аккуратность у водителя.

А то купят «дрова» с дивизом « ...буду учиться. Если и въеду, то ремонт недорогой».

 

А что делать тем, в которые такие тазы въежают?

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категория ВС, УЧИЛСЯ 4 МЕСЯЦА,на права сдавал и на зилу 130 и на шестёрке, сдал с первого раза, до сих пор инструктора вспоминаю-многое из того что умею именно он мне изначально заложил,благодарен ему безмерно, хотя и нет его уже на земле-умер 7 лет назад.У нас из группы в 27 человек только 10 ребят было,

остальные барышни, не сдали с первого раза парень и девушка-повторно сдали-курс зачётный был- до сих пор как вижу знакомую за рулём- бибикаю-свои!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категория ВС, УЧИЛСЯ 4 МЕСЯЦА,на права сдавал и на зилу 130 и на шестёрке, сдал с первого раза, до сих пор инструктора вспоминаю-многое из того что умею именно он мне изначально заложил,благодарен ему безмерно, хотя и нет его уже на земле-умер 7 лет назад.У нас из группы в 27 человек только 10 ребят было,

остальные барышни, не сдали с первого раза парень и девушка-повторно сдали-курс зачётный был- до сих пор как вижу знакомую за рулём- бибикаю-свои!!!!

 

 

Аж перешла я в полную версию, посмотреть- от куда Вы.

Диковина для Ростова- не сдать. У нас всё решается деньгами. Тут не то боишься, что не сдашь, а то чтобы не приходить несколько раз. Я платила за уверенность, что хоть я и сделаю все нормы, но никто не скажет, что « ..приходи в следующий раз».

А кто и не может, и не знает- все получали с первого раза удостоверение. Вся группа платила в карман. С другими школами сдавали, пообщавшись выяснили, что инструктора(посредники) ставку взятки выше называли

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

« ...буду учиться. Если и въеду, то ремонт недорогой».

 

А что делать тем, в которые такие тазы въежают?

 

Страховаться и держаться от них подальше. Случай со мной вчера буквально произошел. Первый день за рулем своего «Матиндра» и впереди едет тонированная девятка. Специально не стал его догонять. Так выяснилось, что он успешно не пользуется поворотниками, да и стопы у него, как-то не очень заметно горят. (А я на летней резине был, сейчас уже переобулся). Как где-то тут говорили, завидел странную машину, либо перестройся от нее подальше, либо приотпусти педаль газа. Матиз, всегда разогнаться успеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случаи-это чудо на ВАЗ 2114 стремительно выехало со второстепенной из-за угла в частном секторе. Я даже среагировать не успела. Объяснение от него, сквозь поток «извините» - я не знаю ещё, как тормозить на липучке.

В мыслях- убила его б.

 

Свои повреждения на уже ржавой 2114, сказал, что без вопросов подлатает. А моей машинке и мне полный «гем*.

 

А была б у него машина в цене, уже б по-другому ездил.

Изменено пользователем Fomofa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж перешла я в полную версию, посмотреть- от куда Вы.

Диковина для Ростова- не сдать. У нас всё решается деньгами. Тут не то боишься, что не сдашь, а то чтобы не приходить несколько раз. Я платила за уверенность, что хоть я и сделаю все нормы, но никто не скажет, что « ..приходи в следующий раз».

А кто и не может, и не знает- все получали с первого раза удостоверение. Вся группа платила в карман. С другими школами сдавали, пообщавшись выяснили, что инструктора(посредники) ставку взятки выше называли

В Подмосковье в 2000 году сдавал на права, можно было через инструкторов(а иначе ни как-менты на прямую деньги не брали ес-но) заплатить и получить права НО команда подобралась ещё та, все хотели сами сдать, в том числе и я, а мне вообще проще всех было-работал сутки трое и времени на занятия было даже больше чем надо, на зилу в место 138 часов наездил 300 часов потому что кто то не пришёл , кто то не за хотел ,а мне пофиг -ездил и ездил и на шестёрке и на зилу -по этому и сдал без проблем с первого раза-хотя можно было и заплатить(200 баксов) но мне было интересно свои возможности проверить!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье в 2000 году сдавал на права, можно было через инструкторов(а иначе ни как-менты на прямую деньги не брали ес-но) заплатить и получить права НО команда подобралась ещё та, все хотели сами сдать, в том числе и я, а мне вообще проще всех было-работал сутки трое и времени на занятия было даже больше чем надо, на зилу в место 138 часов наездил 300 часов потому что кто то не пришёл , кто то не за хотел ,а мне пофиг -ездил и ездил и на шестёрке и на зилу -по этому и сдал без проблем с первого раза-хотя можно было и заплатить(200 баксов) но мне было интересно свои возможности проверить!!!!!

 

А кому в Ростове не хочется свои возможности проверить? Многие хотят. Но без денег не сдашь. Можно...но будешь сдавать в эн заходы, устанешь ездить на экзамен. Об этом сразу предупреждают. Отчего все тупо платят.

Я не хотела платить за вождение ( за теорию не платила, всё ж письменно). Так мне пришлось перед посадкой за руль всё равно отдать 2000. Такса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился ездить на старенькой дедушкиной копейке. В атошколе сдавал на права на семёрку. Сейчас езжу на матизе. Расту :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

а я училась на пятом ховере...теперь все время оставляю неприлично большие расстояния до других машин при парковке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассчитывал, что сяду после автошколы на свою Daewoo Nexia, поэтому и среди школьных машин выбрал именно такую, да еще и с инструктором, близким по возрасту. Новенькая, меньше года, серебристая... Но когда уже перемеряли своими задами кресла в салоне (попутно помня о сумме в кошельке) - выбор однозначно решился в пользу Мотьки. Конечно, что-то общее у этих "узбеков" есть (все же - почти "двоюродные"!). Сейчас в автошколу собираются дочь и сын - жаль только, что нигде в нашем городе не видел учебных Матизов. "Переучивать" (точнее - доучивать) придется самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Учился на десятке, седане. Понравилось, руль был без усилителя но крутился легко, зато была массажная накидка на кресле :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...