Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] Сегодня утром не завелся - мороз


Как мы в Питере заводимся зимой на матизах?  

266 пользователей проголосовало

  1. 1. Завожусь зимой:

    • отлично
      126
    • с небольшими трудностями
      63
    • кое как/раз на раз не приходится
      52
    • все время прикуриваю/приношу аком из дома тепленький
      18
    • машина ночует в тепле - проблем нет
      3
    • зимой вообще не езжу (боюсь/нет зимней резины/мигрирую в теплые страны на зиму)
      4


Рекомендуемые сообщения

Оставлял машину на 2 с половиной дня у дома (ездил в командировку), сегодня в 12 дня приехал домой, попробовал завести - практически с пол тычка завелся! УРА!!! :yahoo:

Мораль: езди через день :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 701
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну спасибо за совет! На самом деле ведь не смешно.

 

Вообще, аккумулятор здорово просел и крутил не ахти, вернее плоховато крутил. Но двигатель быстро подхватил и завелся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня машинка стояла полторы недели - сегодня прикурили, а двигатель не крутит. Свечи залило? И что делать, в автосервис? Автомат можно на буксире или только эвакуатор? АУ, специалисты!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-жа Заяс. Похоже неправильно действовали по прикуриванию. Наверняка присоединили крокодилы от машины-донора к клеммам своего аккума. В этом случае ваш разряженно-замёрзший аккум. берёт бОльшую часть энергии. Попробуйте отсоединить минусовую клемму ,а крокодил прицепить к любой металлической некрашеной детали--энергия пойдёт непосредственно на стартёр и зажигание. Еще лучше поставить новый комплект свечей или почистить-просушить старые. У Вас всё должно получиться. Привет из Уфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже много раз мусолилось, да и в принципе это правильно, "автомат" с буксира заводить НЕЛЬЗЯ!!! ни в коем случае!!! Иначе ему кирдык!!!

 

--------

 

Сегодня утром в машине было -13. С дистанционного запуска не завел. Схватывает, но не заводит. Вручную, просто с ключа, очень долго крутил, но завел. В общем проблема у меня не устранена :( Значит дело не в трамблере было! :( Буду чиниться дальше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно позвонить в спецслужбу помощь на дороге.Наверняка заведут.

Так и сделала! Приехали вечером - завели за 1 мин. А свечи даже не смотрели-сказали нет необходимости.Спасибо! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 7.30 было -20'С - завел с пол тыка. Вчера в -13'C еле еле завел. Что происходит с машиной вообще не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комп на стоянке показал -23, мы рядышком же. Главное в зимней заводке первые несколько бодрых оборотов. Если обороты вялые то и не заводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, первые обороты сегодня стартер сделал ооооочень нехотя, но после нескольких не удачных схваток закрутил хорошо и в итоге завел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

признаки либо неправильного масла для данной температуры, либо подыхающей батарейки. скорее всего то и другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто)))Вов... На 2-3 минуты включил все электрооборудование...потом поворот ключа в положение 2.Секунд через 10 запуск двигателя...Со 2-3 прокрута всегда...

А перед поворотом ключа электрооборудование выключить, али нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ето делаю я:

-сел,ключ вставил ,повернул на один щелчок.

-включил фары (бижн.свет)-секунд 5-10.

-выключил фары.пауза -30 сек.

-выжал сцепление, повернул ключ на старт

-крутить секунд десять,не дольше.Если схватывает,то не отпускать и подержать ещё немного.

-если не завелась то выкл.всё и пауза 1-2мин.

-повернуть ключ на старт(сцепление выжыто),крутить прим .10-15сек если схватывает ,то плавно надавить на пед.газа. Не завелась- выкл. и пауза 2-5 мин.

-третья попытка -аналогично. Если ещё крутит АКБ.

-не помогло-едим пешком.

Да, выключить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

хочется надеяться. Моя сегодня весь день простояла без дела. Даже была мысль АКБ вынуть под зарядить, но лень было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж днем ее заводил, перегонял на мое место (а то вчера негде было поставить), говорит, завелась с трудом, с третьего раза. А этой ночью мороз будет еще круче. Сидим и гадаем: идти греть или а ну ее ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой! И правда, что будет завтра утром? У меня тоже весь день сегодня простояла... А свечи я по осени не меняла... Масло там и фильтры - да, а свечи нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои только что сходили - погрели машины. Артем погрел мою, говорит, завелась сразу. Будем надеяться, что завтра заведется. А то некоторым повезет, в школу не пойдут... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Муравейко простоял без движения с прошлого воскресенья по эту субботу. Завелся с полоборота. Полагаю, что ездящим каждый день беспокоиться не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю прогноз на недельку

http://rp5.ru/7285/ru

завтра вроде тоже, что и несколько дней подряд.

а вот дальше хуже, -18..-22 градусника...

предыдущий опыт владения ВАЗами показывал, что я ездил даже тогда, когда "никто" не ездил..

город был пустынен и свеж. в метро говорят была давка ужасная в морозы.

надеюсь, Масяня не подведет в такую ерунду, как -25-30 градусов.

P.S. главное: 1. более зимнее масло (первая цифра 0W или 5W, что немного хуже).

2. заряженный акум (тут у каждого по разному)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром будет: ВЖЖЖЖИК....вжжжжик...ДРРРРРР...Ура! :yahoo: или не так.

Не не не,Сереж...Утром с пол-пинка как обычечно))) вжжж-дрррр

Изменено пользователем Хонда123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завелась с первой попытки, но акб крутил с трудом. Надо ставить на зарядку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем матизы с трамблерами страдают в морозы сильнее. Эта фигня вообще диагностируется плохо и не понять что с ним. В прошлую пятницу не завелся утром (-21), вечером прикурил и после минуты непрерывного кручения стартера завел. В субботу утром с пол тыка (-17). В воскресенье с 4-ого раза с брелка, еле еле можно сказать (-15). Сегодня в -17 с утра хоть бы что ему - как будто летом заводил - с пол оборота завелся! (по любому тромблер, все остальное уже облазил и облизал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...