Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[spb] Сегодня утром не завелся - мороз


Как мы в Питере заводимся зимой на матизах?  

266 пользователей проголосовало

  1. 1. Завожусь зимой:

    • отлично
      126
    • с небольшими трудностями
      63
    • кое как/раз на раз не приходится
      52
    • все время прикуриваю/приношу аком из дома тепленький
      18
    • машина ночует в тепле - проблем нет
      3
    • зимой вообще не езжу (боюсь/нет зимней резины/мигрирую в теплые страны на зиму)
      4


Рекомендуемые сообщения

Василиса+К_Н, какого диаметра оптимальнее брать? Больше или меньше?

 

Shish, подскажи, пожалуйста, периодически глохнет Матиз 0,8 без видимых на то причин. Грубо говоря едешь и на светофоре глохнет при переключении на нейтралку. Обороты вроде не скачут. Случается крайне редко и бессистемно. Капот не утеплён.

 

Если глохнет в морозы, когда отпускаешь газ, то надо почистить регулятор холостого хода...где то тема есть. Я почистил, перестал глохнуть. Было у меня так же как у вас, только хочу переключить - заглох. Руль повернул - заглох и так далее :))

 

На счёт утепления рекомендую использовать автоодеяло + утеплитель для труб, который поставила Василиса. Я где то выше выкладывал фото, как он установлен у меня, повторю еще раз.

sb5vaLtR.jpg

 

Вод собственно вид с другого ракурса.

 

assets_images_1343392736.jpg.07566476af8af33c3e3c1784fad8c21e.png

 

Отрезаете кусок, сжимаете пальцами и вставляете его в решетку, он сам себя там закрепит и не выпадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 701
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

TheDAN, про РХХ спасибо, почитаю. У меня это происходит бессистемно и не регулярно. У тебя так же было?

 

Трубки какого диаметра лучше приобрести? Василиса+К_Н пишет, что 18 не плотно прилегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TheDAN, про РХХ спасибо, почитаю. У меня это происходит бессистемно и не регулярно. У тебя так же было?

 

Трубки какого диаметра лучше приобрести? Василиса+К_Н пишет, что 18 не плотно прилегает.

 

Я тоже брал от балды. Там сразу 2 метра было. Думаю. что наружный диаметр трубки был не менее 25 мм. Вы берите 25, он очень легко сжимается, вставите в любом случае. Они почти как поролон. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения.

С самим материалом я уже сталкивался :) Меня именно диаметр достаточный интересовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккуратнее с утеплением, сейчас потеплело, главное не перегреться. Без БК по которому можно точно оценивать температуру я бы не злоупотреблял бы утеплением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shish, про перегрев понятно. Я обеспокоился утеплением исключительно в свете предстоящей поездки по трассе, но закрывать буду только морду утеплителем для труб.

Но мысли об этом возникли только после того как впервые за эту зиму пару раз глох на холостых.

 

Сегодня заказал новый клапан вентиляции картерных газов. Родной вроде держит, но по утрам его слышно как он шариком долбит. С прошлой субботы больше не глох (т-т-т) ...

И в чём дело не понятно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже брал от балды. Там сразу 2 метра было. Думаю. что наружный диаметр трубки был не менее 25 мм. Вы берите 25, он очень легко сжимается, вставите в любом случае. Они почти как поролон. :)

я поняла почему у нас с вами разница получилась - вы вставляете между перекладинами, а я ОДЕЛА их на перекладины. ммм забыла фото сделать. сегодня весь день моталась по Мск и на экспресс мойке сбили грязюку-ни одна не выпала

 

вот специально сгоняла в машину-сфотала утеплители

fad6f1273700t.jpg

из одной трубы у меня получилось 12 таких колбасок (некоторые покороче). сегодня пару сняла, так как потеплело сильно чтобы не перегреться. удобно-можно регулировать и менять их положение. только выберите трубу, чтобы надпись с маркировкой была в районе шва, чтобы надпись не была самом виду.

труба очень легко режется, а вдоль по шву-вообще как по маслу.

друг приезжал посмотреть на изобретение-похвалил, сетовал, что на форде так не сделаешь. так что-еще раз респект изобретателю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот специально сгоняла в машину-сфотала утеплители

Вау, классно получилось. Их можно даже летом не снимать, с такими точно мотор не перегреешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, классно получилось. Их можно даже летом не снимать, с такими точно мотор не перегреешь!

ну да, зазоры есть, даже если все одеть, получается-вроде закрыто пространство, но забор воздуха осуществляется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для забора воздуха там полно всяких других щелей. Не будет хватать напора для охлаждения от набегающего потока - вентилятор включится :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения.

С самим материалом я уже сталкивался :) Меня именно диаметр достаточный интересовал.

можно, конечно и меньшего диаметра попробовать, но тогда как у меня не получится, хотя... даже не знаю. если поставите меньшего диаметра-отпишитесь, пожалуйста-плотно ли сидят. но вот видите-я их сверху на перекладины одевала а у TheDAN они вставлены между-тогда наверное большего нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно и меньшего диаметра попробовать, но тогда как у меня не получится, хотя... даже не знаю. если поставите меньшего диаметра-отпишитесь, пожалуйста-плотно ли сидят. но вот видите-я их сверху на перекладины одевала а у TheDAN они вставлены между-тогда наверное большего нужно

 

Я утеплял так, чтоб наглухо, чтоб вообще небыло поступления набегающего воздуха, берег тепло, очень холодно было. Сегодня -14, пока ничего трогать не буду, так как поездки короткие (2 км утром и 2 вечером), перегрева точно не будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас включила телевизор, а там идет реклама какой-то штучки. Не успела переключить, потому что заинтересовало. Потом набрала название этой штучки в интернете. Вот: http://papaznaet.com.ua/otzyvy-pro-pribor-dlya-podzaryadki-avtomobilnogo-akkumulyatora-majti-dzhamp-mighty-jump.html

Удивительно, если это так. Кто-нибудь может откомментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая информация по трудным зимним пускам Хендай Акцентов с Драйва. Может кому пригодится.

http://www.drive2.ru/cars/hyundai/accent/accent_2nd_generation/daniil92/journal/438815/#post

Изменено пользователем moycha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас включила телевизор, а там идет реклама какой-то штучки. Не успела переключить, потому что заинтересовало. Потом набрала название этой штучки в интернете. Вот: http://papaznaet.com.ua/otzyvy-pro-pribor-dlya-podzaryadki-avtomobilnogo-akkumulyatora-majti-dzhamp-mighty-jump.html

Удивительно, если это так. Кто-нибудь может откомментировать?

 

фигня... ))

очень понравилось - " мощность: 36 В" видимо мощность в Вольтах у них...

и классная зависимость от количества цилиндров. для Оки, Моти 0,8 и Вольво о 5-ти цилиндрах не подойдет.. ))))))))))))

 

у меня коллега "кипятком ноги шпарил" по поводу этой рекламы, купить хотел.

ну не бывает Ампер-часов без объема.

чтобы хоть какую то энергию перекачать в свой акум, её надо иметь. а много ли в такую баночку влезет. думаю нет.

дешевле и надежнее купить второй акум.

загород зимой всегда с собой брал заряженный акум в багажнике.

а перекачку можно и через гнездо прикуривателя сделать

Изменено пользователем kor02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас включила телевизор, а там идет реклама какой-то штучки. Не успела переключить, потому что заинтересовало. Потом набрала название этой штучки в интернете. Вот: http://papaznaet.com.ua/otzyvy-pro-pribor-dlya-podzaryadki-avtomobilnogo-akkumulyatora-majti-dzhamp-mighty-jump.html

Удивительно, если это так. Кто-нибудь может откомментировать?

Ничего не могу прокомментировать про этот приборчик, но могу посоветовать знакомого автомобильного экстрасенсотерапевта. Всего за 100$ в час поможет завести любое ТС, даже то у которого двигателя нету. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас включила телевизор...

это зомби-ящик :lol: :ws:

устройство фигня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилось - " мощность: 36 В" видимо мощность в Вольтах у них...

Это тупой перевод.

 

Сейчас включила телевизор, а там идет реклама какой-то штучки. Не успела переключить, потому что заинтересовало. Потом набрала название этой штучки в интернете. Вот: http://papaznaet.com.ua/otzyvy-pro-pribor-dlya-podzaryadki-avtomobilnogo-akkumulyatora-majti-dzhamp-mighty-jump.html

Удивительно, если это так. Кто-нибудь может откомментировать?

Свежая информация о подобном устройстве от экспертов "За рулем":

http://experts.people.zr.ru/2012/12/20/cel-akkumulyator-kupite-start-zheni/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас включила телевизор, а там идет реклама какой-то штучки. Не успела переключить, потому что заинтересовало. Потом набрала название этой штучки в интернете. Вот: http://papaznaet.com.ua/otzyvy-pro-pribor-dlya-podzaryadki-avtomobilnogo-akkumulyatora-majti-dzhamp-mighty-jump.html

Удивительно, если это так. Кто-нибудь может откомментировать?

... какая "Прелесть" ... ! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свежая информация о подобном устройстве от экспертов "За рулем":

http://experts.people.zr.ru/2012/12/20/cel-akkumulyator-kupite-start-zheni/

Что и требовалось доказать ))

 

Хорошие образцы АА батареек отдают 2.3 А*ч. Емкость АКБ несколько больше, поэтому это капля в море

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко из практики(Я практик); На севере прожил нное колво лет и знаю не по научному что в морозный(-30-40 и ниже) туман машину завести оченно интересное дело, а умудрясь завестись ой как на букву х ей ехать, как за зад кто то тянет. Вот так вот где то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие образцы АА батареек отдают 2.3 А*ч. Емкость АКБ несколько больше, поэтому это капля в море

АА аккумуляторы видел 2,7 А/ч - 20 штук по 1,2 вольт - по 10 последовательно = 12 вольт, 5,4А/ч - ниочём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, тут они 20 батареек (не акб) соединяют последовательно, достигая 30 В чтобы создать разность потенциалов побольше и впихнуть ток в бортовую АКБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я это понял, просто раньше читал про такой же, так там на штекере в прикуриватель был переключатель "отдача - зарядка". А так конечно развод конкретный, 20-ть 5-ти рублёвых батареек продавать за 2 000 руб - "Без лоха и жизнь плоха"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...