Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На сайте ВТН есть доставка по России.

Лазила по их сайту, проглядела однако...

 

Посмотрел сейчас, лежит еще в конверте отправителя, оплатил 850 за пару 19окт. 2010.

Согласился бы за 400, но сколько возьмет почта, не представляю. С Питера, здесь указано 145ре, правда вес все-таки двойной.

Наложенным платежом за счёт получателя:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Наложенным платежом за счёт получателя:-)

У Вас же авто на гарантии, как замену будете делать, со своей деталью руками сервисменов?

Нал. платеж ес-сно будет с оплатой пересыла, к чему и вспомнил расстояние.

Если посчитаете нужным, уточню цену отправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отказаться от гарантии- толку мало от них, а деталь и сама заменю- у мен даже отвёртка нужная есть! Я на поШту зайду спрошу сколь стоит пересыл, может дешевле здесь от нексии купить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы убедитесь, что у Вас проблема именно в ДПДЗ. Хорошо бы "занять" у кого заведомо исправный и проверить. С установкой знакомы? После замены снимается на время клемма акк-ра "минус"+ затем "процедура" установки холостых оборотов, на форуме есть инфа.

Для почты: вес конверта с парой датчиков 75гр. С одним будет где-то 40-45, соответственно.

Изменено пользователем Alex-ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю картинку- подхожу к незнакомому дяденьке- а дайте мне ваш ДПДЗ попробовать, я верну! :oops: А что ещё такие симптомы даст- то работает как часы, то проеду км 20- на ХХ стою- он ревёт как буйвол- обороты бешеные. РХХ я снимала, нагару было немного, помыла спиртом. Клапан вентиляции картерных газов правда не смотрела- не знаю где он находится :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, занять деталь, если только у хорошо знакомых можно.

Клапан вентиляции- пластмассовая деталь-вставка на трубке, что идет от крышки клапанов к ресиверу /сверху на двигателе, черный, через него воздух идет дальше на форсунки/. Клапан можно промыть керосином, например, бывает забивается и плохо "запирает" пружинка. Реветь, правда, от этого едва ли будет, но завышенные обороты на холостых, рывки в момент разгона- это у меня было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и печаль- мои знакомые на Матизах не ездят... В посёлке у одного дядьки есть, но я дядьку ваще не знаю. Рывки на разгоне... Не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант проверки с мультиметром, описан в теме про ДПДЗ, название не помню, но это для тех, кто понимает, хоть сколько-то в подобных измерениях.

При плавном, медленном вращении сердечника в датчике, показания сопротивления в исправном состоянии должны изменятся без скачков и возвращаться к исходным так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему стыду мультиметра дома не имею. Мне раньше механик на СТО говорил- тогда машина глохла- если обороты не спадают это ДПДЗ а если вверх и сразу упали- чё-то другое, он там подкручивал лазил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему стыду мультиметра дома не имею...

Это шутка, или "тяжелая рука феминизма"? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу тебе на дня 4 дать попользоваться своим ДПДЗ. Только залог тоже нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг понравится и не верну? :blink: Спасибо, я в Крск пока не собираюсь, после 20х чисел только буду. да оно вроде успокоилось- я сегодня клапан вентиляции сняла. Там мальчики-геодезисты напротив работали, я им заулыбалась и забыла- какой стороной куда его назад ставить... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сомнения появились на счет первого ДПДЗ. Может я просто не обучил как следует после замены, вот и хочу воспитать. Вчера просто поменял их местами, работать машина стала по другому, надо время найти да и обучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо при замене датчика делать. Сейчас дочку отвозил в школу и пока ждал жену- обучил. Для этого отключаем минус у аккумулятора на, у меня получилось 12 минут, жена вышла из школы. Затем подключаем минус и начинается обучение: вставляем ключ в замок зажигания переводим на вкл. на 5сек. затем обратно на 5сек, потом опять на вкл на 5 сек и можно заводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У кого есть задняя полка? Надо размеры снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы скопировать сразу. Обвести по контуру и все. А вы далеко живете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сосед помог с полкой. Только на фанере сучки попались, надо будет скопировать и передвинуть чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фанере сучки попались, надо будет скопировать и передвинуть чертеж.

Не надо сдвигать. Фанера склевается из шпона и сучок только на внешнем слое. Всё равно полка будет чем-то покрываться (тканью). Сучок на фанере никак не ослабит полку. Склей, как я говорил, полку из двух кусков (по толщине) низкие частоты будут гораздо чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. очень неудачно у нас всё с матизом вышло. купили-покатались 2 недели. и в итоге в аварию попали под дивногорском, может слыши или читали.

конечно чертовски жаль что подушки безопасности нет. жена об руль лицо сильно разбила, но колени, руки, тело целы,только ушибы. Дети: один цел, как и я, у второго ребёнка перелом голени, но хоть не сильный.

 

как думаете по фотке восстановлению она подлежит?

 

ну, а получилось так. ехали по своей полосе, в горку, километров 40-50 в час. и тут на встречку вылетает ниссан и всё. тётка на повороте летела 90км, обогнала машину какую то и не справилась с управлением, занесло и в нас. Вину признаёт. Вот зализываем раны, ждём когда к следователю в ГАИ вызовут.

может кто подскажет что дальше будет? восстановят машину или трясти деньги моральным и физическим ущербом что бы на новую машину хватило или страовки хватит, точно не знаю сколько там выплачивают...

untitled.bmp

Изменено пользователем Andrsn1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...