Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

А вам видно через тонировку в салонное зеркало?

Видно, но по привычке, когда сдаю назад, обнимаю пассажирское сиденье и кручу головой.

Боковыми зеркалами пользуюсь, в основном, только когда еду вперёд при перестраивании из ряда в ряд или перед поворотами. В салонное зеркало смотрю чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

При движении задним ходом на экзамене смотреть разрешается только в зеркала. Головой крутить нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит права купили

Не факт. Я учился в советской школе ДОСААФ, а тогда учили на совесть. По задним зеркалам - это на грузовике, когда категорию "С" открывал. Тогда на легковушке наружные зеркала не были обязательным атрибутом.

 

При движении задним ходом на экзамене смотреть разрешается только в зеркала. Головой крутить нельзя.

Сейчас многое ЧТО поменялось - в общеобразовательных школах раньше сдавали экзамены, а сейчас "угадайка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на какого инструктора попадешь. Когда я сдавал экзамен, больше половины не прошли, а права получили почти все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на какого инструктора попадешь. Когда я сдавал экзамен, больше половины не прошли, а права получили почти все.

У нас было чётко - шесть месяцев БЕЗ пропусков + часы накатать надо. Не сдавали единицы. И не потому, что деньги в ход шли, а потому, что обучение на должном уровне было. Специалисты со стажем обучали, а сейчас не инструкторы, а недоразумение какое-то. Сами нарушают ПДД при курсантах. Жесть :crazy:

Вижу этих клоунов почти каждый день на дорогах.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДОСААФ хорошие инструкторы были. Хожу туда в авиаклуб, люди к своему делу ответственно относятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ДОСААФ хорошие инструкторы были. Хожу туда в авиаклуб, люди к своему делу ответственно относятся.

Парашют, планер, самолёт?

 

Виталий, забыл спросить, а после тонирования салон прогревал? Где, как и чем?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообещал детям самолет собрать радиоуправляемый. Скоро закончу делать. Руководитель в клубе хороший человек.

После тонирования только когда езжу включаю печку и прогрев заднего стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После тонирования только когда езжу включаю печку и прогрев заднего стекла.

Где-то читал, что прогрев задненго стекла у Матиза более 15 минут включать не желательно. Накроется, типа.

А у тебя сколько он молотит без перекуров?

 

Пообещал детям самолет собрать радиоуправляемый. Скоро закончу делать.

Хорошее дело. Сам в детстве автомоделизмом увлекался. Пригодилось и во взрослой жизни.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, что прогрев задненго стекла у Матиза более 15 минут включать не желательно. Накроется, типа.

А у тебя сколько он молотит без перекуров?

Когда езжу всегда включен. Да я много и не катаюсь. Самое многое поездка - 30 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на права в августе сдавала. Инспектор гаец со стороны наблюдал, за мной особенно пристально- я враг их заклятый. Там настолько отработанные упражнения- вообще не смотрела, чутьём заезжала. А на улицы рулить не пустили. Типа чего она там не видела- 3года без прав носилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое многое поездка - 30 минут.

Ну, тогда и я рискну. А тонировал какие стёкла?

 

А на улицы рулить не пустили. Типа чего она там не видела- 3года без прав носилась

Дискриминация 100% :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда и я рискну. А тонировал какие стёкла?

 

 

Дискриминация 100% :lol:

задние боковые до этого были испорчены. У нее клеил заднюю дверь.

Ярославка. Тоже посмеялся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я так мечтала инспектора под Камаз завезти... Ну ничё, там бабульки его несколько раз на встречку выкатывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Я так мечтала инспектора под Камаз завезти... Ну ничё, там бабульки его несколько раз на встречку выкатывали

Только что из под стола вылез.

А когда Самсон ДХО в действии покажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчики, вы не знаете, ДПДЗ безконтактный в автомагазинах можно купить? Я бы ужжж сама переставила... Хотя вот РХХ почистила и обнулила- всяко лучше машин стал работать. Но на всякий и этот датчик сменить не мешало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eglis насчет обогрева заднего стекла - это правда, у меня накрывался уже, потому что я про него забывал, по этому я его починил пару месяцев назад и больше не включал.

Кстати, если тонировать только заднее стекло, мне кажется аквариум все равно так и будет, ни разу не видел чтобы кто-то так делал. Задние стекла все равно бесполезны для водителя, их можно тонировать в ночь. А насчет передних, мне кажется, не стоит бояться. Во-первых гаишники ничего не говорят, во-вторых мы гаишникам нафиг не сдались) Больше пугают правилами глупыми этими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, сколько на матизе приимерно из Красноярска до Шушенского ехать? к бабушке поеду на новой машине :)

хватит ли заправки одной бака? может есть карта с указанием где заправки, кафешки? как сама трасса?

раньше не ездил никогда туда, только самолётом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу вам ехать часов 10! Вы же на обкатке? Трасса хорошая очень- мы за Абакан отдыхать ездили- за 4часа домчали. Заправок много, кафешки есть. Вы ЯРМАП посмотрите- там всё это есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Самсон ДХО в действии покажет?

Потеплее станет поставлю, а то холодновато :mad: обленился :laugh:

Лежат на полке включаю когда света нет. Сейчас готовлю очередной "черный ящик" для яркости фар 30% и 100%.

Зимой на полном баке кажется не дотянуть до шушенского:) заправок много кафешки есть перед вьездом в хакасию да и по дороге встречаются. Эх а в 80км от шушенского Майнская ГЭС стоит там форель летом отличная. Чуть дальше примерно в 20км стоит Саянно-Шушенская ГЭС. Отличное место для начала путешествия!

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САмсон, я тоже обленился. ДХО думаю сделать простым из трех реле и поставить последовательно на дальний свет. Даже и думать не буду о не включенных фарах, сами будут включаться-выключаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда езжу всегда включен. Да я много и не катаюсь. Самое многое поездка - 30 минут.

 

было такое, после первого года фишка вместе с пайкой отвалилась, в салоне приклеили. Зиму пропользовалась пока проблемм нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Мария, а где моя наклейка? Куда приехать?

 

Эх а в 80км от шушенского Майнская ГЭС стоит там форель летом отличная. Чуть дальше примерно в 20км стоит Саянно-Шушенская ГЭС. Отличное место для начала путешествия!

Хочу в Хакасию, но еду в Иркутскую область. :D А вы куда собираетесь в отпуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...