Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Красноярск


Рекомендуемые сообщения

Нагар типа, чёрную штучку снимали и брызгали спреем, тряпочкой протирали. Рекомендовали одеяло положить, типа это самое лучшее решение.

А манера езды какая? Движок нормально раскручиваешь или очень медленные разгоны и ранние переключения передач? Если не газовать всё и будет забиваться.

Все маленькие двигатели любят обороты - это влияет и на смазку двигателя, и на расход топлива.

Езда на малых оборотах для таких двигателей - ранняя смерть. Всё в меру, конечно.

 

А про одеяло не понял, - от мороза что ли? Автоодеяло?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, под капот утеплитель. Езжу...Ну как сказать. с места рву- отвал башки Резко разгоняюсь и резко торможу. скорость- это моё всё. переключаюсь... Ну 35-3, 55 60-4, 70 80-5. Рано? как бы когда движка ревёт сильно мне её жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, под капот утеплитель. Езжу...Ну как сказать. с места рву- отвал башки Резко разгоняюсь и резко торможу. скорость- это моё всё. переключаюсь... Ну 35-3, 55 60-4, 70 80-5. Рано? как бы когда движка ревёт сильно мне её жалко

Нормально. А чё ж тогда движок киснет? :blink:

Может, гарь некачественная?

А какого цвета Мотька у тебя?

А то, может, по феншую не подходит? От того и проблемы :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная конечно. Да заправилась когда бензовоз слился. мне на 8000 сетку из бензонасоса вытащили- она реально полная шмотков каких-то! Я ещё бутылку очистителя инжектора вылила в бак и ТВЕ лью- вроде нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Вот и у меня что то с мотей. Уже несколько раз глохла и не хотела заводиться. Откручивал свечу- сухая. Видно топливо не подаеться. Надо будет в бензобак завтра лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погляди на топливный фильтр, может там кто спрятался :crazy: А может насос спит в обнимку с конденсатом?

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смог снять насос, т.е. снять шланги. Там их три штуки, один на хомуте снять легко, а два на каком то устройстве. Сейчас форум буду юзать. Зато на пластмассовую крышку шумку приклеил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла ТО2. Писец, Женя умотал куда-то, один Надыр в гараже сидел, я его пытала, а он по русски не понимает, ничё не добилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла ТО2. Писец, Женя умотал куда-то, один Надыр в гараже сидел, я его пытала, а он по русски не понимает, ничё не добилась.

Странно,а со мной разговаривал по-русски и на вопросы отвечал :blink:

Женя с компьютером проверял работу двигателя, а это входит в ТО.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хозяина напрягла чтоб сходил выразил мои желания.

Сходил, выразил?

Что сделали на ТО и на сколько опустел кошелёк?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4350. масло-фильт, оба топливных. Колёса пошатали, болты подтянули. В счёт-фактуре там расписано по пунктам, типа проверка всего-всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то улучшилось? По ощущениям.

 

Обычно, когда масло в ДВС и фильтры меняют, машинка мягче и ровнее работает.

 

А воздушный фильтр многоразовый? Пока не вникал, потому и вопрос.

 

Стёкла подумываю затонировать. Сначала хотел только задние боковые и задней двери, а сегодня задумался и о передних боковых.

Сколько штрафы за тонировку на сегодня?

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный на 30000 меняют, если не возникнет необходимости раньше. Работает ровнее, масло пипец чёрное выливалось, я когда обкаточное почерневшим увидела- в истерику впала- ааа, обкатала неправильно, идеального зеркала не набилось, всё плохо!!!!!

 

Если по регламенту тонировать, то нисколько вроде. В городе смотрю дофига кто по кругу закатан. Я вообще в зеркало хочу затонировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если по регламенту тонировать, то нисколько вроде. В городе смотрю дофига кто по кругу закатан. Я вообще в зеркало хочу затонировать

Так, зеркало запрещено :rtfm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьёзно- шторки есть какие-то, черные типа сеточки. Может такие прицепить? А то в Хакасию поедешь- там тонировку сдерут быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А серьёзно- шторки есть какие-то, черные типа сеточки. Может такие прицепить? А то в Хакасию поедешь- там тонировку сдерут быстро

Если речь о сеточках на липучке в середине, то они окно полностью не перекрывают.

Задние боковые и задней двери можно хоть шифером закрыть, а передние боковые(где-то видео попадалось) есть съёмные. Но смотрятся, как настоящая тонировка и опускаются вместе со стеклом.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый вообще сказал, что тюнинговать авто посредством тонировки- колхоз и отстой. Я грю- ну и езди в аквариуме. сегодня вон купила смайк покушать и поехала, еду- кусаю на ходу. гаицы стоят- так они чуть не бошки не свернули, разглядывали чё такое вкусное у меня :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомый вообще сказал, что тюнинговать авто посредством тонировки- колхоз и отстой. Я грю- ну и езди в аквариуме. сегодня вон купила смайк покушать и поехала, еду- кусаю на ходу. гаицы стоят- так они чуть не бошки не свернули, разглядывали чё такое вкусное у меня :lol:

А, если бы ГАИшники слюной подавились? Нельзя быть такой жестокой. :lol:

 

Я тонировку себе хочу не в качестве тюнинга (хотя правильнее - стайлинга), а из-за аквариумности - сидишь, как на параде и ни чего приятного себе не сделать. Да и вещички жульё присматривает. Вон, на работе у одного из монтажников вытащили сварочный аппаратик и ещё кое-какой инструмент, когда его Тойота ночевала во дворе.

А к тонированным тачкам опасно подходить. Мало ли кто и с чем ИХ там дожидается. Будут потом остаток своей никчемной жизни под капельницей лежать и жидкой кашицей через шланг в ротовой щелке питаться.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вы как сговорились. Вдвоем поговорите и потом жди вас. У меня у знакомого на днях заднее стекло тонированное разбили и вытащили все из багажника. Нарков не поймешь, мож сидят и вычисляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Не только от воров тонировку хочу. И хочется, и сомнения какие-то.

Вчера на Водопьянова (Северный) видел Мотьку чёрного, как у меня, с тонировкой - нормально воспринимается.

Водителю, наверное, обзор не очень хороший. Вот и сомнения терзают.

Изменено пользователем eglis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже черный цвет, собираюсь тонировать пока только зад :laugh: Вильского действительно в др районе возле БСМП, я рядом живу :))

Изменено пользователем Samson-Krsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...