Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Екатеринбург


Гость

Рекомендуемые сообщения

и мне наклеечку, пожалуйста!

мой машин стоял в гараже, поэтому завелся сразу :oops: но не все так гладко! гаражный замок примерз и пришлось попотеть, чтобы его открыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 415
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В субботу сьездили в УзДЭУ и в сервисе без проблем и совершенно бесплатно нам все исправили. Видимо дейсмтвительно что-то подсоединить забыли. Очень своевременно мы со стеклом разобрались. как раз к морозам... теперь греется отлично.

Вот что то и я побаиваюсь такой перспективки.... оч. сильно думаю об установки сигналки с автозапуском, чтоб жилось мне совсем кучеряво: вышел в мороз -35С из теплой квартиры из под теплого одеялка и уселся сразу в теплую машинку, а из нее сразу в теплый кабинетик...мммм... :oops:

ПыСы: Кстати, aleksey, у нас тоже БЭСТ но совсем ничего не троило... с первого раза безропотно завелся ...

 

А я поставил себе star line B9. Правда в первые недавние морозы оборвал какой то проводок и она при понежении температуры сама не завелась. Завёл с ключа без проблем. Вообщем класная сигналка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуск - вещь полезная. Только если хочешь, чтобы машина действительно прогрелась, включая салон, то заводи лучше минут за 15.

Сегодня, уходя, оставил заслонку вентиляции в режиме внутренней циркуляции - так, говорят, быстрее прогревается печка. Завтра проверю.

Изменено пользователем ЮрЮрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Екатеринбург-то живучий! ;)

Шерхан... Автозапуск - идеально. Привык три раза по пять минут заводить машину перед выходом. В мороз, конечно, даже и после автозапуска в машине не особо тепло, спешу разочаровать. Правда, можно за час до выезда завести, но тогда бензину много скушается лишнего. А как у Вас в морозы наши уральские, бензин в больших объемах стал "уходить"? У меня что-то совсем жрал не по-детски. И дворники только-только сегодня удалось лишить... кхм... оледеневших кусков. В остальном все нормально. Я уже писал - машина без подготовки к зиме, и ничего - езжу отличненько.

У меня, кто еще не знает, серебристый машинк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='osipik' date='21.11.2006, 17:39' post='153402']

Всем привет!

По поводу завелся/не завелся... Дак вот я вчера не завелся утром, подвел аккумулятор.

Пытался проветилировать цилиндре, видимо неправильно поработал газом и свечи бензой закидало, вчера с прикуривателя еле еле но все таки завелся. Теперь хожу грею машину даже по ночам каждые четыре часа...

Аккумулятор слабоват, хочу подзарядить, может у кого из матизоводов Екб есть зарядное устройство :)

[/quo

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Привет! У меня такая же история, только я приехала на работу, и забыла габариты выключить, прихожу, а у меня даже сигналка не работает, вообщем сдох аккум. Вызвонила друзей поехали покупать провода, подзарядилась от другой машины еле-еле, лампочки хоть загорели, да фары хоть смогла включить, потом стали на тросе меня таскать чтоб завилась, а свечи бензином залило дык еле как завилась, вообщем с 18-00 до 23-00 с машиной мучилась, потом ещё пришлось поездить около часа на повышенных оборатах, чтоб хоть чуть-чуть аккум. зарядился, теперь чтоб завистись газ не жму (а то вычитала чтоб завистись зимой надо газку поддавать, а это только вредит инжекторной машине), и габариты выключаю ;) а только сцепление выжимаю и нормально заводится с первого раза, а - 25 только с третьего завилась!

:D А на счет подзарядки аккумулятора мне посоветовали заехать в любой сервис, типа в каждом сервисе есть подзарядка, и оставить там аккум. и это будет стоить примерно около 100 руб. Вот что мне посоветовали, а я тебе советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Изменено пользователем Nadin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Екатеринбург-то живучий! ;)

Шерхан... Автозапуск - идеально. Привык три раза по пять минут заводить машину перед выходом. В мороз, конечно, даже и после автозапуска в машине не особо тепло, спешу разочаровать. Правда, можно за час до выезда завести, но тогда бензину много скушается лишнего. А как у Вас в морозы наши уральские, бензин в больших объемах стал "уходить"? У меня что-то совсем жрал не по-детски. И дворники только-только сегодня удалось лишить... кхм... оледеневших кусков. В остальном все нормально. Я уже писал - машина без подготовки к зиме, и ничего - езжу отличненько.

У меня, кто еще не знает, серебристый машинк.

 

 

Привет, привет!

На счет бензина у меня такая же фигня 20 л хватает на три дня, раньше хоть недельку ездила,

Я думаю, что зима всему виновата, теперь ведь приходиться прогревать машину, даже когда выходишь не надолго, она быстро остывает, воощем сейчас большая часть бензина уходит на прогревку, да и пробки в городе, стоим по часу, а машина то работает и бензин кушает!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автозапуск - вещь полезная. Только если хочешь, чтобы машина действительно прогрелась, включая салон, то заводи лучше минут за 15.

Сегодня, уходя, оставил заслонку вентиляции в режиме внутренней циркуляции - так, говорят, быстрее прогревается печка. Завтра проверю.

 

"Автозапуск - вещь полезная". И дорогая?

Ну, как проверил быстро прогрелась печка?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, да фары хоть смогла включить, потом стали на тросе меня таскать чтоб завилась, а свечи бензином залило дык еле как завилась, вообщем с 18-00 до 23-00 с машиной мучилась, потом ещё пришлось поездить около часа на повышенных оборатах, чтоб хоть чуть-чуть аккум. зарядился, теперь чтоб завистись газ не жму (а то вычитала чтоб завистись зимой надо газку поддавать, а это только вредит инжекторной машине), и габариты выключаю ;) а только сцепление выжимаю и нормально заводится с первого раза, а - 25 только с третьего завилась!

 

Ой..... а я думала инжектор нельзя на "толкаче" заводить.... типа особо интеллектуальная электроника такого сурового обращения не поймет...... только поставив хороший аккумулятор и бензин можно ее завести :) и мне сказали, что даже помогать людям "прикуривать" от моего аккумулятора нельзя :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин, спасибо за совет, но я раздобыл подзарядку, в выходные буду заряжать аккумулятор.

Да, с педалью газа нужно поосторожней, особенно при заводке в холода, свечи закидывает и все.

Конечно автозапуск рулит, но я пока финансово не готов.

Кстати, сегодня при свете дня заглянул под капот. История прошлой зимы повторяется, в холода при запуске начало давить масло из под маслянного фильтра, всю защиту уже закидало. Позвонил в сервис, у них типа все запчати хорошие, предложили на холодной машине попробовать закрутить фильтр, то есть подтянуть, говорят может при морозном запуске его выдавило.

Мне кажется у них плохие запчасти, сколько про эти фильтры на форуме уже писали.

 

Хочу спросить тех кто покупал машинку сиб тракте, ниукого течь масла не проявлялась?

может у них запчасти покачественне будут....

 

 

Дима277, спасибо за совет, попробую... Какой крем для рук выбрала твоя машинка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить тех кто покупал машинку сиб тракте, ниукого течь масла не проявлялась?

может у них запчасти покачественне будут....

Масло не текло. Было дело, сгорел предохранитель и антифриз вытек, дотащили до Сибтракта (при этом полностью разрядив аккумулятор, о чем подробно я писал в соответствующей теме), там все исправили, предохранитель заменили. А с маслом за полгода эксплуатации проблем не было.

ДА! Давно хотел спросить, ибо сам не заглядывал. Правда, что предохранители у нас в машинах есть запасные и находятся едва ли не рядышком с теми, которыми "в деле"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЦЕННЫЙ СОВЕТ

 

если у кого примерзают резинки уплотнителей дверей, купите крем для рук силиконовый за 14 рублей и смажте резинки.

 

+100!!!!

 

Ой..... а я думала инжектор нельзя на "толкаче" заводить.... людям "прикуривать" от моего аккумулятора нельзя :mrgreen:

 

Я тоже такое слышала, и даже как подсказывает мне моя склеротическая память читала это в инстукции по эксплуатации... из-за таких действий какие проблемы с компьютером...А расход бензина у нас выходит 10 на 100... учитывая что около 100 км. мы в день проезжаем, то тоже получается 20л. на два дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Максим:

Предохранители запасные действительно находятся в блоке, который расположен под капотом, там их вроде 3 штуки, каждый рассчитан на свой ток.

 

Расход бензина действительно с морозами повышается, у меня тоже до 10 литоров на сотню сейчас доходит, но я как писал ранне в морозы грел машину и ночью...

 

Кстати, вел статискику по расходу бензы с августа по октябрь, у меня получился расход 6,214 л на сотню. Посмотрим, что получится за ноябрь декабрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Максим:

Предохранители запасные действительно находятся в блоке, который расположен под капотом, там их вроде 3 штуки, каждый рассчитан на свой ток.

 

Расход бензина действительно с морозами повышается, у меня тоже до 10 литоров на сотню сейчас доходит, но я как писал ранне в морозы грел машину и ночью...

 

Кстати, вел статискику по расходу бензы с августа по октябрь, у меня получился расход 6,214 л на сотню. Посмотрим, что получится за ноябрь декабрь.

[/quote

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Очень интересно, обязательно напиши, что получится!!!

Изменено пользователем Nadin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100!!!!

Я тоже такое слышала, и даже как подсказывает мне моя склеротическая память читала это в инстукции по эксплуатации... из-за таких действий какие проблемы с компьютером...А расход бензина у нас выходит 10 на 100... учитывая что около 100 км. мы в день проезжаем, то тоже получается 20л. на два дня...

 

А я вот завила :mrgreen: и тьфу, тьфу, тьфу!!! Пока усё нормално!!!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надин, спасибо за совет, но я раздобыл подзарядку, в выходные буду заряжать аккумулятор.

Да, с педалью газа нужно поосторожней, особенно при заводке в холода, свечи закидывает и все.

Конечно автозапуск рулит, но я пока финансово не готов.

Кстати, сегодня при свете дня заглянул под капот. История прошлой зимы повторяется, в холода при запуске начало давить масло из под маслянного фильтра, всю защиту уже закидало. Позвонил в сервис, у них типа все запчати хорошие, предложили на холодной машине попробовать закрутить фильтр, то есть подтянуть, говорят может при морозном запуске его выдавило.

Мне кажется у них плохие запчасти, сколько про эти фильтры на форуме уже писали.

 

Хочу спросить тех кто покупал машинку сиб тракте, ниукого течь масла не проявлялась?

может у них запчасти покачественне будут....

Дима277, спасибо за совет, попробую... Какой крем для рук выбрала твоя машинка :mrgreen:

 

У меня после ТО на Сибирском тракте масло из под фильтра ручьем потекло, подтянул, вроде перестало, а сейчас в морозы опять. Поменял фильтр, стало еще хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима277, спасибо за совет, попробую... Какой крем для рук выбрала твоя машинка :crazy:

 

крем для рук так и называется "силиконовый" помазал резинки уплотнителей и больше они не примерзают.

 

Ещё хотел узнать, наверное не у меня одного такая фигня, часто мотаюсь по трассе весь копот в сколах из за умников которые при обгоне слишком близко перестраиваются обратно и все камни летят в тебя, чем можно защитить капот полиролью или ещё чем? Типа наклейки на заднем стекле "попадёшь камнем попаду из гранатомёта" посоветуйте ато жалко мотьку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь только так и делаю. Оставляю печку на максимум + рециркуляция. Минут за 10 до выхода завожу с брелока, прихожу и сажусь в теплую машину. Главное - не забыть переключить заслонку на забор воздуха. А то с человеком внутри очень быстро запотевают стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня после ТО на Сибирском тракте масло из под фильтра ручьем потекло, подтянул, вроде перестало, а сейчас в морозы опять. Поменял фильтр, стало еще хуже.

Похоже у меня проблема с маслом, точнее не с маслом а с рукастыми парнями из сервиса....Как наступили морозы и печка стала активно эксплуатироваться в машине появился сильный запах... как потом выяснилось паленного масла.. ( а я то сообразить не могла на что запах похож!)... Короче, похоже после ТО нам чего то там не затянули и на что-то там у нас немного капает масло которое начинает горет (Сказал умный муж! ну т.е. он не так сказал конечно, но как сказал он я воспроизветсти не смогу) Короче, завтра опять мылимся в сервис! Похоже сервис становится нам второым домом!!!! :(

И еще у нас косяк вылез сегодня утром: Мотя при остановках на светофоре САМ сильно газовал, такое впечатление, как будто остановливаешься и педаль газа в пол давишь... А когда трогаешься - все в норме! Жуть!!!! Мотя орёт надрывается, дым из трубы валит... Чуть из машины не выпрыгнула ... а потом ничё, все само прошло...

Изменено пользователем KatuSha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем про течь масла написал на форуме Уз Дэу Екатеринбург, мне админ ответил, что у них в сервисе таких случаев, как выдавливание масла при запуске двигла в сильные морозы не наблюдалось, вот.

 

Катюша, как ты съездила на Сиб тракт, и съездила ли, если да то чего они сказали про масло?

Алексей, ты с момента предыдущего своего поста решал как нить свою проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Алексей, ты с момента предыдущего своего поста решал как нить свою проблему?

Алексей сейчас в Первопрестольной.

Вчера с ним виделись, поболтали.... Я так понимаю, что течь у него так и не устранилась до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет матизоводы Е-бурга! Собрался взять матиз, новый.

У нас в Перми, в салоне УзДэу в комплектации М - 208 тыс. МХ - 230 тыс. руб.

ВЫ пишите и на сайте в DAEWOO в Е-бурге все на 10 - 12 тыс. дешевле! Понять ничего не могу! Мож у Вас в комплект чего не входит? В Перми в М идет: обогрев, стеклоочиститель и омывательзаднего стекла, радио, 2 колонки, дист. откр. бензобак, полн. запаска, домкрат, набор инструмента, 3 стоп сигнал. :crazy:

У Вас так? За 10 тыщ можно приехать за 400км. Совсем рядом :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюша, как ты съездила на Сиб тракт, и съездила ли, если да то чего они сказали про масло?

Алексей, ты с момента предыдущего своего поста решал как нить свою проблему?

Вчера записались на сегодня 11.00. в УзДЭУ. Сказали что был незятянут фильтр. Без проблем все сделали, затянули фильтр и долили масло - всё БЕСПЛАТНО! . так что пока вроде т-т-т...

Изменено пользователем KatuSha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Алексей, ты с момента предыдущего своего поста решал как нить свою проблему?

Да решал, на работе попросил самого здорового мужика подтянуть фильтр - подтянул, бежать стало меньше но все равно бежит. В "двигателе" есть тема про масляные фильтры, там советуют ставить MAN. Как нибудь соберусь - поставлю. Кстати, поедете на Папанина за фильтром, будут уверять что у них фильтры самые хорошие и точно не бегут, не верьте - БЕГУТ.

В Москве разжился наклейками, спасибо Московскому МАТИЗ клубу и лично Денису. Правда наклеек всего 6 штук, одну беру себе остается 5. Правда есть еще 5 или 6 календариков которые за неимением лучшего, тоже можно закрепить на стекле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Алексей, ты с момента предыдущего своего поста решал как нить свою проблему?

 

Да решал, на работе попросил самого здорового мужика подтянуть фильтр - подтянул, бежать стало меньше но все равно бежит. В "двигателе" есть тема про масляные фильтры, там советуют ставить MAN. Как нибудь соберусь - поставлю. Кстати, поедете на Папанина за фильтром, будут уверять что у них фильтры самые хорошие и точно не бегут, не верьте - БЕГУТ.

В Москве разжился наклейками, спасибо Московскому МАТИЗ клубу и лично Денису. Правда наклеек всего 6 штук, одну беру себе остается 5. Правда есть еще 5 или 6 календариков которые за неимением лучшего, тоже можно закрепить на стекле.

 

Привет, Алексей! А почему так мало наклеек взял??? Дифицит чтоли? ;)

 

Предлагаю встретится и поделить наклейки путем жеребьевки, чтоб обидно не было!!!!!!!!!!!!!!!! :( :) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...