Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Екатеринбург


Гость

Рекомендуемые сообщения

что-то как-то тихо на сайте наших оптимистичных и веселых мотяводов....Расскажите хоть у кого что новенького... Вот у меня например достижение: одна в пятницу ездила на работу и с работы в центр по пробкам (езжу еще мало, а в центр одна ни-ни)Проходила так сказать боевое крещение, горжусь собой. :crazy: Уже проехали 1200 км, скоро первое ТО.

 

 

Привет, у меня тож маленький опыт всего три месяца, сёдня впервые поеду в центр и страшнова то, но ничего справлюсь!!!!!!!! (надеюсь) :crazy: :rtfm: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 415
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я когда искала машину была в салоне на Бакинских. Там Матизы были не узбекской сборки в отличии от УзДэу на Сиб.тракте... а кажется Ростов-на -Дону или Таганрогские... (короче - не помню где, но точно не узбекские). Минус еще в том, что в наличии там машин никогда нет, салон работает под заказ. Может быть сейчас там что-то и изменилось, я там была в июне/июле. А опций там точно никаких дополнительных не было.

Спасибо, KatuSha! Похоже, у них покупать невыгодно...

Кстати, по моему, Матизы бывают либо узбекские, либо корейские под названием Спарк. А таганрогские и ростовские - это, наверное, Вы видели Акценты и Сонаты (Хундай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, у меня тож маленький опыт всего три месяца, сёдня впервые поеду в центр и страшнова то, но ничего справлюсь!!!!!!!! (надеюсь) :) :) :cry:

ну и как -делитесь достижениями! Скока седых волос добавилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, KatuSha! Похоже, у них покупать невыгодно...

Кстати, по моему, Матизы бывают либо узбекские, либо корейские под названием Спарк. А таганрогские и ростовские - это, наверное, Вы видели Акценты и Сонаты (Хундай).

нет, я искала именно Матиз и даже не интересовалась Акцентами и Сонатами. Наврала я насчет Таганрога и Ростова, но точно тогда говорили что у них Мотьки не узбекской сборки.... естессно -и не корейской... А какой не помню :)

Изменено пользователем KatuSha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, я искала именно Матиз и даже не интересовалась Акцентами и Сонатами. Наврала я насчет Таганрога и Ростова, но точно тогда говорили что у них Мотьки не узбекской сборки.... естессно -и не корейской... А какой не помню :D

Вы меня заинтриговали. Надо будет как-нибудь заглянуть на Бакинских, полюбопытствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как продвигаются дела с покупкой Моьки??? какого цвета хотите? литровик, 0,8 или автомат????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал раньше, что привлекает именно автомат. Делам с покупкой продвигаться пока не позволяют финансы, это дело планируется на весну, так что цвет пока не обсуждался.

Пока что будущая владелица Матиза-автомата вчера приобретала свой первый практический опыт после получения прав - рулила на нашем Логане по маршруту Эльмаш-Полевской и обратно.

KatuSha, а у Вас какой Матиз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писал раньше, что привлекает именно автомат. Делам с покупкой продвигаться пока не позволяют финансы, это дело планируется на весну, так что цвет пока не обсуждался.

Пока что будущая владелица Матиза-автомата вчера приобретала свой первый практический опыт после получения прав - рулила на нашем Логане по маршруту Эльмаш-Полевской и обратно.

KatuSha, а у Вас какой Матиз?

У меня литровик. Цвет на фото. Долго мучилась чисто женским выбором - красота или мощность. Дело в том, что у литровиков идет серый обвес, у всех.. и только серый...и этот обвес на мой, сугубо личный взгляд, соверешнно не смотрится с цветными Мотьками. (Хотя в салоне на мои претнезии по поводу этого дурацкого обвеса, тактично намекнули, что ваще то это типо спортивный обвес и это типо круто.) Потому мы хотели брать 0,8 в люксовой комплектации - с дугами, дисками, кондером. Но если рассуждать рационально, то литровик с кондером мощнее чем 0,8 с кондером... За то 0,8 красивее....короче вот такая стояла у меня дилемма,- мечталось мне о салатовом, желтеньком, ну или на край, бордовом 0,8 матизике.. Но на счастье, таких цветов в наличии не было их надо было заказывать и ждать не меньше месяца. За то в наличии был 1,0 "серебро" с кондером. А на серебре серый обвес смотрится гармонично, да и цвет такой нейтральный - вполне деловой.... (это я о том, что и муж не будет стестняться ездить)... ну короче, звезды сложились таким образом что мы взяли 1,0 Матиз. Иногда с тоской поглядываю на салатовых-желтеньких-бордовеньких симпампулек - какие же они все таки милашки, но зато мы мощнее и быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем Мотяводам нашего города :P

Спешу сообщить вам, что мы собираемся встречаться в след.воскресенье, 29 октября 2006 года :D Ориентировочно часов в 11-12. По поводу времяпровождения пока варианта два:

1) Боулинг;

2) Выезд на природу (как вариант предлагается Оленьи ручьи)

Будем смотреть на погоду ну и на количество желающих повстречаться.

Обсуждение также тут: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=567739&t=567739

Всем велкам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я понял, что KatuSha назвала "обвесом". Вчера видел желтый Матиз с серыми бамперами и с широкими накладками по низу дверей, тоже серыми, наверное (погода такая, что сильно забрызгано грязью, с цветом легко ошибиться).

Но мы думаем про "автомат", а на нем вроде бы такого "обвеса" не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на перекрестке Ленина-Сакко&Ванцетти было ДТП. Лада 12-я въехала в зад матизу темного цвета. Мотя отлетел аж на несколько метров. Никто не знает подробностей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча весьма удачно состоялась:) Было 4 матиза и 2 нексии - одна ехала впереди всех, вторая - замыкающая :friends: Ездили на природу в Оленьи Ручьи (125 км от города), гуляли по заповеднику :drinks:

наши фотки здесь: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=63379

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Здорово!) МАТИЗов только не очень видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кажется я понял, что KatuSha назвала "обвесом". Вчера видел желтый Матиз с серыми бамперами и с широкими накладками по низу дверей, тоже серыми, наверное (погода такая, что сильно забрызгано грязью, с цветом легко ошибиться).

Но мы думаем про "автомат", а на нем вроде бы такого "обвеса" не делают.

Именно это и есть обвес. Нехорошо он на цветных Мотьках смотриться.....Автоматик разгоняется слабо, но для девочки тока что получившей права самое оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и как -делитесь достижениями! Скока седых волос добавилось?

 

Всё ок! Езжу по центру и не боюсь! Конечно седых волос добавилось, наверняка, бывало разгонюсь, забываю про тормоз, и еле как вхожу в поворот, чуть в забор не въехала при повороте, аж сердечко стучать на время перестало (остановилась перевела дух, и дальше по газам), а тут не давно субарист вздумал прижать к обочине, не увидел меня, ну я ему бибикнуть успела, дык отъехал! А заправляться вообще проблема была бак не могла открыть, да ещё бензином как то умудрилась облиться, вообщем приключений много, учусь по немногу, ведь за рулем всего 20 дней, а столько всего знать хочеться, мне нравиться ездить на своей мотичке, правда заболела она у меня, вчера, дворники отказались работать, а седня за работали, как то странно, но всеравно поеду в сервис съезжу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А тут на трасе разогналась аж 105 км/ч такой адреналин получила, просто класс!!!! :shock:

Вот такие делы!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заправляться вообще проблема была бак не могла открыть, да ещё бензином как то умудрилась облиться,

Знакомо..знакомо... :lol: Я когда первый раз сама заправлялась, тоже половину вылила и всю машину залила... :( Мне же муж не сказал, там в баке пластиночка такая есть "клапан чтобы бензин не выплескивался. :yahoo: " ... Короче, дырка для пистолета оказалось узкой и пихать пистолет глубоко я побоялась... а про то что там этот клапан есть я и не подозревала... представляете мою панику когда бензин из бака начал хлестать?! :drinks: .. я же видела что меньше половины бака бензина было.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомо..знакомо... :lol: Я когда первый раз сама заправлялась, тоже половину вылила и всю машину залила... :( Мне же муж не сказал, там в баке пластиночка такая есть "клапан чтобы бензин не выплескивался. :yahoo: " ... Короче, дырка для пистолета оказалось узкой и пихать пистолет глубоко я побоялась... а про то что там этот клапан есть я и не подозревала... представляете мою панику когда бензин из бака начал хлестать?! :drinks: .. я же видела что меньше половины бака бензина было.... 8)

 

 

Да, я представляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)

Знаю недавно была встреча Матизов, и что то их мало собралось (всего два матиза и две нексии), может мне показалось, но чего наш клуб в Екатеринбурге не процветает, а

нао-о-оборот угасает :) , так хочется на дороге видеть знакомые МатиЗики 8) , которые просто бы подмигнули или бибикнули, а то вчера еду после работы домой, три Матиза стоят в три ряда и хоть бы кто подмигнул , я понимаю они не обязаны этого делать, предлагаю писать номера, мой номер А452НА увидишь знакомый номер машинки и сразу МОЖНО БИБИКНУТЬ ИЛИ АВАРИЙКАМИ ПОМИГАТЬ (по здороваться), ПРИЯТНО ЖЕ БУДЕТ!!!!!!!!!! 8) Как ты думаешь, Катюша?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я представляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Знаю недавно была встреча Матизов, и что то их мало собралось (всего два матиза и две нексии), может мне показалось, но чего наш клуб в Екатеринбурге не процветает, а

нао-о-оборот угасает :) , так хочется на дороге видеть знакомые МатиЗики :D , которые просто бы подмигнули или бибикнули, а то вчера еду после работы домой, три Матиза стоят в три ряда и хоть бы кто подмигнул , я понимаю они не обязаны этого делать, предлагаю писать номера, мой номер А452НА увидишь знакомый номер машинки и сразу МОЖНО БИБИКНУТЬ ИЛИ АВАРИЙКАМИ ПОМИГАТЬ (по здороваться), ПРИЯТНО ЖЕ БУДЕТ!!!!!!!!!! :) Как ты думаешь, Катюша?????

на самом деле, какой то чахленький у нас клуб.... ;) Тоже видя Мотьков на улицах города, смотрю на их родные мордочки и сдерживаюсь от желания поморгать...Но вдруг не поймут!!!! Мой номер В864ЕТ ... моргай...иногда на моем Мотьке ездит муж... так что не удивляйся увидев за рулем моего маленького и изящьного Мотька довольно крупного мужичка :) а цвет какой????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что у нас в городе нет клубных наклеек, хоть бы из Москвы кто с оказией прислал. :crazy:

Бест, серебро, В 718 ВА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле, какой то чахленький у нас клуб.... :laugh: Тоже видя Мотьков на улицах города, смотрю на их родные мордочки и сдерживаюсь от желания поморгать...Но вдруг не поймут!!!! Мой номер В864ЕТ ... моргай...иногда на моем Мотьке ездит муж... так что не удивляйся увидев за рулем моего маленького и изящьного Мотька довольно крупного мужичка :crazy: а цвет какой????

 

 

Цвет серебро, такой же, как и у тебя!!!!!!!! :shock: Спасибо за номер!!!!!!!!!!!!!!!! :oops:

Вот и хорошо номер запишу, а вдруг увижу побибикаю или подмигну!!!!!!!!! :lol:

 

И ЕЩЁ СЕГОДНЯ У МЕНЯ РОВНО МЕСЯЦ, КАК Я ЗА РУЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy:

Изменено пользователем Nadin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том что у нас в городе нет клубных наклеек, хоть бы из Москвы кто с оказией прислал. :crazy:

Бест, серебро, В 718 ВА.

 

 

На дорогах увидимся, я тож серебро, А452НА бибикай, подмигивай!!!!!!!!!!

А до Москвы нам ещё далеко...о...о!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо как нить всем нам встретится, надо ж клуб развивать, вот я смотрю три человека собралось: я, Катюша и Алексей. И причем у всех нас матизики одним цветом!!!!!!!!!!!!!!!! :crazy: Может ещё кто присоединится, пишите номера господа!!!!!!!!!!!!!!!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ЕЩЁ СЕГОДНЯ У МЕНЯ РОВНО МЕСЯЦ, КАК Я ЗА РУЛЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Поздравлае-е-е-еммм!!!! :rtfm: :) первый месяц- он важный самый!!!! :oops:

 

а у меня почему то обогрев заднего стекла не фурычит... :D после того как в сервисе мужички мне переднее стекло с трещиной заменили, заднее не фурычит... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...