Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Б.Ф.

Участники
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Б.Ф.

  • День рождения 20.03.1954

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  1. Б.Ф.

    Екатеринбург

    С праздником вас, дорогие женщины-матизоводы Екатеринбурга!
  2. Спасибо. :bs: Приобретение планируется на первый квартал 2007
  3. Замечательно :bs: Все больше убеждаюсь в правильности выбора Спасибо.
  4. У моего Логана с ГУРом тоже очень легкий руль, однако информативный, отклонение от прямой чувствуется, есть хороший самовозврат. Было дело, сотню-другую км довелось намотать на УАЗ-3160 (предшественник Патриота). Так вот там руль совершенно не чувствуется, никакого самовозврата, и не чувствуешь, едешь прямо или поворачиваешь - это можно было понять только глазами по наблюдающейся за стеклом картинке. Вот такой руль ОЧЕНЬ легко крутанешь "куда не надо", и не заметишь... А как у Матиза?
  5. Эдуард и Алена, спасибо за подробный ответ. Шурик:А у вас в Екатеринбурге все девчонки так гоняют? Речь не о "гонянии", а о прохождении Матизом поворотов на скоростях, которых придерживается большинство водителей "полноразмерных" машин. Pilot:Екатеринбурженки нагло ведут себя за рулем NikName:...выехать при этом на встречку...бегать с мобилой вокруг авто в сугробе Это не про меня (права с 1972 г., причем сдавал уже с приличным опытом вождения ГАЗ-51 и Волги) и надеюсь, что к дочке не будет применимо (набирает опыт пока только со мной, сидящим на правом сиденье). Сергей:гонять по поворот
  6. А где об этом посмотреть?
  7. Про Эдика не понял. Сам думаю, судя по тем картинкам, ездить на нем надо суперосторожно по сравнению с теми же девятками... Но ведь вроде бы на форуме никто не жаловался на такой недостаток, поэтому и спрашиваю.
  8. Уважаемые матизоводы! Поскольку собираюсь приобрести Матиз для дочки, волнует такой вопрос. В последнем номере Авторевю читал (и видел фото), что высокий и узкий автомобильчик при повороте на большой скорости склонен к сильному крену, отрыву пары боковых колес и далее к перевороту. Будущая владелица Матиза месяц назад получила права, училась на девятке, сейчас по-маленьку набирает опыт на нашем Логане, а эти машины позволяют повороты проходить на большой скорости (особенно Логан). Как бы этот опыт не подвел при вождении Матиза... Просветите, пожалуйста, исходя из своего практического опыта,
  9. Б.Ф.

    Екатеринбург

    Кажется я понял, что KatuSha назвала "обвесом". Вчера видел желтый Матиз с серыми бамперами и с широкими накладками по низу дверей, тоже серыми, наверное (погода такая, что сильно забрызгано грязью, с цветом легко ошибиться). Но мы думаем про "автомат", а на нем вроде бы такого "обвеса" не делают.
  10. Б.Ф.

    Екатеринбург

    А "обвес" - это что?
  11. Б.Ф.

    Екатеринбург

    Я уже писал раньше, что привлекает именно автомат. Делам с покупкой продвигаться пока не позволяют финансы, это дело планируется на весну, так что цвет пока не обсуждался. Пока что будущая владелица Матиза-автомата вчера приобретала свой первый практический опыт после получения прав - рулила на нашем Логане по маршруту Эльмаш-Полевской и обратно. KatuSha, а у Вас какой Матиз?
  12. Б.Ф.

    Екатеринбург

    Вы меня заинтриговали. Надо будет как-нибудь заглянуть на Бакинских, полюбопытствовать.
  13. Б.Ф.

    Екатеринбург

    Спасибо, KatuSha! Похоже, у них покупать невыгодно... Кстати, по моему, Матизы бывают либо узбекские, либо корейские под названием Спарк. А таганрогские и ростовские - это, наверное, Вы видели Акценты и Сонаты (Хундай).
  14. Б.Ф.

    Екатеринбург

    Приветствую земляков-матизоводов! Дочка неделю назад получила права, но с ее точки зрения, у нашего Логана имеется серьезный недостаток в виде педали сцепления и ручки КПП. Поэтому имеются мысли о приобретении Матиза-автомата примерно через полгодика, когда с предыдущими долгами рассчитаюсь. А пока ищу на форуме ответы на интересующие вопросы. В частности, такие: Кто-нибудь имел дело с автоцентром Хундай-Дэу на Бакинских Комиссаров? Почему у них в прайсе Матизы дороже, какие-то дополнительные опции или услуги, или просто от жадности?
×
×
  • Создать...