Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа,кто-нибудь ставил на Мотю мелкий спортивный руль? Подскажите за сколько и где можно приобрести переходник для установки этого руля? И попутно к этому вопрос - приведет ли замена штатного руля на этот спортивный к снятию авто с гарантии у дилера?

 

В свое время интересовался этим вопросом. Переходник от Isotta, мод. 246 стоит чуть ли не дороже руля, поэтому все заглохло - за всё вместе

копеечка получалась приличная. Но если найдешь недорогое решение - озвучь здесь, мне тоже интересно, и наверно, кому-нить ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

izzie, хорошо, если найду какое решение - обязательно отпишусь. Стандартная "баранка" меня чего-то не приводит в восторг... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izzie, хорошо, если найду какое решение - обязательно отпишусь. Стандартная "баранка" меня чего-то не приводит в восторг... :crazy:

Может лучше оплётку на руль одеть, что бы он не такой тонкий был и всё? Мне помогло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может лучше оплётку на руль одеть, что бы он не такой тонкий был и всё? Мне помогло :)

Пробовал, не вариант. Мне и сам диаметр его не нравится и толщина. Не удобный он какой-то... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только тощина не устраивала. Теперь правда иногда стали посещать мысли обтянуть руль кожей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно, поэтому поделюсь тем, что нашел:

-на ВАЗовском рынке на ш.Авиаторов продаются аккустические полки для Моти, выполненные из толстой фанеры и обтянутые карпетом, с отверстиями под направленную установку аккустики 6*9. Полка чуть больше по размерам в отличии от стандартной. Для ее установки не нужны заводские крепления (пластмаски под мелкие динамики) она "четко" ложится и без них, а сзади вплотную к стеклу двери богажника. Полочка довольно увесистая и комфортно ложится, не дребезжит на кочках. Цена сего произведения 1500 рублей. Если же вдруг в наличии ее не оказывается у продавца, то завоз каждую среду. Тел. продавца если кому нужно могу закинуть в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ее установки не нужны заводские крепления (пластмаски под мелкие динамики) она "четко" ложится и без них, а сзади вплотную к стеклу двери богажника.

 

Т.е. она просто лежит ни к чему не прикрученная только за счет своего веса ? И на петельках не подымается ? Как-то не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, мне тут с моря сложно это затеять. Не могли бы вы узнать по Черивским салонам где и за сколько можно купить руль от Чери Тигго, который с кнопками управления магнитолой на руле. Буду благодарен.

Вот , нашёл , только правда на " Экзисте " : руль с кнопками , код детели : Т11-3402010ВА , цена - 2 507,46 руб. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком разделе нашел? По номеру не ищется и в каталоге руль вообще найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие рули ддя Тиго : Т11-3402110ВА ; Т11-3402100 ; Т11-3402110ВВ

 

Выбираем Каталог орегинальных з/ч , выбирам Тиго , Выбирам - шасси , открываем шасси и вторая срока сверху ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесслово, ни один номер по каталогу экзиста не ищется. Подскажи в каком разделе искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. Спасибо большое.

Только что-то кнопок на фотках вообще не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чевтвёртом руле серебряные вставки - я их за кнопки принял , за 2 507 ,46 , может ещё , который перевёрнут задом наперёд ?! , но он уже аж за 8 т.р. ... ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500 (для волгограда 2700) это только каркас. Со всеми остальными элементами под 4 выходит.

Ладно, спасибо. Как приеду, пойду салоны и сервисы по китайцам терроризировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и вправду , можж на месте , изза небольшого спроса и подешевле обойдётся ... ?!!! Всяко бывает ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапина как сказали мне в стаховой глубокая, покраска за счет страховой компании.. Бум надеяться что покрасят хорошо))) :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Царапина как сказали мне в стаховой глубокая, покраска за счет страховой компании.. Бум надеяться что покрасят хорошо))) :pardon:

А где красить будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где красить будешь?

Отправили в центр Западный, что на 3-й продольной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправили в центр Западный, что на 3-й продольной...

Отпишись потом, на какую оценочку выполнили работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправили в центр Западный, что на 3-й продольной...

 

 

Я ремонтировалась в Заподном, и потом не раз к ним обращалась (с царапинами мелкими и не очень). Мне очень нравиться как они делают!!!!

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад с Альфой поменяли передние стойки(сток на Каябу),после снятия стоковых была обнаружена синева на штоке правой(панночка померла).Ощущения от езды на каябе-отличные,особенно в сравнении с бывшим г...м.Ничего не стучит,не гремит,на дороге как влитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Час назад с Альфой поменяли передние стойки(сток на Каябу),после снятия стоковых была обнаружена синева на штоке правой(панночка померла).Ощущения от езды на каябе-отличные,особенно в сравнении с бывшим г...м.Ничего не стучит,не гремит,на дороге как влитая.

 

Уж сколько раз твердили миру

меняйте сразу сток на KYB-у...

 

PS А задние чего не поменял ? Там самый смак !

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После прочитки сообщений меня насторожило отсутствие лужицы под авто после движения с кондеем, и по весенним воспоминаниям - малые результаты при попытке убрать запотевание во время дождя включением кондея. ...

Рекомендую не полениться и проверить на Мотках с кондеем состояние данного узла.

:crazy: спасибо за рекомендации!! проверила.. не закреплена трубочка у меня.. да и не была похоже :ca: теперь исправлю.....

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После прочитки сообщений меня насторожило отсутствие лужицы под авто после движения с кондеем, и по весенним воспоминаниям - малые результаты при попытке убрать запотевание во время дождя включением кондея.

Нагнулся и посмотрел. Как и следовало ожидать: пассажирский коврик мокрый, а трубочка дренажа - живет своей жизнью. Впечатление: что её и никогда не надевали на соответствующий патрубок. ( Обычно трубка принимает размеры и очертания патрубка. А у меня, как новая, только что с завода).

То есть то что намерзало на испарителе, в том же объеме выливалось назад на коврик не прибавляя Мотьке антикоррозионной стойкости.

Устраняется все с помощью обычного хомута ( я использовал металлический, имеющийся в каждом магазине запчастей), отвёртки и позы буквой-ЗЮ за две минуты.

Рекомендую не полениться и проверить на Мотках с кондеем состояние данного узла. Это решит много проблем при дальнейшей эксплуатации и продаже авто без ржавчины под пассажирским сиденьем.

И благодаря Форуму есть фотка этой трубки:

Спасибки. Возьму на заметку :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...