Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Интересно ! А что за производитель ?! Такой дизайн не встречал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мне нравится! где брал? по чем? а то все завидки берут на спойлер Антика :aggressive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикупил вчера спойлерок, но пришлось два раза клеить. Мне лично нравица!

а почем и Хде ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спойлере шильдик "SHS", пакупался в магазине на нижнем тракторном... и походу он был паследний, хотя магу ашибаца... По каталогу он идёт именно как спойлер на Матиз и Кукушку. Цена 680р. Тот скотч который идёт на нём с завода ни фика не держица... пакупал сегодня новый хороший и клеил заново.

 

Спойлер Антика под покраску тама стоит 2000р. кажися... но мне пачиму то этот понравился больше ,но не потому что дешовый, мне нравица как он сочетается с остальными ветровиками на машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука - мода... Примерно за последнюю неделю видел 3 разных машины с подобной приблудой. Раньше не было. Думаю, что дальше будет гораздо больше. Вот только мне непонятна её растущая популярность (наверное, всё-таки цена). Что полезное - так никому не нужно, а всякая хрень - так "и мне нада"!

 

P.S. Против "нормального" спойлера я ничего не имею (хотя и от него пользы никакой), но его ещё надо красить и довольно геморно устанавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Против "нормального" спойлера я ничего не имею (хотя и от него пользы никакой), но его ещё надо красить и довольно геморно устанавливать.

Я тоже ни чего против не имею, но то что с ним действительно многа гемора и ещё чтото надо под него сверлить это ни когда в жизни.

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная штучка. Хотя может толков от нее и немного. Но если говорить о пользе то никакой не получаю от дефлекторов на окнах. Минусов пока больше. Но с ними Моть выглядит неплохо. А эт уже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От оконных дефлекторов есть польза, во всяком случае для мя. Так как нет кондея и в дождь моть потеет шибко... можно приоткрыть окошки чутка... вода не попадает и салон проветриваеца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если эту штуку присобачить не на стекло, а чуть выше на метал (он у тебя все равно черный) как бы смотрелось???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как же ни какой пользы от дефлекторов, например: во время дождя можно приоткрыть окошки,

после дождя, еще дефлектор меня спасал от волн мимо проезжающих машин.

у меня минус пока один, под ними опасно вручную мыть, я себе палец разрезал очень сильно однажды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ас... туды не палучица... у него форма как раз верхушки стекла.

Воть, Ромео тоже все правильно говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб. Буду хотя бы теоретически знать чего от них ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня опробовал обогрев зеркал в боевых условиях..... ОТПАД!!! УЛЕТ!!!! СУПЕР!!!!!

Капли высыхают мин через 5....(еще бы со стекол боковых, напротив зеркал убирать капли) :clapping: Зимой вообще КРУТЬ будет.... СПАСИБО ПАРНИ!!!!!

P.s. Было жалко кнопочку включения.... Абы 600 р. стоит она.... Сколько вообще можно держать обогрев зеркал включенной????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минут 10, потом 2 минуты перерыв.

"Умная" кнопка на подходе.

 

А вообще надо провести эксперимент. Возьмем элемент и засечем через сколько времени он сдохнет. Тогда можно будет более точные прогнозы и рекомендации по использованию дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что очень долго он не сдохнет, если он будет как следует приклеен к зеркалу.

А какой ток у этих обогревателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется же кнопку обогрева включать не более, чем на 15 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по инструкции рекомендуется включать обогрев заднего стекла на 10-15 минут с перерывом в 5 минут. Но это скорее из-за кнопки, которая может перегореть. Реально же, правда на другой машине, обогрев заднего стекла у меня был включён всю зиму - и ничего не перегорело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.s. Было жалко кнопочку включения.... Абы 600 р. стоит она.... Сколько вообще можно держать обогрев зеркал включенной????

А чаго её жалеть мы всем кому ставили обогрев с кнопочки нагрузку на реле перенесли, кнопка реле включает, а оно обогрев. Так как должно было быть. А реле максимум 50р стоит не проблема.

 

 

 

 

Я думаю, что очень долго он не сдохнет, если он будет как следует приклеен к зеркалу.

А какой ток у этих обогревателей?

Приклеен на мертво и без воздуха, а нагрузка примерно 0,9 - 1,2 А. Мы мерили сопротивление у каждого установленного элемента оно в пределах 11 - 12,5 Ом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, хелл! утром доехал до работы все путем, в обед сажусь, а окна внутри все конденсатом покрыты :) и в салоне как в бане! чего это может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже села в машину, всё влажное, даже сиденья слегка. В субботу хорошо по лужам покатались!

Еле завелась, ехать не хотела: завожу, работает на холостых, только 1 втыкаю и на газ - глохнет! Тронулась только благодаря тому, что сильно на газ давила. Все светофоры так газовала. Но постепенно машина прогрелась и перестала капризничать.

Думаю, тут ничего страшного, просто влажно очень было. Просохнет и будет всё нормально. Можно кондёр включить, чтоб просушить салон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, под капотом был конденсат, а в процессе поездки печкой влагу сдуло в салон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня переобувалась. Передняя левая стойка влажная. что это может быть? по лужам не ездила. Провая сухая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня переобувалась. Передняя левая стойка влажная. что это может быть? по лужам не ездила. Провая сухая

 

Да мало ли, проехала по луже и не заметила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...