Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

вона чо... т.е. ты заказал только нагревательные элементы... а я то, тормоз, не понял, чагой-то так дешево установка стоит...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А какой смысл сами зеркала то менять? И потом куда девать 20 комплектов зеркал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой смысл сами зеркала то менять? И потом куда девать 20 комплектов зеркал? :)

дык не спорю - если есть возможность найти сами нагревательные элементы, то эт очень хорошо!

а то во на наши машинехи как только не извращались - самый приемлемый вариант - приляпывали подрезанные от калины или приоры (запяматовал...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрик Как прошел процесс закупки диодов для диодного моста ? все ли удалось, и во что обошлось ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлось в 300 рублей. Взял диодный мост от 10-ки и раскурочили его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://34auto.ru/consult/automobile/20.html

Онлайн приемная председателя Волгоградского регионального отделения всероссийской общественной организации «Движение автомобилистов России» Оганесяна Армена Карленовича. В режиме реального времени Армен Оганесян готов дать автомобилистам ответы на любые вопросы, касающиеся юридической защиты, страховой защиты, автотехнической экспертизы и организации дорожного движения, электронной и технической защиты, экспертно-оценочной и информационной защиты автомобилистов. :yahoo:

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помылись «мы» сегодня в обед… С мойки приехала нормальная… а вечером села за руль, а вся машинка гремит! Такое ощущение, что внутри задних дверей и багажника полно воды… и она при движении плюхает и грохочет. Догадываюсь что пошлете к гетцникам… Но вдруг кто-то, что-то знает…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помылись «мы» сегодня в обед… С мойки приехала нормальная… а вечером села за руль, а вся машинка гремит! Такое ощущение, что внутри задних дверей и багажника полно воды… и она при движении плюхает и грохочет. Догадываюсь что пошлете к гетцникам… Но вдруг кто-то, что-то знает…

знаем, знаем - ты "заразилась" "болезнью" всех неопытных автолюбителей - они все время прислушиваются и чудится им, что что то где то громыхает, свистит и покряхтывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а вся машинка гремит!...

Знаю одного товарища, правда у него тазик-пятерка, так вот он в прошлом году перебрал всю заднюю подвеску "из-за того, что гремит", аж два раза. А потом оказалось, что у него домкрат в багажнике гремел. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже долгое время что-то гремело. Потом оказалось, что это спрятанные за сиденье ремни безопасности стучатся в металлическую стенку)

Возможно, мойщики что-то отодвинули, переставили. Но если эти плюханья настойчивые, то проще всего поехать к мойщикам.

Сомневаюсь, что они что-то могли нехорошее сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полупустой бачок с незамерзайкой в багажнике тоже плюхает и гремит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мыли машину, заметила что одна фара внутри запотевшая, проверили резинку, всё на месте. Кто-нибудь ещё с таким сталкивался? Что можно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь отверстия в резинке, через них фара "дышит".

А страшного - ничего: включи фары и отпотевание пропадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обогрев зеркал успешно установлен Лене (Хомяк) и Артему (Альфе).

Пока ставим на кнопку обогрева заднего стекла, естественно разгружая оба обогрева на реле. С кнопки силовая коммутация снимается.

Чуть позже будут интеллектуальные блоки, что бы управлять обогревами раздельно, но с одной кнопки (одиночный и двойной клик).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно обогрев поставить на кнопку противотуманок? у меня их все равно нету и врятли ставить буду

и еще вопрос: если надумую поставить противотуманки, можно потом переделать на другую кнопу обогрев?

 

Очередь на подогрев зеркал

 

1.Хомяк - поставили

2.Лапотуля

3.Griph

4.milaman

5.shtreban

6.CKATUHA

7.Ivona

8.izzie

9.РОМЕО

10.alex15

11.LisaAlisa

12.VAD

13."Zzz"

14.ас-ас

15.К(at)КТУС - поставили

16.matizka09

17.Данилов Александр

18.Еленаа

Изменено пользователем POMEO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно обогрев поставить на кнопку противотуманок? у меня их все равно нету и врятли ставить буду

и еще вопрос: если надумую поставить противотуманки, можно потом переделать на другую кнопу обогрев?

Можно как угодно. Я вот нашел кнопку обогрева от 2108. Вот думаю куда бы встала покрасивше. Пока не придумал.

Противотуманки наверное лучше все таки делать не кнопкой. Менять левый подрулевой переключатель на от кукушки. Там помимо габаритов и ближнего включаются еще и передние и задние туманки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда вопрос куда поставить обогрев, решен.

очередь, давай те поактивнее, я хочу хотя бы до дождей успеть))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверь отверстия в резинке, через них фара "дышит".

А страшного - ничего: включи фары и отпотевание пропадёт.

Спасибо! Отверстия завтра проверим. Фары вчера и сегодня включала, а они также и остались запотевшими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромео пропускаю тебя на свое место, пока нет возможности поставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А очередь что обозначает? :oops: Звоните-приезжайте кто может и все. Какой смысл очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А очередь что обозначает? :oops: Звоните-приезжайте кто может и все. Какой смысл очереди?

 

+1

по времени и по возможности - пока врЕменная напряженка =) так что, кому как удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в какое время вообще можно приезжать? хоть примерный график работы/свободного-времени есть?

 

ЗЫ А как проверяли работоспособность обогрева?? Водой поливали и сушили?:oops:

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые ставились долго. Сейчас думаю, что в пару часов можно спокойно уложиться.

По времени -- всегда по разному. Думаю, что завтра можно будет пару машин сделать. А так завтра-послезавтра выложу список свободных дней. По 3-4 машины в день можно делать.

 

Вода, попшиканная из пульвелизатора сохнет 2-3 минуты с холодного состояния. На ощупь зеркала достаточно теплые. Нужен, конечно, реальный дождь для испытаний. Но на пульвелизаторе нормальные показатели. Зимой ледяная корка максимум за 5 минут превратится в сухое зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...