Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю... Чего-то я даже на "пятерке" таких проблем не знаю, после огромной какой-нибудь лужи просушу тормоза и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у нас когда раньше была шестерка такого небыло совершенно, только один раз когда я проехался по огромной луже а потом в гараже на ручник поставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже ни чего не поможет, ели начали примерзать то так и будут теперь. Сейчас не сильно примерзают , вернее сорвать можно.

У меня на работе примерзали несколько раз, только потом поняла почему. Машинка стояла рядом с подвальным помещением, а оно парило жутко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений,

себестоимость установки обогрева задних барабанов и его поддержание в исправном состоянии никода не будет меньше ранее изложенных правил постановки мокрого авто на стоянку, или - на крайний случай - нагрева чайника дома и разморозки барабанов.

Так стоит ли городить огород?

Направь, плиз, свою энергию в правильное русло - и у тебя много чего получиться. Так, на сегодня, очень востребованн подогрев зеркал - сделай это, и у тебя появиться куча клиентов, которые будут ездить только к тебе, как к автодоктору ( знаю по собственному опыту, что даже через несколько лет после моего ухода из авторемонта народ звонил, и просил об оказании помощи, хорошая репутация -дорого стоит). И может быть, со временем, ты переплюнешь оффов и надыра, чего и желаю.

Очень хочется иметь автодоктора, которому доверяешь на 100 процентов!

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что ответить. Упал в реверансе :wub:

Обогрев зеркал, если Марс не упадет на Землю, приедет на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю что ответить. Упал в реверансе :wub:

Обогрев зеркал, если Марс не упадет на Землю, приедет на следующей неделе.

Всё - ОК! Падать в реверансе не надо. А надо делать своё дело, зарабатывать бабульки, кормить и баловать свою семью. Это самое главное, всё остальное- второстепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений,

себестоимость установки обогрева задних барабанов и его поддержание в исправном состоянии никода не будет меньше ранее изложенных правил постановки мокрого авто на стоянку, или - на крайний случай - нагрева чайника дома и разморозки барабанов.

Так стоит ли городить огород?

Направь, плиз, свою энергию в правильное русло - и у тебя много чего получиться. Так, на сегодня, очень востребованн подогрев зеркал - сделай это, и у тебя появиться куча клиентов, которые будут ездить только к тебе, как к автодоктору ( знаю по собственному опыту, что даже через несколько лет после моего ухода из авторемонта народ звонил, и просил об оказании помощи, хорошая репутация -дорого стоит). И может быть, со временем, ты переплюнешь оффов и надыра, чего и желаю.

Очень хочется иметь автодоктора, которому доверяешь на 100 процентов!

 

Если человек хочет творить, то себестоимость проблемы с изготовлением и прочие трудности мало важны!!! Я вот вообще хочу открывание багажника с пульта на своём джипе и что!? Мне лично всё равно на сколько это нерентабельно за то прикольно УАЗик с такой фенечкой.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а может кординально взгляды пересмотреть? Даешь дисковае тормоза сзади! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек хочет творить, то себестоимость проблемы с изготовлением и прочие трудности мало важны!!!

Вопрос не в цене и проблемах изготовления, а вопрос в эффективности.

Вот лично я считаю, что обдув задних тормозных барабанов - бесперспективная ерунда (я уже писал, что стоило бы для начала попробовать разморозить барабаны феном), а насчёт открытия багажника - меня самого иногда посещают такие мысли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытие багажника на матизе уже давно не тема для размышлений ставиться за 15-20 минут и причём ставиться ооочень аккуратно. А вот открытие багажника УАЗика "Козла" вот где простор мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, отпирание замка на багажнике я себе сделал, это вовсе не проблема, но ты же сам написал - открытие багажника. Вот это тема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, отпирание замка на багажнике я себе сделал, это вовсе не проблема, но ты же сам написал - открытие багажника. Вот это тема!

Тема-так тема ( автооткрывание и автозакрывание багажника), вот её бы разработать, а то у Мотьки вообще нет никаких мест для закрывания багажника не испачкав ( по состоянию дорог на сегодня) руки. Я сейчас закрываю багажник хватаясь за корпус замка. Очень неудобно - и есть простор для технической мысли, можно дешево найти выход в приделавании удобной для закрывания ручки в чистом месте или применить достижения новейшей науки ( но глядя на всякие Шкоды и другие авто премиум класса, подозреваю, что Мотя золотым , в смысле денежных вливаний в него, станет). На сайте были предложения по петле, за которую опускают крышку багажника, но это не очень удобно и безопасно (пробовал ранее на Москвиче 2141- не понравилось).

А по вопросу УАЗика- открытие багажника с брелка сигнализации,, даже на тентованом - делается, но придется снимать и убирать в другое место запасное колесо, нет в настоящее время таких, доступных для установки, приводов открытия замка запаски и отвода её для открытия крышки багажника. Имел опыт в установке такой приблуды на тентованом УАЗе. Минусов больше, чем плюсов.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.matiz.uz/

Узбекистанский сайт по Матизам. В том числе и по ремонту (с рисунками), и с полными техническими характеристиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте, у меня сдох геннадий. Завтра на рынок за диодами. Спасибо Альфе, доехал на его аккуме до гаража.

 

На рынке такие диоды только под заказ. Взял десяточный мост за 300, там такие же диоды. Потом увидел Газелевский в 2 раза дешевле с такими же диодами. Поплакал. Поехал менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у меня сдох геннадий...

А доработку "массы" на генераторе не делал?

Расскажи потом, какие диоды и как сдохли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доработку массы сделали только сейчас. На свежеснятом гене звонилось от бесконечности до 45 ом в зависимости от ветра. Сейчас твердый ноль. На первый взгляд латунные втулки выглядели нормально, но высверлив их верхнюю часть (со стороны болтов) под ними оказался серьезный окисел.

Диод раскрылся розочкой на минусовой площадке. 1 штука. Остальные живые. Был заменен на от 2110. Успешно.

Сейчас 14.4 на заведенной без нагрузки и 14.1 при включенном всем, что только можно включить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обогрев зеркал приехал. Сейчас пару дней разгребусь на работе и начнем ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, класс!!!! помнится, я первая, да? список не нашла здесь.

Жень, ты свистни, я приеду хоть в пятницу (даже лучше было бы)! а где ставить? если у Альфы в гараже, так он мне ещё и ТО обещал. А сколько времени установка займёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как есть риск расколоть зеркала, то мы с Альфой сначала на своих потренируемся. В пятницу думаю получится.

Навскидку я думаю процесс будет занимать около 1-1.5 часов на одну машину.

 

Ставить да, у Альфы. Мы там в гараже вчера даже генеральную уборку сделали. Кажется туда сразу 2 матиза теперь поместятся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь на подогрев зеркал

 

1.Хомяк

2.Лапотуля

3.Griph

4.milaman

5.shtreban

6.CKATUHA

7.Ivona

8.izzie

9.РОМЕО

10.alex15

11.LisaAlisa

12.VAD

13."Zzz"

14.ас-ас

15.К(at)КТУС

16.matizka09

17.Данилов Александр

18.ШТУРМАН

19.Еленаа

 

 

еле нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуплено 25 комплектов. Так что всем хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрик, а если это панельки, а не целиковые зеркала... их можно использовать на зеркала большего размера для других машин? или не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
электрик, а если это панельки, а не целиковые зеркала... их можно использовать на зеркала большего размера для других машин? или не?

извиняюсь, что отвечаю за Электрика...

это не панельки, а зеркальные элементы для конкретной марки автомобиля с подогревателем на обратной стороне, так что поставить их на другой автомобиль нельзя (переделать-то можно все, но овчинка выделки не стоит...)

Изменено пользователем Zмей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю за себя :) Это гибкие клюющиеся пластинки. Можно приклеить куда угодно. Но почему бы не купить под конкретную машину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...