Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

маловат для свиста, тогда к оффам с просьбой натянуть ремень т.к в сырую погоду начинается свист. Хотя как в прочем и всегда нефига делать они не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вчера забрал кукушкину приборку. Эйфория :laugh:

Пара вопросов: Как собираешься делать пересчёт импульсов для спидометра и будешь ли использовать датчик минимального уровня бензина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, из предложенного склоняюсь к забитому трамблёру. Сегодня отлично завелась (тьфу-тьфу-тьфу) и не глохла. А забиться могла легко, т.к. у нас во дворе одна сплошная глубоченная каша из воды и снега

мне кажется, что если бы была какая-то серьёзная неисправность, то она бы и сегодня капризничала. А нельзя эту дыдрочку как-то обезопасить? сетку поставить али ещё как?

Вчера я нашла местечко, единственное во дворе, на котором даже асфальт видно, у колонки. Странно, что кроме меня никто не прочухал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул на сайт interparts, а там КУКУшкины панели по 1740! Кстати, там ещё и клубные скидки должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заглянул на сайт interparts, а там КУКУшкины панели по 1740! Кстати, там ещё и клубные скидки должны быть.

Чиорт побьяри :) Кстати, на коробке от приборки был интерпартовский скотч 8)

 

Пара вопросов: Как собираешься делать пересчёт импульсов для спидометра и будешь ли использовать датчик минимального уровня бензина?
Купил вазовский датчик скорости. Сначала поэксперементирую с ним. Вообще хочу на PIC-е сделать преобразователь. Мерить частоту импульсов с датчика и генерировать нужную частоту. Таймером мерим и ШИМом выдаем нужную. Это самое изящное решение. Пилить датчик или выкидывать 2 импульса (я видел твою схему) неспортивно.

Датчик минимального уровня бензина использовать буду естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, схема с выкидыванием двух импульсов, это так, что первое в голову пришло. И думаю, с таким тупым вырезанием импульсов, будет на какой-то скорости дрожание стрелки или что-то в этом роде. На ПИКе, конечно, самое красивое решение. Можно ещё переключатель поставить с коэфициентом пересчёта на размерность колёс...

А про датчик спросил, потому что у КУКУшкиной панели нет отдельного входа от датчика минимального уровня, там лампочка зажигается от сигнала со стрелочного показометра в самой панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будет на какой-то скорости дрожание стрелки

В данный момент дрожит стрелка на родной панельке ((( Что бы это могло быть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данный момент дрожит стрелка на родной панельке ((( Что бы это могло быть ?

это тросик, не парься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сообщил надёжный источник, сейчас у Узбеков бесплатная диагностика ходовой не только для тех, кого пригласили, а для всех желающих! Даже для тех, кто не на гарантии и для машин других марок (по поводу последнего сомнения, но можно проверить) О сроках можно узнать у узбеков.

 

Вот интересно, если, как раньше говорилось, узбеки читают наш форум, то почему они нам не сообщают о разных акциях и заманухах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сообщил надёжный источник, сейчас у Узбеков бесплатная диагностика ходовой не только для тех, кого пригласили, а для всех желающих! Даже для тех, кто не на гарантии и для машин других марок (по поводу последнего сомнения, но можно проверить) О сроках можно узнать у узбеков.

 

Вот интересно, если, как раньше говорилось, узбеки читают наш форум, то почему они нам не сообщают о разных акциях и заманухах?

Если бы еще присутствовать при их бесплатной диагностике.... А то они за деньги ни чего не делают, а только портят....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика, вроде, подразумевает оценку, а не механическое воздействие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диагностика, вроде, подразумевает оценку, а не механическое воздействие?

Мне в принцепе боязно давать им машину..... Если только вместе со мной... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про датчик спросил, потому что у КУКУшкиной панели нет отдельного входа от датчика минимального уровня, там лампочка зажигается от сигнала со стрелочного показометра в самой панели.

Решение проблемы - откалибровать датчик под реальность. Снимаем график нелинейности с датчика (от 5 литров до полного) и стрелочного индикатора. Пересчитать "что бы совпадало" - 2 массива в программу. И этим же пиком рулим. Второй вариант - по сигналу от родного датчика "на лампу" класть прибор в "0". Совсем не сложно.

 

 

По колпачкам на клемму аккумулятора - осталось 4 штуки. Сегодня первый был отдан ac-ac. Скатина тоже записался. Так что 3 колпачка ждут своих хозяев. Напоминаю, нахаляву. Подарок. Звонить по телефону внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...по сигналу от родного датчика "на лампу" класть прибор в "0"...

Я чего спросил-то про датчик минимального уровня - потому что мне не совсем понятно, как он работает. Похоже, что там терморезистор или что-то в этом роде и нагружен он на 3W лампу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут нашла статью про "ангельские глазки". Может кому понадобится? http://www.truecars.ru/2eyes.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!У меня такой вопрос:У матизика расход 9,2л/100 это нормально(пробег 30 000км,езда где-то 80-100)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой нормально. У меня такой же расход и такой же пробег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня у матиза задние колодки примерзали 1 час на улице (без ручника) и всё замёрзли ели срывал.В чём причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё сегодня у матиза задние колодки примерзали 1 час на улице (без ручника) и всё замёрзли ели срывал.В чём причина?

Вчера было сыро, тепло, а сегодня мороз. Вот они и примерзли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё сегодня у матиза задние колодки примерзали 1 час на улице (без ручника) и всё замёрзли ели срывал.В чём причина?
Вам сюда: http://matizclub.net/index.php?showtopic=18569
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил в наш Interparts по поводу панели приборов от КУКУ. Ответ озадачил. Девочка сказала, что "стоить она будет 2400, но мы Вам её не привезём, потому что она китайская, а мы работаем только с корейцами и японцами!"...??? Прям, как почтальон Печкин со своей посылкой!

 

А в Экзисте панель теперь 10700 стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята!

Очень важный вопрос в связи с установкой БК.

Где провод от датчика топлива и какого он цвета???????

В описании не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...