Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

kent07, может тут что путевое найдете... http://matizclub.net/index.php?showtopic=25341

все таки конкретный раздел... вероятность найти нужный ответ - намного больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

на такие диски нужна более низкопрофильная резина. Где ты её в нашей деревне искать будешь? обычную-то днём с огнём не найти

 

Ура!!!!!!!!!! наконец нашла себе дверь!!!!!!!!!! буду заказывать. У клубня из Тольятти. Посмотрите, может ещё кому что-то нужно, можно будет вместе заказать http://matizclub.net/index.php?showtopic=3...mp;#entry518381

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит сделать развал-схождение??? Где качественно и недорого????

Стоит ли вообще делать его зимой, что-то дыры в дорогах все крупнее....????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если назрел вопрос, то делать надо. Если что, потом и весной сделаешь, это дешевле, чем резину менять. Я вот не делала, а когда шины меняла - половина покрышки лысая. Я записалась к узбекам на понедельник, но Серёга, Скатиныч который, говорит, что они машину водой обливают и на мороз выгоняют. На этот случай возьму с собой бутылку воды ледяной и оболью того, кто мне решит помыть машину. Она у меня с дырочкой, какая ей мойка?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько стоит сделать развал-схождение??? Где качественно и недорого????

Стоит ли вообще делать его зимой, что-то дыры в дорогах все крупнее....????

 

1. У нас в Волжском стоит 400 ре.

2. А с чего вообще появилась мысль его сделать ? Машину ведёт в сторону ? Свист на поворотах ? Бьёт руль ?

Может, нужно съездить диски прокатать и колеса отбалансировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году делала на Кубинской за 500рэ. Качественно или нет - не знаю. До того немного тянуло машино в сторону, вроде, перестало. Только руль теперь на несколько градусов отклонен. Мастер сказал, что это от того, что не дотянули стойку после ремонта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь… А подогрев сидений в матизе сделать можно? Я не про накладные подстилки с подогревом, а про устройства в передних сидениях… как на приличных машинках… Так приятно садиться в наших зимах в такие машинки…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не про накладные подстилки с подогревом

А чем они не угодили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем они не угодили?

 

Мужикам знающие дохтура не рекомендуют пользоваться подогревом сидений в принципе.

Очень вредно для... ну скажем так, для мужского здоровья :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогрев можно воткнуть. Надо купить комплект для ВАЗов, разобрать сиденье. Снять обшивку, под нее на поролон и кладется. На Нексиях люди делали, я сам почти разобрал сидушку, но там надо было еще разгибать или откусывать колечки, поэтому дальше заморачиваться не стал, т.к. разбирал из любопытсва.

вот описание процесса с картинками: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/10434.htm

И вот еще http://nsskn.narod.ru/emelya2/index.htm

Изменено пользователем Данилов Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и женщинам тоже не сильно полезно. На упаковке написано, что долго держать включеным нельзя. Я втыкаю на 5-10 минут, пока машину прогреваю и трогаюсь

А кто знает, где найти симпатишненький ионизатор воздуха для авто? И вообще, как оцениваете его пригодность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да говорят - штука довольно полезная. Вроде как лучше всего от курильшиков спасает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А кто знает, где найти симпатишненький ионизатор воздуха для авто? И вообще, как оцениваете его пригодность?

ИМХО - баловство и трата денег. Все равно воздух поступает из-за борта, лучше поставить угольный фильтр, если еще не стоит.

Изменено пользователем Данилов Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО - баловство и трата денег. Все равно воздух поступает из-за борта, лучше поставить угольный фильтр, если еще не стоит.

Согласен,да ещё говорят что эта штука не есть гут.Всё равно что пить дистиллированную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фильтром тоже беда - нужно вымудряться, искать от копейки, кажется, потом подгонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь,может опечатка,но где у Копейки стоит угольный фильтр для салона

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. А с чего вообще появилась мысль его сделать ? Машину ведёт в сторону ? Свист на поворотах ? Бьёт руль ?

Может, нужно съездить диски прокатать и колеса отбалансировать ?

Машину ведет влево.... Может дело в неправильной установки руля... (опыта маловато), но все время подруливаю.... Я как-то с этим свыкся, а тут жена на трассе замучалась.... Надо попробовать.... С самой покупки не делался с-р.

 

P.S. колеса прокатанные и отбалансированы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж потому и пишу Кажется, что не уверена. Смысл написаного в том, что нельзя купить в магазине фильтр именно для Матиза и поставить его за 5 минут. Нужно искать какую-то чужую рамку, чего-то там выпиливать, как-то подставлять - всё не просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Прикиньте че удумал мой моть... 8)

Машинка холодной заводится нормально... минут 10 ездит и глохнет... я так поняла когда на пониженных оборотах еду... Тут же завожу -глохнет... сегодня вот 3 раза подряд заглохла.. потом подгазовала - вроде поехали... потом опять заглохли-включились-проехали 100м- заглохли-завелись-3м-заглохли-завелись- 5м и поставила на стоянку... ПРишла через 3 часа.. машинка холодная вроде... Включила а обороты туда-сюда водит... думала заглохнет..

Записалась на завтра на сервис... :)

Каких действий ждать от официалов?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Прикиньте че удумал мой моть... 8)

Машинка холодной заводится нормально... минут 10 ездит и глохнет... я так поняла когда на пониженных оборотах еду... Тут же завожу -глохнет... сегодня вот 3 раза подряд заглохла.. потом подгазовала - вроде поехали... потом опять заглохли-включились-проехали 100м- заглохли-завелись-3м-заглохли-завелись- 5м и поставила на стоянку... ПРишла через 3 часа.. машинка холодная вроде... Включила а обороты туда-сюда водит... думала заглохнет..

Записалась на завтра на сервис... :)

Каких действий ждать от официалов?!

Приветик, Жень! Я с такой проблемой сталкиваюсь постоянно 8) только у меня еще CHEK загорается.

Официалы покалдуют в течении 10 мин и отпустят восвояси...вполне возможно через неделю или 2 будет тоже самое (у меня так было: я к ним каждые 2 недели ездила) 8)

возможно заменят датчик дроссельной заслонки (мне уже 4 раза меняли!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что не так подниматейтесь у официалов к Радиону он помогает решать проблемы, проверенно на себе!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...