Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

У меня отсутствует колпачек на плюсовой клеме....

 

Хочешь подарю ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Блин такая же фигня, задняя левая сасма закрывается

А у меня наоборот не закрывается задняя правая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня задняя левая, но и фиг сней.

Вопрос следующий:

Очень хочу освещение в багажнике при выключеных габаритах и открытой двери багажника с сигнализации (открытие одельно, не снимаая машину с охраны сделано). Где взять ближайший плюс на подсветку багажника? Искал с правой стороны под пластиком багажника разъем для подсветки, но не нашел.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не сигналка виновата, это актуатор (активатор, электропривод замка) замерзает. У меня такая же фигня с правой задней. Просто "пимпочка" не доходит. К сожалению у моть это нормально. Лечится только заменой родных (хреновых, кстати) актуаторов на какие-нибудь Сатурны. Себе буду менять на всех дверях, когда сигналку с автозапуском буду ставить на след. неделе.

Если что, могу поменять вам на задних дверях. На передних впринципе нормальные стоят, но можно тоже поменять. Актуаторов у меня 30 штук в наличии есть.

 

Колпачок плюсовой клеммы на аккумулятор стоит 41 рубль на экзисте. Код 96259064. Сколько заказать?

На минусовую клемму колпачок не нужен и изготовителем не предусмотрен.

Я правильно думаю, что она нужна чтобы случайно не закоротить на корпус????

Мне заднюю правую дверь официалы дважды делали.... сейчас в морозы опять стала через раз закрываться.... Но я думал там просто что-то мешает пимпочке заходить внутрь двери.... прямо видно как все нормально утопают, а эта наполовину, но закрывается (закрывалась).... Так это в дело в этих Актуаторах????

 

у меня тоже один...ничего страшного

Он и должен быть один на плюсовой...... :-)

 

Хочешь подарю ?

Если у тебя лишний??? Только я в Волжском не бываю......

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне заднюю правую дверь официалы дважды делали.... сейчас в морозы опять стала через раз закрываться.... Но я думал там просто что-то мешает пимпочке заходить внутрь двери.... прямо видно как все нормально утопают, а эта наполовину, но закрывается (закрывалась).... Так это в дело в этих Актуаторах????

Мне официалы четыре раза делали. :pilot: Потом видимо я им надоела и они мне подпилили пластмасску, за которую цепляет эта пимпочка и теперь все ок! Недавно ездила со второй дверью и сразу попросила подпилить.

Изменено пользователем К@КТУС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно думаю, что она нужна чтобы случайно не закоротить на корпус????

Да

Так это в дело в этих Актуаторах????

В большинстве случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, помнится, ты хотел приборку с тахометром от Кукушки? а ведь такая есть оригинальная матизная http://matizclub.net/index.php?showtopic=20040

я в этой теме прочитала, что наша приборка врёт относительно остатка бензина, так что лучше не допускать большого выхода стралки в красную зону... Хотя я 35 км по красной зоне летом ездила, проверяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Оригинальная матизная" стоит в три раза дороже КУКУшкиной панели...

 

А помимо красной зоны показометра бензина, на приборке есть ещё жёлтая лампочка - типа "совсем мало бензина!" Так вот "на ней" можно проехать в среднем 50 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная лампочка с изображением бензоколонки. Она очень точна и показывает остаток в 5 литров. Стрелка да, погоду показывает.

Тему про родную приборку читал. Слишком дорого для тахометра и кукушкина визуально нравится намного больше. Родная для МКПП 0.8 с тросиковым спидометром выглядит скучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше не допускать большого выхода стралки в красную зону...

А я езжу от лампочки до лампочки. А лампочка загорается уже глубоко в красной зоне. Так нельзя чё ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, это тоже индивидуально. У меня лампочка загорается сразу, как только стрелка оказывается в красной зоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как может быть такое: стрелка в красной зоне,заливаю 14 литров и стрелка показывает чуть больше чем пол бака?? бак вроде 35 л. или когда стрелка в красной зоне,там еще много бензина? но лампочка так ярко и раздражающе светится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же, просто у нас датчик глючный. Забудь про инструкцию по эксплуатации, сама для себя определи, сколько у тебя бенза на какой отметке. Вот у меня, например, когда я заливала 30 литров, стрелка ускокала далеко за пределы белой зоны, я думала, что бенз сейчас через края польётся! а по инструкции 35. Я не рискую и заливаю теперь всегда 25.

Бесят девочки на заправке Рустикс: через раз меня спрашивают: а вам точно поместится 25 литров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня начинает гореть лампочка заливаю 30 литров, как раз полный бак получается. НО стараюсь не дотягивать до такого. Лампочка начинает потихоньку загораться где- то в начале красной отметки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорю же, просто у нас датчик глючный.

он не глючный, просто имеет большую нелинейность - на наших машинках он классический резистивный со всеми присущими косяками...

особенно заметно при езде на дальняки: первой трети бака "хватает" на 400 км, а оставшиеся 2/3 вылетают всего за 250-300 км...

самая большая хохма в том, что некоторые "определяют" расход топлива по "показометру", а потом удивляются, чего эт у них получается 15 л на сотню...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 30 литров это не полный бак. У меня при 30 литрах стрелка до белой отметки еле доходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если начинает загораться лампочка то как правило в баке еще литров 5-7, по крайней мере у меня так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда (когда деньги есть) на заправке даю 1000 р. и говорю "До полного" иду заправляю до тех пор пока пистолет сам не отщелкнится.... Затем иду и забираю сдачу и чек... Сразу полный бак получается.... Сколько поместиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac-ac кинь телефон в личку, я те позвоню по поводу сервиса скажу. Где находиться и телефончик дам. Хочу сразу сказать сервис не из дешевых что то среднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне мне мне нужна хренька на плюсовую клему )))

Заказал 5 штук. Как приедут - свисну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я иногда (когда деньги есть) на заправке даю 1000 р. и говорю "До полного" иду заправляю до тех пор пока пистолет сам не отщелкнится.... Затем иду и забираю сдачу и чек... Сразу полный бак получается.... Сколько поместиться...

Я тоже один раз так сделал, только пистолет не отщелкнулся и у меня литра 2 вылилось, а один раз всю бензоправку бензином облил, какой то идиот специально оставил пистолет на защелке, я оплатил подхожу , беру пистолет и тут бензин полился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже один раз так сделал, только пистолет не отщелкнулся и у меня литра 2 вылилось, а один раз всю бензоправку бензином облил, какой то идиот специально оставил пистолет на защелке, я оплатил подхожу , беру пистолет и тут бензин полился

Так я его все время держу рукой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал себе подарок на НГ. Заказал таки кукушкину приборку. Сейчас она в Экзисте стоит 2333 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с понятием колейность.... машина ищет колею и хочет ехать по ней... Из-за этого её ведет в разные стороны..... Едешь напряженно....

Вопрос: это из-за шин или малого веса автомобиля????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...