Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

всем любителям всесезонки или летней резины могу ток настоятельно порекомендовать не выезжать зимой на трассу, особенно с малым траспортным потоком или в непогоду (когда снег с трассы не успевает "растаскиваться")...

в середине ноября возвращался из Моск и попал за Воронежской областью в снегопад - за три часа проехал 150 км со скоростью не больше 60 км/ч - на зимней резине стаскивало с дороги на обочину... за это время видел 7 аварий, из них шесть - это "встречки"... народ банально не справлялся с управлением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ездила по трассе зимой в гололед на оке, живая! Без проишествий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос вот в чем: можно и на летней лысой по гололеду, и без тормозов и с люфтами градусов по 15, но ЗАЧЕМ?

P.S. вопрос, скорее, риторический и ни к кому лично не относится

Изменено пользователем Американец Бендер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если на то пошло то и на лысой резине и летом опасно ездить....

Еще раз повторяю это дело каждого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому повторяешь?

тема про резину очень похожа не тему про ремни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала, что это вопрос каждого, т.к. на дороге много участников движения и нужно думать не только о себе, но и о других. не зря придумывают ПДД, не зря придумывают разные виды резины. Это всё не чьи-то фантазии или "подставы", за которые можно срубить штраф. Эти правила написаны чьей-то кровью, зачастую кровью тех, кто не нарушал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но на так же на зимней резине тебя может понести и недай бог если что то серьезное будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вероятность благоприятного исхода (при прочих равных) выше на зимней резине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездила по трассе зимой в гололед на оке, живая! Без проишествий!

Ну и Слава Богу.

 

 

Сегодня передо мной ехала волга на летней резине, начала трогаться со светофора и ее начало занасить и вынесло на встречку, Повезло что машин на встречке небыло

 

Ну не ради же прикола зимнюю резину придумали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем никого не хочу убеждать - каждый сам кузнец своей судьбы (главное при этом не забывать об окружающих)...

лично мне и ремни уже помогали предотвратить "лишние" травмы и подушка черепушку спасала, и зимняя резина не раз выручала, даже несмотря на мой весьма "пенсионерский" режим езды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арки есть???? У меня цепляет буквально 1 см. Надеюсь это не страшно....

У меня стоят арки. На 155-й резине ллевую арку при полностью вывернутом вправо руле цепляло. Вылечил феном - нагрел в месте потёртости и вдавил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про резину тянется как жвачка. Кто хотел, тот поставил. Мо-лод-цы! :) Кто не хочет, тоже имеет на это право. :) Закон пока не запрещает! Уже вторая тема про это! :oops: Смысл какой?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема про резину тянется как жвачка. Кто хотел, тот поставил. Мо-лод-цы! :) Кто не хочет, тоже имеет на это право. :) Закон пока не запрещает! Уже вторая тема про это! :oops: Смысл какой?!

 

Обсалютно согласна что нет смысла! Каждый делает так, как ему нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсалютно согласна что нет смысла! Каждый делает так, как ему нравится!

 

Ну, а к чему это "нравится" приводит известно всем...

post-20709-1260824492_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдала вчера за машинами на летней резине, которые трогались в горку... Держала расстояние ну оооочень большое до впереди идущей машины. Страшно все таки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась к 13.00 машинка была уже сделана. На фотке внизу та деталь которая калечица при ударе о бардюр, но только в том случае если бордюр не очень высокий, если высокий то писец, передок может увести вместе с подвеской, ну кароче будет :yahoo: Это рычаг с шаровой, погнулся (на 45 градусов, а должен быть прямой) только он в остальном всё ок. Заменили рычаг, сделал сход-развал и всё ок, бегает снова :rtfm:

 

Спасибо моему мастеру Валентину, кто знает его тот поймёт о ком речь.

И Респект Альфычу, выручил он мя очень сильно! :shock:

 

Всем спасибо за поддержку и помощь! :)

post-29015-1260857302_thumb.jpg

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте! Я тута новенькая... :) У меня в масяньке с незавидной периодичностью загорается CHEK...после чего машина глохнет. Вожу ее к узбекам раз в две недели на ремонт :yahoo: Может кто-нить сталкивался с подобным? :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с чеком и с узбеками сталкивались ))) у меня было дпдз.

 

Вы на гарантии - заставляйте их ремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ставил защиту картера? Насколько она нужна? Где сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если горить чек это уже хорошо... Вот почему, значит ошибка опознанна ЭБУ и при правильном компьютере можно выяснить что сломалось, главное не отключать аккумулятор. Машина глохнет только при серьёзной ошибке. При не серьёзных ошибках ЭБУ переводит все системы в аварийный режим и машина плохо но едет. Если узбеки откажуться делать или скажут что не изветной породы ошибка, прям от них звони мне, номер в личке. Защиту ставил сам, как и многое другое... Без неё уже давно разгромил почти всё что можно разгромить зацепившись за что-либо твёрдое. Из тех кто ко мне приезжает на ТО ни у кого нет целой защиты, а значит она не раз спасла какой-нибудь картер. Защиту можно купить на нижнем тракторном или на хользунова, у узбеков дорого, ставиться за 15-20 минут.

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защиту можно купить на нижнем тракторном или на хользунова, у узбеков дорого, ставиться за 15-20 минут.

 

На хользунова где по конкретнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из тех кто ко мне приезжает на ТО ни у кого нет целой защиты,
а как же моя "дефка" ?? Ну подумаешь раз привез с собой кучу, толи гравия, толи пензы строительной, ведь не в счёт же :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raziel а у вас ее можно купить!?И сколько она будет стоит!?

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же моя "дефка" ?? Ну подумаешь раз привез с собой кучу, толи гравия, толи пензы строительной, ведь не в счёт же :blink:

А когда ты приехал с отогнутым краем?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда ты приехал с отогнутым краем?!

вспомнил однак, я думал забудешь :blink:)

 

2 Лапотуля

не, защиты картера нету :) Сам у официалов брал

 

 

------------------------------------------------

Изи и Планетикс IX, колитесь, что надо для Доп. Света покупать ? а то приехали, моя преееелесть :oops:

а) ламопчки (какие ?!)

б) кнопку вкл-выкл ( ваще ....)

в) контакты какие-то

г) проводки куда-то

д)....

Если можно так же, где, и почем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...