Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

А на зиму надо снимать гараж? Своего нет, в соседних дворах матизики, как и многие другие машинки ночуют на улице...

(На работу мне идти 12 минут... т.ч. цели ездить именно на работу - нет. Но вот ехать после работы куда-то в гараж, чтобы быстренько куда-нить сгонять... не уверена, что мне это захочется делать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А на зиму надо снимать гараж?

 

Однозначно машине лучше "жить" в гараже. А там уже решай в индивидуальном порядке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя всю жизнь на улице, бомжик... удобно, что далеко ходить не надо. С другой стороны, иногда лучше спокойно пройтись и сесть в машину без льда, чем прыгать вокруг неё со скребком по 20 минут. В прошлом году месяц стояла в гараже, хорошо было, заодно и размяться можно. А то всё за рулём да за рулём, так и ходить разучусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня у машинки легкий глюк был. Выключаю габариты, а они горят! Ключ вытаскиваю, снова вставляю, включаю-выключаю - не гаснут. Только с третьего раза удалось выключить!

Либо как говорит alex15 это реле габаритов или подрулевой, но если в это время еще не тухли аксессуары (магнитофон, прикуриватель), то это может еще замок зажигания барахлить. Но самое вероятное - реле. В ларьке напротив "Москвича" стоит 50руб. Называется "еврореле". Маленькое такое. 2 контакта шириной 6.3мм и еще 2 4.8мм, стоят перпендикулярно большим.

Если хочешь, звони по телефону в подписи, приеду бесплатно поменяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в планах замерить реальную электронным термометром и сравнить показания со стрелкой.

Ну что замерял? А то я думаю менять или нет, вдруг он тоже врет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерял. Датчик показывает хоть и намного правдоподобнее, но все равно не так, как хочется. Тиковский может реально показать перегрев, но от рабочей температуры (стрелка на 12:30) до перегрева мертвая зона. Т.е. при перегреве стрелка довольно быстро уползает в красную зону. Родной датчик не уползает туда вообще.

Я хочу использовать датчик ЭБУ для отображения температуры. Он точный. Но надо делать логарифмические преобразования между показаниями или операционником или еще чем, т.к. у него совсем другое сопротивление и вешать напрямую показометр нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем прыгать вокруг неё со скребком по 20 минут.

 

Купил спрей антилёд (спиртовой), прыжки со скребком остались в прошлом. В "Окей" за 120 руб. дают

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы не прыгать со скрипком, салон надо охлаждать, 1минута открытый двери и все. я так всегда делаю, ни разу не замерзали стекла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проветривание актуально от намерзания наледи внутри машины. А снаружи? Так что прыжки всё равно останутся, особенно после мокрого снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проветривание актуально от намерзания наледи внутри машины. А снаружи? Так что прыжки всё равно останутся, особенно после мокрого снега.

Я имел в виду про наружу, а внутри вообще ни на одной машине у меня намерзания не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше так делала, открывала все двери и проветривала, но эффект тот же. Машину полностью охладить не удастся, или очень много времени это займёт. Антилёд - реально работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антилёд - реально работает!

 

0,5 литра 95% спирта РАБОТАЕТ !!!! :evil:))

Спасибо за совет к бачку. Неамерзайку доливать не помогло. Ехать к Артемке и фену, не дала совесть, и так поди намозолим ему глаза с тросиком сцепления. Так что вооруженный советами и 5 бутылочками медицинского спирта от 95%, я отправился на вчерашнее собрание у СИТИ МОЛ, перед отездом залил усе в нутро бочка стеклоомывателя, и на обратной дороге уже пользовался омывателем

:|))

Рецепт счасть прост = 0,5 литра и 2-3 часа времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогла поллитра водки и 30 минут времени. Правда, спирт, как я и предполагала, быстро испарился, так что сливай жидкость поскорее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рецепт счасть прост = 0,5 литра и 2-3 часа времени.

 

Есть ещё проще рецепт - в середине ноября залить нормальную незамерзайку минимум на -25'С,

при этом умудрится её не разбавить :evil:

 

PS: Все вчера вечером нормально ездили ? То ли шиповка не спасала, то ли она у меня лажовая, но носило будь здоров.

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: Все вчера вечером нормально ездили ? То ли шиповка не спасала, то ли она у меня лажовая, но носило будь здоров.

У меня зад заносило на поворотах, шиповка только в переди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скользила - будь здоров! старалась ехать как можно медленнее (30-40) и почти не пользовалась тормозом. Да ведь весь день на дороге создавалась хорошая такая наледь, а сверху снег присыпал - вот и получилась аццкая смесь...

 

По поводу незамерзайки - не получается так. Я с сентября её лью, и всё равно замерзла. Сравнивая опыт клубней прошлого года и этого могу сказать: мне кажется, незамерзайка упала в качестве. Или кто-то залил прошлогоднюю, которая выдохлась (тех.процесса не осознаю). Ну в прошлом году такого не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу незамерзайки - не получается так. Я с сентября её лью, и всё равно замерзла. Сравнивая опыт клубней прошлого года и этого могу сказать: мне кажется, незамерзайка упала в качестве. Или кто-то залил прошлогоднюю, которая выдохлась (тех.процесса не осознаю). Ну в прошлом году такого не было!

 

Если незамерзайка куплена за 69.90 р. за 5 литров в баклажке от питьевой воды, то это выброшенные деньги.

Закупил вот это http://www.aga-automag.ru/content/view/466/120/, ни разу не подвела: не замерзла, не воняет,

моет отлично. Доволен.

 

:) !!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если незамерзайка куплена за 69.90 р. за 5 литров в баклажке от питьевой воды, то это выброшенные деньги.

Тпфу. Спасибо. Пойду вылью.

 

PS: Все вчера вечером нормально ездили ? То ли шиповка не спасала, то ли она у меня лажовая, но носило будь здоров.

Я второй день фигурным катанием занимаюсь. Сегодня в Покрышкино прикупил наконец-то резину. В переобувайках очереди по километру. Записался на 18:00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS: Все вчера вечером нормально ездили ? То ли шиповка не спасала, то ли она у меня лажовая, но носило будь здоров.

Сегодня было не лучше.

Ребята, остерегайтесь водителей баранов на дороге, она не предсказуемы. Благодаря двум таким у меня сегодня был контакт с бардюром. Итог: колесо в хлам, сама подвеска ушла назад и колесо упёрлось в арку. Терь оно стоит как на первом фото и при попытке поехать издаёт душераздирающие звуки от трения.

 

 

 

И не дай Вам бог увидеть Вашего мотю вот в таком виде:

post-29015-1260720857_thumb.jpg

post-29015-1260720985_thumb.jpg

post-29015-1260720989_thumb.jpg

post-29015-1260720993_thumb.jpg

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера в эктренном порядке зиму прикрутил и поехал кактаться. По поводу не замерзайки беру всегда не дороже и не дешевле 100р. Неразу не замерзла а запах можно подобрать, на любом авторынке или магазине есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не дай Вам бог увидеть Вашего мотю вот в таком виде:

 

2009 - год врагов матизоводства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2009 - год врагов матизоводства

И не говори. Но в этот раз не шаха была. Была сначала зубилка, потом Ситроен. Сцуки, они прям как сговорились, поочереди отожгли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ек макарёк. Сочуствую. Дибилов да, много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...