Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

да что вы человека пугаете? это ремень свистит, ГРМ который. Поднимите лапу, кто сегодня интенсивно ездил и у кого он не посвистывал! я вот весь день на колёсах, затыкалась, влага в каждой частичке машины(тем более, что у меня дырочка в правом боку). Просохнет и перестанет свистеть! если свист долгий и напряжный, это, конечно, беда, но всё равно, прежде, чем тянуть, надо чтоб он просох. А по прогнозу дождь как минимум до понедельника.

Так что не парься, не взорвётся твой Моть! Мой ремень окончательно порвался после того, как несколько недель свистел. Не посвистывал, а свистел, как истеричка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На моем опыте при не правильной диагностике мастера похожего свиста на ремень был заменен двигатель.

Ну сложилось тоже так, дождик, высокая влажность, что свистит, да ремень! И опа натяжной подшипник заклинил.

Я не пугаю.

Да по статистике 98 процентов это ремень, но не хотелось бы, чтоб кто-то попал в оставшиеся два процента.

 

Был случай. (с)

В одном Известном Сервисе, который расположен за МКАД, примерно на западе, заменили водяную помпу и ремень вспомогательных агрегатов, включая ролики. После этого начал мучать свист ремня. На сервисе, после замены помпы, я обратил на него внимание мастеров. Они попрыскали ремень силиконовой смазкой - свист пропал на несколько дней. После этого опять проявился. Я купил силиконовую смазку и на заправке лукойла попробовал повторить действия ребят с сервиса. Не стану описывать как слетел ремень и как я натягивал его обратно без ключа на 15. Но свист остался.

Изменено пользователем krash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генераторный ремень, свистит бывает на определенных оборотах. Ну или покрайне мере, его свист меняется от оборотво. Газанул - свист или повысился, или пропал вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да что вы человека пугаете? это ремень свистит, ГРМ который....

Нет, наверное, это не "ремень свистит, ГРМ который", а, скорее всего, ремень генератора. А если ремень ГРМ, то, действительно, нужно "срочно пугаться"!

...Я не пугаю.

Да по статистике 98 процентов это ремень, но не хотелось бы, чтоб кто-то попал в оставшиеся два процента...

Ну и не надо пугать, у человека машина новая...

 

(Хотя, конечно, может и новая взорваться...)

 

 

Дааа, ключевое слово - "пугаете"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине супруга всегда в дождь свистит ремень генератора. Менял по гарантии. Результат остался тот же. Я сегодня на своей ничего не слышала. Нервировало ужжжасно другое: приблизительно из 5 машин только 1 с включенным ближним светом. Где мозги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ну да, тупанула. Но всё равно все неисправности надо искать в сухой машине!

Мой ремень, кстати, порвался лишь на ПЯТОМ году жизни!

 

Свет, а меня бесили идиоты с противотуманками+ближний (иногда + дальний). Неужели не понятно, что они от луж отражаются и вааще ничего не видно! На дальнем тоже полно народу сегодня было. ПДД вообще не читали, чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПДД вообще не читали, чтоли?

исшо чиво! ни тсарское это :lol:

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень генератора начинает свистеть после купания в луже или когда здорово отсырел. Свист ролика ГРМ очень харктерен, его сложно спутать с генераторным ремнём, проверить очень легко, даже на изношенном ремне ГРМ видна маркировка, если нет значит ролик полирует ремень. Про износ шкивов написана чистая правда. У меня есть очень сильное желание придумать защиту ремней от воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что туда вообще попадает вода.... или я слишком быстро форсировал большие лужи... :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не столько быстро сколько глубокие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь менял брызгалки омывателя... Можно ли замутить не две струйки, а ЧЕТЫРЕ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от тоёты стоят веером поливают, на моть почти любые можно поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю снимаем черную пластмаску... Там, наверное, трубки будут к брызгалкам подходить...их вынимаем .... затем вынимаем сами брызгалки (как они вытаскиваются, кстати???) и вставляем новые... А какие надо - по размеру самих брызгалок подбирать или под трубки???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю снимаем черную пластмаску... Там, наверное, трубки будут к брызгалкам подходить...их вынимаем .... затем вынимаем сами брызгалки (как они вытаскиваются, кстати???) и вставляем новые... А какие надо - по размеру самих брызгалок подбирать или под трубки???

Трубки стандартные на всех машинах, вроде, по крайней мере ни разу ни на одном форуме не было таких вопросов. Народ ставил и от Вольво и еще всякие. Сами писалки обычно на защелках (на Нексии точно). При снятии трубочки очень помогает либо кипяток, либо зажигалка. Кипяток лучше - не подпалишь трубку и не гаснет на ветру :( Я брал кипяток в термосе - менял писалки на копейке, девятке, ИЖ-Оде, Нексии. Почему-то приходилось все время зимой это делать. Без кипятка пару писалок обломал на холоде - пластмасса хрупкая становится, а трубка просто не растягивается. Для сжимания защелок с обеих сторон писалки иногда хорошо воспользоваться плоскогубцами, как всегда может не хватить 3-й руки. Самое главное - осторожность! Силу применять не надо - все поломается очень легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера поменял дворнички на бескаркасные и писалки от шеви нивы поставил. Дел минут на 20. Писалки от шеви нивы подходят почти идеально, только с креплением чуть помудрить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже меняла только взяла чемпион. С креплениями оч долго мучалась, в итоге сняла с родных дворников. Как родные встали!:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати вчера поменял дворнички на бескаркасные и писалки от шеви нивы поставил. Дел минут на 20. Писалки от шеви нивы подходят почти идеально, только с креплением чуть помудрить

Чем они отличаются от родных???? (писалки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по сцеплению. У кого как работает? У меня "хватает" в самом конце. На предыдущих машинах (не матизах) сцепление работало по всему ходу педали. Так у всех или у меня не правильно отрегулировано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac-ac, там по 2 струи на штуку =)

milaman, в зависимости от регулировки сцепление работает по разному. У меня 3 раза сцепление туда сюда регулировалось и каждый раз после этого работало по разному. Если сильно растянут троссик то сцепление будет выжиматься не полностью, в результате будут хуже включаться передачи, хруст и тп прелести.

Чтобы отрегулировать я выворачивал руль влево(вправо?), брал ключ, пассатижы, ложился рядом с левым колесом и тянулся к гайке которая нахожится примерно под воздушным фильтром, ее можно увидеть из арки. То есть яма или еще что то не требуется

Изменено пользователем Antic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил температурный датчик на Тиковский. Номер Daewoo 34850A-82001-000 (320 руб). Так же можно поставить Japan Cars K50002D (160 руб) по Элкатс. Теперь стрелка показывает правду. Рабочая температура - стрелка "на час". Стало видно перегрев двигателя (стрелка в красной зоне). Он происходит только после длительной стоянки с заведенным двигателем. Это объясняет рекомендацию производителя не оставлять машину на холостых более 3-4 минут. От себя могу посоветовать в такой ситуации включать печку на обогрев. Даже на самой малой скорости температура придет в норму где-то через минуту. Пару раз замечал перегрев на ходу, при длительной "тапку в пол". Лечится так же печкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил температурный датчик на Тиковский.

А разве вентилятор не помогает??? Он же должен включаться на 90 гр. И темп. должна получаться рабочей..... Может я чего не понимаю???? ЮЗЕР....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не помогает. Я если честно даже не знаю, включается ли он. Теперь, видя реальную картину, понаблюдаю.

 

"Матиз такая же загадка природы как шмель: Шмель большой с маленькими крыльями. По законам аэродинамики летать не должен, но летает. Матиз то же ездить не должен, но ездит" (с) Альфа :rtfm:

Изменено пользователем planetIX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Она стала похожа на правду. Хотя в планах замерить реальную электронным термометром и сравнить показания со стрелкой.

 

Подсмотрев у Альфы два комплекта передних противотуманок, проникся идеей и начал делать себе. Наконец то поменял лампочку в дохлой левой. Сейчас в поисках недорогого комплекта доп. фар с креплением уголком. Проводку уже сделал, аж сам прусь :? Все в гофре, в штатных местах в блоке предохранителей. Основные будут включаться на подрулевом (от Бэста), а дополнительные кнопкой в правой позиции на консоле. Все 3 кнопки буду менять на нексиевские, что бы овалы совпадали. На Матиз кнопок в третью позицию не бывает. Либо заглушка, либо индикатор иммобилайзера. В первой правой у меня задняя птф.

 

Так же на выходных буду делать подсветку в двери, что бы при выходе подсвечивалась дорога. Пока собрал и протестил все "на коленке". Все двери независимо. Заодно вставлю 4 светодиода в плафон подсветки, что бы видеть, какая дверь не закрыта.

 

Так же хочу фаркоп :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, теперь если впереди увидите светящийся шар, знайте это Planetix ;) :shock: :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...